Результаты опроса: Сколько круизов Вы совершили в 2016 году?

Голосовавшие
111. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 0

    10 9.01%
  • 1

    26 23.42%
  • 2

    21 18.92%
  • 3

    18 16.22%
  • 4

    16 14.41%
  • 5

    7 6.31%
  • 6

    4 3.60%
  • 7

    0 0%
  • 8

    2 1.80%
  • Более 8

    2 1.80%
  • Не помню!

    1 0.90%
  • Не скажу!

    4 3.60%

Тема: Подзабытая тема. Все наши круизы. Часть 7. Навигация-2016.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    ....

    Есть ещё одно нарекание по поводу намеренного создания нервно ревущей очереди – причём к политике «Водохода» в целом. Почему-то в Москве «Водоход» находит возможность принимать туристов на борт теплоходов за два (или даже три?) часа до отправления. Спокойно заходишь на теплоход, регистрируешься, распаковываешь-раскладываешь вещи, выходишь на палубу… Ключевое слово – «спокойно».

    На «Суворове» что в Казани, что в Самаре – посадка за ЧАС до отправления. Это отражено в посадочном талоне и написано на сайте «Водохода».
    Далее – картина маслом:
    Перед здоровенным четырёхпалубником на раскалённом от жары причале собирается огромная толпа..... Трясти после особенностей посадки на «Суворов» меня будет ещё пару часов…

    По поводу времени регистрации роптали многие. Я в анкете о круизе высказала недовольство по этому поводу (думаю, что не я одна). И ЧТО ЖЕ?

    Заявленное на сайте и в посадочном талоне время регистрации на мой рейс в грядущую навигацию – ЗА ЧАС ДО ОТПРАВЛЕНИЯ…

    Считаю такое положение дел намеренным игнорированием интересов туристов, отправляющихся в круиз из Самары и Казани, со стороны «Водохода».
    Нина, это не только при отправлении из Самары и Казани и даже не тогда, когда посадка идёт на промежуточной стоянке. У меня такое было было в Нижнем при посадке на "Фрунзе" и логичного объяснения этому никто не дал. У Вас жара была, а у нас проливной дождь со шквалистым ледяным ветром (МЧС разослало смс-предупреждения!). Думаю многим пришлось сушиться как только заселились, там ни зонт, ни куртка, ни плащ не спасали. Но, к счастью, это единственный был большой "косяк", а в остальном очень хорошо.


    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    ...
    Есть одно нарекание по поводу продажи дополнительных экскурсий, за которое поставила «минус».
    «Водоход» из цен на них тайны не делает: цены есть на официальном сайте, для групп с разной наполняемостью. Набралась большая группа – экскурсия для одного человека дешевле, маленькая – экскурсия дороже. Вполне логично. Но это на сайте…
    …а на борту ситуация такая: независимо от наполняемости групп экскурсии сразу предлагаются по самым высоким из заявленных на сайте цен (для минимальной группы) – при этом экскурсия может состояться лишь при наборе максимально большой группы из указанных на сайте.
    Уж даже и не знаю зависит ли это от теплохода или в целом политики компании, но по началу у нас на "Фрунзе" тоже так было - дали бланки с ценниками на допы как на сайте. Многие, видимо, как и я решили, что дорого и не стали заказывать сразу, зато потом, за день до экскурсии можно было купить уже по минимальной цене, меньше даже, чем минимальная на сайте. 650(600) против 300р (Свияжск).


    [/QUOTE]
    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    – капитанский ужин отличался исключительной убогостью – на фоне вполне полноценных и изобильных непраздничных ужинов. Например, салат (он же закуска) капитанского ужина: три ломтика помидора + три ломтика плавленого сыра
    Полагаю, это была моцарелла с помидорами. Но, обычно, это только одна закуска, а потом ещё подают и салатик.

    Спасибо! Эх, жаль, что времени нет у Вас для полноценного фоторассказа. Крокодил с крокодилом одной турфирмы очень интересно сравнивать.

    Удачных круизов!
    Последний раз редактировалось avis; 13.03.2017 в 21:44.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    КРУИЗ № 4

    (думала, что будет скромный мини-отзыв о маленьком круизе, а вышло… ну, сколько вышло…)

    0. Предыстория (на сей раз – служебно-производственная)
    Ни в одном кошмарном сне мне не могло присниться, что я окажусь на легендарном «Таниче», который, судя по отзывам, гораздо отсто… в большей степени соответствует категории «эконом-класс», чем приснопамятный «Плеханов». И вообще, в начале сентября 2016 года я уже не планировала осеннего круиза (покупка второй путёвки на «Суворов» нанесло моему кошельку рану, окончательно зажившую лишь в ноябре.
    Но работник предполагает, а руководство располагает: в конце сентября в наш вуз нагрянула проверка Рособрнадзора – благодаря которой мой сентябрь 2016 года можно обозначить словом «кошмар». По окончании оного я была нетрудоспособна – и вымотана до последней крайности. Потребовалась срочная реабилитация, которая должна была уложиться в два выходных дня.
    В ТЕОРИИ вариантов было два (с одновременным отходом от СРВ): «Танич» до Углича (продолжительность – 2 суток) или «Некрасов» до Твери (продолжительность, кажется, 1 сутки 19 часов). Разница в цене: «Танич» дешевле «Некрасова» в 2,4 раза. Про израненный кошелёк я, кажется, уже писала? Так что НА ПРАКТИКЕ вариантов было тоже два: «Танич» или «сиди дома».
    Была ещё одна причина для этого круиза – любопытно своими глазами взглянуть на теплоход-легенду, по поводу которого сломано немало копий на форумах. И на главный аргумент любителей «Танича»: «Что ты его критикуешь, ты на нём не была!» я могу теперь с гордо поднятой головой ответить: «Была!!! И критикую со знанием дела (в смысле – протестировано на собственной шкуре)!».
    …в принципе, для успешного круиза на подобном теплоходе необходим следующий настрой: «Мне нужен отдых… только отдых… и ничего, кроме отдыха… Но я совмещу его с научно-исследовательской целью: изучу в обычной среде обитания теплоход компании, не доросшей до цивилизованного отношения к туристам... На его сотрудников не следует обижаться: они живут естественной жизнью в дикой природе, и никто не требует от них лучшей работы (от меня работодатель – требует, от них – нет!)… На круизёров-питухов тем более не следует обижаться – у них мозги насквозь проспиртованы и работают со скрипом... А я хочу полюбоваться на осеннюю Реку, прийти в себя от рабочего угара и закрыть навигацию… КиМа много не бывает… Волги много не бывает… Углича много не бывает…»
    Без такого настроя круиз на «Таниче» обречён на фиаско

    1. Теплоход (проект). «Михаил Танич» (26-37)

    2. Оператор (судовладелец). «Белый лебедь»

    3. Маршрут круиза. Москва (СРВ) – Углич – Москва (СРВ)

    4. Стоянки по маршруту. Углич. В неудобное время. По расписанию с 18.30 (фактически с 17.30) до 21.00. Когда теплоход причаливал – темнело. Когда начавшаяся экскурсия достигла площади перед кремлём – было хоть глаз коли.

    5. Даты (продолжительность) круиза. 2 суток 30 минут: с 14 октября (19.30) по 16 октября (20.00)

    6. Каюта. № 76

    7. Оценки:

    7.1. Теплоход. 3
    На данный момент это худший из «моих» теплоходов, переплюнувший в смысле издержек отстой-класса эконом-класса даже «Плеханова».
    Сам по себе «Танич» вызывает у меня такую же жалость, как и «Плеханов»: бедный старичок, ни в чём не виноватый и нелюбимый, достойный лучшего отношения и бОльшей заботы (он мог бы быть таким, как «Никитин» или «Гагарин» – не отличающимся роскошью, но ухоженным, уютным и аккуратным…). Владельцы тупо ушатывают бедолагу, выколачивая из него то немногое, что он ещё способен дать – и мало что давая ему взамен (якобы проведённая там «модернизация» – это смех сквозь слёзы, как и «модернизация» Плеханова).

    Порядки на «Таниче»... Это не хорор и не трэш! Это юмористическое фэнтези!!!

    Если театр начинается с вешалки, то «Танич» – с нулевого причала, на который нужно либо идти в обход через «Ленинградку» (потеряв, даже при моём бодром темпе, минут 20), либо протискиваться с вещами через дырку в заборе, которую в темноте ещё надо найти! Спасибо сотрудникам «Танича», стоявшим по ту сторону забора и направлявшим к этой дырке… Я была готова к чему-то подобному. Туристы-завсегдатаи «Танича», наверное, воспринимают эту дырку как портал в лучший из миров. А вот те, кто был на «Таниче» (или вообще на теплоходе!) впервые – ну очень впечатлились… Особенно пролезавшая в дырку одновременно со мной пожилая семейная пара – у них чемодан застрял.

    А как вам отход от причала в полном безмолвии? Ах, извините, виновата соврамши! Под любимую «Славянку», но – звучащую с «Некрасова», покидающего второй (кажется) причал. Туристы которого – слабаки! – не знают о существовании дырки-портала, ограничиваясь приключениями на банальной шмональне. И вот минут через пять после отправления музыка с «Некрасова» наконец заглушается ПЕСНЕЙ на «Таниче»: «Провинциалка, провинциалка / А эскалатор бежит, а эскалатор не ждёт…». Помните такую? Ничего себе песенка для начала круиза, а? Как раз подходящая к случаю, особенно – к порядкам на теплоходе!

    Отношение сотрудников «Танича» к туристам я могу обозначить незамысловатой фразой: «Им на нас пофиг!». Точка зрения самих сотрудников однажды была выражена одной из них в ресторане (они питались вместе с туристами): «Я что, должна ЭТО делать?» (речь шла о какой-то обычной просьбе туриста – уже не помню, какой именно). …Если Вы туристка – не должны. Если сотрудник – обязаны.

    7.2. Маршрут. 4
    Объективно. Стандартный КВД до Углича
    Субъективно. Классический пьяный рейс релакс-круиз с элементами юмористического фэнтези (см. выше) и острых ощущений.
    Поясню насчёт последних. На третий день я подверглась вербальной агрессии (почти переросшей в физическую) со стороны толстого мужика с опухшим от пьянки лицом и глазами-щёлками. К перилам теснил. Матом орал (самое приличное определение меня, любимой, – «паскуда»). Компания из трёх мужчин обладателей штанов стояла рядом и молча смотрела, как эта большая гора жира и мяса* (*название кита у народов Севера) изгаляется над миниатюрной женщиной… За спиной агрессивного щёлкоглаза тряслась его жена – затюканная и перепуганная…
    Кстати, с подобной агрессией я вполне могла столкнуться на любом (даже самом дорогом) теплоходе – равно как и с подобным равнодушием окружающих. Но на другом теплоходе вероятность такого столкновения меньше, потому что пьянка не достигает того эпического размаха, что на «Таниче» (более масштабные вакханалии приходилось наблюдать лишь в подмосковной деревне, где я выросла).
    Такое чувство, что без компании на борту «Танича» была я одна. Все остальные туристы путешествовали семьями и группами (от двух до десяти человек), занимавшимися в разных углах теплохода заливанием глаз. Исключением были лишь несколько семейных пар и компания из десяти трезвых пенсионерок, ультимативно потребовавших себе места в ресторане за ОДНИМ столом и очень возмущавшихся, что двух из них отправили на выселки за другой стол. То, что самый большой стол – всего лишь восьмиместный – бабушек нисколько не волновало…
    Обильные возлияния, впрочем, были предсказуемы и ожидаемы мною, на попадающихся на глаза бухариных я старалась не концентрировать внимания (лишь бы они ко мне не лезли!) – и круиз прошёл во вполне нормальном настроении. Благо, что погода была сухой, хотя и холодной (середина октября!), иногда даже солнышко выглядывало. А Река – она всегда прекрасна!

    7.3. Каюта. 5
    Каюта в средней части главной палубы. Двухъярусная двушка в одноместном размещении, из удобств – умывальник. Каюта оказалась гораздо лучше, чем я ожидала. «Родным» был лишь шкаф для одежды. Прочая мебель – новая, аккуратная и удобная. Температура в МОЕЙ каюте была очень комфортной: батарея грела на совесть (было тепло), старое «родное» окно сифонило тоже на совесть (и слава богу – воздух был свежим, без этой «вентиляции» я бы там «сварилась» в жаре и духоте).

    НО несколько соседних кают на главной палубе НЕ ОТАПЛИВАЛИСЬ в начале круиза, а потом отопление в них было чисто символическим… Часть туристов удалось переселить в другие каюты (теплоход был загружен не полностью), но «тёплых» кают на всех не хватило. Нарезая круги по палубе, слышала жалобы на холод.

    «Удобства в коридоре» никаких нареканий не вызвали: и душ, и туалет были вполне аккуратными и исправно убирались
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 04.10.2018 в 21:50.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 17 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    7.4. Уборка в каюте. 1
    Чого немає – того немає
    Я не поняла, зачем перед прибытием в Углич по трансляции прозвучало объявление, чтобы мы обязательно сдали ключи при сходе на берег – «в каютах будут убираться». Возвращаюсь с экскурсии – а мусор и ныне в корзине… а пол пропылесосить никто и не утрудился…

    7.5. Работа дирекции и ресепшн. 1 (дирекция) / 4 (администраторская).
    Дирекция: чого немає – того немає
    Легендарный Арман (по поводу которого споров на форумах лишь немногим меньше, чем в своё время по поводу В.А. Смирнова с «Плеханова») заболел. Его не заменили. НИКЕМ. Круиз состоялся без директора. Впервые сталкиваюсь с подобным.
    Администраторская: работа не вызвала ни особо отрицательных, ни особо положительных эмоций. Что надо – то делали: ключи принимали, ключи выдавали. Особой радости по поводу присутствия на борту туристов не обнаруживали. Чрезмерного рвения и горения на работе не выказывали. Хамства не допускали

    7.6. Анимация. ? (её качество) / 2 (её организация)
    Традиционно не посещала. Но очень ощущалось то, что вся она заточена «под Армана» (на что в отзывах о «Таниче» многие обращали внимание). Нет этого человека – мероприятия отменяются. Вчера заявили одно – сегодня часть повычёркивали. Вот пример такого скорректированного расписания:

    IMG_0676.jpg

    Обратите внимание: на теплоходе не додумались до такой мелочи, как указание МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ мероприятий в вывешенном распорядке дня. «Верблюд» невелик – но он имеет два пригодных под мероприятия места: носовой салон на средней палубе и конференц-зал на корме шлюпочной. После отправления я наблюдала, как мечутся в поисках начавшегося организационного собрания некоторые туристы, в том числе и вышеупомянутая компания пенсионерок, впервые бывших на теплоходе – судя по виду (одеты не для холодного осеннего круиза) и лексикону («этаж», «номер» и что-то ещё гостинично-сухопутное). Никакой трансляции с объявлением мероприятий в тот вечер на «Таниче» ещё не было…

    7.7. Экскурсионное обслуживание. 5
    В Угличе ни одна экскурсия на моей памяти плохой не была. Эта – одна из лучших. Стандартная обзорка очень хорошего качества, которую, скорее, следовало назвать «Ночной Углич»

    7.8. Путевая информация. 1
    Чого немає – того немає
    Какая там путевая информация? В первый день даже объявлений по трансляции об отправлении теплохода, ужине и мероприятиях не делалось – это началось только со второго дня… Впервые сталкиваюсь с подобным…
    С другой стороны – а для кого давать путевую информацию? для меня одной (знающей этот маршрут вдоль и поперёк + вкривь и вкось) и нескольких семейных пар (превышающих десять человек)? бОльшая часть туристов весь круиз не просыхала, а компании трезвых пенсионерок, как мне показалось, требовался скорее спокойный отдых, нежели познавательный

    7.9. Питание. 3
    Средняя кафешка. Еда вполне съедобная. Порции – нормальные по размеру. Качество продуктов – свежие. Меню убогое. Одинаковые блюда на ужин в первой и второй вечер, например. Или каша в виде основного блюда на завтрак (нечего баловать туристов после каши омлетиками-запеканочками-сырничками-котлетками!). Безумно вкусная выпечка

    7.10. Обслуживание в ресторане. 5
    Прекрасное! Два официанта на ресторан – и они просто летали! Подолгу ждать блюд не приходилось. Очень приветливые и внимательные парень и девушка – что для «Танича» как-то неожиданно

    7.11. Обслуживание в барах. 2
    Крайне убогий выбор напитков при исключительно высоких ценах. На не-«эконом»ном «Суворове» цены были существенно ниже при прекрасном ассортименте!!!
    Вот пример: на «Суворове» кофе «американо» стоил 120 рублей (передо мной лежит прошлогодняя распечатка с сайта «Водохода», сохранившаяся среди документов по круизу), на «Таниче» – не то 220, не то 240 рублей (точно уже не вспомню). Совершенно одинаковые по размеру чашки, при сравнимом вкусе напитка

    7.12. Общая оценка круиза. 4
    Объективно. Пьяный КВД по стандартному маршруту на теплоходе класса «отсто…» «эконом»
    Субъективно. Была морально готова к экстремальным условиям, к ситуациям в стиле «фэнтези» старалась относиться где-то с юмором, где-то спокойно – и очень неплохо отдохнула. Главной цели круиз достиг – от рабочего кошмара я «отключилась», работоспособность – вернула.
    ...а ещё круиз на этом теплоходе чем-то сродни инициации: прошедший его круизёр доказал свою способность быть взрослым и полноправным членом общества совершать путешествия в любых условиях, получая от них удовольствие!

    7.13. Соотношение «качество / цена». 3
    Вопреки распространённому мнению, цены на этом эконом-теплоходе отнюдь не самые низкие (особенно на каюты с удобствами и одноместное размещение в ярусной двушке). Для подобного обслуживания и отношения к туристам – откровенно завышенные. Чтобы цена на «Таниче» соответствовала качеству, её надо бы снизить разика в два...

    8. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Красотой осенней Реки, небывалым пофигизмом по отношению к туристам со стороны сотрудников теплохода и беспробудными пьянками туристов

    9. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Нет! Инициация должна производиться не более одного раза!
    Ну, разве что в самой последней крайности, если не будет абсолютно никаких других вариантов… только на короткий рейс... буду рассматривать «Танича»

    10. Отзыв и/или репортаж. Нет

    Общие впечатления о НАВИГАЦИИ-2016

    Статистические
    Моя одиннадцатая навигация.
    Четыре круиза в течение 19 суток 11 часов.
    Пять рек и два канала.
    15 стоянок (из них одна двухдневная, четыре с выездными экскурсиями (одна из них двухдневная) и четыре зелёных (считаю здесь лишь те, на которых не было дополнительных экскурсий)

    Положительные
    Мой круизный послужной список обогатился на четыре новых (для меня) теплохода и два новых участка Реки: Константиново – Рязань и Пермь – Березники. ОЧЕНЬ довольна этим.

    Круизы 2016 года были ОЧЕНЬ богаты на интересные экскурсии, из которых две лучшие – в Соликамск + Чердынь и в Сарепту

    Наконец, осуществилась моя многовековая давняя мечта как круизёра – сходить в «штаны»! Не в детсадовском смысле слова, разумеется. Очень довольна и хотела бы повторить (но уже из Москвы)

    Отрицательные
    Это самая стрессовая для меня навигация – и самая затратная материально (за то и другое – сердечное спасибо «Технотуру»)

    Относительно нейтральные
    Самое позднее для меня закрытие навигации (середина октября). Тут ещё есть, к чему стремиться – даёшь «снежный» ноябрьский круиз для морозоустойчивой эльфийки, успешно прошедшей инициацию на «Таниче»!!!

    Навигация-2016 примечательна также тем, что пункт моего отправления в круиз отодвигается всё дальше от Москвы. В первые годы (2006-2009) я ходила только из родного Города, в 2010 г. основной круиз стартовал из Киева (но это скорее исключение, чем правило), а с 2011 г. практически ежегодно в один-два круиза я отправлялась из Нижнего Новгорода (по причине интересных рейсов и удобной транспортной доступности). В этом же году два моих круиза (из четырёх) начались в ещё более отдалённых от Москвы портах – в Перми и Самаре. Это связано не с тем, что «КиМ надоел» (как жалуются многие форумчане) – КиМа, как и Волги, для меня много не бывает (хотя на его берегах, кажется, каждый куст уже узнаваем). Причины – исключительно материальные: дальние круизы из Москвы (прежде всего – астраханско-ростовские «штаны», да и рейсы в Пермь и выше) непосильны для меня финансово… Поэтому приходится мириться с тяготами переезда в другой город – в частности, с междугородними перемещениями кучи вещей на двухнедельные круизы (вещи, кроме меня самой, таскать решительно некому…).

    …а в целом – навигация-2016 УДАЛАСЬ!!!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 18 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #24

    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва, Сокольники
    Сообщений
    532

    По умолчанию

    Селебрайна, Нина, спасибо и познавательно (на Таниче не ходил). Спасибо.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо OVN за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Теплоход стоит в порту отправления – в моём случае это Самара – СЕМЬ часов (с 11.00 до 16.00). Ну не поверю я, что за пять часов невозможно убрать каюты после предыдущего рейса
    14 кают за 5 часов... - пропылесосить каюты, протереть пыль, сдать и получить белье, заправить 28 постелей, + места общего пользования...

  10. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Общие впечатления о НАВИГАЦИИ-2016
    Спасибо за подробности о круизах. Было интересно.
    Вот все они настоящие ОТЗЫВЫ о круизах, пусть и мини. Так почему эту тему перенесли в раздел " Давай поговорим" ???

  11. 8 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  12. #27
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Спасибо всем за Интересные и Правдивые отзывы.Много интересного для себя почерпнул о выше названных теплоходах!Так держать!

  13. 6 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  14. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семеновна Посмотреть сообщение
    свой отзыв, пусть и небольшрй, о своих двух круизах я всенепременно помещу здесь.
    Как и я ,но не факт,что в ближайшие дни.

  15. #29

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Навеяно прочтением последней страницы темы с самого верха:

    "Ла-ла-ла!
    Весна!
    .Ля!!!
    Скоро навигация!"

    Да, плохой из меня поэт получается.
    Я лучше здесь про круизы буду свои рассказывать. И всех к этому призываю. Хорошо?
    Спасибо всем, кто проявил интерес к этой теме.
    Спасибо тем, кто интересуется отзывами других форумчан.
    Спасибо тем, кто задаёт по ним вопросы, спасибо за ответы, спасибо за конструктивный диалог по теме.
    Спасибо тем, кто проголосовал в опросе.
    Тройное спасибо тем, кто опубликовал маленькие и большие отзывы о своих круизах.
    Тема живёт, несмотря ни на что.
    Всех участвующих в дискуссии ("по обе стороны баррикад" ) прошу опубликовать здесь свои отзывы.
    Именно для этого, а не для другого, создавалась эта тема.
    Сделаем вместе форум интереснее, информативнее и полезнее друг для друга!
    А для споров есть специальная тема "Куча-мала."
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 14.03.2017 в 23:53.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #30

    По умолчанию

    Круизов было немало
    Но главные на Гагарине и Карамзине:
    Космонавт Гагарин: Ярославль - Самара - Ярославль
    Просто и кратко: люблю 588, хороший маршрут, хороший теплоход
    Про анимацию ответ кратко: Люблю я песни дуэта Ретро-Круиз, и это была одна (но не главная; главная - хороший рейс на любимом теплоходе) из причин пройтись.
    И августовский КВД на Карамзине: один из лучших 301. Стандартный маршрут, но Лесное для меня была впервые. По поводу анимации: бортовка на Карамзине шикарная.

  18. 8 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2016
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 11:15
  3. [по реке] Все наши круизы. Часть 5. Круизы-2014
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 13:39
  4. [по реке] Где Вы были этим летом? Часть 3. Все круизы-2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 12:24
  5. [по реке] Все наши круизы. Часть 4. Круизы-2013
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •