Тема: "Юрий Никулин" (экс "Солнечный город", "Юрий Никулин", "Карл Либкнехт"). Теплоход проекта 588

Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 325
  1. #171
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию

    Ещё бы озвучить эти "стандарты", может там не всё так плохо. Может нужно борт в синий цвет покрасить и сделать балконы

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  3. #172
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    AMG58, я вообще не вижу логики в этом решении- теплоход стабильно заполняется , наверняка приносит прибыль, зачем ломать то что неплохо работает.
    Не видите, потому, что Вы, требучет, молодой и не изучали труды основоположников марксизма.
    Вот фраза, которая принадлежит английскому публицисту XIX века T.Дж. Даннингу (но ошибочно приписывается К. Марксу):
    "Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
    К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения. Изд. 2-е. т.23, стр.770.

    Но, если кратко, то логика в этом решении "ИФ" состоит в том, что "ИФ", вкладываясь в т/х, хочет получать от своих вложений по максимуму! И на все форумские стенания им... наплевать с высокой колокольни, т.к. все эти "плачи" (Ой, как же дорого! Да они (СК) офигели - такие цены устанавливать! Я по таким ценам в круиз не пойду!) раздаются ежегодно, а потом народ всё равно заполняет теплоходы... А фразу типа "Я по таким ценам в круиз не пойду!" следует понимать как "Я по таким ценам не пойду в 100 круизов, как в этом году, а пойду только в 99!"
    Вот когда туристы действительно перестанут покупать круизы по заоблачным ценам, тогда, ВОЗМОЖНО, СК задумаются о том, не слишком ли они задрали цены... Но, ВОЗМОЖНО, что СК задумаются о другом: а не сдать ли теплоходы в металлолом? Оставят один теплоход и всё - уж один-то по любому можно будет заполнить...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Но, ВОЗМОЖНО, что СК задумаются о другом: а не сдать ли теплоходы в металлолом? Оставят один теплоход и всё - уж один-то по любому можно будет заполнить...
    СК давно не задумывается над этим вопросом. Все это уже было давно сказано. Не будет спроса на какие-то теплоходы, то количество теплоходов уменьшится, а не стоимость круиза.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  7. #174
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,905

    По умолчанию

    Папа-моряк, изучал как раз. Вообще у меня давно уже впечатление от отрасли что чем дальше тем больше пирамидообразной она становится ... Но это как бы не сюда.

    А по теплоходу ну не понимаю я смысла отказываться от ниши более низкой ценовой категории при условии рентабельности теплохода и получения прибыли от него. Но это моё частное мнение, компания думает по другому и это ее право.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #175
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Кстати, кто не в курсе, "Солнечный город" выставлен на продажу на Авито за 40 млн.руб.
    Мое мнение: ИФ закредитовался и теперь путем продажи самого низкорентабельного т/х пытается заткнуть кассовый разрыв.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #176
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ИФ закредитовался и теперь путем продажи самого низкорентабельного т/х пытается заткнуть кассовый разрыв.
    насколько я помню - "солнечный город" был самым дешевым в линейке ИФ. Этаким лоу-костером. В принципе, желание продать судно понятно - вывести из состава фирмы судно, которое не соотвествует по категорийности остальной линейке. Так что связь с кредитами тут боле чем формальна. ИМХО - кредиты и продажа СГ - сову на глобус.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  13. #177
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    насколько я помню - "солнечный город" был самым дешевым в линейке ИФ. Этаким лоу-костером. В принципе, желание продать судно понятно - вывести из состава фирмы судно, которое не соотвествует по категорийности остальной линейке. Так что связь с кредитами тут более чем формальна. ИМХО - кредиты и продажа СГ - сову на глобус.

    Никакого несоответствия категорийности и в помине не было. Несколько оставшихся кают Б2К легко переделать в А2К, как на Марксе. Однотипный Маркс переименовывается и как бы соответствует уровню, а более ухоженный (ПМСМ) "Солнечный город" нет? Уж кто точно не соответствует линейке, так это "Чапаев".
    У Вас, похоже, логическая связь "лоукостер - значит, дешевый и некомфортабельный". Так вот, СГ был исключением из этого правила.
    Не проблема была довести уровень сервиса на СГ до уровня Фурманова или "Северной Сказки". Проблема (ПМСМ) в другом - денег нет. Или пошло схлопывание клиентской базы.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #178

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Никакого несоответствия категорийности и в помине не было. Несколько оставшихся кают Б2К легко переделать в А2К, как на Марксе. Однотипный Маркс переименовывается и как бы соответствует уровню, а более ухоженный (ПМСМ) "Солнечный город" нет? Уж кто точно не соответствует линейке, так это "Чапаев".
    У Вас, похоже, логическая связь "лоукостер - значит, дешевый и некомфортабельный". Так вот, СГ был исключением из этого правила.
    Не проблема была довести уровень сервиса на СГ до уровня Фурманова или "Северной Сказки". Проблема (ПМСМ) в другом - денег нет. Или пошло схлопывание клиентской базы.
    Больше интересует вопрос - купит ли кто-нибудь и, если купит, то кто ?
    В Москве хорошо впишется только в стандарты БЛ. Ну а в регионах - практически везде.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  17. #179
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Больше интересует вопрос - купит ли кто-нибудь и, если купит, то кто ?
    В Москве хорошо впишется только в стандарты БЛ. Ну а в регионах - практически везде.
    Не тот сейчас момент в жизни круизного бизнеса, чтобы теплоходы покупать...
    Хотя вариант возвращения этого замечательного теплохода в Самару с опять же возвращениему ему прежнего названия - "Юрий Никулин" - очень даже интересный...
    А, кстати, можно ссылочку на объявление о продаже?..

  18. 3 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  19. #180
    Аватар для Илья Рабин
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    547
    Мой фотоархив. Теплоходы на Волге 70-х и 80-х годов.
    http://fotki.yandex.ru/users/irabin/album/24005/
    Мой фотоархив теплоходов. Часть 2.
    http://fotki.yandex.ru/users/irabin/album/56030/

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Илья Рабин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 17:11
  2. Интерьеры т/х "Солнечный город" (экс "Юрий Никулин")
    от aka Frid в разделе Интерьеры теплоходов
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 01:27
  3. [по реке] Речная эстафета МАЙ. 1ый этап: Ростов — Самара. Юрий Никулин. 13-18.05.2012г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 09:59
  4. Юрий Никулин. Ростов-Самара. 13-18.05.2012г.
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 19:06
  5. [по реке] «Юрий Никулин» НН-Спб-Углич-НН 08-24 августа 2011
    от aka Frid в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 21:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •