Тема: Навигация 2018

Страница 67 из 128 ПерваяПервая ... 1757656667686977117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1276
  1. #661
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не разрешили чего, я не понял?
    Как чего? Этого!
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    нельзя 2м бортом в Волгограде стоять
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. #662

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Раз встали, значит наоборот разрешили. В рабочем порядке. Капитан Невского.
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    А для туристов есть объяснение - не разрешили!
    Что не разрешили-то? Я не понял. Тем более РВ была без туристов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #663
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Папа-моряк, это когда было ? Ничего что до Плеса где владелец тот же Конт весь прошлый год Президент ходил, какому городу Вы говорите , причем тут вообще город ? Да и причаливали они в Угличе не с начала навигации это да

  5. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  6. #664
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Папа-моряк, это когда было ? Ничего что до Плеса где владелец тот же Конт весь прошлый год Президент ходил, какому городу Вы говорите , причем тут вообще город ? Да и причаливали они в Угличе не с начала навигации это да
    А я разве говорил, что это было в ПРОШЛОМ году?
    Вот моё сообщение полностью
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    А, может, всё гораздо проще?
    Может, причина в том, что КФ "Русич" ЗАРАНЕЕ не позаботился, чтобы "застолбить" себе место у причала, понадеявшись на "авось" и "небось"?! Или изначально не планировал стоянку в Волгограде - дорого?!
    А для туристов есть объяснение - не разрешили! Такие они сякие, так их растак!

    Это как туристов с теплохода "Президент" (я не ошибся?) возили в Углич из Мышкина на ПАЗике, забивая его до отказа (кому повезло - ехали сидя, остальные - СТОЯ!!!)! И объясняя это тем, что Углич не разрешил швартовку, но скромно умалчивая о большом долге компании городу за швартовку...
    Где в нём хоть слово про ПРОШЛЫЙ год?!

    Это было летом 2016 года и писал об этом serzhik на ИФ-форуме: https://www.infoflotforum.ru/topic/4...езидент
    Были и ещё свидетельства, в т.ч., что это было не в одном рейсе - кому надо ищите сами!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  7. #665
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Папа-моряк, 2016 год ... проснулись и такой огромный долг для судоходной компании , владеющий тремя судами ... там даже 100 тыс не было ... Вам самому не смешно об этом напоминать , скорее всего простое недопонимание между двумя юридическими частными лицами , вполне распространенная вещь в бизнесе. А Вы сюда муниципальное образование коим является г. Углич приплели, который тут вообще не причем...
    Что то совсем так плохо у этой компании что она вместо одного судна в 2016 году, в 2017 году вывела два , а в этом все три будет выводить на реку ... офигенно просто плохо

    ---------- Добавлено ----------

    Папа-моряк, а Пазики были только в одном рейсе и только потому что Конт выдал запрет на причаливание , накануне отправления рейса, я посмотрю как Вы за сутки, а то и меньше найдете нормальный транспорт. В остальных рейсах автобусы были нормальные.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #666
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Папа-моряк, 2016 год ... проснулись и такой огромный долг для судоходной компании , владеющий тремя судами ... там даже 100 тыс не было ... Вам самому не смешно об этом напоминать , скорее всего простое недопонимание между двумя юридическими частными лицами , вполне распространенная вещь в бизнесе. А Вы сюда муниципальное образование коим является г. Углич приплели, который тут вообще не причем...
    Что то совсем так плохо у этой компании что она вместо одного судна в 2016 году, в 2017 году вывела два , а в этом все три будет выводить на реку ... офигенно просто плохо
    Вы, требучет, чего-то себе нафантазировали, чего в моих сообщениях и в помине НЕ БЫЛО!

    1. "2016 год ... проснулись"
    Да, проснулся... И что?! Если это БЫЛО, чему есть немало свидетельств, то без разницы было это в прошлом году или в позапрошлом.

    2. "огромный долг"
    Я писал про БОЛЬШОЙ долг, а не про ОГРОМНЫЙ.

    3. "для судоходной компании , владеющий тремя судами ... там даже 100 тыс не было"
    Тем более, если долг был такой пустячный (это синоним, который следует из контекста процитированного сообщения), то почему эта судоходная компания, владеющая аж тремя судами, СВОЕВРЕМЕННО не погасила этот долг, а создавала проблемы туристам?!

    4. "А Вы сюда муниципальное образование коим является г. Углич приплели, который тут вообще не причем"
    Что значит я приплёл?!
    Да, я написал, что "Углич не разрешил швартовку" и "скромно умалчивая о большом долге компании городу за швартовку"
    Но это сути сообщения не меняет! Туристам, ведь, безразлично, кому (и сколько) был должен "Цезарь-Тревел": городу или частной компании! Туристам гораздо важнее то, что означенной в расписании стоянки в городе Углич НЕ БЫЛО, а была стоянка в городе Мышкин, откуда туристов в Углич возили на ПАЗиках... Вот это важно! Важно, что вместо комфортного посещения города на теплоходе, туристы посетили Углич гораздо менее комфортным способом!
    И, кроме всего прочего, я дал ссылку на рассказ очевидца, из которого любопытствующие могли, при желании, узнать нюансы принадлежности причалов в Угличе...

    Для ленивых цитирую сообщение о посещении Углича (для особо ленивых, главное, на мой взгляд, я подчеркнул):
    "Во-первых, заказанный автобус был далеко не нов, и уже первая группа почувствовала что такое почти не работающий кондиционер. Нас выручило лишь то, что дорога туда была ещё утром, и автобус не успел нагреться. А вот путь назад уже проходил в не комфортных условиях - реально было душно.
    Дорога в один конец заняла примерно 45 минут.
    В 11-03 мы выехали, в 11-50 уже выходили из автобуса. Экскурсия началась сразу и продлилась до 13-10, после чего было дано свободное время, а отправление автобусов назначено на 14-00.

    А вот второй группе повезло меньше. Мало того, что к 15-45 автобус раскалился, и у них была духота в оба конца, так ещё и сработали правила математики, по которым 49+49 никак не могут быть равны 110...
    Короче, мест не хватило, и некоторым пришлось ехать стоя, даже несмотря на то, что многие усадили детей себе на руки...
    Круто - поездка в Углич стоя в душном автобусе при цене путёвки более 5000 руб/день!

    Вот не пойму, на что был расчёт? На то, что человек 15-20 откажутся и не поедут? Но всё равно, подстраховаться и заказать хотя бы ещё один "микрик", на всякий случай, можно ведь было? Ну не такие уж критичные деньги для фирмы! Хотя бы просто для того, чтобы людям удобнее было в автобусе рассесться - должен же быть некий запас мест?"
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. #667
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Папа-моряк, 1. я же написал не допонимание между двумя юридическими ЧАСТНЫМИ компаниями ООО Конт владельцем причала и ООО Цезарь-трэвэл владельцем теплохода . 70 с чем то тысяч для судоходной компании это не большие деньги , банальная ситуация между юридическими лицами , которая существует в отношения чуть ли не 90 % юридических лиц в нашей стране, там не точная формулировка, тут у банка проблемы , здесь контрааненты деньги не перевели и т.п. Судя по тому что к 2017 году Ц-Т стал заходить в Углич, да и в Плес в 2016 , где причал также принадлежит Конту Президент заходил все проблемы были разрешены.
    2. Еще раз какое отношение муниципальное образование г. Углич имеет к отношениям двух ЧАСТНЫХ юридических лиц, с какого восторга город Углич может запрещать или разрешать причаливать к ЧУЖОМУ причалу ...
    3. Попробуйте найдите транспорт менее чем за сутки ... Это даже в Москве не просто , а про Углич с Мышкиным вообще говорить нечего

  11. #668
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    требучет, хотите я разрушу всю Вашу защиту?
    1. Там было не недопонимание между двумя компаниями, а принципиальная позиция Цезарь-Трэвел (почувствуйте разницу). Они принципиально отказывались оплачивать стоянку в Угличе начиная с 2015 года. Более того, когда дело было передано в Арбитраж, руководство Цезаря стало писать кляузы во все возможные инстанции вплоть до президента. В этих "посланиях" руководство Конта было обвинено во всех смертных грехах начиная с отмывания доходов и вывода денег за рубеж и заканчивая помощью террористическим организациям (к слову, одно из этих посланий я читал сам).

    2. То что "Президент" стал заходить в Углич и Плес не является заслугой Цезаря. на всякий случай напомню, что в прошлом году генеральным агентом судна был Инфофлот (если не ошибаюсь). Вы в курсе договоренностей между этими двумя компаниями? Может быть стоянки на причалах Конта оплачивал Инфофлот? Вы это знаете? Я - нет!

    3. То что не будет стоянки в Угличе было известно сильно заранее. Конт отказывался заключать договор с Цезарем до полного погашения долга, а соответственно и подпускать и судно к причалу. Так что ни о каких сутках на поиск автобусов речь даже и не шла. Более того я Вам скажу. Когда в прошлом году в рейсе на День Победы Конт также отказал в стоянке в Рыбинске Пирогову из-за попуска воды (узнали мы об этом только в Угличе) и это не помешало менее чем за сутки найти комфортабельные автобусы и отвезти туристов в Рыбинск из Коприно.

    4. Маленькая справка: муниципальное образование город Углич имеет к причалу, владельцем которого является ООО "Конт" имеет самое непосредственное отношение. Землеотвод, водопользование и прочие бюрократические формальности. Вспомните, как в 2015 году ни один теплоход не мог подойти к Плесу, потому что руководство муниципального образования в одностороннем порядке расторгло договор водопользования с владельцем причала ООО "Северные Орхидеи" и не позволило выставить дебаркадер. И еще, если говорить о бетонных причальных стенках, построенных еще в прошлом веке при Софье Власьевне (Советской власти), то в процессе акционирования доля 25,5% принадлежала государству, а для принятия решения о демонтаже стенке нужно было собрать не менее 75%. То есть государство владело блокирующим пакетом.

    Так что, уважаемый требучет, можете продолжать собирать сплетни и заниматься словоблудием.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  13. #669
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Botsman, 1. Сие есть также элемент недопонимания между юридическими лицами. Оно и проявляется в спорах в том числе и юридических. И решаются они в том числе и в судах. Но противоречия разрешены.
    2. Ни в прошлом, ни в позапрошлом году, ни в этом году Президент не являлся и не является судном под генагенством Инфофлота. Под генагенством Инфофлота в прошлую навигацию был Илья Муромец, в этом году к нему добавился Цезарь. Про Президент были только разговоры под конец прошлой навигации, но они так разговорами и остались.
    3. Ну не знаю. По себе знаю как сложно найти транспорт , имею такой опыт.
    4. "Землеотвод, водопользование и прочие бюрократические формальности." по закону не имеют никакого отношения к взаимоотношениям двух ООО . Администрация в качестве владельца части долей ООО может вмешиваться в решения ООО только в рамках Федерального закона об ООО и устава ООО . Грубо говоря только в виде решения собрания собственников, причем круг вопросов которые выносятся на него также прописаны в законе и уставе ООО. Никто собрание даже в заочной форме по вопросам оперативного управления, к которым относятся взаимоотношения с другими юрлицами проводить даже в заочной форме не будет (если вопросы не касаются выдачи очень крупного займа в том числе и другому юрлицу, или покупки долей другой ООО или акций АО или ПАО, или основания нового ООО в качества учредителя, тогда да, как правило в соответствии с уставом ,требуется решение собрания собственников ). Для такого управления есть единоличный управляющий орган.
    Вы пишете об отношении Администрации к конкретному юрлицу ООО Конт, но это об взаимоотношениях именно Администрации и данного юрлица.У Администрации нет взаимоотношений , касаемых причаливания с ООО Цезарь-Трэвел, и соответственно Администрация просто не имеет права запрещать или разрешать причаливать. Даже если она является собственником долей ООО владеющего причалом (я не понял из вашего спича является или нет) , максимум что собственник долей может поинтересоваться в письме, которое не имеет никакой юридической силы. Я именно об этом писал, а вы мне зачем то про землеоотвод и пр.
    Последний раз редактировалось требучет; 21.04.2018 в 13:30.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  15. #670
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Вообще это все офтоп в данной теме.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Чемпионат мира по футболу в Самаре-2018 - обсуждения и новости
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 09:26
  2. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  3. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •