Результаты опроса: Сколько круизов Вы совершили в 2016 году?

Голосовавшие
111. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 0

    10 9.01%
  • 1

    26 23.42%
  • 2

    21 18.92%
  • 3

    18 16.22%
  • 4

    16 14.41%
  • 5

    7 6.31%
  • 6

    4 3.60%
  • 7

    0 0%
  • 8

    2 1.80%
  • Более 8

    2 1.80%
  • Не помню!

    1 0.90%
  • Не скажу!

    4 3.60%

Тема: Подзабытая тема. Все наши круизы. Часть 7. Навигация-2016.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию Подзабытая тема. Все наши круизы. Часть 7. Навигация-2016.

    Круизная навигация уже совсем скоро... До её открытия меньше месяца уже осталось. Но в круиз хочется уже сегодня.
    Предлагаю вспомнить былую традицию. Продолжим вместе летопись миниотчётов. Что у кого было интересного, хорошего, или может быть не очень в навигации-2016? Часть седьмая будет, если я умею считать до 7.


    И так:
    КРУИЗ №1

    1) Теплоход (проект):
    2) Оператор (судовладелец):

    3) Маршрут круиза: (начальный и конечный пункты маршрута)
    4) Стоянки по маршруту:
    5) Даты (продолжительность) круиза: (даты начала и окончания круиза (продолжительность в днях))
    6) Каюта: № каюты. (краткое описание.)
    7) Оценки: (по 5-балльной системе)
    7.1 Теплоход:
    7.2 Маршрут:
    7.3 Каюта:
    7.4 Уборка в каюте:
    7.5 Работа дирекции:
    7.6 Анимация:
    7.7 Экскурсионное обслуживание:
    7.8 Путевая информация:
    7.9 Питание:
    7.10 Обслуживание в ресторане:
    7.11 Обслуживание в барах:
    7.12 Общая оценка круиза:
    7.13 Соотношение Качество/цена:

    8) Чем мне запомнился этот круиз:
    9) Темы на форуме:
    (Ссылки на темы, рассказывающие об этом круизе: репортажи, отзывы или рассказы).
    10) Фото/видео: (Ссылки на темы на форуме и/или на другой ресурс с фото).


    [B]КРУИЗ №2:
    ….....................


    КРУИЗ №3:
    ……………….
    __________________________________________________ ____________
    Итоги навигации-2016 (Чем мне запомнилась навигация-2016 в целом):

    Конечно этот шаблон соблюдать вовсе необязательно. Но может он кому-нибудь поможет написать свой миниотчёт.
    Свободный стиль тоже подойдёт. Оценки, полагаю, вовсе не обязательно ставить, как и давать краткие комментарии к ним. Кому как удобно. Сделаем вместе форум интереснее?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Полное собрание предыдущих миниотзывов в 5и томах:
    1) Часть 1. 2010 год. http://riverforum.ru/showthread.php?t=209.
    2) Часть 2. 2011 год. http://riverforum.ru/showthread.php?t=825.
    3) Часть 3. 2012 год. http://riverforum.ru/showthread.php?t=1662.
    4) Часть 4. 2013 год. http://riverforum.net/showthread.php?t=2328.
    5) Часть 5. 2014 год. https://riverforum.net/showthread.php?t=2897.
    6) Часть 6. 2015 год. Так и не была создана. (

    Для сравнения, планы на 2016 год некоторых форумчан были обнародованы здесь: https://riverforum.net/showthread.php?t=3103.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Всё течёт – всё меняется. В наше кризисное время вроде неудобно считать, кто сколько дней провёл в круизах. К тому же некоторые Уважаемые форумчане очень нервно реагируют на цифры количества дней в круизах, совершенных другими форумчанами.
    Поэтому в этот раз предлагаю опрос упростить: «Сколько круизов Вы совершили в 2016 году?»
    Так и считать будет попроще. Не сочтите за труд, проголосуйте, плиз, если не трудно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Ну и, как говорится, начну с себя. Конечно, кризис подкосил в прошлом году. Впервые за несколько лет удалось пересчитать свои круизы на пальцах одной руки. Так и ответил в опросе. В смысле, 5.
    Нет худа без добра. Я стал тщательнее выбирать круизы. Да круизов стало меньше. Но они были, и они были хороши. Все, хотя все они были разные. Такие же разные, как пальцы одной руки. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    КРУИЗ №1 «НАШ КРЫМ»:

    1) Теплоход (проект): "Русь Великая"
    (РЕГК.002, бывш.588).

    2) Оператор (судовладелец): ООО «Экспресс-Тур» (г. Пермь), ООО «Круизный Флот «Русич» (г. Москва).

    3) Маршрут круиза: Самара — Керчь — Самара («Помнит мир спасённый»).

    4) Стоянки по маршруту: Саратов, Волгоград, Ильевка (Элиста), Романовская, Ейск, Керчь (3 дня; Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет, Бахчисарай), Ростов-на-Дону (Азов), Константиновск, Волгоград (2ой заход, целый день на 9 мая!), Камышин (Ольховка, Гусевка), Хвалынск (отменён).

    5) Даты (продолжительность) круиза: 27.04 – 12.05.2016г. (16 дней).

    6) Каюта: №46, 2хместная, с удобствами, на средней палубе. Любимый левый борт.

    7) Оценки:
    7.1 Теплоход: 5-.
    Необычно модернизированный теплоход проекта 588. Глубокая модернизация в 2013 году. Считаю, удачная. Некоторые моменты (не открывающиеся окна, отсутствие носовых салонов) связаны, очевидно, со смешанным районом плавания «река-море» (класс М-Пр2,5). Класс «Река-Море» подтверждён в этом круизе. Палубы широкие. Ресторан шикарный, модернизирован по типу «Кушки». Интерьеры светлые, новые. Минус даю за малое количество общественных помещений для туристов. Конференц-зал на верхней палубе хороший, но в этом круизе работал не на полную мощность. Ресторан иногда работал как бар с живой музыкой по вечерам. Просторные холлы (салоны) в главных пролётах главной и средней палуб использовались ранее для проведения различных мастер классов, песен под гитару, фотосессий. В этом круизе они были не востребованы в этом качестве. Зато в плохую погоду, кроме собственной каюты, было где посидеть с ноутом или в компании. На палубах достаточно палубной мебели. Особенно в солярии (шезлонги) и на корме средней палубы (столы, стулья и большой ЖК-ТВ). Нет кругового прохода по шлюпочной палубе. Проход в солярий только по правому борту. В некоторых местах внутри теплохода мне со своим ростом приходилось нагибаться.

    7.2 Маршрут: 5+.
    Здорово! Нижний Дон и Нижняя Волга в мае великолепны. И конечно очередной мой выход в море на речном круизном теплоходе, класса «река-море». Кто бы что не говорил, но это был 1ый круиз в Крым российского речного теплохода. Сыроватость графика не смогла повлиять на мою оценку. Существенно сократили стоянку в Романовской. И отменили Хвалынск из-за существенного отставания от графика. Думаю, график уже подкорректирован на будущие круизы. Новые для меня стоянки: Керчь и Камышин. Новые города: Севастополь и Камышин.

    7.3 Каюта: 5-.
    Стандартная 2хместная, 1яруская каюта с 2мя кроватями. Таких кают на теплоходе большинство. Площадь каюты достаточная для 2х. Размер кроватей достаточен для меня. Все удобства: просторный санблок, оснащённый корейской сантехникой. Сантехника и вытяжка работали исправно, посторонних запахов не было, вода постоянно была и холодная и горячая, смешивалась и регулировалась хорошо, нигде не скапливалась. Крючки, полочки и зеркало в санузле расположены удобно. По оснащению санблока кроме обычного минимума в санблоке имелись освежитель воздуха и гели и шампуни, которые оперативно пополнялись по мере израсходования. В самой каюте есть холодильник, не самый большой, но достаточный для напитков и фруктов; плоскопанельный ТВ с 12 спутниковыми каналами и с замечательным видом с передней НД-камеры, телефон для связи между каютами, стол, стул для гостя. В каюте также имелись 3 стакана, графин и 2 замечательные кружки-термоса-непроливайки, 2 банных халата и 2 пледа.
    Главный недостаток каюты РВ – это, как всем известно, неоткрывающиеся окна. Но тут ничего не поделаешь – особенности проекта. Зато фанкойл в этот раз работал оптимально. После пары дней духоты в начале круиза, система вышла на режим, дула прохладным воздухом так, что в каюте было комфортно всё время круиза. Минус я поставил за другой ощутимый недостаток РВ – за хорошую слышимость между каютами. Сама каюта новая, светлая, никаких посторонних звуков, за исключением соседей.

    7.4 Уборка в каюте: 5-.
    Первоначальное состояние каюты: всё нормально, всё чисто. Наша проводница Даша убирались хорошо, как правило, во время или сразу после завтрака. Между прочим очень общительная, любознательная, интересующаяся речными круизами девушка. Несколько раз видел на палубе, как Даша фотографировала берега и «встречку». Наш человек.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 12.03.2017 в 00:56.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    7.5 Работа дирекции: 4-.
    ДК Елена Викторовна в этом круизе была новым человеком на РВ, как и многие. Производила впечатление человека, измученного продажей допэкскурсий. Первые 3 дня она продавала их почти круглосуточно. На всё остальное не оставалось времени. У офиса первые дни постоянно стояла толпа туристов, желающих купить экскурсии. Программу на следующий день печатали слишком поздно, по каютам не разносили. Люди, как правило, брали её только утром на рецепции. В программе дня был указан телефон ДК, что удобно. В конце круиза, как обычно, раздали всем анкеты. По чаевым никаких запросов и рекомендаций не поступало. Думаю, некоторые накладки дирекции РВ связаны с 1ым экспедиционным рейсом в Крым. Насколько мне известно из отзывов, прошлым летом на РВ сменился ДК и работа дирекции значительно улучшилась.

    7.6 Анимация: 3.
    В анимационной группе было трое мужчин (саксофон, рояль и баян). Старались, как могли. На мой взгляд, получалось у них не очень. За старание каждого добавил по баллу. Сходил на первые 2 концерта и на праздничный концерт 9 мая. А вот многим дамам пенсионного возраста, которые были основным контингентом этого круиза, выступления артистов РВ понравились. В этом году, насколько мне известно, все аниматоры на РВ будут новые.

    7.7 Экскурсионное обслуживание: 5-.
    Экскурсии не были включены в стоимость путевки. Цены на них немалые. Но это эксклюзив. Много уникальных экскурсий, которых больше не делает никто из операторов. Помимо недоступных другим Крыма и Ейска, это Элиста, Баскунчак, хутор Пухляковский, Щербаковский парк, Монастыри Гусевки и Ольховки и т.п. На каждой стоянке было по 2-3 разных экскурсии. Везде нас встречали по 3-4 комфортабельных больших автобуса. Как правило, половина автобусов отправлялась в обзорные по городу, а половина в более дальние экскурсии. Все экскурсии по маршруту состоялись, кроме отменённого Хвалынска и Ведерников, куда не набралась группа. Минус за то, что тургруппы из представителей теплохода никто не сопровождал. Люди в дальних экскурсиях были предоставлены самим себе и принимающей стороне.
    Из многочисленного ассортимента мы выбрали автообзорку по Ейску с посещением ресторана «Казачий курень», в Крыму - большие автоэкскурсии в Севастополь, Керчь и Феодоссию; в Константиновске поездку в казачий курень в хуторе Пухляковский и автообзорку по городу в Камышине. Здесь всё было впервые и вновь. В остальных местах гуляли самостоятельно. Отдельно хочу выделить самостийную поездку на пароме по маршруту Крым-Кавказ. И конечно весь день в Волгограде 9 мая!

    7.8 Путевая информация: 4-.
    Методист Лариса информацию давала неплохо, хотя нерегулярно. Зато хорошо поставленным голосом. Слышно не везде на теплоходе. Немного раздражало, что она постоянно называла туристов гостями. «Дорогие мои, гости! Счастливые обладатели талонов, на экскурсии…»

    7.9 Питание: 5-.
    Ресторан на РВ один. А при полной загрузке теплохода было 2 смены питания. Мы питались в 1ую. 2ая смена была неполная. По заказу выбор из 3 вариантов блюд, в том числе на завтрак (неШС). Качество блюд отличное. Всё вкусно. ДР - молодой человек Андрей, в прошлом году был шеф-поваром на РВ. Может поэтому были такие вкусные мясные блюда? Видно было, что к работе он относился ответственно. Интересовался регулярно, какие вопросы, пожелания. Запомнился также компот из свежей клубники на обед. Порции достаточные для человека моих габаритов. Всё не съедали.Кое что забирали с собой на полдник и на 2ой ужин. Разнообразие и выбор блюд вполне достаточные.

    7.10 Обслуживание в ресторане: 5-.
    Основное в обслуживании для меня это время подачи блюд. С этим на РВ было всё в порядке. Блюда подавались на стол, а пустая посуда убиралась со стола быстро и, я бы сказал, своевременно. Это при том, что наш 31ый столик был последним в очереди на обслуживание. Отмечу, что ни один завтрак, обед или ужин у нас не продолжался на РВ более получаса. Кроме Капитанского ужина. И кроме того, когда мы раза 3 засиживались по собственной инициативе.
    Сам ресторан, его зал сделан, на мой взгляд, очень удачно и является одним из плюсов теплохода. Ресторан расположен на корме средней палубы, а не в носовой части главной и шлюпочной, как на родных 588х. Площадь его большая, планировка удачная. Напоминает ресторан Кушки. Удобно. Удивительно, что со всем этим большим по площади залом на 120 мест справлялись всего 5 официантов. Наша официантка, спокойная девушка, сразу схватывала все наши пожелания и предпочтения на лету. Ни разу потом ничего не перепутала. Как правило, стол сервировали 4мя столовыми приборами. Может кому-то мало. Нам хватало.

    7.11 Обслуживание в барах: -.
    Практически не пользовался. Хватало ресторанного питания. Ходили раза 2 по вечерам в бар (в ресторан), в основном, чтобы послушать живую музыку. Вай-фая на РВ в баре нет.
    Отдельно про напитки: При отправлении были шампанское и шарики на верхней палубе. На каждой палубе есть кулеры с питьевой водой. Хочешь холодной наливай, хочешь горячей, хочешь стакан, хочешь графин. Кофе для ранних пташек до завтрака: кофе машина +чай для желающих. На ужин каждый день вечером давали белое или красное вино, или сок на выбор.

    7.12 Общая оценка круиза: 5.
    Наш долгожданный поход в Крым удался. Во всех отношениях. Для меня в общей оценке круиза всегда на 1ом месте маршрут. Замечательный новаторский маршрут в Крым затмил все мелкие недостающие недостатки и замеченные замечания. Русичу хочу пожелать: так держать! Полагаю, крымское направление в расписание РВ – это надолго, и обречено на успех.

    7.13 Соотношение Качество/цена: 5-.
    Для меня в круизе на 2ом месте после маршрута всегда цена. Тут не всё так радужно. Овёс нонче дорог. Но что делать, за эксклюзив надо платить. Мы брали этот круиз аж за 1,5 года, сначала на 2015 год. Он не состоялся. Потом просто перебронировали его на 2016 год. Без доплаты, разумеется. Поэтому нам этот круиз обошелся существенно дешевле, чем остальным туристам РВ.

    ---------- Добавлено ----------

    8) Чем мне запомнился этот круиз и прочие мелочи:

    1. Раннее начало навигации по рекам и морям. Плюс, должок за прошлый год.
    2. Уникальный маршрут под девизом: Крым, отдых, май. 3 дня в Крыму и поездка на Кавказ.
    Новые места: Севастополь, хутор Пухляковский, Камышин.
    3. 9 мая — целый день в Волгограде. Это надо видеть! Праздничный парад с участием техники. Город-Герой - весь нарядный, весь украшенный, весь радостный, дружелюбный, поющий, танцующий. Общегородской праздничный концерт прямо на набережной, а на знаменитой лестнице к причалам импровизированные трибуны. И конечно, вечерний праздничный Салют над водами Волги.
    4. Расширенная сухопутная программа перед круизом явно удалась. 4 дня – 4 места: Саранск, Сызрань, Самара и Ширяево.
    5. Спасибо Максиму и Александру за компанию. Было здорово!
    6. Практически все 16 дней была ясная, солнечная и тёплая погода. Средняя температура +20 - +25. В этот раз, как и в 2014 году, Юг России порадовал нас в апреле-мае оптимально комфортной погодой. В этот раз некоторые туристы купались в Ейске, в Крыму, на Дону, и даже на Волге (в Камышинке).
    7. Экипаж справлялся со своей работой качественно. Все многочисленные шлюзования, швартовки были мягкими, расторопными, без недоразумений. Не могу припомнить ни одного казуса. Была экскурсия в рубку. Экскурсии в МКО не было. Экипаж из разных городов. Почти все, кроме комсостава, на теплоходе РВ первую навигацию. Это, наверное, не есть хорошо. Хорошему теплоходу, на мой взгляд, пора обзаводиться собственной хорошей командой.
    8. В этом круизе на РВ наконец появилась сувениры: магниты по 50р, кружки за символические 100р, футболки, речные карты, книги и т.п.
    9. Итого: Самый продолжительный мой круиз в этом году. Конечно, он стал бы лучшим моим круизом в 2016 году. Если бы не было через месяц сказочной Сибири на Ремиксе…. )

    9) Темы на форуме:
    1. Как мы готовились с этому круизу, совсем чуть-чуть: https://riverforum.net/showthread.php?t=3362.
    2. Прямой репортаж: https://riverforum.net/showthread.php?t=3374. При подготовке этого отзыва перечитал его почти полностью. Было дело, репортаж вызвал живой интерес и горячие споры на форуме. Это нормально, когда народ не равнодушен. Иногда в спорах даже истина рождается.

    10) Фото/видео:
    1. Частично, в основном в первой половине круиза, я выложил часть фото в сжатом разрешении в темпе на Яндекс-фотки: https://fotki.yandex.ru/users/lumax1965/album/506456/.
    2. Часть этих фото есть в прямом репортаже на форуме https://riverforum.net/showthread.php?t=3374.
    3. Полноценный фоторассказ об этом круизе думаю начать в самое ближайшее время.


    Продолжаю аналогию с пальцами на руке. Этот круиз это большой палец, поднятый вверх. Большой - в смысле, самый длительный круиз моей навигации. Поэтому, наверное, и этот отзыв получился самый большой, не влез в одно сообщение.
    Ну а поднят палец вверх, потому что здорово нам было. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 12.03.2017 в 01:01.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #7
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    КРУИЗ №1

    1) Теплоход (проект): "Василий Чапаев" (305)
    2) Оператор (судовладелец): "Инфофлот"
    3) Маршрут круиза: Москва-Горицы-Весьегонск-Тутаев-Москва
    4) Стоянки по маршруту: Углич, Мышкин, Череповец, Горицы (Кириллов, Ферапонтово), Ирма (Вологда), Весьегонск, Тутаев, Рыбинск, Калязин(Кашин)
    5) Даты (продолжительность) круиза: 21-29 июля 2016 г. (9 дней)
    6) Каюта: № 27, 2-местная 2-ярусная с умывальником на средней палубе
    7) Оценки: (по 5-балльной системе)
    7.1 Теплоход: 5+, очень удачная модернизация без лишних наворотов.
    7.2 Маршрут: 5+, даже несмотря на срыв захода в Белозерск. Так или иначе маршрут весьма интересный. Побольше бы таких круизов, сочетающих Верхнюю Волгу, Весьегонск и Вологодскую область.
    7.3 Каюта: 5. Может быть, тесновато, но состояние каюты не вызывает нареканий. Есть холодильник, телевизор, GPS-навигация.
    7.4 Уборка в каюте: 5, убирались всегда вовремя и на стоянках, в каюте было чисто.
    7.5 Работа дирекции: 5, ДК-Павел Ходырев, работал на "Чапаеве" несколько лет с перерывами. Все очень хорошо организовано, в том числе и продажа дополнительных экскурсий. Вынужденные изменения в программе круиза из-за отмены захода в Белозерск также были сделаны заблаговременно. При этом по инициативе Павла была организована поездка из Гориц в Белозерск (правда я не поехал). Программа на следующий день составлялась вовремя, листочки раздавали не позже 21-00.
    7.6 Анимация: не запомнил, видимо из-за того, что круиз был относительно коротким, а также не было ничего необычного. Если бы было что-то очень интересное, обязательно бы вспомнил.
    7.7 Экскурсионное обслуживание: 5+, очень интересные экскурсии в Череповце, Вологде, Весьегонске, на левый берег Тутаева, а также Калязин-Кашин. Автобусы были комфортабельными, подавались без задержек.
    7.8 Путевая информация: 5, методист Людмила Зуева информацию давала вовремя и интересно. Кстати, она является автором ряда путеводителей.
    7.9 Питание: 5+, вкусно, качественно и разнообразно. На завтрак шведский стол.
    7.10 Обслуживание в ресторане: 5, обслуживали быстро, ничего не забывали.
    7.11 Обслуживание в барах:-
    7.12 Общая оценка круиза: 5, круиз удался, несмотря на незаход в Белозерск. Для меня на первом месте маршрут, стоянки и экскурсии. Маловато, конечно, хотелось бы хотя бы на один день подольше, но с другой стороны, это был мой сознательный выбор.
    7.13 Соотношение Качество/цена: 5, относительно дешево, а круиз весьма интересный и без серьезных замечаний.
    8) Чем мне запомнился этот круиз: из-за срыва стоянки в Белозерске весь день стояли в Горицах. Поэтому у нас было две экскурсии: утром в Кирилло-Белозерский монастырь, а вечером в Ферапонтов монастырь. Между экскурсиями успел сходить на Мауру и прогуляться по Горицам. Также запомнилась 7-часовая стоянка в Весьегонске. С утра была экскурсия по городу, а после обеда-свободное время, поэтому удалось зайти на окраину города, пройти через лес и выйти на очень живописный берег Мологи. Впервые побывал в Кашине. Кроме того, после 5-летнего перерыва побывал в Мышкине, впервые прошелся по новой набережной.
    9) Темы на форуме: https://riverforum.net/showthread.php?t=3539
    10) Фото/видео:https://riverforum.net/showthread.php?t=3539
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  13. 14 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  14. #8

    По умолчанию

    Ответила в теме "Не скажу!".
    А зачем тут ещё раз хвастаться сколько у меня (или у кого ещё круизов). Для этого есть тема:
    https://riverforum.net/showthread.ph...B7%D0%BE%D0%B2
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  16. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    КРУИЗ №1...
    Александр, спасибо за поддержку темы. Очень интересный по маршруту был у Вас круиз. Друзья, товарищи, форумчане, поделитесь своим опытом в теме. Вместе сделаем форум полезнее и интереснее! )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ответила в теме "Не скажу!".
    Irinka, спасибо за участие в голосовании и поддержку темы. Ваша позиция понятна.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #10

    По умолчанию

    Тема почищена. Убедительная просьба к участникам, которым нечего сказать по теме, кроме своего всеобъемлеющего несогласия, ничего и не говорить.

  19. 6 пользователей сказали cпасибо MОDERATOR за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2016
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 11:15
  3. [по реке] Все наши круизы. Часть 5. Круизы-2014
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 13:39
  4. [по реке] Где Вы были этим летом? Часть 3. Все круизы-2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 12:24
  5. [по реке] Все наши круизы. Часть 4. Круизы-2013
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •