Тема: Навигация 2018

Страница 32 из 128 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 1276
  1. #311
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    У Въ пару раз в год бывают акции "Детское место в подарок" на коротких круизах типа СПб-Валаам-Коневец-СПб.
    А ИФ на "Лебедином озере" сделал на классную вещь, которая обычно бывает на морских круизных судах. Ребенок до 14 на верхней полке идет бесплатно (акция "Материнский капитал"). Для этой цели часть "двушек" на средней палубе переделана в "трешки".
    Подобная скидка есть еще на "Солнечном городе" для кают А3-А4.

    Нужно смотреть описание каждого т/х. Вот например:
    https://booking.infoflot.com/lebedinoye_ozero#6
    Про "Солнечный город" информацию я нашёл - в новостях, а про "Лебединое озеро" - только после Вашей, Сисой, подсказки и то НЕ СРАЗУ! Очень уж хорошо "ИФ" эту информацию спрятал! Причём, всё в разных местах! Сразу вспомнилась пословица про яйца и корзину...

    Что касается скидок и акций, то здесь, на мой взгляд, ситуация такая: зачем давать скидку, если теплоходы заполняются и без неё?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #312
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Что касается скидок и акций, то здесь, на мой взгляд, ситуация такая: зачем давать скидку, если теплоходы заполняются и без неё?
    Бесплатные доп.места для детей до 18 - норма в мире морских круизов. Позволяет пойти в круиз всей семьей. Например, это давно практикует Costa Cruises.
    И это то, что полезно перенимать. Вот прикиньте, во сколько обойдется хотя бы односторонка Въ из Москвы до СПб для семьи с несколькими детьми. Практически неподъемная сумма на отдых для большинства россиян.
    А ведь каждый подросток - любитель круизов через 5-6 лет сам может стать клиентом.
    ШС на речных судах тоже когда-то был в диковинку. А теперь мы считаем ШС на завтрак уже за норму и потихоньку ратуем за ШС на обед/ужин.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #313
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Бесплатные доп.места для детей до 18 - норма в мире морских круизов. Позволяет пойти в круиз всей семьей. Например, это давно практикует Costa Cruises.
    Сисой, в Ваших словах есть, как минимум, два НО!
    1. Это заграницей так.
    2. Это, как Вы заметили, "норма в мире морских круизов".
    А мы говорим про РЕЧНЫЕ круизы по России.
    К тому же, Вы наверняка знаете, что норма прибыли в РФ и за границей отличаются во много раз!


    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    И это то, что полезно перенимать. Вот прикиньте, во сколько обойдется хотя бы односторонка Въ из Москвы до СПб для семьи с несколькими детьми. Практически неподъемная сумма на отдых для большинства россиян.
    Я совсем не против, чтобы круизы стали дешевле! Я - ЗА, причём, обеими руками! И, да, я считаю, что круизы стали неоправданно дорогими! И это даже если идти в круиз вдвоём, а не "с несколькими детьми"!
    Я несколько лет назад пытался пристрастить к круизам своих коллег... Они с интересом слушали мой рассказ, но потом, когда узнавали сколько это стоит, смотрели на меня так, словно думали: сейчас вызвать ко мне психиатра или обойдётся! А потом говорили, что за цену, которую я заплатил за ДВЕ недели круиза, они лучше отдохнут в Таиланде ТРИ недели! Причём, в номере куда более комфортабельном, чем каюта теплохода.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #314
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Ну при нынешнем курсе убедить коллег стало легче. Да, на полноценный круиз в полторы-две недели их жаба задушит, но на всякие дешевые перегонные рейсы из НН или КВД в День России я коллег как-то уговариваю.Более того, после такого майского круиза на "Солнечном городе" в этом году у меня человек пять с работы стали фанатами речных круизов и в 2018 идут со мной. Это был хороший рейс, антипод "открытия навигации" на Фурманове-2016.
    Еще Гама регулярно распродает со скидкой куски НН-М. и М.-НН. Если взять каюту с санузлом на Никитине - можно получить вполне достойный отдых.
    Еще можно обратить внимание на коллег, которых не смущает простецкий сервис (заядлые "туристы"). Для них всегда можно подобрать что-то типа Бородино или даже Гагарина (крайний рейс там вообще копейки стоит, а Казань. Болгар и Тетюши вряд ли кого оставят равнодушными).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #315

    По умолчанию

    "Водоход" наконец решил реализовать идею свадьбы на борту теплохода. https://vodohod.com/about/news/2017-11-14-3912.htm

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  11. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    наконец решил реализовать
    Уже было ведь)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  13. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Уже было ведь)
    Для меня оказалось новость. Так вспомним былое, конкретно на 2018 год даны круизы, когда это возможно.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  15. #318

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Заметил интересную вещь.
    На сайте ИФ красные каюты на круизы т/х "Космонавт Гагарин" на сайте "Волга-Плёса" значатся свободными.
    Я так полагаю, что информация от ИФ о проданных каютах будет передана потом и сразу. Но всё равно как-то странно ...
    Получается, что туристы, покупающие путёвки в В-П, получают недостоверную информацию о наличии кают.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  17. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    На сайте ИФ красные каюты на круизы т/х "Космонавт Гагарин" на сайте "Волга-Плёса" значатся свободными.
    Часть кают на этот теплоход продают из Нижнего, а часть из Ярославля. Те, что из Ярославля будут красными для круиза, начинающего из Нижнего. В "Волга-Плесе", по-моему, все каюты вместе расположены. Спорить, конечно, не буду с Вами, может быть, Вы и правы.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  19. #320

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Часть кают на этот теплоход продают из Нижнего, а часть из Ярославля. Те, что из Ярославля будут красными для круиза, начинающего из Нижнего.
    Такая ситуация на всех теплоходах, на которые есть посадка в разных городах. Для каждого города выделяются определённые каюты.....

  20. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Чемпионат мира по футболу в Самаре-2018 - обсуждения и новости
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 09:26
  2. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  3. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •