Тема: Круиз на речном теплоходе в райское место. Русь Великая. Крым. (22)27.04-12.05.2016

Страница 19 из 53 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 525
  1. #181

    По умолчанию

    Прошу прощения, а можно на первой странице, сделать ссылки с местами пребывания или событиями..Например...Самара....Или экскурсия в..? А то, хочется вернуться к событиям, но, приходится искать

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  3. #182

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а можно на первой странице, сделать ссылки с местами пребывания или событиями..Например...Самара....Или экскурсия в..? А то, хочется вернуться к событиям, но, приходится искать
    Попробую добавить содержание в начале, когда дойду хотя бы до середины темы.

    ---------- Добавлено ----------

    08.
    Да уж. Такими темпами нескоро здесь построят 2ую ветку моста.




    Возможно, никогда не построят.




    Да и по одной ветке движение не особо интенсивное. Пассажирский состав в 2 вагона. Наверное, это рабочий поезд.




    Тепловоз и теплоход.




    Разошлись. Каждый пошёл своей дорогой, а РВ пошла своей. По Цимле. Мост остался позади.




    Облака над водохранилищем.




    Этот день не был насыщен речными событиями. Встречки в Цимле было не много. Но она была. За время прохождения Цимлянского водохранилища мы встретили 8 и обогнали 2 единицы грузового флота. Благодаря замечательной дислокации ВДСК, я сфотографировал их всех. А моменты расхождения научился определять с точностью до минуты с помощью этой. Удобная штука. Вот бы на Волгу и на КИМ такую. Выходил я в тот день на палубу только тогда, когда надо было заснять встречку.
    А вот и первая встречка. Куница.




    А мой коллега, по-моему, с палубы вообще не уходил в тот день.




    Волгонефть 247.




    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #183

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    09.
    Евростар-3 с нефтеналивной баржой Мира.




    И вот такая встречка, которой на дислокации не было видно.




    Обед. Салат дня «Сельдь под шубой» достался Любе. Я рыбу не ем, поэтому даже фотографировать его не стал. По моей просьбе, мне принесли овощи. Добавил в натюрморт редиски и лука, купленных накануне в Волгограде.




    Суп вермишелевый с курицей.




    Говядина тушёная с черносливом. Каша гречневая с овощами.




    Мандарины. И конечно, морс из свежих ягод.




    После обеда снова редкая встречка. Капитан Скачков.




    Сладкая парочка: Волгонефть 212 и Братск ГЭС. Шли под бортом друг у друга. Так что было не понятно, кто кого тащил. Но вроде рулила Волгонефть.







    Никольск.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #184

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    10.
    Волгодонская АЭС.










    Волгонефть 154.










    К вечеру мы пересекли Цимлянское водохранилище. А птицы с юга всё летели.







    Бакланы вроде.




    Волгонефть 112.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #185

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    11.
    Маяк перед входом в 14ый шлюз.




    Грузовой порт Волгодонска.







    Входим в 14ый. На этих фото видно, что воды в Цимле было мало. Не то что на Волге. Недолив шлюза до полной составлял где-то 2-3 метра.







    И вышли из 14ого и вошли в реку Дон!




    За шлюзом сразу 2 моста.







    От третьего только быки торчали.




    Местный путейский флот.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #186

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    12.
    Навстречу прошёл Волго-Дон 121.







    А впереди уже 15ый шлюз, с казаками.













    Внизу нас поджидал Омский-131. И кто-то там ещё вдали.




    Из жизни пернатых в шлюзе.




    Внизу разошлись с 131ым.




    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #187

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    13.
    Ужин. Салат из ветчины и сыра.




    Свинина «Новинка». Макароны. Овощной гарнир.




    Плюшки к чаю.




    После ужина любовались вечерними красками Дона.
















    Вслед за Омским-130, прошёл Омский-131. Оба передавали привет Омску, в который я собирался ровно через месяц.




    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #188

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    14.
    В Романовскую опоздали на полчаса. Поэтому стоянка была сокращена с полутора часов до часа, а фактически до нуля. Ведь за полчаса до отправления, по правилам РВ надо было быть на борту. Экскурсию в музей отменили. А вообще-то делать ночью в Романовской особо нечего. Главная задача – забрать туристов, которые вернулись с экскурсии в Элисту.
    Парк и церковь в Романовской.







    Маневрируем перед причалом.









    Ока-46.




    Причалили.




    Тут же подошли автобусы из Элисты.




    Наши люди вернулись уставшие, но довольные. Проходя мимо одного из них, слышал, как туристы благодарили экскурсовода. Экскурсия им очень понравилась.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #189

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    15.
    Нам так хотелось погулять по станице, хотя бы до парка. Но как-нибудь в следующий раз. А в этот раз я на свой грех решил прогуляться по ночной станице, в противоположную сторону. Ничего там интересного нет. Ночь, очень темно, заборы везде. Я не знаю, насколько дружелюбны местные казаки. Пообщаться с ними мне не удалось. Но собаки у них очень злые. ЛЮМакс 2ой раз за полгода чуть было не был съеден местными цепными псами. Еле вышел к реке в одном месте. Фото РВ при Романовской у меня получилось только так.




    И скорее назад, чтобы не опоздать на теплоход. На ходу сделал пару кадров, где посветлее было.







    Успел на причал во время. Ушли из Романовской ровно по расписанию в 21:00.




    Этот круизный день закончился для меня в шлюзе Николаевского гидроузла в полночь.










    А так ночной шлюз выглядел на экране телевизора в нашей каюте. Наблюдая за процессом шлюзования по телеку, я в ту ночь уснул…




    Продолжение последует завтра…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #190
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А пока небольшая пауза перед шлюзом №4. Какое-то сооружение на канале. Может, здесь раньше был паром или отводной мост?

    Максим, когда-то это была паромная переправа. Теперь - действительно БЫЛА...
    Вот то же самое место в августе 2016 года (прошу прощения за качество - снималось против яростно палящего солнышка)...

    IMG_6037 Место, где была паромная переправа.jpg

    Я всегда обращаю особое внимание на архитектурное оформление каналов. Всякий раз караулю подобные объекты - и это переправу караулила специально (как и в два моих предыдущих круиза по Волго-Дону и Дону в 2012 и 2014 годах)... но разминулась с этим уничтоженным памятником сталинского ампира на несколько месяцев...

    ВДСК - уникальный ансамбль советского монументального классицизма. Безумно жаль, что он утрачивает свои составные элементы...
    Причём, судя по Вашей фотографии, весной прошлого года здание переправы отнюдь не разваливалось... а в августе даже руин от него не осталось...

    Посмотрела свои материалы по каналу.

    Остались (надеюсь...) две такие же паромные переправы, явно построенные по одному архитектурному проекту со снесённой близ Чапурников и четвёртого шлюза:

    Береславская, немного ниже Береславских заградворот (если идти от Волги к Дону) - в 2014 году она работала:

    IMG_7791 Береславская паромная переправа.jpg

    IMG_7798 Береславская паромная переправа.jpg

    Относительно недалеко от неё - ещё одна, Карповская, заброшенная (в 2014 г. была цела, ныне - не знаю: в 2016 г. оба раза проходили это место ночью)

    IMG_7886 Карповка Паромная переправа.jpg
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 28.03.2017 в 21:36.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 11 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:58
  2. [навигация 2016] Крым наш? Или весна в С,С,С,Р2. Русь Великая. 27(23).04-12.05.2016…
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 857
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 19:25
  3. Когда весна придёт...3. Русь Великая. Самара-Керчь-Самара. 27.4-12.5.2016
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 22:54
  4. [по реке] Круиз в Казахстан на теплоходе «Русь Великая» с 12 по 24 мая 2015 года.
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 13:44
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 22:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •