Тема: Один день в Выборг 03.12.2016

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию Один день в Выборг 03.12.2016

    ночным поездом, 2 декабря, я отправилась в Санкт-Петербург.
    Прибыв в СПб 3 декабря примерно в 5:40, я отправилась сначала в шоколадницу.
    Тем временем в Спб


    К 8:05 я отправилась на Финляндский вокзал.
    В сам Выборг отправилась на Ласточки, которая ехала 1 час 10 минут
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    В Выборге я отправилась в парк Монрепо.

    Как добраться

    Автобус
    Из Санкт-Петербурга: на автобусах № 850, 859 от станций метро "Девяткино" и "Парнас".
    В Выборге: проезд от железнодорожного вокзала и атовокзала автобусами №1/6

    по дороге к парку...
    прошли через ЖД мост. нас к парку шло 6 человек














    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  4. 11 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Вот и показались ворота в парк Монрепо́ (фр. Mon Repos — «мой покой», «моё отдохновение») — скальный пейзажный парк на берегу бухты Защитной Выборгского залива, в северной части города Выборга в Ленинградской области. Официальное название — Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо». Находится на окраине Выборга, рядом с Выборгским микрорайоном.

    Главные ворота
    Год постройки: 1982
    Реконструкция. 1982 г., архитектор – В. В. Дмитриев. Точное время возведения главных ворот усадьбы Монрепо неизвестно. Они были построены в 1830-х годах, предположительно по проекту Карла Людвига Энгеля. Деревянные ворота в неоготическом стиле с пилонами, завершенными в виде стрельчатых башенок, были украшены резным декором и металлическими накладками. Над порталом было помещено изображение фамильного герба баронов Николаи. Достоверного описания въездных ворот Монрепо предшествовавшего периода не сохранилось. Посетивший в 1829 году Монрепо Орест Сомов был разочарован той простотой, с которой он вошел на территорию парка. "Я мечтал, будто бы вхожу в сад сквозь какое-то каменное ущелье в высокой, каменистой горе сквозь нечто вроде Царскосельского большого каприза; передо мною с визгом отворяются тяжелые железные ворота", - писал он об этой поездке. Решение о строительстве новых усадебных ворот в неоготическом стиле было принято владельцем усадьбы Паулем Николаи именно в этот период. В эти же годы в Монрепо появилась еще одна постройка в неоготическом стиле – капелла Людвигсбург. После Второй Мировой войны с главного портала ведущих в парк ворот был снят гербовый щит, но резные украшения и накладки сохранены. В 1954 году ворота еще оформляли въезд в парк. Судя по фотографиям этого времени, они были в удовлетворительном состоянии. Вероятно, в конце 1950-х годов ворота были разобраны и заменены простой металлической конструкцией с закрывающейся калиткой. Реконструированные в 1980-х годах главные ворота в целом повторяют оригинальный проект, но имеют отличия в декоративной отделке.


    Общая территория музея-заповедника (парковая и лесопарковая зоны): 161,4371 гектара.
    Территория музея-заповедника включает в себя усадебный комплекс: Главный усадебный дом и Библиотечный флигель, памятники архитектуры эпохи классицизма; скальный пейзажный парк – памятник садово-паркового искусства конца XVIII - начала XIX вв.; лесопарковый массив; часть акватории бухты Защитная; прибрежные острова.


    Парк Монрепо расположен близ Выборга на побережье бухты Защитная Выборгского залива в северо-западной части острова Твердыш.

    Историческая часть парка органично переходит в лесопарковый массив — зону ценного природного ландшафта, который находится в особом физико-географическом регионе — Фенноскандии. Эта территория состоит из двух больших участков, примыкающих с юга и севера к историческому ядру парка. Он характеризуется уникальными каменными грядами ледникового периода из гранитов рапакиви (карел. rapakivi — «гнилой камень»), на отдельных участках достигающих высоты 20 м.




















    Парк был удостоен внимания особ королевских и императорских фамилий России, Пруссии, Швеции, видных деятелей искусства и науки, а также множества туристов с XIX века и поныне. Романтичные по настроению ландшафты Монрепо эффектны в любое время года.




    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  6. 12 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию



    Замерзший ручей


    Источник "Нарцисс"
    Год постройки:

    (кон. XVIII – нач. XIX в., 1820-е гг.)
    Более раннее название - источник Сильмии (кон. XVIII – нач. XIX в., 1820-е гг.) Источник расположен в северо-западной части усадебного комплекса; небольшой павильон над ним, замыкающий открытую лужайку, представляет собой пример садово-паркового сооружения, характерного для усадебных ансамблей периода романтизма. Источник издавна почитался у местных жителей как имеющий целебную силу.








    Вблизи источника






    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  8. 13 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  9. #5
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Выборгский залив (фин. Viipurinlahti, швед. Viborgska viken) — глубоко вдающийся в берег залив в северной части Финского залива Балтийского моря. Получил своё название по городу Выборг, расположенному в самой северной части залива.

    Вход перегорожен на ¾ ширины длинным и узким полуостровом Киперорт. По ту сторону полуострова залив сильно расширяется по направлению к юго-востоку и покрыт множеством островов; в проливе Тронзунд (фин. Uuras или швед. Trångsund — узкий пролив) между островами Высоцкий и Крепыш останавливаются на якоре для нагрузки и разгрузки большие суда, а менее значительные проходят до самого Выборга и далее, до входа в Сайменский канал.

    К западу от Выборгского залива начинается полоса настоящих шхер. В северной части залива находится полуостров Лоханиеми. Островами Гвардейский и Твердыш в северной части залива выделяется бухта Защитная.








    Остров Людвигштайн
    Год постройки:
    1780-е гг
    Остров Людвигштайн расположен в северной части усадьбы, недалеко от берега. Его основная поверхность занята гранитной скалой, поросшей деревьями хвойных и лиственных пород. В настоящее время в комплекс острова входят: капелла Людвигсбург, грот Медузы, некрополь, ворота, пристань и несколько каменных лестниц.
    Остров был включён в территорию парка не позднее 1780-х гг., по-видимому, при герцоге Ф.В.К. Вюртембергском. При Л.Г. Николаи он получил сперва название Эрмитажа или Скалы отшельника. В 1796 г. у владельца усадьбы возникла идея поставить здесь урну в память об умершем друге Ф.Г. Лафермьере (1737-1796). Урна была установлена в парке в 1798 г. и впоследствии перенесена на остров.




    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  10. 12 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  11. #6
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Вид на Чайную беседку
    На вершине одного из «бараньих лбов», недалеко от побережья, расположена одна из самых красивых видовых точек парка. По всей видимости, восьмигранная в плане беседка для отдыха («Чайная беседка») была построена в конце XIX века и была последней постройкой в парке Монрепо, оформившей то место, где ранее стояла только скамейка. Павильон был снесен, вероятно, в середине ХХ в.






    Семья на прогулке
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  12. 12 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  13. #7

    По умолчанию

    Как красиво! Сказочно красиво!!!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  15. #8

    По умолчанию

    Короленко не сфоткан... Плохо...
    cruizi-spb.ru

  16. #9
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Как красиво! Сказочно красиво!!!
    Ага. Было на улице -5 и показалось, что намного теплее чем в Москве при -5

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Короленко не сфоткан... Плохо...
    Продолжение следует...
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  18. #10
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Решила остаться на ночь, что бы не бегом пройтись по городу, что бы не спешить на Ласточку, которая уходила в 20:46 или на обычную электричку в 20:53 и я остановилась в гостинице "Дружба" (Расположение Отель Дружба расположен в городе Выборг. Этот отель находится в 1 км от центра города.)
    Фото из интернета




    С момента открытия (1982г.) входил в сеть отелей Intourist и был доступен только для иностранных граждан, деятелей искусства и представителей государственной власти. До настоящего времени ему удалось сохранить очарование прошлых времен и он продолжает удивлять всех гостей Выборга своей уникальностью.

    Расположен в центральной части города на живописной набережной залива Салакка-Лахти, из окон открывается потрясающий панорамный вид на город и многие исторические достопримечательности.

    Мой номер находился на 6 этаже: Стандартный двухместный номер (2 односпальные кровати).
    ПитаниеБар, Диетическое меню (по запросу), Завтрак «шведский стол», Завтрак в номер, Ресторан, Ресторан («шведский стол»)












    Вид из окна




    В гостинице
    В ресторане гости могут заказать разнообразные блюда. Отель располагает баром, где приятно провести вечер за бокалом любимого напитка. На территории отеля предоставляется доступ в интернет. Вы также можете отдохнуть в сауне.

    Для тех, кто путешествует на автомобиле, имеется парковка. В отеле работает круглосуточная стойка регистрации. В любое время вы можете воспользоваться обслуживанием номеров, чтобы заказать еду или дополнительные услуги. Для гостей открыта прачечная.

    Во всем отеле запрещено курение.
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  19. 5 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Один день на прогулочном теплоходе
    от террановец81 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.02.2017, 20:32
  2. [по суше] Один день в Санкт-Петербурге (30.01.16)
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 20:24
  3. [по суше] "Ж/Д КВД" или один день в Н.Новгороде (11-13 октября 2013 г.)
    от Максим63 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 12:55
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •