Результаты опроса: Сколько круизов Вы совершили в 2016 году?

Голосовавшие
111. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 0

    10 9.01%
  • 1

    26 23.42%
  • 2

    21 18.92%
  • 3

    18 16.22%
  • 4

    16 14.41%
  • 5

    7 6.31%
  • 6

    4 3.60%
  • 7

    0 0%
  • 8

    2 1.80%
  • Более 8

    2 1.80%
  • Не помню!

    1 0.90%
  • Не скажу!

    4 3.60%

Тема: Подзабытая тема. Все наши круизы. Часть 7. Навигация-2016.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54
  1. #11
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    №1
    1) Теплоход (проект): "Владимир Маяковский" (301)
    2) Оператор (судовладелец): Wolga-Волга
    3) Маршрут круиза: (начальный и конечный пункты маршрута) Казань-Березники-Казань
    4) Стоянки по маршруту: Танайка (з./ст.), Чайковский, Пермь (Кунгур), Березники (Соликамск, Чердынь), Пермь, Чайковский, Сарапул, Тетюши, Ширяево, Самара
    5) Даты (продолжительность) круиза: (даты начала и окончания круиза (продолжительность в днях)) 5-14.07.16 (10д./9н.)
    6) Каюта: № каюты. (краткое описание.) №336 на ср/п. Стандартная чемоданная неярусная двушка.
    7) Оценки: (по 5-балльной системе)
    7.1 Теплоход: 5
    7.2 Маршрут: 5- Отсутствие экскурсии в Сарапуле. В Чистополе была техническая стоянка, два раза, тоже без экскурсий. Можно было бы организовать экскурсию и там (вместо, например Елабуги и Тетюш)
    7.3 Каюта: 5- (все работало, напрягали лишь старый и сильно нагревающийся холодильник и неудобно расположенный крюк для подвески душа в санузле).
    7.4 Уборка в каюте: 5
    7.5 Работа дирекции: 2+ (более флегматичного ДК, чем С.Киселева, я еще не встречал)
    7.6 Анимация: 3- (исключительно силами дирекции круиза и пассажиров)
    7.7 Экскурсионное обслуживание: 4
    7.8 Путевая информация: 4
    7.9 Питание: 4
    7.10 Обслуживание в ресторане: 5
    7.11 Обслуживание в барах: не посещал
    7.12 Общая оценка круиза: 4
    7.13 Соотношение Качество/цена: 5
    8) Чем мне запомнился этот круиз: Все чаще стал замечать в последнее время, что круизы стали "цеплять" меня все меньше. Если говорить про этот, то можно отметить "марш-бросок" по городам Пермского края (с экскурсией или без их было посещено 6 штук)
    9) Темы на форуме: (Ссылки на темы, рассказывающие об этом круизе: репортажи, отзывы или рассказы). Уже третий месяц не могу дописать рассказ на соседнем форуме
    10) Фото/видео: (Ссылки на темы на форуме и/или на другой ресурс с фото). https://fotki.yandex.ru/users/rafiko.../album/517101/
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!


  2. #12
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    №2
    1) Теплоход (проект): "Капитан Пушкарев" 92-055
    2) Оператор (судовладелец): "Wolga-Волга"
    3) Маршрут круиза: (начальный и конечный пункты маршрута) Казань-Самара-Казань
    4) Стоянки по маршруту: Ширяево, Самара, Тетюши. Классический, стандартный и весьма скучный по набору стоянок КВД
    5) Даты (продолжительность) круиза: (даты начала и окончания круиза (продолжительность в днях)) 26-28.08.16 (3дн/2н)
    6) Каюта: № каюты. (краткое описание.) 204 (средняя палуба, неярусная двушка без удобств)
    7) Оценки: (по 5-балльной системе)
    7.1 Теплоход: 4- Отличная модернизация теплохода проекта 26-37, выполненная на родной верфи в Словакии. Я был на нем два раза, еще когда он ходил от ВФТ. Тогда это был прекрасный теплоход, очень чистый и в отличном техническом состоянии. последующие скитания по туроператорам не прошли бесследно, теплоход выглядит убитым, в коридорах ощущался стойкий запах санузлов.
    7.2 Маршрут: 3- (только ради Тетюш, посещенных мной всего лишь в третий раз)
    7.3 Каюта: 5-
    7.4 Уборка в каюте: 5
    7.5 Работа дирекции: б/о. Говорят, что на теплоходе присутствует ДК, А. Киселева. Увы, я ее так и не обнаружил, перед туристами в эти три дня она не появлялась.
    7.6 Анимация: 3- (аналогично теплоходу "В. Маяковский")
    7.7 Экскурсионное обслуживание: экскурсии не брал
    7.8 Путевая информация: 4
    7.9 Питание: 4
    7.10 Обслуживание в ресторане: 4+
    7.11 Обслуживание в барах: не посещал
    7.12 Общая оценка круиза: 4
    7.13 Соотношение Качество/цена: 4
    8) Чем мне запомнился этот круиз: 1,5 часовым опозданием в Казань, из-за чего мы с мамой чудом успели на последний автобус, оказавшись дома во втором часу ночи.
    9) Темы на форуме: (Ссылки на темы, рассказывающие об этом круизе: репортажи, отзывы или рассказы). Нет. Скорее всего, на написание рассказа руки у меня не дойдут
    10) Фото/видео: (Ссылки на темы на форуме и/или на другой ресурс с фото). Нет. Времени для того, чтобы отсортировать, обработать и выложить фотографии в последнее время хронически не хватает
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!


  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    хочется показать сколько я провел в круизах!
    Не все будут считать количество круизов. Нам, например, все равно кто и сколько раз был в круизе. А вот прочитать краткое резюме по круизам интересно. И всегда читаем. Не любые отзывы и рассказы хочется читать подробно (и смотреть тоже).

    ---------- Добавлено ----------

    КРУИЗ №1

    1) Теплоход (проект): «Космонавт Гагарин»
    2) Оператор (судовладелец):
    ВОЛГА-ПЛЁС
    3) Маршрут круиза: Нижний Новгород-Самара-Нижний Новгород
    4) Стоянки по маршруту: Казань, Ульяновск, Ширяево, Самара, Чебоксары, Тетюши, Козьмодемьянск, Макарьев
    5) Даты (продолжительность) круиза 27 мая-2 июня. 6 дней.
    6) Каюта № 112 трехместная одноярусная на главной палубе со всеми удобствами.
    7.1 Теплоход: 4. Немолоденький. Чистый, все время убирали, протирали палубы, ограждения и даже потолки.
    7.2 Маршрут: 5
    7.3 Каюта: 4-. Матрасы жестковаты. Два шкафа, полочек нет, крючков нет. один светильник, холодильник большой, розетка одна под холодильник. Кондиционера нет, что создавало нам много проблем. С закрытым окном страшная духота. С открытым окном налетали комары, а в один из дней мотыльки в огромных количествах. Проблему решали прикреплением марли на окно, что было довольно непросто. Из-за этого, скорее всего, на данном теплоходе больше в круиз не пойдем.

    Санблок небольшой, запахов не было. Не было коврика или решетки. Вода от душа сразу с пола не стекала, приходилось из лужи выходить на ковролин каюты. Это неудобно.
    В двери окно, ночью мешает свет, занавесить как-то нельзя, не за что зацепить. Проблему решили с помощью пакета и скотча.
    7.4 Уборка в каюте: 5. Убирали хорошо в наше отсутствие.
    7.5 Работа дирекции: Проблем никаких у нас не было.
    7.6 Анимация: 4. Хорошая арт-бригада. Песни под баян – отлично. Но это практически все. Детской анимации не было, занятий каких-то днем не проводилось. В Самаре села мастер по валянию (два дня были занятия, материал стоил 200 руб.)
    7.7 Экскурсионное обслуживание: Нормально.
    7.8 Путевая информация: 5. Голос теплохода Евгений. Все четко, вовремя, приглашения в ресторан, на мероприятия своевременные.
    7.9 Питание: 4.
    Питание в одну смену, теплоход не было полностью загружен. Завтрак – без выбора, каша, масло, сыр или колбаса, булочка, кофе в пакетике, сливки и второе блюдо. Обед, ужин можно было выбирать суп и второе – вегетарианское или не вегетарианское. Все просто сделано и просто оформлено без изысков. Но вкусно, по нашему мнению, полезно и нам хватало. Не хватало на наш взгляд зелени, но мы сами восполняли этот пробел.
    7.10 Обслуживание в ресторане: 5. Быстро и вежливо, с улыбками. Одно из лучших в наших круизах.
    7.12 Общая оценка круиза: 4
    7.13 Соотношение Качество/цена: 4+

    8) Чем мне запомнился этот круиз: Узнали новый теплоход. Маршрут для нас был очень интересный, красивый, познавательный. Погода не подвела.
    9) Темы на форуме:
    https://riverforum.net/showthread.php?t=3455

    Последний раз редактировалось Alena; 12.03.2017 в 20:41.


  4. #14
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Предлагаю вспомнить былую традицию. Продолжим вместе летопись миниотчётов. Что у кого было интересного, хорошего, или может быть не очень в навигации-2016? Часть седьмая будет, если я умею считать до 7
    Максим, большое спасибо за создание этой темы! Считаю её интересной и полезной. Более того, с осени ожидала её появления, как и в предыдущие годы - появления подобных тем.

    Во-первых, хочется подвести итоги навигации и поделиться своими впечатлениями с коллегами по увлечению - хотя бы кратко. Полноценных отзывов о большинстве своих круизов мне не удаётся создать при всём желании: на написание хорошего художественного текста, который самой интересно будет перечитать через какое-то время, и особенно на обработку фотографий до уровня "мне самой это нравится", требуется слишком много сил и времени. А ведь практически о каждом рейсе есть, что сказать...

    Во-вторых, при планировании круизов на незнакомых мне теплоходах подобные темы изучаю в первую очередь - здесь кратко и ёмко даётся оценка теплоходам и круизам. Спасибо тем, кто делится своим круизным опытом!

    Моя навигация-2016 включает в себя четыре круиза.

    КРУИЗ №1

    1. Теплоход (проект). «Василий Чапаев» (305)

    2. Оператор (судовладелец). «Инфофлот»

    3. Маршрут круиза. Москва (ЮРВ) – Константиново – Рязань – Москва (ЮРВ)

    4. Стоянки по маршруту. Константиново, Рязань

    5. Даты (продолжительность) круиза. 3 суток 3 часа: с 10 июня (17.30) по 13 июня (20.30)

    6. Каюта. № 73

    7. Оценки:

    7.1. Теплоход. 5+++
    В течение десяти лет моим любимым «пузырём» оставался «Бородино» (не нынешний, а образца 2007 года). Теперь таковым является «Чапаев». Теплоход понравился всем: атмосферой на борту, интерьерами, питанием… ПРАВИЛЬНЫЙ «пузырь»!!!

    7.2. Маршрут. 5
    Расширенный праздничный КВД, проведённый на Москве-реке и Оке.
    Для всех туристов. Круиз был тематическим. Заявленная тема «Из России с любовью» нашла отражение как в маршруте (путешествие в древний русский город, на родину великого русского поэта, с экскурсиями в старинные православные монастыри), так и в жизни на борту.
    Лично для меня. Поездка на землю, где я появилась на свет (которую, как и маму с папой, не выбирают) – я уроженка Рязанской области, очень люблю её, с удовольствием совершаю познавательные путешествия по древним городам и прекрасной природе… ну и к родственникам временами езжу. Тем не менее, в качестве малой родины воспринимаю всё-таки Москву (и это – мой личный выбор): с трёхлетнего возраста живу в Подмосковье, с 24 лет – в самой столице, и свой любимый Город помню столько же, сколько и себя (а вот Рязань – где-то лет с пяти).

    7.3. Каюта. 5
    Каюта в носовой части нижней палубы. Двухъярусная трёхместка в двухместном размещении, с умывальником. Всё имеющееся в каюте работало исправно и имело привлекательный (в смысле – не ушатанный и не ободранный) внешний вид.

    7.4. Уборка в каюте. 5
    Ежедневная и достаточная, в моё отсутствие.

    7.5. Работа дирекции и ресепшн. 5.
    Прекрасная организация жизни на теплоходе и экскурсий, вежливость и приветливость.

    7.6. Анимация. Не посещала.

    7.7. Экскурсионное обслуживание. 5+
    Понравились все экскурсии: интересно, содержательно, без стёба и пичканья развесистой клюквой (которую как историк не перевариваю в принципе). Помимо основных экскурсий в Константинове и Рязани были дополнительные, в два монастыря - в Пощупово и Солотчу. Давно хотела их посетить, но как-то не срасталось...

    7.8. Путевая информация. 5
    Интересная и познавательная

    7.9. Питание. 5
    Очень понравилось! Всё приготовлено с душой: и вкусно, и красиво, и в более чем достаточных количествах

    7.10. Обслуживание в ресторане. 5
    Быстрое и внимательное

    7.11. Обслуживание в барах. 5

    7.12. Общая оценка круиза. 5
    Объективно. Хорошо организованный круиз с интересным маршрутом
    Субъективно. Круиз удался!!! Познавательный и позитивный, с приятным общением, любованием природой и множеством новых впечатлений. Я и моя подруга Таня обновили впечатления о Москве-реке и Оке до Константинова (памятные по круизу 2010 года), а также открыли для себя новый участок Оки – от Константинова до Рязани. Из экскурсионной программы знакомым оказался лишь Рязанский кремль (были там последний раз аж в 2002 году!!!). Пощупово и Солотчу посетили первый раз (надеюсь, не последний), и даже в памятном по 2010 году Константинове побывали в трёх новых для нас музеях: литературном (с экскурсией), в земской школе и доме священника (самостоятельно)

    7.13. Соотношение «качество / цена». 5
    Теплоход не из дешёвых (кроме КВД-шки я его материально не тяну), но каждая заплаченная нами за круиз копейка отработана его сотрудниками

    8. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Красотой Реки, родной природы, городов и монастырей

    9. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? ОЧЕНЬ!!! И чем длиннее будет круиз – тем лучше!

    10. Отзыв и/или репортаж. Я таковой не писала, но есть отзывы других форумчан, бывших в этом круизе – Михаила (террановца) и Ксении (Angel).
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  5. #15
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    КРУИЗ №2

    1. Теплоход (проект). «Владимир Маяковский» (301)

    2. Оператор (судовладелец). «Wolga-Волга»

    3. Маршрут круиза. Пермь – Березники – Пермь

    4. Стоянки по маршруту. Березники (экскурсия в Соликамск и Чердынь)

    5. Даты (продолжительность) круиза. 1 сутки 14 часов: с 8 июля (18.00) по 10 июля (08.00)

    6. Каюта. № 206 (по путёвке), 205 (фактически)

    7. Оценки:

    7.1. Теплоход. 5
    Вполне симпатичный теплоход. Понравился, недостатков не замечено. Оценка моей подруги Тани – «всё по уму», «идеален для круизов». Моя оценка: «“чемодан…” хорошо, но не моё… нельзя ли заменить на “крокодила”?»

    7.2. Маршрут. 5+++
    Достаточно уникальный (рейсы в Березники редки) и безумно интересный! Кама выше Перми очень живописна и богата на любопытные объекты: как гидротехнические (шестикамерному шлюзу – ВИВАТ!!!), так и культурно-исторические (от Хохловки до Усолья)

    7.3. Каюта. 5
    Неярусная «двушка» в средней части главной палубы. Красивая, удобная, всё работало исправно

    7.4. Уборка в каюте. 5
    Добросовестная

    7.5. Работа дирекции и ресепшн. 4
    Встречала и хуже. Бывает и лучше.
    Очень удивило, что при заселении мы получили ключи от ДРУГОЙ КАЮТЫ, нежели обозначена в путёвке… Нам это объяснили тем, что продающие путёвки «вечно путают каюты». Ну, не знаю, не знаю… То ли сотрудники «Инфофлота» (где брали путёвку) чего-то перепутали, то ли сами сотрудники теплохода…

    7.6. Анимация. ? (анимация) / 2 (бортовки)
    Не посещала. Оргии бортовки в пермском стиле слегка шокировали – даже несмотря на моральную готовность к ним. И как я понимаю, «Маяковский» в этом отношении ещё не самый шумный пермяк…

    7.7. Экскурсионное обслуживание. 5
    Удобно, что уже при покупке путёвки можно было выбрать один из трёх вариантов экскурсионного обслуживания. Мы выбрали наиболее богатый в познавательном плане – экскурсию в Соликамск и Чердынь. Таня определила её как экспедиционную – экскурсия многочасовая, с длительными автобусными переездами и очень большим количеством информации – требует значительных затрат физических и моральных сил. Любителям спокойного отдыха лучше выбрать что-нибудь другое. Ну а нам, любопытным и активным, подобная поездка – САМОЕ ТО!!! И затраты окупаются сторицей! Соликамск превзошёл все ожидания, Чердынь очаровала, природа привела в восторг! Работа всех экскурсоводов – профессиональна, без набивающей оскомину «клюквы»

    7.8. Путевая информация. 3
    Бедненькая и бледненькая

    7.9. Питание. 5
    Понравилось. Вкусно и обильно, хотя и попроще, чем в моих предыдущем и последующем круизах

    7.10. Обслуживание в ресторане. 4
    Снизила оценку за медленное обслуживание

    7.11. Обслуживание в барах. 5
    Безалкогольные коктейли вкусные, обслуживанием довольны

    7.12. Общая оценка круиза. 5+++
    Объективно. Уникальный маршрут, хороший теплоход, организация экскурсий относительно нормальная, качество экскурсий – отменное
    Субъективно. Самый короткий круиз в моей круизной биографии (не только в 2016 году, а вообще) – и один из самых насыщенных информацией и позитивом

    7.13. Соотношение «качество / цена». 5+
    Потрясающий маршрут и очень достойный теплоход – за очень разумную цену

    8. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Двумя замечательными полётами (Москва – Пермь, Пермь – Москва) ради одного интереснейшего круиза, двумя ранними вставаниями ради одной красивой реки, двумя историческими городами в ходе одной экскурсии – и положительными эмоциями, не отражаемыми накакими цифрами!!!

    9. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да, хотелось бы – особенно в более длинный рейс (из какого-нибудь волжского города до Перми и обратно), по возможности – с заходом в Березники. Соликамск и Чердынь – уже наши, теперь пришло время брать Усолье!!!

    10. Отзыв и/или репортаж. Отзыв в планах – с момента окончания круиза и до сих пор…
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 13.03.2017 в 14:13.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 18 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Максим, большое спасибо за создание этой темы! Считаю её интересной и полезной. Более того, с осени ожидала её появления, как и в предыдущие годы - появления подобных тем.

    Во-первых, хочется подвести итоги навигации и поделиться своими впечатлениями с коллегами по увлечению - хотя бы кратко. Полноценных отзывов о большинстве своих круизов мне не удаётся создать при всём желании: на написание хорошего художественного текста, который самой интересно будет перечитать через какое-то время, и особенно на обработку фотографий до уровня "мне самой это нравится", требуется слишком много сил и времени. А ведь практически о каждом рейсе есть, что сказать...
    Полностью согласна. Я даже сама хотела начать эту тему, но не сложилось.
    КРУИЗ №2

    1. Теплоход (проект). «Александр Невский» (588)

    2. Оператор (судовладелец). «Круиз» г. Волгоград

    3. Маршрут круиза. Ростов –Астрахань-Ростов

    4. Стоянки по маршруту. Константиновск , Ильевка, Волгоград, Астрахань, Никольское, Волгоград (1час), Романовская, Старочеркасская.
    5. Даты (продолжительность) круиза. 2 октября – 10 октября, 9 дней
    6. Каюта. № 306, одноярусная двухместная на средней палубе со всеми удобствами.
    7. Оценки:
    7.1. Теплоход. 4+
    7.2. Маршрут. 5+
    Дон +Астрахань. Все стоянки на Дону.
    7.3. Каюта. 5 – Хорошая каюта, не очень тесная. Холодильник маловат для южных рейсов. В санблоке чуть попахивало.
    7.4. Уборка в каюте. 5
    Убирались хорошо в наше отсутствие.
    7.5. Работа дирекции
    Проблем не было.

    7.6. Анимация. 3
    Очень слабая была в нашем рейсе. Бортовки шумные и безадресные.

    7.7. Экскурсионное обслуживание.
    Без особых восторгов. В Волгограде были на стандартной на Мамаевом кургане. В Романовской провели только до нового парка на берегу. На дополнительную в Волгодонск не ездили. Вообще, дополнительные не состоялись из-за недобора групп.

    7.8. Путевая информация. 3
    Средне.
    7.9. Питание. 3
    Невкусно. Своеобразное питание можно сказать. Удивляет, что некоторые блюда готовят отлично, а многие блюда плохо, то есть могут, но не хотят. В салатах засилье вареной колбасы. Овощи гриль: баклажаны горчат, кабачки в кашу, зато цветная капуста сыровата. Удивительно, что питание на участке Волгоград – Волгоград заметно лучше чем на участках Ростов –Волгоград и Волгоград – Ростов. В первые дни круиза до Волгограда откровенно экономили на продуктах. Непонятно в чью пользу, если в пользу турфирмы, то могли бы сделать стоимость путевки на 1000 дороже, но не было бы такого безобразия. Очень вкусное мороженое (редко), вкусные десерты на основе ГОТОВОГО СЛОЕНОГО теста. Были два кекса –антишедевра,(до Волгограда и после Волгограда ) на вид прекрасные, на вкус… не могли съесть. Отличный кефир на ужин. Хороший кофе из кофемашины по утрам, но то ли емкость машины мала, то ли еще что, быстро заканчивался, и в чашку наливалась вода с молоком.
    7.10. Обслуживание в ресторане. 3
    Всегда чего-то не хватало на столе, то ложки, то пакетика чая, то крышки на термосе… Очень тесно, а посуда убиралась несвоевременно. Причем в первую смену у нас не все столы были заполнены. Для примера. Официанты ждут подачу из кухни, стоят, находят время пообщаться с ребенком членов экипажа, а посуду со столов не убирают. Убирают только после того как принесли очередные блюда, причем не сразу, а столы- то маленькие, ставить посуду некуда. Еда невкусная, остается на тарелке, даже в многоэтажку сложить сложно. Горячие блюда приносили независимо от присутствия туристов за столом, нет турис та – блюдо остывает. Мы понимаем, что официантам все туристы в конце навигации надоели, они устали и т.п. Претензий не предъявляли мы, относились спокойно, знали о проблемном питании на этом теплоходе, но в нашем рейсе было именно так.
    7.11. Обслуживание в барах.
    Не посещали.
    7.12. Общая оценка круиза. 4
    7.13. Соотношение «качество / цена». 5-
    Отличный маршрут, хороший теплоход по умеренной цене.
    8. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Самое лучшее, что было в этом круизе – Дон и потрясающая погода для этого времени года!


  8. #17
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    КРУИЗ № 3

    (круиз был длинный, миниотзыв получился большим)

    0. Стрессовая предыстория.
    В недалёком прошлом я не раз говорила, что ноги моей не будет на «Суворове», печально известном катастрофой под ульяновским мостом. Как же я рада теперь, что скорректировала своё мнение и оказалась на этом теплоходе, несмотря на катастрофу, устроенную мне «Технотуром» (и ещё четырёмстам туристам, по словам руководителя «Технотура» Константина Терехова, ныне покойного)!

    Сомнительное удовольствие – купить в декабре круиз на желаемый рейс в желаемой каюте и за ощутимую сумму (хотя и с большой скидкой), активно готовиться – а за месяц до отправления получить известие (причём не от «Технотура», а из казанского офиса «Водохода»), что мой круиз аннулирован, а моя каюта уже продана – и вторично выкупить её мне даже не было предложено (считаю это недоработкой «Водохода», несмотря на то, что ряд форумчан убеждал меня в обратном)
    Я мучительно осознала, что остаюсь без отдыха – новый круиз было брать не на что, а заявление на отпуск на соответствующие даты (после АРХИкошмарного рабочего года) уже подписано и переигрыванию не подлежит… За пару дней сбросила несколько килограммов веса (которые вскоре благополучно наела вновь – как всегда бывает в таких случаях).

    Ситуацию спасли два обстоятельства.
    Первое. «Водоход» предложил мне выкупить ПОСЛЕДНЮЮ оставшуюся на этот рейс каюту – но не из Казани, а из Самары, с потерей двух суток круиза – расположенную в неудобном для меня месте (на компенсационном шве и около бара). Сначала о скидках никто не заикался. Затем мне предложили сохранить ту скидку, которая была у меня в декабре. После того, как я поблагодарила и отказалась, мне предложили очень большую скидку… (считаю это правильным шагом со стороны «Водохода»). Теперь вторую путёвку с трудом, но можно было потянуть (см. второе обстоятельство). Я оказалась перед дилеммой: принять гордую позу и отказаться во второй раз платить за тот же самый круиз (неожиданно появившейся у меня суммы хватало на единственный вариант: недельный круиз на «Невском» в каюте с умывальником по маршруту: Казань – Волгоград – Казань) – или воспользоваться предложением «Водохода» (13-дневный круиз в каюте с удобствами)… Обошлась без гордых поз – и осталась ОЧЕНЬ довольна
    Второе. Ещё до начала этой истории моя бывшая начальница (с предыдущего места работы) попросила меня сделать некоторую редакторскую работу за некоторую сумму (работа уже делалась, но должна быть окончена и оплачена после круиза). Кстати, с моей подачи бывшая начальница собралась в тот же самый круиз на «Суворове»… Придя в себя после получения пренеприятного известия (блин… по Гоголю!!!), через пару-тройку дней позвонила ей, объяснила ситуацию и попросила заплатить сейчас… Она согласилась без раздумий (а ведь могла бы и отказаться). Благодаря этому я попала-таки на «Суворов», а работу для неё благополучно доделала после круиза. Заметим, что такие заказы бывают у меня крайне редко (то, что он появился летом 2016 года – случайность).

    …некоторые выводы относительно того, ГДЕ и КОГДА покупать круизы, после этой истории мною сделаны. Представления о «ГДЕ» скорректированы, а прежние представления о «КОГДА» подтверждены

    1. Теплоход (проект). «Александр Суворов» (92-016).
    Душевно люблю «крокодилов» и отдаю им пальму первенства перед «чемоданами» как 301-го, так и 302-го проекта. Но это не отменяет одной субъективной истины: «Крокодил» – хорошо, а «пузырик» – лучше!!!

    2. Оператор (судовладелец). «ВодоходЪ»

    3. Маршрут круиза. Самара – Ростов-на-Дону – Астрахань – Самара
    (по первоначально купленной путёвке предполагался маршрут: Казань – Ростов-на-Дону – Астрахань – Казань)

    4. Стоянки по маршруту. Длительные и в удобное время. Расписание круиза очень продуманное.
    Усовка (з/с), Саратов, две стоянки в Волгограде, Ильевка (з/с с дополнительной экскурсией), Романовская (з/с с дополнительной экскурсией), Старочеркасская, Ростов-на-Дону (двухдневная), две стоянки в Ахтубе (обе – з/с), Никольское (з/с), Астрахань

    5. Даты (продолжительность) круиза. 12 суток 17 часов 30 минут: с 7 августа (17.00) по 20 августа (10.30)

    6. Каюта. № 7

    7. Оценки:

    7.1. Теплоход. 5
    Это третий «крокодил» в моей круизной биографии – самый красивый и ухоженный из всех. Никакой «чёрной», «страшной» и прочей мистической «ауры» мною не обнаружено. Теплоход как теплоход. Очень хороший

    7.2. Маршрут. 5+
    «Штаны» – моя давняя мечта как круизёра (разумеется, не единственная). Совмещение двух конечных точек в одном круизе + Волга, Дон и Волго-Дон – всё ОЧЕНЬ понравилось

    7.3. Каюта. 4
    Одноместка в носовой части шлюпочной палубы. Чистая, симпатичная, всё имеющееся в ней работало исправно.
    Оценку снизила за неудачное расположение каюты, не дававшее мне возможности нормально высыпаться. Во-первых, она находится на компенсационном шве (и некоторое дребезжание присутствовало – хотя и не столь сильное, как в каютах с компенсационным швом, расположенных в средней части трёхпалубных теплоходов). Во-вторых, рядом бар, в котором до 23.00 идёт активная жизнь (надо сказать, не столь шумная, как я опасалась) – и все мои попытки лечь спать пораньше, чтобы наконец-то как следует выспаться, оказались неудачными.
    Разумеется, сама я такую каюту никогда не выбрала бы, но в сложившихся обстоятельствах спасибо, что был хоть такой вариант…
    …выбранная мною первоначально каюта (№ 110) располагалась в средней части средней палубы, вдали от компенсационных швов и общественных помещений. Кроме того, это ярусная двухместка, выкупленная в одноместном размещении – поскольку «багажная» верхняя полка очень удобна в длинных круизах для размещения ноутбука, кучи карт (рек и городов), бинокля и широкополой соломенной шляпы

    7.4. Уборка в каюте. 5
    Очень добросовестная, с ежедневной заменой полотенец, без залежей пыли под кроватью (особенно важно для меня как для аллергика + за неимением «багажной» верхней полки хранила под кроватью ноутбук)

    По поводу палубной уборки есть одно нарекание: несколько раз во время завтрака первая смена лицезрела, как по окну ресторана «гуляет» веник, сметающий вниз на палубу паутину и насекомых… приятного нам аппетита!

    7.5. Работа дирекции и ресепшн. 5-
    Директор круиза Людмила Ивановна – МОЛОДЕЦ! Человек, находящийся на своём месте и прекрасно делающий свою работу.
    «Минус» поставила за толчею и нервную обстановку во время продажи дополнительных экскурсий (я простояла в очереди полтора часа – и была отнюдь не последней)

    Есть ещё одно нарекание по поводу намеренного создания нервно ревущей очереди – причём к политике «Водохода» в целом. Почему-то в Москве «Водоход» находит возможность принимать туристов на борт теплоходов за два (или даже три?) часа до отправления. Спокойно заходишь на теплоход, регистрируешься, распаковываешь-раскладываешь вещи, выходишь на палубу… Ключевое слово – «спокойно».

    На «Суворове» что в Казани, что в Самаре – посадка за ЧАС до отправления. Это отражено в посадочном талоне и написано на сайте «Водохода».
    Далее – картина маслом:
    Перед здоровенным четырёхпалубником на раскалённом от жары причале собирается огромная толпа с сумками-чемоданами (круиз-то двухнедельный!), еле сдерживаемая у трапа командой теплохода (перед трапом поставили рамку – всё по-взрослому). Заметим, что многие (как и я) приехали из других городов и уже устали от транспортировки себя и своего багажа. Раздаются вопли «Пустите меня без очереди!», «Вас тут не стояло!» и т.п. Путешествующие по двое или трое могут послать кого-то в ближайший супермаркет за водой – я одна, а потому изнемогаю от жажды (в одной из сумок лежит бутылка с водой, но её не удаётся вытащить: две руки заняты держанием трёх сумок и одного чемодана + меня постоянно толкают товарищи по несчастью). Затем толпа потоком вламывается в теплоход – и сформировавшаяся на причале очередь, разумеется, никем не соблюдается (там я стояла второй, здесь оказалась примерно седьмой-восьмой – меня без труда оттеснили от администраторской более сильные мужчины и более шустрые пенсионерки). Регистрация проходит в крайне нервной обстановке (мы – взвинчены стоянием на причале, директор круиза и девушки на администраторской мужественно держат оборону и остаются вежливыми). Распаковку чемодана и раскладывание вещей произвожу в спешке – и не успеваю завершить это до отправления (а ведь я зарегистрировалась в числе первых!). Полуторалитровую бутылку воды, наконец-то извлечённую из сумки, прикончила минут за двадцать. За пять минут до отправления выскакиваю на палубу. Трясти после особенностей посадки на «Суворов» меня будет ещё пару часов…

    По поводу времени регистрации роптали многие. Я в анкете о круизе высказала недовольство по этому поводу (думаю, что не я одна). И ЧТО ЖЕ?

    Заявленное на сайте и в посадочном талоне время регистрации на мой рейс в грядущую навигацию – ЗА ЧАС ДО ОТПРАВЛЕНИЯ…

    Считаю такое положение дел намеренным игнорированием интересов туристов, отправляющихся в круиз из Самары и Казани, со стороны «Водохода».
    Теплоход стоит в порту отправления – в моём случае это Самара – СЕМЬ часов (с 11.00 до 16.00). Ну не поверю я, что за пять часов невозможно убрать каюты после предыдущего рейса (причём отнюдь не все – две основные посадки на этот рейс – в Самаре и на следующий день в Казани), и регистрировать туристов за два часа без очереди и нервотрёпки.
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 14.03.2017 в 00:12.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  9. 16 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  10. #18
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    7.6. Анимация. Не посещала, но её очень хвалила бывшая начальница (обладающая хорошим вкусом и весьма избалованная регулярным посещением театров и концертов)

    7.7. Экскурсионное обслуживание. 5-
    Очень продуманное расписание стоянок с хорошими экскурсиями. Плюсом считаю наличие на зелёных стоянках дополнительных экскурсий для тех, кому неинтересен пляжный отдых (в Ильевке с удовольствием сходила в музей Волго-Донского канала, в Романовской на казачье шоу не поехала – прогулялась до церкви и парка сама).
    Организация экскурсий – прекрасная: по группам-автобусам туристы распределялись заранее, неразберихи и толчеи не было.
    По качеству автобусов есть одно замечание: во время поездки в Азов в автобусе не работал микрофон.

    Самая удачная экскурсия – выездная, из Волгограда в Сарепту (совершенно потрясающий экскурсовод!).
    Откровенно неудачных экскурсий не было – хотя экскурсоводческий стёб кое-где присутствовал. В музее Волго-Дона (после весьма профессиональной экскурсии) умилил один момент в неформальном общении экскурсовода с туристами: им рассказывали про церковь, затопленную при рытье канала, колокола которой до сих пор звонят под водой, когда над нею проходят теплоходы… Если учесть, что глубина канала значительно меньше высоты любой колокольни (даже самой низкой) – становится смешно. В первую очередь от того, что подобную ерунду «пипл хавает». Пройдя в трёх круизах шесть раз по Волго-Дону, не припоминаю никакого «малинового звона на заре» под теплоходом (наверное, пить надо больше???)

    Есть одно нарекание по поводу продажи дополнительных экскурсий, за которое поставила «минус».
    «Водоход» из цен на них тайны не делает: цены есть на официальном сайте, для групп с разной наполняемостью. Набралась большая группа – экскурсия для одного человека дешевле, маленькая – экскурсия дороже. Вполне логично. Но это на сайте…
    …а на борту ситуация такая: независимо от наполняемости групп экскурсии сразу предлагаются по самым высоким из заявленных на сайте цен (для минимальной группы) – при этом экскурсия может состояться лишь при наборе максимально большой группы из указанных на сайте.
    При покупке экскурсий я хотела задать вопрос относительно этого несоответствия – но меня опередил один из туристов. Внятного ответа мы не услышали…
    Для сравнения: указанные на сайте цены на барную продукцию полностью соответствовали тем, которые реально были в барах теплохода.

    7.8. Путевая информация. 5+
    Интересно, много и без кормления «клюквой». Что и неудивительно: Валентина Александровна (знакомая мне ещё по «Никитину» 2013 года) – один из лучших, на мой взгляд, методистов

    7.9. Питание. 4
    В принципе, уровень ресторана неплох, но оценку снизила на балл по двум причинам:
    – картофель во вторых блюдах неоднократно подавался полусырым;
    – капитанский ужин отличался исключительной убогостью – на фоне вполне полноценных и изобильных непраздничных ужинов. Например, салат (он же закуска) капитанского ужина: три ломтика помидора + три ломтика плавленого сыра

    7.10. Обслуживание в ресторане. 5
    Настоящее ресторанное! При всех трёх приёмах пищи!!! Хочется отметить полное отсутствие элементов столовой самообслуживания – никаких «шведских» столов! Нормальное выборное меню не только на обед и ужин, но и на завтрак (я впервые встречаю это на теплоходах)!
    Очень расторопное: ждать следующего блюда приходилось не больше двух-трёх минут.
    Очень внимательное: как-то в середине круиза я забыла сделать заказ на следующий день, а посему была готова есть то, что дадут (кто ж виноват, что у меня до сих пор память девичья?). «Дали» мне всё то, что я заказала бы сама! Официантка сказала: «Я обратила внимание, что Вы обычно заказываете, и отметила в листе заказа именно это»

    7.11. Обслуживание в барах. 5
    Ходила пару-тройку раз, всё устроило

    7.12. Общая оценка круиза. 5+
    Объективно. Хороший теплоход, замечательный маршрут, интересные экскурсии. Не во все дни повезло с погодой – но небесная канцелярия на жалобы круизёров традиционно внимания не обращает.
    Субъективно. Один из самых сильных в познавательном плане круизов. Много Реки, хорошей и разной. Много интересных стоянок и экскурсий. При этом с общением сложилось как-то не очень: много с кем беседовала, но стабильной компании с близкими мне по интересам людьми так и не возникло

    7.13. Соотношение «качество / цена». 5
    Относительно оптимальное (оценивала стоимость ОДНОЙ путёвки – а не заплаченные мною за две путёвки деньги)

    8. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Моральной катастрофой и финансовым потрясением от «Технотура», интереснейшей экскурсионной программой и огромным количеством позитивных впечатлений в ходе круиза (компенсировавших докруизный стресс и посадочную нервотрёпку)

    9. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? ОЧЕНЬ!!! С декабря греет душу купленная на «Суворов» путёвка – и продирает мороз по коже при мысли, что мне могут не дать отпуска на работе, и её придётся сдавать…

    10. Отзыв и/или репортаж. Увы… Была мысль в фоторазделе сваять фоторассказ с абсолютным минимумом текста (поскольку есть много очень красивых фотографий) – но «где время, Зин?»
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  11. 16 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  12. #19

    По умолчанию

    Селебрайна, спасибо !

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  14. #20
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию

    Селебрайна,
    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Обслуживание в ресторане.

    Очень внимательное.

    «Дали» мне всё то, что я заказала бы сама! Официантка сказала: «Я обратила внимание, что Вы обычно заказываете, и отметила в листе заказа именно это»
    Вот это сервис , офицанты работают от ДУШИ!!!

    Селебрайна ,
    СПАСИБО!!!

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2016
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 11:15
  3. [по реке] Все наши круизы. Часть 5. Круизы-2014
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 13:39
  4. [по реке] Где Вы были этим летом? Часть 3. Все круизы-2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 12:24
  5. [по реке] Все наши круизы. Часть 4. Круизы-2013
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •