Результаты опроса: Сколько круизов Вы совершили в 2016 году?

Голосовавшие
111. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 0

    10 9.01%
  • 1

    26 23.42%
  • 2

    21 18.92%
  • 3

    18 16.22%
  • 4

    16 14.41%
  • 5

    7 6.31%
  • 6

    4 3.60%
  • 7

    0 0%
  • 8

    2 1.80%
  • Более 8

    2 1.80%
  • Не помню!

    1 0.90%
  • Не скажу!

    4 3.60%

Тема: Подзабытая тема. Все наши круизы. Часть 7. Навигация-2016.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 54 из 54
  1. #51

    По умолчанию

    Навигация 2016: итоги и отзывы

    Навигация-2016: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход. Космонавт Гагарин (588)

    2. Оператор (судовладелец) Волга-Плес

    3. Маршрут круиза. Ярославль - Самара - Ярославль

    4. Продолжительность и даты круиза: с 02.07.2016 г. по 10.07.2016 г.

    5. Стоянки по маршруту. Нижний Новгород, Казань, Ульяновск, Самара, Тетюши, Козьмодемьянск, Городец, Кострома.

    6. Каюта № 314


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 5(оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Хороший 588
    – Степень изношенности. Сказать сложно, но он неплохой
    – Техническое состояние. 5

    7.2. Маршрут. 5
    – Степень необычности и интересности. Удачный маршрут
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Всё удачно, но мало Тетюши (4 часа мало)

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Экскурсии не включены были
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Все за плату. Брали Самару, Тетюши, Козьмодемьянск (интерактив)
    – Организация продажи экскурсий.у ДК
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Всё строго

    7.4. Программа стоянок В репортаже

    7.5. Каюта. 5
    – Расположение . Середина (ближе к корме) шлюпочной палубы
    – Количество мест и ярусность. 1
    – Имеющиеся удобства. Розетка, раковина
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа: не замечал ничего такого
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.): рядом салон, но его не слышно.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. 5(оценка). Убирались каждый день в разное время дня
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5
    – На внешних палубах. 5

    7.7. Работа дирекции. 5. ДК Надежда - опытный и отличный человек.
    – Организаторские способности. Всё сделано чётко. На любой вопрос ответит
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Добрая и спокойная
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. Претензий НЕТ
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Разрешит любую ситуацию.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5
    – Внимательность и доброжелательность. Все люди доброжелательные

    7.9. Анимация. 4
    – Проводившиеся мероприятия: Всё, кроме дискотек (ди-джей был хамоватый)
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады: Ретро-Круиз, Анна Хрипун, Светлана Рощина
    – Наличие детской анимации. Не было, точнее была детская дискотека. Дети сами себя веселили в читальном салоне.
    – Наличие бортовок. Не было, методист Против их
    – Качество анимации. 5

    7.10. Путевая информация. 5. Евгений прекрасный методист
    – Читалась вживую или давалась в записи. По разному
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Ляпы были, но смешные.
    – Своевременность предоставления. Практически всё вовремя

    7.11. Работа трансляции. 5
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Всё Ок
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Была и музыка, и тихий час
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Всё Ок
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Нормально слышно.

    7.12. Питание. 5
    – Режим питания - завтрак; обед и ужин - заказ (завтрак общий)
    – Качество и вкус блюд. 4
    – Размеры порций. Большие
    – Оформление блюд. Стандартное
    – Сервировка стола. Неплохо
    – Общая оценка питания 5

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5
    7.14. Работа баров. Не был!!!!!!!!!!

    7.15. Соотношение «качество/цена». Дешевый хороший теплоход

    7.16. Общая оценка круиза. 5

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Не было

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Любимый теплоход, и встреча и знакомство со старыми и новыми друзьями.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Всё есть

    Навигация-2016: мой КРУИЗ №2

    1. Теплоход (проект). Николай Карамзин (301)

    2. Оператор (судовладелец). Мостурфлот

    3. Маршрут круиза. Москва - Углич - Москва

    4. Продолжительность и даты круиза.(суток или дней/ночей): 3 дня в августе 2016 года

    5. Стоянки по маршруту. Углич, Лесное

    6. Каюта. Не помню номер (были в ней редко, на нижней палубе)


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 5
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Хороший 30
    – Техническое состояние 5.

    7.2. Маршрут._5
    – Степень необычности и интересности. Лесное
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Всё чётко

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. Не были мы на ней
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. В Угличе
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Была куда-то

    7.4. Программа стоянок(экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?) Углич; зеленая стоянка Лесное

    Стоянка 1. Углич 5. Программа стоянки: стандартная

    Стоянка 2. 4(оценка).Программа стоянки: Зеленая стоянка, где было не жарко

    7.5. Каюта. 4
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Нижняя палуба,середина
    – Количество мест и ярусность. 3 местная, неярусная
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. ТВ, душ, холодильник, фен
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Всё Ок
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Всё далеко было
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Запах канализации

    7.6. Уборка.

    – В каюте. 5
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5
    – На внешних палубах.5

    7.7. Работа дирекции. 5. ДК - Никита Егоров
    – Организаторские способности. Никита - АС
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Доброта
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Не было их

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5
    – Внимательность и доброжелательность. Всё ОК

    7.9. Анимация. 5
    – Проводившиеся мероприятия. Игры, шоу.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Никита Егоров, Дима
    – Наличие детской анимации. Да
    – Наличие бортовок Да
    – Качество анимации. Супер

    7.10. Путевая информация. 5
    – Читалась вживую или давалась в записи. Вживую, немного, но достаточно
    – Степень интересности. 5
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Нет
    – Своевременность предоставления. Да
    – Достаточное/недостаточное количество. Норма

    7.11. Работа трансляции. 5
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. 5
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Всё Ок
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Всё Ок

    7.12. Питание. 5
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак: шведский стол
    обед: заказной
    ужин: заказной
    – Качество и вкус блюд. Всё вкусно
    – Размеры порций. Большие
    – Оформление блюд. Стандартно
    – Сервировка стола. Всё Ок
    – Общая оценка питания. 5

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5
    – Внимательность. 5
    – Расторопность. 4

    7.14. Работа баров. Не были мы
    7.15. Соотношение «качество/цена». 5

    7.16. Общая оценка круиза. 5


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Не было

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Дождь при подходе к СРВ; настольный теннис в Лесном с капитаном.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да, идите смело

    12. Репортаж и/или отзыв: Отзыв есть

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #52

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Да уж. Что-то с началом навигации окончательно позабыл я эту подзабытую тему… А ведь этот отзыв был написан на 80% ещё до НГ…

    КРУИЗ №2 (Круиз праздничного дня (КПД) на большой Волге):

    1) Теплоход (проект): "Семён Буденный"
    (92-017).
    2) Оператор (судовладелец): Водоход.
    3) Маршрут круиза: Самара – Нижний Новгород.
    4) Стоянки по маршруту: Тетюши (отменена), Казань, Чебоксары, Нижний Новгород.
    5) Даты (продолжительность) круиза: с 12 по 15 мая 2016 г.(4 дня).
    6) Каюта:. №25, стандартная, 2хместная, с удобствами, на шлюпочной палубе. Любимый левый борт.

    7) Оценки:
    7.1 Теплоход: 4.
    Стандартный крокодил. Ещё раз убедился, что не моё. Я большие теплоходы не люблю. Чисто субъективно. Пока дойдёшь из конца в конец или поднимешься на 3 палубы, забываешь, за чем шёл или поднимался. Кроме того, для меня почти 300 человек на борту – это слишком много. Поэтому от меня СБ «четвёрка». Будённый её вполне оправдывает. Состояние интерьеров и палуб у него, на мой взгляд, получше, чем на Феликсе и на Суворове, на которых довелось путешествовать ранее. К достоинствам проекта крокодилов отнесу большое количество помещений для туристов, широкие полностью круговые палубы – 2 штуки, солярий, просторные рестораны – 2 штуки. Маловато палубной мебели для хорошей погоды и полной загрузки (300 чел.), но у нас погода была плохая.

    7.2 Маршрут: 4-.
    Базовая оценка интересности маршрута 4. Односторонний маршрут Самара-Нижний. Мы его уже проходили, например, на Кулибине в 2015 году. При этом расширенные КВД (КПД) по Волге мне нравятся гораздо больше, чем стандартные КВД от Москвы. Минус добавил не за отмену Тетюш. Это был, можно сказать с некоторой натяжкой, форс-мажор. Снизил немного оценку за плановую продолжительность стоянки в Тетюшах всего 2 часа. Это недопустимо мало, на мой взгляд.

    7.3 Каюта: 3+.
    Стандартная 2хместная каюта стандартного крокодила. Общая площадь достаточная. Но из-за вытянутой пеналообразной формы, полезная площадь каюты на крокодиле существенно меньше. Проход между кроватями довольно узок. Полноценного стола нет. Но есть широкий стол-стеллаж вдоль окна. Длина кровати достаточная для меня. Сантехника и вытяжка работали исправно, посторонних запахов не было, вода постоянно была и холодная, и горячая, смешивалась и регулировалась хорошо. В санблоке имелся самый минимум: 2 рулона туалетной бумаги и 2 маленьких кусочка мыла. Полотенца только 2 на человека.
    Стандартно в каюте отсутствовали холодильник, телевизор и телефон. Со всем готов мириться, кроме отсутствия холодильника. На мой взгляд это прошлый век. А ведь у СБ много южных рейсов. И это теплоход категории «комфорт». Предлагаю Въ выделить теплоходы, где нет холодильников, в отдельную категорию «дискомфорт».
    Далее. Окно открылось легко, а вот закрывать его вначале пришлось с большим трудом. Мне с моим ростом пришлось вставать для этого на кровати. Потом, правда, разработалось, или наловчился. Коллективный кондиционер СБ ничем не лучше фанкойла на РВ, о котором почему-то много говорят. Я его сразу выключил из-за шума. Погода позволяла обходиться без него. Даже из закрытого окна СБ ощутимо дуло по щелям.
    Комплектация каюты минимальна: 2 стакана и… всё. Одна розетка 220 у нас не работала, как у многих. Вторая находилась в укромном месте, за шторкой. Нашёл не сразу. 2ой ключ от каюты не дали, хотя мы просили.
    Сама каюта была неплохо отремонтирована, выглядела как новая, в отличии от ранее освоенных Дзержинского и Суворова. Рядом проходил компенсационный шов. Никаких звуков или прочих неудобств от него не было. В первую ночь выяснилось, что у нас жутко дребезжит входная дверь. Устраним дребезг, проложив между дверью и косяком целлофановый пакет.

    7.4 Уборка в каюте: 4+.
    Первоначальное состояние каюты- полный нормулёк. Всё чисто, опрятно. За 4 дня толком познакомиться со своей проводницей не успели. Если она приходила убираться, когда мы были в каюте, просили только вынести мусор. Но она убиралась пару раз, когда нас не было. И 1 раз поменяли лицевые полотенца. Снизил оценку за то, что когда полез в последний день под кровать за упавшими туда мелочами, нашёл в углу ещё и пару «мелочей» от предыдущих пассажиров. Но в целом уборка в каюте нас устроила.

    7.5 Работа дирекции: 5.
    ДК СБ Елена Александровна знала своё дело. Человек с активной жизненной позицией, очень позитивный, успевала и в концертах принять участие. Душа Семёна Буденного, как мне показалось. Свои обязанности выполняла чётко. Найти при необходимости, её было легко.

    7.6 Анимация: 5.
    В этом круизе была большая группа артистов и аниматоров. Человек 8. Всё очень понравилось. Каждый вечер был аншлаг. Особо запомнился ведущий и вокалист Артём, лауреат конкурсов 1ого канала. И конечно девичий танцевальный дуэт Феерия. В моём понимании, такой должна быть анимация на круизном теплоходе, пусть может не идеал.

    7.7 Экскурсионное обслуживание: 4.
    Чёткая отработанная программа по стандартному маршруту. Основные обзорки включены в стоимость круиза. 1-2 варианта на каждой стоянке. Допы довольно дорогие. По этой причине часто не набирается даже одна группа (около 20 человек). Но это общий бич компаний Въ, ИФ и возможно МТФ. Многие допы декларируются в программе, а потом с лёгкостью отменяются по причине недобора группы. Мне кажется, что это не честно.
    У нас в рейсе состоялись допы: Зилантов монастырь в Казани, Йошкар-Ола, и музей пива в Чебоксарах. Не состоялись допы в Национальный музей в Казани и в трактор в Чебоксарах. Ну и повторю, что 2 часа в Тетюшах – это мало.

    7.8 Путевая информация: 4+.
    Ничего особенного про информацию методиста по маршруту сказать не могу. Была, нормальная, но не выдающаяся. Впрочем, может я не успел проникнуться за 3 дня круиза.

    7.9 Питание: 5-.
    Качество блюд в ресторане отличное. Всё вкусно. Порции большие, более чем. Кое что забирали с собой на полдник и на 2ой ужин. Разнообразие и выбор блюд были вполне достаточные. Выбор как правило из 3-4 блюд. Снизил оценку за ШС на завтрак и за все вытекающие из этого неудобства, в частности за свободную рассадку и толчею в ресторане. Кроме того соусы, масло, уксус стояли на общем столе и за ними приходилось ходить самостоятельно. Этакий рудимент ШС на обед и на ужин. Вроде как в этом году на ШС собираются сделать (сделали?) ШС и на обед, и на ужин с какими-то там цветными карточками. Вот это в моём понимании будет полное зло, и это будет совсем не ресторан. Компот на обед был!

    7.10 Обслуживание в ресторане: 3+.
    2 ресторана. При полной загрузке после Казани в нижнем ресторане было 2 смены в обед и ужин, и 3 смены в завтрак – ШС – со свободной рассадкой. В верхнем: 1 смена в обед и ужин, 2 – в завтрак. Мы питались наверху. Зал на 80 мест (20 столиков по 4 человека) обслуживали 4 официанта. Количество официантов более, чем достаточное, на мой взгляд. Но вот обслуживание было очень медленным для меня. Иногда 2ые блюда и десерты ожидали по 15 минут. Время обеда и ужина приближалось к часу. Для нас это недопустимо. Поэтому мы приходили на обед и на ужин через полчаса после их начала. Заметил, что также делали некоторые другие туристы. Уходили мы вместе со всеми. Нам всё приносили горячее, проблем с этим не было. В результате на обед и ужин тратилось не более 30 минут. Самое большое неудобство для меня было - ШС. Не люблю толпиться в очереди за еду, за мясо. Приходил я на завтрак к концу 2ой смены. Всех продуктов хватало. Что заканчивалось – просил – приносили. Лишь один раз, когда остался в ресторане совсем один, официантка попросила приходить пораньше.

    7.11 Обслуживание в барах: -.
    Не пользовался. Скажу лишь, что по прайсу, который стоял на столе в ресторане, цены, на мой взгляд, были очень сильно завышены. Иногда в 10 больше, чем на берегу. Поэтому пользовались мы услугами береговых кафе и магазинов. А на сэкономленные деньги я лучше ещё раз в круиз схожу.

    7.12 Общая оценка круиза: 5-.
    Для меня в общей оценке круиза всегда на 1ом месте маршрут. Хороший маршрут для КВД. Выбрал этот круиз из 2 в основном из-за Тетюш. Жаль что их в ходе круиза отменили. Сам теплоход в целом мне понравился, хотя не мой проект. Его состояние лучше, чем ранее опробованных кроков. Возможно поэтому Въ позицианировал СБ в категории «Комфорт».

    7.13 Соотношение Качество/цена: 3+.
    Довольно дорого для меня. Стоимость круизосуток для нас получилась более чем в 1,5 раза выше, чем в предшествующем круизе в Крым. И это при несравнимых маршрутах. Я считаю, что стоимость круизосуток 5 тыс.руб. на человека для стандартного 3хсуточного маршрута по Волге в стандартной каюте (без холодильника) - это слишком. Впрочем, круиз этот я выбрал добровольно.

    ---------- Добавлено ----------
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #53

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Окончание про круиз №2.

    8) Чем мне запомнился этот круиз:
    а. Изначально круиз рассматривали как удобное средство доставки из Самары поближе к столице после Крымского похода. Хотелось взять по максимуму: 3 дополнительных дня на реке в выходные. Но в результате сложилось всё не плохо, кроме омерзительной холодной и дождливой погоды.
    б. Релакс. Спокойно отходили от сверхнасыщенного Крыма. Готовились к дальнейшей некруизной жизни.
    в. В целом теплоход оставил приятные впечатления. Хотя лишний раз убедился, что 4хдеки - это не моё. Больше на них с тех пор не ходил на них. И пока не планирую.
    г. Самое большое разочарование круиза – отмена Тетюш. Очень жаль.
    д. Плотный график, без обычных расширенных программ в городах начала и окончания круиза. В Самаре у нас был всего час, чтобы купить путевку в офисе и перенести вещи с теплохода на теплоход. Благо они стояли борт в борт. В Нижнем было несколько часов, чтобы пересесть на поезд в Москву. Первый раз ехали в Стриже в вагоне Люкс.

    9) Темы на форуме:
    Пока только прямой репортаж и без фотографий. На страницах 62(63)-78 прошлогодней крымской темы, начиная примерно с http://riverforum.net/showthread.php?t=3374&page=62

    10) Фото/видео:
    Пока нет. Но доберусь когда-нибудь…

    Продолжу аналогию с пальцами на руке. Этот круиз – был мизинец. Не потому, что Будённый самый «маленький» и не потому, что он понравился меньше других. Мизинец – потому что это самый маленький мой круиз прошлого года по продолжительности. Всего 3 суток.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #54
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Пока дойдёшь из конца в конец или поднимешься на 3 палубы, забываешь, за чем шёл или поднимался
    Максим, что есть - то есть. Особенно когда бежишь по палубе с носа на корму (или с кормы на нос) что-нибудь фотоманьячить. Добежала - либо уже не помнишь, что хотела запечатлеть, либо интересующий объект уже скрылся от маньяка за горизонтом!

    ...а "кроки", несмотря на это, всё равно люблю (хотя и чуть меньше, чем "пузырики") - в отличие от "чемоданов", никак не греющих душу

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Предлагаю Въ выделить теплоходы, где нет холодильников, в отдельную категорию «дискомфорт».
    Интересная категория... "Водоходу" подумать бы над этим...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2016
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 11:15
  3. [по реке] Все наши круизы. Часть 5. Круизы-2014
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 13:39
  4. [по реке] Где Вы были этим летом? Часть 3. Все круизы-2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 12:24
  5. [по реке] Все наши круизы. Часть 4. Круизы-2013
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •