Тема: Река Волга

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59
  1. #41

    По умолчанию

    Габариты взяла тут:
    Длина реки составляет 3530 км (до постройки водохранилищ — 3690 км), а площадь её водосборного бассейна — 1360 тыс км²[3].
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BB%D0%B3%D0%B0

    В принципе все с Википедии всё берут.....
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  3. #42

    По умолчанию

    "Напиши мне, мама, в Египет, как там Волга моя живёт"... Среди клёнов, вязов и берёз протянулась тропка к Волге по Кебатовской горе. По ней ходили наши предки, по ней ходили мы, по ней ходили наши дети, и внуки по ней хаживали... "Не зарастёт к тебе народная тропа"... кормилица наша, любимица наша, Матушка наша,Тропа к Волге.jpg Волга.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  5. #43

    По умолчанию

    Уснула Волга до весны,
    Укрылась снежным одеялом,
    Ушли свирепые штормы,
    И теплоходы - по "ангарам".DSC01589.jpgDSC01591.jpg Привет с Горьковского водохранилища.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  7. #44

    По умолчанию

    Горьковское мо&#10.jpgСовсем старая фотография. Волга труженица, движение не прекращается в любую погоду.Вложение 13736
    Последний раз редактировалось Victor1939; 27.11.2016 в 21:38.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  9. #45

    По умолчанию

    DSC01604.jpgDSC01606.jpg Есть ещё два кадра с волнующегося Горьковского водохранилища.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  11. #46

    По умолчанию

    ДК.jpgЧасовня (2).jpgНа предыдущей страничке: проходят грузовые суда мимо Чкаловска, где на горе когда-то стояла Воскресенская церковь. Сейчас там часовенка, а чуть дальше от берега Волги, Дом культуры имени Валерия Чкалова. Нет такого дворца на всей Волге.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  13. #47

    По умолчанию

    Наряду с традиционным отдыхом, а также рыбалкой и охотой, дельту реки Волги стоит посетить, чтобы увидеть многочисленные природные красоты... http://bravecapt.ru это прекрасный отдых мне по душе!


  14. 1 пользователь сказал cпасибо ildaryan за это полезное сообщение:


  15. #48

    По умолчанию

    Про Волгу в 2017г.
    Корреспонденты «КП» Дмитрий Стешин и Владимир Гусейнов прошли 1600 километров по главной реке России – от ее истока до Казани. Написано интересно и фотографии красивые.
    https://www.kp.ru/daily/26729.7/3755531/
    Это уже итоговый репортаж. Понравилась фраза: "В чем на Волге нет недостатка, так это в туристических объектах и пейзажах, от которых сводит душу."

  16. 9 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  17. #49

    По умолчанию

    Заинтересовала нумерация Волжских шлюзов. Может кто подскажет?
    Нумерация возрастает по течению (что, вроде бы, логично), но почему первый шлюз (Угличский) не №1, а №11-у?
    Строго по порядку нумеруются камеры шлюзов (от 1 до 4 номеров на гидроузел), но почему-то пропущены номера 19-20 и 27-29. Почему так?
    Существует ли вообще какой-то единый принцип нумерации шлюзов в России? Волжские нумеруются явно по камерам, КиМ по гидроузлам.
    14 круизов с 1992 года.
    Последний - 2022 "Максим Литвинов" СПб - Москва.

  18. #50
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    desolov, Угличский шлюз имеет номер 10,
    Рыбинский - 11 и 12

    Насчет 19 и 20 могу ошибаться, но мне кажется, это два камеры в Набережных Челнах, ведь формально они ограничивают Куйбышевское водохранилище по Каме.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •