Тема: "Отпуск за свой счет". Будапешт 9-13 октября 2016 года

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21

    По умолчанию Пешт

    Продолжаем разговор.

    Дальнейшее продвижение по улице Hold ознаменовалось яркой сменой декорации.



    Строения стали приобретать цвет и не выглядели грязными, а прямо скажем, выглядели очень даже красиво.










    Повернув наа перекрёстке на улицу Alkotmany мы оказываемся на площади Лайоша Кошута перед зданием Парламента. Дунай протекает позади здания, теперь у меня не одностороннее представление о Парламенте.



    В перспективе очень хорошо видно задунайскую сторону Будапешта, т.е. Буду, церковь Матьяша с высокой колокольней и мозаичной крышей. Конная статуя – это памятник Ференцу Ракоци II – князю Трансильвании, герою Венгрии, возглавившему восстание за независимость Венгрии от Габсбургов в 1703-11гг.





    С другой стороны площади памятник Лайошу Кошуту – государственному деятелю, премьер-министру, правителю Венгрии, революционному вождю 1848-49гг.



    По площади у Парламента проходит трамвайная линия маршрута №2, того самого, что идёт вдоль набережной от рынка (от причала, где мы пришвартовались в круизе). Здесь путь трамвая от набережной отклоняется вглубь города и через пару остановок заканчивается, у Большого бульварного кольца.




    Здание Парламента построено в 1885- 1904 гг. по проекту архитектора Имре Штейндль в неоготическом стиле. В архитектуре, сложных готических арках явно виден прообраз – Вестминстерский дворец, то бишь здание Британского парламента. Здание Венгерского парламента должно было символизировать величие Австро-Венгерской империи (получилось это ненадолго, 1914-ый был не за горами). Фасад здания вытянут на 268 метров, в здании 691 комната и 29 лестниц. В парламенте с 2000 года хранятся коронационные регалии Венгрии – венец, держава, скипетр и меч Св.Иштвана. Прежде эти богатства хранились в Венгерском национальном музее. История с короной Св.Иштвана весьма тёмная, потому, что корона эта никак не могла принадлежать Св.Иштвану ибо была изготовлена позже. Драгоценности постоянно терялись, исчезали, неизвестно откуда возникали вновь. Непонятным образом после Второй мировой оказались в Форт-Нокс и были возвращены в 1978 году. Что за регалии, подлинные или очередная ложь – неизвестно. Пожалуй, тоже характеризует венгров этот факт. Здание парламента можно посетить и регалии посмотреть, проводятся экскурсии в том числе и на русском языке, в 12 и 15ч кажется.








  2. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию Пешт

    В симпатичном маленьком скверике между Vécsey ut. и Nádor ut. находится памятник премьер-министру Имре Надю, который изображён стоя на мостике. Взгляд устремлён на Парламент. Символизирует этот монумент переход Надя на сторону венгерского народа во время восстания 1956 года. Насколько можно судить из источников, признание Надем народного возмущения, вывод советских войск из Будапешта, роспуск органов государственной безопасности и объявление о выходе из Организации стран Варшавского договора не способствовали установлению в городе порядка. Беспорядки прекратились с вводом советских танков 4 ноября 1956 года. Имре Надь был казнен за государственную измену в 1958 году и только после падения коммунистического режима торжественно перезахоронен и превознесен до уровня национального героя.





    Напротив здания парламента находятся два шикарных особняка, построенных по проектам занявшим второе и третье место на конкурсе строительства здания Парламента. В одном из них находится Министерство сельского хозяйства. Сейчас здание примечательно галереей, в ней находится необычный, «разбросанный» памятник жертвам восстания 1956 года. В виде металлических шариков на стенах в тех местах, где были пробоины от пуль от которых погибли люди.





    В 12 часов дня происходит торжественная смена караула у флагштока с национальным флагом Венгрии на площади Кошута. На втором кадре можно посмотреть фасад здания Минсельхоза.






    Второе здание напротив парламента куда как более витиевато, так мог бы выглядеть и Парламент, если б этот проект победил. Две башенки, портик с лепниной и колесница на крыше. В колеснице, запряженной тремя лощадьми – богиня Правосудия. Изначально здание строили как дворец Юстиции, до 1945 года в этом здании находился Верховный суд, а теперь Этнографический музей.



    Ну и, конечно, нельзя не заметить «спрятавшееся» слева от Этнографического музея здание под цвет клумбы и с красивыми наличниками у окон верхнего яруса.



    Завершая прогулку и приближаясь к площади Западного вокзала (эйфелевского, конечной точки моего маршрута) заметила, что проявления венгерского модерна могут носить совсем иной характер, приближающийся к конструктивизму и совсем непохожий на ранее виденное. Барельеф на стене выгодно оттеняет простые линии здания.







  4. 9 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию Пешт

    От Еврейского квартала к Университетскому району. Послеобеденная вылазка 12.10.2016.

    Возвращаясь в отель от станции метро Деак тер я решила запечатлеть этот дивный изгиб улицы и боковой фасад дома повторяющий этот изгиб. Улочка узкая и при взгляде вверх тоже получается интересная картина. Не часто всё-таки форма дома и форма улиц так соответствуют. Это мне напомнило Риджент стрит в Лондоне.





    В общем и целом никуда мне после обеда ходить не следовало. Утренняя прогулка меня утомила и простуда подкралась незаметно. Однако, не для того я приехала в Будапешт, чтоб болеть, а у меня ещё не охвачено несколько районов – Еврейский квартал, район Университета, маршрут к вокзалу Келети по нетуристическим местам и, главное, посещение собора Св. Иштвана я оставила напоследок. Да-с, программа….

    Принимаю решение идти на прогулку и уйти настолько далеко, насколько сил хватит, без насилия над организмом. А там, глядишь, на свежем воздухе и самочувствие получше будет. Зачем я тут про сопли? Дело в том, что аптеку в Венгрии следует искать не под привычными вывесками на греческий лад «Апотека» или на латинский «Фармация», а под странным названием «Патика». У меня закончились капли для носа и надо было купить. Такие препараты надо спрашивать у провизора, просто так они не выставлены. Вот где нужны медицинские познания! Никакие торговые названия капель не помогут, их в этой стране может и не было никогда, а вот ксилометазолин….. Травы разные аптечные (мне нужна была ромашка) продаются вовсе не в аптеке, а в магазинах сети «DM» (немецкие, где так же косметика, товары гигиены, детское питание, бытовая химия и пр.).

    Приблизительно получился такой маршрут. Обозначен светло-голубым. Специально показываю часть карты, где хорошо видны линии метро, чтоб более менее понятно было какие места на фото отображены.




    Особо в Еврейский квартал не углублялась, да и не такой уж он большой. Вот пару характерных домов этого квартала.





    Теперь иду к Большой синагоге, но сначала у меня здание к ней примыкающее – Еврейского музея, построенного в 1929-31гг на месте дома, где родился основоположник сионизма Теодор Герцль. А рядом мемориал – очень красивое металлическое дерево – плакучая ива.


    Собственно Большую синагогу я уже не раз показывала, поэтому теперь чуть поближе рассмотрим здание. Это самая большая синагога в Европе. Построена в 1854-1859 годах в византийско-мавританском стиле, с двумя куполами-луковицами. Местной общине что-то в этом здании не понравилось и в результате проект был несколько изменен. Получилась огромная двухэтажная трехнефная базилика, ой, извините, синагога с отделкой из разноцветного кирпича и керамики и с окном-розеткой (точно не базилика?). Здание может вместить 3000 молящихся. Высота башен 44 метра. Синагога знаменита свои органом на котором играли Ференц Лист и Камиль Сен-Санс. Посетить синагогу можно за плату, которая мне показалась чрезмерной (больше 10 евро) и я решила не тратить время на осмотр интерьеров.


  6. 6 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #24

    По умолчанию Пешт

    От Синагоги я перешла на другую сторону Малого Бульварного кольца. Улица эта довольно востребованная как пешеходами, так и автотранспортом, поэтому поглазев немного на витрины, пройдя по подземному переходу, где так же находится вход в метро Астория (на углу проспекта Ракоши), я свернула на улицу, идущую параллельно Бульварному кольцу, но куда как более спокойную – улицу Мадьяр.








    Приятной находкой был скверик. Ну, совсем на Парижский манер. Что-то у меня сегодня то Лондон, то Париж…





    Из скверика уже видно купола Университетской церкви.




    Узкая улочка выводит к небольшой площади, на которой непостижимым будапештским образом уживается история и современность.



    Новый фонтан в университетском стиле, в виде книг гранитных или вот такие малые скульптурные формы имитирующие ступню. Так же модные светильники и скамеечки-кубики, как бы так художественно разбросанные по площади.





    А рядом старая барочная церковь весьма необычной расцветки. Это Университетская церковь, построенная монахами паулинами в 1725-1742гг.







    Продвигаясь по Сербской улице (Szerb ut) я хотела дойти до ещё одной достопримечательности, но тут и без неё такой дом шикарнейший! Я в восторге!



    Сербская православная церковь Св. Георгия. 18 век.


  8. 6 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Если продвигать по Сербской улице в сторону Дуная то неизбежно придёте улицу Ваци. Тут в Белвароше все дороги ведут либо на Ваци, либо в обратную сторону к Малому Бульварному кольцу. Я иду обратно и у площади Университетской церкви сворачиваю направо, что выйти в ту часть Бульварного кольца, что носит название Музейного бульвара. Проход по этой улице ознаменовался сине-звездностью на всех домах, в том смысле, что уж очень много здесь флагов Евросоюза вывешено на домах, которые не производили впечатление административных зданий. Эдакая демонстрация и «национальная» гордость. Но, к счастью, улица быстро вывела меня на бульвар в том самом месте, где находится отель сети «Меркюри» (рассматривала его как место проживания, но рада, что выбрала Румбах-отель - дешевле, удобнее расположен. Этот переход между корпусам отеля.



    Площадь Кальвина – большая транспортная развязка. Здесь пересекается множество маршрутов наземного транспорта, метро, автодороги.



    Я сворачиваю налево, возвращаясь по бульвару к синагоге. Тут всё просто, не заблудитесь. Дорога сама выведет. Мне не показалось, что путь был длиннее, чем если бы я возвращалась задворками бульвара по меньшему радиусу. Мадьярская почта.



    Дома на бульваре отличаются монументальностью, красивые. Здания музеев имеются, но с бульвара их сильно заслоняют высокие деревья. Надо подходить ближе, а мне уже не терпится принять горизонтальное положение в кровати и выпить отвар ромашки (ну какой же русский ездит по Европе без кипятильника….)







    Ах, вот уже и синагога на углу Табачной улицы.



    Настенные плакаты добавляют венгерский колорит – как никак, а Эрне Рубик венгр.



  10. 6 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #26

    По умолчанию

    В стороне от центра города. По улице Ракоши. 13.10.2016

    Дневная прогулка имела совершенно нетуристический оттенок. Улица Ракоши, больше напоминающая проспект, напрямую выводит к вокзалу Келети, откуда я завтра утром уезжаю в Москву. Мне надо было оценить насколько это от отеля далеко, чтоб рассчитать время, на случай если возникнут проблемы с такси. Разумнее всего, конечно, ехать просто на метро, всего-то три остановки от Деак тер или две от Астории. Но я ж болею…

    Итак, улица Ракоши является прямым продолжением улицы Л.Кошута, которая отходит от моста Эржеберт. Под этим перекрёстком бульварного кольца и Ракоши (налево там много транспорта) я как раз вчера спускалась в подземный переход (где станция метро Астория). Фото другого дня. А сегодня я шла дворами и вышла на Ракоши заметно дальше от начала улицы.




    На Ракоши почти не бывает туристов. Зато здесь сосредоточено много обычных магазинов типа универмагов и хозяйственных, где делают покупки аборигены. Т.е. не пафосные торговые центры (хотя ближе к вокзалу и такие есть), а просто так, по-советски в лучшем смысле этого слова. Так что продвигалась я очень медленно, зависая в магазинах и разглядывая дома.

    Начало улицы характеризуется добротными строениями в очень хорошем состоянии и с очень красивой отделкой. Богатая лепнина, статуи, ротонда на крыше.




    Другой дом, судя по виду там музей, совсем отличается от всего ранее виденного.



    Общий вид улицы. Если приглядеться, в самой дальней точке виден фасад вокзала Келети (окно-арка застеклённая), т.е. расстояние вполне пешеходное, но не так уж близко от центра.



    По дороге «туда» шла по левой стороне улицы. На пересечении с Большим Бульварным кольцом свернула на бульвар Эржебет потому, что увидела красивый скверик с фонтанчиком и ещё кое-что впереди.



    Ради такого дома стоило, конечно, ненадолго от маршрута отклониться. Это здание отеля Boscolo – шедевр будапештской архитектуры. В общем, я заметила, что вот такие шпили-пирамидки на башенках, завершающих строения, очень характерны для старого Будапешта. И, конечно, же птицы Турул сидят на шпилях.



    Парадный подъезд отеля.




    Светильник на стене здания.



  12. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #27

    По умолчанию

    После Бульварного кольца я перебралась на другую сторону улицы Ракоши, чтоб обратно идти. Впереди уже отчетливо был виден вокзал Келети, большая площадь перед ним и особо тут больше делать нечего. Но вот только немного углубилась в переулок как парадная жизнь закончилась…. До чего обидно, такие хорошие дома, но, видно, руки не дошли. Либо, что скорее всего, теперь это всё частные владения и судя по виду домов – владелец не один и каждый ремонтирует в меру своих возможностей и понимания, отчего полностью нарушается архитектурный стиль. Например, вот так – мы тут жёлтеньким себе покрасили три окна на первом этаже….



    На сие творение я долго взирала. С одной стороны можно, конечно, предположить, что это такая дизайнерская находка. Асимметрия, выступающая за фасад жилплощадь. Но, думаю, здесь показано, какой дом был когда-то, так сказать архитектурное окно красно-желтое. Другая же часть строения украшений лишилась, заштукатурена гладко и так, видимо, останется.




    Я его слепила из того что было….. Типа сказали «рамы должны быть жёлтые» и каждый хозяин в меру нарушения цветоощущения рамы и поставил….



    Дальше можно только рыдать…. Но невозможно не обратить внимание на такое, когда рядом проходишь. Во-первых, видно, что зачастую крупно-каменная кладка – это имитация на штукатурке, а основание кирпичное. Во-вторых, картинка уж больно типичная для непарадного Будапешта.



    И тут я, конечно, взглянула наверх. До слёз жалко домик….., такой хороший домик….



    Ладно, выбираюсь опять на Ракоши, тем более, что на пути небольшая старинная церквушка – Св.Роха.




    В небольшом скверике у церкви установлен памятник доктору Земмельвайсу – венгерскому врачу 19 века, акушеру, основоположнику асептики и теории внутрибольничных инфекций. Его часто называют спасителем матерей, потому, что догадался в больнице Св. Роха, где он работал врачом, внедрить практику обеззараживания рук перед принятием родов, что снизило в разы материнскую смертность от банальных инфекционных заражений, т.н. родового сепсиса.



    Будапешт – город контрастов.



    Ох какая красота на доме, какие панно расписные. Вот так и ходишь по городу, задрав голову с риском споткнуться и либо замираешь от восторга, либо плакать хочется….


  14. 6 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #28

    По умолчанию

    Туфли на набережной Дуная. 13.10.2016

    Ну что же, остался у меня не охваченным только главный собор Будапешта. Эту изюминку я берегла специально до последнего дня и именно сейчас намеревалась поподробнее изучить убранство собора. Однако, у судьбы были другие планы и она буквально под портиком собора скорректировала мои. Там продавали билеты на концерт органной музыки в соборе на сегодняшний вечер. Вот удача! Основной осмотр собора откладывается на вечер, но в собор я всё-таки зашла, кое-что запечатлела, расскажу позже. Посетить собор можно бесплатно, а вот чтоб подняться на лифте на одну из башен – нужно покупать билет.




    Очень скоро я снова оказалась на площади у собора и стоя на ступеньках вдруг неожиданно поняла, что совершенно забыла о Туфлях. Поэтому отправляюсь на набережную.



    На Дунае, как обычно, полно теплоходов. Парочка Викингов.



    Неизвестный представитель рода круизников River Aria




    Туфли на набережной Дуная. Именно так называется самый не помпезный и самый скорбный памятник Будапешта.



    Мемориал жертв массовых расстрелов евреев в 1944 и начале 1945 года в Будапеште членами Венгерской нацистской партии «Скрещенные стрелы». Мемориал установлен в 2005 году. Венгерским скульптором Дьюлой Пауэром из чугуна воспроизведены 60 пар обуви на краю набережной – ботинки, туфельки, детские башмачки в точности по моделям 1940-ых годов.

    Фашисты очень торопились покончить с евреями, наступал 1945-ый год и в исходе войны уже никто не сомневался. Чтоб не утруждаться захоронением расстрелы производили на берегу реки. Людей сковывали цепями и стреляли в одного (патроны экономили и время), который, падая, увлекал в воду всех пристёгнутых. Расстрелы производили не на этом месте, разумеется. Это место выбрано символически. Отвозили людей на расстрел на баржах, перед этим им приказывали снять обувь, которую потом продавали или использовали для фашистов.

    Будапештское гетто освобождено СОВЕТСКИМИ войсками 18 января 1945 года.







    Теперь я отправляюсь в отель собирать чемодан, дабы после концерта уже не отвлекаться на банальности. Жёлтый трамвайчик проехал.



    А вот и он. Икарус. Синий. Прямо так мне в объектив и едет на площади Рузвельта.






    Переходя Королевский бульвар заметила, что тут оказывается не только красиво деревья подстрижены, ровно высажены, но ещё имеются стати и фонтанчики. Красивый бульвар, широкий. И дорога тут, и трамвайные пути с обеих сторон, а как сделано приятно.


  16. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  17. #29

    По умолчанию

    Под звуки органа. Базилика Святого Иштвана. Вечер 13.10.2016

    Последний мой вечер в Будапеште завершается органным концертом в соборе Св.Иштвана или, как привычнее звучит в западноевропейском мире – Св.Стефана. Но мы в Венгрии, а эта базилика, наряду с базиликой Св. Адальберта в Эстергоме и Эгерской базиликой является крупнейшей церковью страны.

    Собор строился очень долго, более 50 лет с 1851 по 1905 год поэтому неудивительно, что архитекторы менялись. Первоначальная конструкция купола оказалась непрочной и купол в 1868 году обрушился. Перед новым архитектором Миклошем Ибль стояла непростая задача спроектировать новый купол на уже возведённом здании в стиле неоренессанса– неф и трансепт были к тому времени готовы. Как видим, задача была решена успешно. Освящен собор в 1905 году в присутствии Императора Франца Иосифа. Как я уже ранее говорила, собор является одной из высочайших архитектурных точек Пешта (96 метров купол) наряду со зданием Парламента. В плане представляет из себя почти правильный крест. Главным фасадом обращен к площади Св.Иштвана, а апсида (полукруглое и ниже) обращена к проспекту Байчи Жилински. Я как раз с этой стороны и подхожу к собору.





    Преимущество посещения собора вечером, когда концерт и пускают, разумеется только по билетам, заключается не только в том, что число посетителей ограничивается, но и тем, что перед концертом включается полное внутреннее освещение. Обычно даже днём в соборе довольно сумрачно, что обедняет краски интерьера, а некоторые детали просто сложно разглядеть. Про концерт что я могу сказать…..сбылась мечта идиотки! Самые-самые известные органные произведения самых-самых известных композиторов! Обычно органисты включают в концерт малоизвестные и интересные только им произведения, мессы. Но мессу можно послушать и во врем службы, а вот так чтоб получился именно концерт. Орган большой и мощный и вся эта мощь, обрушиваясь на Вас не разрушает Вас, а проникает в Вас.



    Под звуки органа очень интересно разглядывать интерьеры. Про интерьер стоило бы сказать следующее. Не подделка. Именно полное освещение, когда стены и позолота начинают сиять и обрастать бликами от светильников Вы точно знаете, что это мрамор и бронза с позолотой. Мрамор разных пород, оттенков.



    По бокам трансепта






    Купол собора имеет диаметр 22 метра и расписан изнутри. Вот так выглядит до того, как зажгли всё освещение. Изображено сотворение мира.



    Роспись у основания арочных перекрытий. В четырёх углах картины разные. Вот, например.







    И тут включили свет. Купол как бы высветился изнутри и ощущение было, будто бы негативное изображение сменилось позитивным. Маленькие ниши до того были светлыми окошками, теперь они же наиболее тёмными выглядят.


  18. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  19. #30

    По умолчанию

    Несколько фотографий было сделано днём на планшет, потому, что я понимала, что во время концерта не удастся посетить помещения слева от главного алтаря. Поэтому полюбовавшись мощными канделябрами, я пошла смотреть на главную венгерскую святыню.



    В золоченой раке находится десница Св. Иштвана (правая кисть мумифицированная) В День Св. Иштвана (20 августа) мощи выносят из собора на крестный ход.




    В том помещении, где рака как бы часовенка, где также можно помолиться, святой воды взять, поставить свечи. У дарохранительницы большая свеча установлена, прямо произведение искусства, а не свеча.







    Программа концерта составлена органистом Миклошем Телеки, оперные арии исполнял известнейший в Венгрии певец, удостоенный всяческих наград, Ковач Колош. Если б не наши сограждане, которые сели рядом со мной, то я бы много чего о концерте не узнала. Программку надо было брать днём, когда билет покупала. Вечером никаких программок в продаже не было. Так что, спасибо им огромное.

    Главный алтарь собора. В центре статуя Св.Иштвана, вокруг неё пять бронзовых барельефов с изображениями сцен бытия Св.Иштвана. Опять же, когда в соборе нет никаких мероприятий алтарь очень плохо освещен, а тут вот красота вся видна. А на втором фото, когда люди только, что встали с мест, мгновенно погасло освещение алтаря. Всё равно, конечно, красиво, но не так...






    Подходит к концу отпуск за свой счет. Отпуск, проведенный в поисках счастья всегда оказывается за свой счёт. Счастье не нашлось, а уж какие неприятности мне принесла жизнь потом и в каком кошмаре прошли ноябрь, декабрь и январь, даже и не хочется вспоминать. Ну и правильно, думать надо о хорошем и вспоминать хорошее. При всех своих недостатках Будапешт безумно красивый город, не зря, помню, наши круизёры неделю назад, покатавшись по городу на автобусах Ситисайтсинг просто не нашли подходящих слов, чтоб выразить восторг от увиденного. Со временем наладится, дома помоют и подремонтируют. Думаю, в лучшую сторону измениться отношение к русским. Предпосылки есть. Молодежь очень приветлива, вежлива и внимательна. Вот хотя бы у меня в отеле на ресепшн. Вечером последнего дня я расплачивалась за отель и заказывала такси. Ребята обратили внимание, что я выезжаю до завтрака и, стало быть, надо мне собрать завтрак с собой. Так, что едой на всю дорогу и питьём меня обеспечили (очень обильный завтрак у них получился, фрукты домой привезла).

    Не возникло никаких проблем с такси. Заказное такси в два раза (!) дешевле пойманного на стоянке. На перроне сиротливо стоял один единственный вагон. Мой. Состав ещё не подошел, а состав Варшавский должен быть. Потом в Варшаве этот вагон перецепят к «Полонезу». А вагон мой свой путь начал из Софии и те пассажиры, которые в нём были ехали оттуда. В Будапеште перестой несколько часов и пассажиры пошли гулять по городу.



    К слову сказать, что теперь прицепные вагоны Будапешт-Москва вовсе не ходят и вот так запросто в столицу Венгрии не доедешь. Теперь только через Вену. Когда узнала это, вновь шепнула судьбе – мерси боку. Всё надо делать вовремя.

    Ну что же, пора домой. Едва расположилась в купе, то сразу и заснула. Отсыпалась почти всю дорогу до Москвы с небольшим перерывом на приоткрывание глаз во время пограничного контроля. Поезд идёт на восток, а Будапешт по-прежнему стоит на берегах могучего Дуная под покровительством Святого Иштвана.




    «Этот закон давно известен
    Неинтересен мир без песен,
    Но если даже дождь идёт с утра.
    Надо чтоб люди точно знали
    Нет оснований для печали
    Завтра всё будет лучше, чем вчера.

    Проснись и пой,
    Проснись и пой.
    Попробуй в жизни хоть раз –
    Не выпускать улыбку из открытых глаз.
    Пускай, капризен успех
    Он выбирает из тех,
    Кто может первым посмеяться над собой.
    Пой засыпая,
    Пой во сне,
    Проснись и пой.»


    Спасибо за внимание!


  20. 13 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Дунайский вальс. Круиз по Дунаю 2 - 9 октября 2016 г. на т/х «Rousse»
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 22:55
  2. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 12:02
  3. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 23:36
  4. [по реке] Наш Евротур-2 или полный Будапешт
    от Александр Веселов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 339
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 20:31
  5. [навигация 2011] ""Н.А.Некрасов". 31 октября - 3 ноября 2011 года
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 10:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •