Тема: Навигация 2018

Страница 31 из 128 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1276
  1. #301
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    за двоих 400 евро !!!! за полтора суток (с восьми вечера до 9 утра через день).
    Поздний отход и раннее возвращение - "фирменная" черта "ИФ". Когда их круизы были самыми дешёвыми среди "большой тройки", на это легко можно было закрыть глаза, но теперь...


    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Инфофлот обанкротится в навигацию 2018 года, купив два ненужных никому теплохода.
    Время покажет. Я думаю, что в навигацию 2018 года ничего не случится - "ИФ" продержится на "старых запасах", а вот дальше - всё может быть!

    Я считаю, что "ИФ", купив теплоход "Дмитрий Фурманов" сделал ошибку. Этот теплоход явился той самой соломинкой, которая сломала хребет верблюда (это поговорка есть такая). А тут "ИФ" покупает ещё 2 больших теплохода... А экипажи и турбригады на них где он возьмёт?



    Ну, это их дело! Выживут - хорошо, а нет... На нет и суда нет!


    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    один из владельцев этой компании уверен, что 40 евро нормальная цена для короткого трансфера из аэропорта до теплохода (когда иностранные компании возят запесплатно)
    leo, про поговорку про жидкие щи и мелкие жемчуга забыли?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. #302

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    Я чего-то обалдеваю от цен Инфофлота на круизы к Валааму. Двухместная одноярусная минимум 15 тысяч с человека, то есть за двоих 400 евро !!!! за полтора суток (с восьми вечера до 9 утра через день).
    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    ... выставляют в 2 раза завышенные цены на типовой круиз до Валаама
    Примеры - в студию !

    Вот навскидку взял рейсы на одну и ту же дату - 27 июля СПб - Валаам - СПб.
    "Леонид Соболев " vs "Лунная Соната" :

    НП : 4-местная двухъярусная каюта - 13300 vs 13000
    ГП : 2-местная одноярусная каюта - 15400 vs 15400
    СП : 2-местная одноярусная каюта - 16300 vs 16200
    ШП : 2-местная одноярусная каюта - 16900 vs 16700
    ШП : 1-местная каюта - 20500 vs 20100
    ШП : Люкс - 35400 vs 28800

    Выходит даже чуть дешевле.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  4. #303
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Вот навскидку взял рейсы на одну и ту же дату - 27 июля СПб - Валаам - СПб.
    "Леонид Соболев " vs "Лунная Соната" :

    НП : 4-местная двухъярусная каюта - 13300 vs 13000
    ГП : 2-местная одноярусная каюта - 15400 vs 15400
    СП : 2-местная одноярусная каюта - 16300 vs 16200
    ШП : 2-местная одноярусная каюта - 16900 vs 16700
    ШП : 1-местная каюта - 20500 vs 20100
    ШП : Люкс - 35400 vs 28800
    Я цены не сравнивал, но скажу о преимуществах "ВЪ".
    У "ВЪ" и завтрак, и обед идут по системе шведский стол (для меня, например, это важно!), а к ужину - на выбор: бокал вина / рюмка водки / бокал сока / бокал пива / вода.
    И ещё в пользу "ВЪ" играет многолетняя положительная репутация теплохода "Леонид Соболев". А что будет на теплоходе "Лунная Соната" - никому не известно! Может, всё будет хорошо, а, может, будет как в 2016 году на теплоходе "Дмитрий Фурманов" - тысяча и одна ночь проблема...

    Рисковать из-за 400 рублей разницы (по Вашей, Виталий, информации) за 3 дня... Оно мне надо?! НЕТ! А кому надо?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  6. #304

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    ... Рисковать из-за 400 рублей разницы (по Вашей, Виталий, информации) за 3 дня... Оно мне надо?! НЕТ! А кому надо?
    Так тут разговор не об этом.
    Я привёл эти данные в ответ на реплику leo о якобы завышенных в два раза ценах ИФ на круизы до Валаама.
    Как показывают приведённые цифры, никакого завышения в два раза нет.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  8. #305
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,244

    По умолчанию

    ---------- Добавлено ----------

    На leo вообще не стоит обращать внимания. Это или платный тролль, или просто истерик. Все посты - только критика ИФ. Во всех ветках. Как выяснилось, он еще и лжец (про цены в два раза).
    А вот уважаемому Папе-моряку прокомментирую, что бесплатные спиртные/безалкогольные напитки на ужин у ИФ тоже есть (и пресловутое шампанское на завтрак). Не совсем понятно также, зачем упоминать завтрак в перечислении про ШС - у ИФ тоже на всех кораблях завтрак ШС. Вот обед и ужин - да, я собираюсь в 2018ом попробовать ШС от Въ, потом, возможно, буду убеждать Соснина.
    >>Рисковать из-за 400 рублей разницы (по Вашей, Виталий, информации) за 3 дня... Оно мне надо?! НЕТ! А кому надо?
    Ну в первую очередь тем, для кого баллы ИФ важнее баллов Въ (например, почти набраны баллы на бесплатный круиз). И обладателям "Золотого" статуса ИФ (там немало "плюшек"). Ну еще обиженным по какой-то причине на Въ (бывают и такие).
    Остальные - да, предпочтут в первый сезон Соболева. Я иду в 2018 на "Лебедином Озере", но только по причине акции "ребенок бесплатно". У Въ не бывает таких акций в длинных круизах.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 9 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #306
    Заблокирован
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено ----------

    На leo вообще не стоит обращать внимания. Это или платный тролль, или просто истерик. Все посты - только критика ИФ. Во всех ветках. Как выяснилось, он еще и лжец (про цены в два раза).
    Да не, я не платный троль и не истерик. Я - чукча. Я что вижу, то и говорю. Несколько лет назад, после какого-то очередного кризиса, я в таком же своём стиле изложения советовал теплоходным компаниям продавать круизы по частям, из каждого города отправления... Они были несогласны, смеялись надо мной. Сейчас не так?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо leo за это полезное сообщение:


  12. #307
    Заблокирован
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    У leo Все посты - только критика ИФ. Во всех ветках. Как выяснилось, он еще и лжец (про цены в два раза)...... Я иду в 2018 на "Лебедином Озере", но только по причине акции "ребенок бесплатно". У Въ не бывает таких акций в длинных круизах.
    Спасибо, за критику! "Водоход" я не убедил в этом году. Они даже отказались почему-то продавать свои круизы через "Инфофлот". Но к этому я не причастен. Может, потому что "Инфофлот" продает круизы в Крым? А компании, заботящиеся о своей репутации не хотят нарушать международное право? А может быть есть другие причины?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо leo за это полезное сообщение:


  14. #308
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    бесплатные спиртные/безалкогольные напитки на ужин у ИФ тоже есть (и пресловутое шампанское на завтрак).
    Сейчас специально зашёл на сайт "ИФ". Информацию про "бесплатные спиртные/безалкогольные напитки на ужин" и "пресловутое шампанское на завтрак" на теплоходе "Лунная Соната" СРАЗУ НЕ УВИДЕЛ. Пришлось лезть в такие места... потаённые!
    Но и там написано только про 6 старых теплоходов. Про 2 новых - ничего нет!


    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно также, зачем упоминать завтрак в перечислении про ШС - у ИФ тоже на всех кораблях завтрак ШС. Вот обед и ужин - да
    Согласен по поводу завтрака.


    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну в Я иду в 2018 на "Лебедином Озере", но только по причине акции "ребенок бесплатно". У Въ не бывает таких акций в длинных круизах.
    Утверждать, что у "ВЪ" имеются аналогичные акции не буду - не отслеживаю их, т.к. в настоящий момент они мне не интересны.
    Если, конечно, не учитывать этого:
    "Дети до 2 лет (ребенок без места и питания) принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при размещении в каюте любой категории" и
    "Дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных спальных мест) и экскурсионного обслуживания, но с условием обязательной оплаты детского питания (стоимость детского питания рассчитывается для каждого рейса индивидуально, расчет производится по принципу: для всех теплоходов 1 500 руб. в день /сутки с человека)".
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  15. #309
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,244

    По умолчанию

    У Въ пару раз в год бывают акции "Детское место в подарок" на коротких круизах типа СПб-Валаам-Коневец-СПб.
    А ИФ на "Лебедином озере" сделал на классную вещь, которая обычно бывает на морских круизных судах. Ребенок до 14 на верхней полке идет бесплатно (акция "Материнский капитал"). Для этой цели часть "двушек" на средней палубе переделана в "трешки".
    Подобная скидка есть еще на "Солнечном городе" для кают А3-А4.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Сейчас специально зашёл на сайт "ИФ". Информацию про "бесплатные спиртные/безалкогольные напитки на ужин" и "пресловутое шампанское на завтрак" на теплоходе "Лунная Соната" СРАЗУ НЕ УВИДЕЛ. Пришлось лезть в такие места... потаённые!
    Но и там написано только про 6 старых теплоходов. Про 2 новых - ничего нет!
    Нужно смотреть описание каждого т/х. Вот например:
    https://booking.infoflot.com/lebedinoye_ozero#6
    Ресторанное питание
    Насладитесь блюдами русской, итальянской, французской и других кухонь мира, приготовленными с любовью нашими поварами. Единое меню, действующее на судах марки "Созвездие", предлагает выбор из трех блюд на обед и ужин: салат, суп (на обед), горячее (одно из которых вегетарианское). В течение 15-ти дней путешествия ни одно блюдо не повторится. На обед есть выбор напитков: чай, кофе или морс. На ужин помимо чая можно выбрать бесплатный алкогольный (бокал вина, рюмка водки) или безалкогольный напиток (сок), а также сделать свой выбор из двух вариантов завершения трапезы: мороженое или десерт. Завтрак подается по системе «Шведский стол». Помимо кофе, чая, соков и морса на завтрак подается шампанское.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #310
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    Да не, я не платный троль и не истерик. Я - чукча. Я что вижу, то и говорю. Несколько лет назад, после какого-то очередного кризиса, я в таком же своём стиле изложения советовал теплоходным компаниям продавать круизы по частям, из каждого города отправления... Они были несогласны, смеялись надо мной. Сейчас не так?
    Для "Речного альянса" ничего не поменялось. Не продают, только в самый последний момент могут разбить "горящие" туры. Я хожу на таких т/х, это региональные компании.
    Но такие круизы имеют свои минусы: отсутствие праздников начала/окончания круиза (например, "капитанский" ужин), частая занятость концертного зала под встречу с администрацией, гораздо большая вероятность неискоренимой ротавирусной инфекции (которая обычно на таких т/х и гуляет), невозможность проводить "кубковую" анимацию (например, "ЧтоГдеКогда" с отборочным турниром).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Чемпионат мира по футболу в Самаре-2018 - обсуждения и новости
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 09:26
  2. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  3. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •