Тема: Навигация 2018

Страница 100 из 128 ПерваяПервая ... 50909899100101102110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1276
  1. #991
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили, что я смеюсь? Я имел в виду центр Москвы, разумеется. Может не чётко написал? На мой взгляд, это весьма интересное предложение для немосквичей, да и для москвичей тоже. В других речных городах в ходе путешествий и круизов часто совершаю подобные прогулки. А центр Москвы прекрасен с воды. И толпы на теплоходе точно не будет. Сами собираемся на теплоходе по Москва-реке покататься, правда на этот раз за город.
    Значит не четко написали. Я и не подумала о том, что можно еще и на прогулочном кораблике покататься.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо kinyava за это полезное сообщение:


  3. #992
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinyava Посмотреть сообщение
    Будем ориентироваться на месте.
    Вот как раз сейчас это неправильное решение. Именно в связи с ЧМ. Лучше заранее знать пути отхода и варианты прогулки. Иначе можно в незнакомом городе заблудиться. И это вполне реально. Такси в перекрытом городе брать может оказаться неожиданно дорого

    На прогулочном по центру очень неплохая идея, кстати. Увидеть город с воды, центральная линия очень живописна. Опять же не видно ремонтов
    И очень рекомендую парк Зарядье. Недавно открыт, выглядит интересно, рядом памятник князю Владимиру. И это центр города.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #993
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    На прогулочном по центру очень неплохая идея, кстати. Увидеть город с воды, центральная линия очень живописна. Опять же не видно ремонтов
    И очень рекомендую парк Зарядье. Недавно открыт, выглядит интересно, рядом памятник князю Владимиру. И это центр города.
    Вот оно! Прекрасная идея- парк Зарядье и прогулка по центру на теплоходике! Так и поступим. Спасибо всем за помощь!

  6. 5 пользователей сказали cпасибо kinyava за это полезное сообщение:


  7. #994
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Вчера в Казани был сильный ветер и суда от причала уходили с помощью толкача...
    Особенно тяжело пришлось "Уралу", который отходил от причала почти полтора часа...
    Самое удивительное, что, несмотря на мучения экипажа, "бортовку" отменять никто и не думал...







    Последний раз редактировалось TSO; 22.06.2018 в 14:16.


  8. #995

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    kinyava, на счет Казани. Никаких проблем в дни проведения матчей ЧМ нет - мы так уже привыкли принимать всякие мероприятия подобного уровня, что совершенно не ощущаем дискомфорта. Толпа может быть на новом променаде по ул. Декабристов от ст.м. Козья Слобода в направлении т.н. Чаши, где организована фан-зона. Стадион Казань-арена вне туристических маршрутов. Баумана - может быть народ - это естественно для пешеходной улицы. На оз. Кабан от театра им. Г. Камала по ул. Салимжанова - новая набережная, похожая по хайтековской стилистике и ландшафтному дизайну, выступающим мостам со стеклянными барьерами на московское Зарядье. На протоке Булак - вообще народа нет, Кремль - относительно, много привозят на автобусах из соседних регионов.

  9. 13 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  10. #996

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Рамки, досмотр, так сказать, тела (если детектор звенит), и усиленный досмотр сумок и их внутренностей с просьбой показать телефон, включить его, раскрыть зонт - только при входе в фан-зону. Досмотр производится в белых перчатках) Все это выглядит скорее весело, чем грустно. У меня ремень звенел, так парень-полицейский прям такой замечательный массажик сделал, что я сразу начал шутить что массаж это его конек и даже доходов принесет поболее, чем служба - было смешно обоим))) В Нижнем, к слову, обновленную набережную открыли в рне причалов. А в Мск движение по Москве-реке ограничивают в дни проведения матчей - все надо уточнять, поэтому с прогулками рисковать не стоит.

  11. 8 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  12. #997
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение




    Спасибо за фотографии.
    Их можно было бы озаглавить: "Ты кто такой? Давай, до свидания!"!

    P.S.
    Это мне кажется или у т/х "Урал" опущена якорная цепь по левому борту?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  14. #998
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Самое удивительное, что, несмотря на мучения экипажа, "бортовку" отменять никто и не думал...
    Эти идиоты так ничего и не поняли? В прошлом году, когда они два часа орали борт в борт, жена их умоляла убавить громкость, пытаясь уложить спать внука. В ответ: "У нас такая политика, мы так завлекаем туристов". Каких ... они так завлекают? Дебилы 21 века! Идиоты!!!! ВСЯ КАМА от этих ... сотрясалась! Я вообще не знаю, как барабанные перепонки остались целы, но с тех пор слово "Урал" - это не горы, это эти идиоты.
    Последний раз редактировалось krokodil; 23.06.2018 в 07:51.
    И это пройдёт...

  15. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  16. #999

    По умолчанию

    Впервые такое вижу .....чтобы так усердно выталкивали

  17. #1000
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    "У нас такая политика, мы так завлекаем туристов". Каких ******** они так завлекают?
    Ответ имеется в соседней теме (про работу, пенсию и т.п.).
    Вот один из тех, кому это нравится:
    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А пока ..... пора и на реки
    И пройтись на теплоходе УРАЛ


    Цитата Сообщение от aam Посмотреть сообщение
    Впервые такое вижу .....чтобы так усердно выталкивали
    Я тут подумал-подумал... И меня осенило!
    Так может потому теплоход "так усердно выталкивали", что казанцам не понравилась эта какофония?! А "Урал" не хотел уходить, т.к. ещё не выполнил программу по "завлечению туристов"!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Чемпионат мира по футболу в Самаре-2018 - обсуждения и новости
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 09:26
  2. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  3. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •