Тема: Навигация 2018

Страница 38 из 128 ПерваяПервая ... 2836373839404888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1276
  1. #371
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Надо разделять ЛО и ЛС. На ЛО действуют интересные спецпредложения, корабль заявлен флагманом, вся шлюпочная застраивается неплохими именными полулюксами.
    А у ЛС никакой "изюминки" нет. Более того - креатив менеджеров, придумавших ему график рейсов, конкурирующй с ЛО, Марксом и даже Фурмановым (а еще есть ДС) позволяет заподозрить их (менеджеров ИФ) в профнепригодности. Понятно, что проблема Городца существует и любой четырехдек с маршрутами Москва - Астрахань (Пермь, Ростов) сильно рискует, но тогда нужно было ставить его из НН и снабдить пакетным предложением "трансфер из Москвы/Владимира". Блин, это же азы современного круизного рынка, тысячи москвичей ездят на Стрижах в НН (очень удобно, существенная экономия средств в круизах, если Мышкин и Плес уже смотрены много раз) - поехали бы и на ЛС, если рейсы будут интересными.
    Водоход юзает четырехдеки ниже НН и успешно заполняет их, а ИФ (отчасти нижегородская компания) похоже, боится. Ну так смотрите на цифры загрузки ЛС и пеняйте на себя.
    ОСЕНЬ покажет ВСЁ! И "изюминки", и тараканов (это я про легенду про булочника Филиппова ), и профессионализм или его отсутствие манагеров "ИФ"...

    Кстати, про именные каюты с балконами на теплоходе "Лебединое озеро"...
    Вспомните, сколько было возмущения и "праведного гнева" когда несколько лет назад на теплоходах "МТФ" появились именные каюты (теплоход "Сергей Образцов"), "не стандартные" названия палуб и помещений (2014 год, теплоход "Михаил Булгаков"*), ресторанов...
    Про частично обалконенный теплоход "Михаил Булгаков" и про полностью обалконенный на теплоход "Александр Грин" я уже и не говорю!

    А тут, когда спустя 3 года то же самое делает "ИФ", - "тишь, гладь да Божья благодать"... Всем всё нравится, никто в палубах не путается и балконы совершать променады по палубе никому не мешают! ЧУДЕСА!

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    *
    Палубы: Нижняя - Воздвиженка; Главная - Тверской бульвар; Средняя - Садовое кольцо; Шлюпочная - Пречистенка; Солнечная - Патриаршие пруды.
    Помещения: Библиотека - Нескучный сад; Бар - Огни Москвы; Диско бар - Коктейль-холл; Детская комната - Дом пионеров.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. #372
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Папа-моряк, тех кто устраивал бучу здесь больше нет, а значит кипешь устраивать некому.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  3. #373
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    тех кто устраивал бучу здесь больше нет, а значит кипешь устраивать некому.
    Я могу ошибаться, но волна "народного гнева" была тогда и на "ИФ"-форуме, а сейчас там - тишина и спокойствие...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. #374
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Папа-моряк, Ваша теория о "правильных" и "неправильных" компаниях в действии
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  5. #375

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Кстати, про именные каюты с балконами на теплоходе "Лебединое озеро"...
    Вспомните, сколько было возмущения и "праведного гнева" когда несколько лет назад на теплоходах "МТФ" появились именные каюты (теплоход "Сергей Образцов"), "не стандартные" названия палуб и помещений (2014 год, теплоход "Михаил Булгаков"*), ресторанов...
    Про частично обалконенный теплоход "Михаил Булгаков" и про полностью обалконенный на теплоход "Александр Грин" я уже и не говорю!
    По поводу праведного гнева от себя лично не помню.
    Но одинаково отрицательно отношусь к оболкониванию как Булгакова и ЛО, так и любого другого российского речного круизного теплохода, изначально для этого не предназначенного. Не моё, мне нужно больше палуб общего доступа. Помню, как я буквально мучился на Виктории, из-за того что не мог нормально выйти ни на борт, ни на другой, ни на бак, ни на корму. Хотя вполне допускаю, что кому-то балконы могут нравиться. Я не собираюсь с ними спорить про это. Для моих круизов вполне хватит необолконенных теплоходов. Их подавляющее большинство на реке. И это хорошо, это правильно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #376
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Папа-моряк, Ваша теория о "правильных" и "неправильных" компаниях в действии

    п.1. Я всегда прав.
    п.2. Когда я не прав, смотри п.1.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. #377

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Надо разделять ЛО и ЛС. На ЛО действуют интересные спецпредложения, корабль заявлен флагманом, вся шлюпочная застраивается неплохими именными полулюксами.
    А у ЛС никакой "изюминки" нет. Более того - креатив менеджеров, придумавших ему график рейсов, конкурирующй с ЛО, Марксом и даже Фурмановым (а еще есть ДС) позволяет заподозрить их (менеджеров ИФ) в профнепригодности. Понятно, что проблема Городца существует и любой четырехдек с маршрутами Москва - Астрахань (Пермь, Ростов) сильно рискует, но тогда нужно было ставить его из НН и снабдить пакетным предложением "трансфер из Москвы/Владимира". Блин, это же азы современного круизного рынка, тысячи москвичей ездят на Стрижах в НН (очень удобно, существенная экономия средств в круизах, если Мышкин и Плес уже смотрены много раз) - поехали бы и на ЛС, если рейсы будут интересными.
    Водоход юзает четырехдеки ниже НН и успешно заполняет их, а ИФ (отчасти нижегородская компания) похоже, боится. Ну так смотрите на цифры загрузки ЛС и пеняйте на себя.
    Прочитал, вроде в этой теме, вечером в транспорте дискуссию. А сейчас не могу её найти. Нашёл только этот кусочек-остаток от неё.
    1) ЛС не может конкурировать с ЛО и Фурмановым, поскольку они работают от разных регионов. ЛС всё лето полностью будет работать от Питера. Поэтому он будет конкурировать в основном с Въ, и чуть-чуть с Марксом.
    2) Не надо сейчас "паниковать" по поводу низкой загрузки ЛС. Дело в том, что короткие круизы из Питера имеют традиционно короткую глубину продаж. Это можно проследить и по Въ-у. Но за 2-3 недели до круиза у них, как правило, всё распродаётся. Так видимо будет и у ЛС.
    3) По поводу Нижнего. Круизный рынок Нижнего традиционно поделен пополам 2мя гигантами отрасли: Въ и Гамой. Остальные компании (в том числе Инфофлот) делают здесь только посадки и допосадки на отдельные рейсы. Думаю это неспроста. Рынок круизов с Нижнего насыщен и самодостаточен. Приходить туда с ещё 1 большим теплоходом, да ещё новому для Нижнего оператору - весьма рискованно.

    4)
    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ...но тогда нужно было ставить его из НН и снабдить пакетным предложением "трансфер из Москвы/Владимира".
    Честно говоря не понял, при чём здесь Владимир? Там очень много речных туристов?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #378
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Сегодня мне пришло письмо из "Волга Лайн" с расписанием круизов "Свирского" (из Москвы) и "Зорге" (из Уфы).
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  12. #379

    По умолчанию

    Очень смешно, особенно про "Рихард Зорге"

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Дядя Вадим за это полезное сообщение:


  14. #380
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Дядя Вадим, Его прошлогодний арендатор Башкортостана в аренду вроде берет.

Похожие темы

  1. Чемпионат мира по футболу в Самаре-2018 - обсуждения и новости
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 09:26
  2. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  3. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •