Тема: На катке

Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию На катке

    Эх, молодость, молодость....
    Эх, Москва, Москва.

    Время идёт, а вспоминаешь школьные годы, когда зимними вечерами мы отправлялись на каток в Парке Горького и катались до изнеможения и до закрытия катка, пили горячий чай из бумажных стаканчиков и ели пончики, которые пекли в палатке неподалёку от большого катка.

    Теперь катки другие, продвинутые, с пластиковыми картами вместо билетов, местами для подзарядки гаджетов, с прокатом коньков и разнообразными услугами. Целая индустрия катания. И искусственный лёд.

    Сегодня я побывала на катке ВДНХ и предлагаю посмотреть несколько фотографий. Может кто-то тоже ходил кататься на коньках? Поделитесь впечатлениями!

    Вьётся лёгкий вечерний снежок,
    Голубые мерцают огни,
    И звенит под ногами каток,
    Словно в давние школьные дни.







    Фонтан "Каменный цветок" переливается разными цветами. (цветок-цветами ). Особенно хороши моменты перехода одного цвета в другой, но уж что поймала в кадр на телефон, то поймала.












    Вот ты мчишься туда, где огни,
    Я зову, но тебя уже нет.
    Догони, догони, -
    Ты лукаво кричишь мне в ответ.





  2. 12 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    А это уже после катания. Идешь себе в мягких ботиночках, балдеешь, ноги отдыхают.....

    До чего ж красивый павильон! Да и в целом ВДНХ - это действительно сосредоточение достижений архитектурной мысли. Каждый павильон - шедевр!



    Прежние светильники, имитирующие копну колосьев сейчас выглядят очень современно!



    С территории ВДНХ прекрасно видно ещё один уникальный московский объект - Останкинскую телебашню. Она тоже подсвечена очень красиво и подсветка динамическая. Конечно телефонная оптика на такое дольнее расстояние не пробьет, но всё же даёт представление как выглядит наша башня во всей красе!



    СССР!



    Чудо-карусель. Выглядит как из фантастического кино про будущее. А ведь это настоящее.





    Вот по такой залитой светом аллее можно идти на каток или с катка.


  4. 13 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию Каток в Парке Горького.

    Сегодня утром было минус (!) 2 и не было дождя, хмурое утро, но цена билетов на каток по пятницам после перерыва ого-го какая....Так что, лучше с утречка, до 15 часов накатаешься вдоволь!

    Видимо, вот это называют "парящей ёлкой"....хм, по-моему, ёлочка просто прилегла. Устала и прилегла, может и после бани (напарилась.. - вот и парит теперь)



    Ясное дело, что до обеда посетителей немного. Впрочем к двум часам дня заметно прибавилось.



    Положительным отличием катка в Парке Горького от катка на ВДНХ является обилие разных палаточек с горячей едой и напитками. На ВДНХ внутри павильонов для переодевания есть автоматы для напитков, но они принимают только банковские карты, нет, не все подряд, а только "МИР". Так что берите лучше с собой термос. ))) Здесь проблем нет. Такое удовольствие выпить чаю горячего недалеко ото льда. И айда снова кататься! И только ветер свистит в ушах...



    Вид с катка на Министерство обороны, с которым мы, как известно, ничего сделать не можем. Будем искать пуговицу!



    Собственно подсветка на катке горит круглый день, но вечером, конечно, эффектнее будет, только с толпой народа. Каток не так уж велик, многолюдье переваривает плохо. По этой позиции каток на ВДНХ выигрывает, потому как гораздо больше, просторнее.



    Везде оборудованы зоны для отдыха с настилами, деревянными лавками, ограждениями. Устал - отойди со льда.



    Вместо фонтана



    Вот даже и не знаю, или школьная привычка сказывается, или взаправду местечко тут поуютнее, да и лёд ровнее. В том смысле, что мелких неровностей и шероховатостей хватает, но конёк как наехал на них так и съедет, а на ВДНХ большие "наплывы" неровные в некоторых местах. По мне - они опаснее, споткнётесь или зацепитесь, занесёт так, что не удержитесь. Но в любом случае, первый "круг" всегда ознакомительный, для выявления "гиблых мест", чтоб объезжать их.

    Цены на удовольствие в целом одинаковые, но в Парке Горького многие не берут ячейку (150р) для хранения, а кидают обувь под лавки в раздевалке, около льда на улице, либо с рюкзаками за спиной катаются. На ВДНХ всё уже в стоимость билета включено и сэкономить не выйдет. Также в Парке Горького прокат коньков без залога и без дополнительной платы, просто билет на каток купить надо.







  6. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    О! Какая интересная тема!
    Спасибо автору!
    Что-то я так впечатлилась, что даже решила...купить коньки!
    Подскажите, пожалуйста, как их нужно правильно покупать: размер в размер или немного большего размера (чтобы можно было одеть носок)?
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  8. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    О! Какая интересная тема!
    Спасибо автору!
    Что-то я так впечатлилась, что даже решила...купить коньки!
    Подскажите, пожалуйста, как их нужно правильно покупать: размер в размер или немного большего размера (чтобы можно было одеть носок)?
    По правильному конёк должен быть размер в резмер, максимум - тонкий носок поддеть. По опыту знаю, что даже в мороз, если за первые 15 минут очень холодно ногам, то потом разогревается ступня и жарко! В крайнем случае можно гамаши связать, но в морозы сильные обычно на коньках не катаются. Впрочем знаю женщин предпочитающтх надевать два толстых носка, уж не знаю как они лёд чувствуют стопой в таком случае.

    http://www.figurist.ru/catalog/konki...f_topas_belye/
    Можно тут посмотреть коньки. Хороший ботинок должен быть жёстким, цена на более-менее нормальные коньки - от 8т р.

  9. #6
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию











  10. 9 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •