Тема: Река Волга

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59
  1. #31

    По умолчанию

    Victor1939, извините что вмешиваюсь..... но не могли бы Вы подписывать ваши фотографии, где они сделаны более конкретно. Река Волга это понятие растяжимое, аж на 3530 км.

    ps: зря Вы вставляете фотографии через функцию "Вложение". Это очень неудобный вариант для тех кто выкладывает много фотографий. Со временем дисковое пространство отведенное под ваш аккаунт закончится и Вам придется удалять ранее выложенные фотографии. А раз Вы их сотрете, то в темах где Вы их уже выставили они более отображаться не будут. Это касается всех тем (всех сообщений), куда Вы уже выложили фотографии. Лучший способ для тех кто много выкладывает фоток это воспользоваться сторонним фотохостом и сюда, на форум, выкладывать ссылки.
    Это конечно всё долго расписывать, тем более не в профильной теме. Попробуйте найти что-то для себя полезное вот в этой теме: http://riverforum.net/showthread.php?t=1398 или там же задать вопрос, если что-то не понятно.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. #32

    По умолчанию

    Ирина, спасибо за замечание. Я исходил из того, что как раз места мало занимаю у пользователя, да меня, кстати, только такому способу и научили. Вот придут мои "репетиторы", проконсультируют. Если кто-то из моих коллег по форуму выскажет нежелание видеть мои снимки, я прекращу их размещать немедленно. Всего доброго.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1939 Посмотреть сообщение
    Если кто-то из моих коллег по форуму выскажет нежелание видеть мои снимки, я прекращу их размещать немедленно.
    Причем тут ЭТО?
    Дисковое пространство под ваш аккаунт, для размещения ваших же фоток. И вот оно как раз и имеет место заканчиваться.

    Ну в общем не буду флудить в той теме. Ссылку выше я Вам дала.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. #34

    По умолчанию

    Семидесятые годы. Мы ждём своего парохода на речном вокзале в Горьком. К центральному причалу подходит "Вильгельм Пик". Хорошие были дизельэлектроходы, в 1957-м году "прокатился" на "Льве Доваторе". Здорово!Вильгельм Пик.jpg

    ---------- Добавлено ----------

    Семидесятые годы. Мы ждём своего парохода на речном вокзале в Горьком. К Центральному причалу подходит "Вильгельм Пик". Хорошие были дизельэлектроходы, в 1957-м году "прокатился" на "Льве Доваторе". Здорово!Вильгельм Пик.jpg
    Последний раз редактировалось Victor1939; 20.11.2016 в 10:10. Причина: ошибка в тексте

  5. 6 пользователей сказали cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  6. #35

    По умолчанию

    Victor1939, так это "Тельман" или "Пик"?

    Да и потом под каждый теплоход созданы свои именные темы.
    Вот тут т/х "Павел Бажов"(экс "Вильгельм Пик"): http://riverforum.net/showthread.php?t=561

    Тут "Цезарь" (экс "Эрнст Тельман"): http://riverforum.net/showthread.php...B0%D1%80%D1%8C

    Ну и на всякий случай, вдруг Вы захотите выставить фото "Доватора", то это сюда, в тему "Арабелла" (экс "Лев Доватор"):http://riverforum.net/showthread.php...BB%D0%BB%D0%B0
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  8. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1939 Посмотреть сообщение
    Хорошие были дизельэлектроходы
    Ни "Доватор", ни "В. Пик" дизельэлектроходами не были. Они - теплоходы, проекта 588.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  10. #37

    По умолчанию

    Спасибо за поправки и инструктаж. К сожалению, у меня больше судов этой серии в архиве нет. А выложен он только потому, что снят около Центрального причала города Горький, который расположен на Волге, о которой идёт речь в этой теме. Других помыслов у меня не было. спасибо ещё раз.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  12. #38

    По умолчанию

    Р. Волга, Макарьев.


    Там же, рядом с Макарьевым.



    Река Волга у Кстово.




    Река Волга, Чебоксарское водохранилище, ниже Ильинки.


    Недалека от Чебоксар.


    Река Волга, Рыбинское водохранилище, Коприно.






    Река Волга, Охотино.


    Река Волга, Прилуки.


    Река Волга, Камское устье.




    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  13. #39

    По умолчанию

    Лобач.




    Река Волга на пути к Казани.


    Река Волга выше Кызыл-Байрак.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  15. #40

    По умолчанию

    Ирина, фотографии отличные. Но у меня возник такой вопрос: Вы упомянули о длине водного бассейна Волги - 3530 километров. Да со строительством ГЭС и водохранилищ при них, длина её сократилась примерно на 160 километров. Но мне попалась информация по расстояниям от истока и от Москвы по каналу и водохранилищам. Пока "справлялся" до Нижнего Новгорода набралось лишних почти 40 километров. У меня есть путеводитель В. Маркова ещё прошедшего века, называется он "ПО ВОЛГЕ - РЕКЕ", там совершенно другие расстояния. Горький всегда был на 869-м километре. Здесь же расстояние - 950. Видимо, "нахомутано" в самом начале: Москва, Дубна, Кимры и ... поехало. Да я старые расстояния до Углича до сих пор помню. Выше Углича не поднимались. Не расшифруете ли ребус? Всего доброго.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •