Тема: Навигация 2018

Страница 125 из 128 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 1276
  1. #1241
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    а если еще цены вздернуть вверх, то спрос будет=0!....
    Соглашусь. На РР встретил семью чехов, которые немного говорят по-русски. Они хотели посмотреть Волгу. Так вот, ИФ для них дорог (для европейцев!!), а бюджетный сервис РР их вполне устроил.
    Я м.б. еще пойду с ИФ (на Вятку, например), но не представляю ситуации, когда буду по таким ценам покупать себе обычные круизы. Не вижу смысла. Дешевле и выгоднее на "крокодиле" пойти. Единственное исключение - озера, там 302-ые рулят. Я еще могу понять, почему дороги Бенуа или Лебединое Озеро, но цены на Маркс или Фурманова мне непонятны.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #1242
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    С моей точки зрения, Созвездию нужно делить теплоходы на два дивизиона: в одном СГ, Маркс и Чапаев (возможно, еще ДС). Во втором дивизионе - четырехдеки и Бенуа/Некрасов. Упростить питание и выбор экскурсий в "низшем" дивизионе (как на СГ или ДС). И ни в коем случае не переносить издержки "высшей" лиги на первую. Обратное (дотирование низшего дивизиона) на некоторые рейсы или категории кают целесообразно, т.к. расширяет круг клиентов компании.
    Я помню, как после некоторых рейсов (типа прогулки в Городец на Некрасове из ППК) появлялись десятки новых клиентов.
    В моей практике привлечения неофитов в круизы успешными в первую очередь были дешевые круизы. Потом люди были готовы тратить больше. Кстати, в связи с этим мне неясно, почему ведущие компании не используют практику выдачи целевых скидок (10-20%) на привлечение новых клиентов своим наиболее активным туристам. Типа "первая доза частично бесплатно". 2% у ИФ - это несерьезно.

    Замечания по поводу цен относятся не только к ИФ, но и к МТФ. Свежий пример этого года: знакомая идет на четырехдеке МТФ (решила в первый раз сходить в круиз, не спросив совета), возвращается недовольной (типа за что такие деньжищи). С трудом уговорил ее попробовать повторить на ДС. Довольна.
    Последний раз редактировалось Сисой; 03.09.2018 в 13:29.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #1243

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В моей практике привлечения неофитов в круизы успешными в первую очередь были дешевые круизы. Потом люди были готовы тратить больше...
    Очень дельная мысль!!! На основании своего личного опыта могу подтвердить, потенциальных туристов прежде всего отпугивают высокие цены. А попробовав речные круизы " на зуб", можно и "заразиться"...

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  7. #1244

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    На уровне слухов. Возможно это и не так.
    Из темы: МОМЕНТЫ НАВИГАЦИИ 2018 С ВЕБ-КАМЕР ТЕПЛОХОДОВ МТФ И ДРУГИХ КАМЕР на Форуме речных путешественников (МТФ-форум):

    С теплохода "Григорий Пирогов" на СРВ что-то демонтируют с помощью автокрана. Похоже теплоход завершил навигацию.
    Странно, у него вроде бы ещё 3 КВД в расписании в сентябре и на в сайте Речфлота, и на на сайте Инфофлота.
    Последний раз редактировалось Александр Марков; 04.09.2018 в 07:56.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1245
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,919

    По умолчанию

    ЛЮМакс, не выгружают , а грузят - джакузи - 2 штуки , корпоратив повезут до Казани с 5 го числа, архитекторы.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #1246

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, не выгружают , а грузят - джакузи - 2 штуки , корпоратив повезут до Казани с 5 го числа, архитекторы.
    Вот и мне на скрине показалось что-то похожее на шлюпку. Предлагаю джакузи оставить для будущих туристов неархитекторов.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #1247

    По умолчанию

    "Пирогов" хороший пузырь, душевный. Жаль, что так мало на Оке работает.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  15. #1248

    По умолчанию

    С какой целью "Коржик" на Лотос пришел?

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Капитоша за это полезное сообщение:


  17. #1249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капитоша Посмотреть сообщение
    С какой целью "Коржик" на Лотос пришел?
    После ухода теплохода на Каспий официальными лицами Московского пароходства и Мостурфлота озвучивались идеи, что после завершения контракта "Кржижановский" будет отправлен на переоборудование или на одну из Российских верфей или даже в Финлянцию, откуда вернется настоящей конфетой по образу и подобию своих "обалконенных" собратьев. По факту все оказалось прозаичнее: еще до возвращения появились объявления, что теплоход сдается как плавучая гостиница для работы в море. И вот теперь, после того как бумажные процедуры будут улажены, будет демонтировано оборудование установленное для работы на месторождении, "Кржижановский" будет отправлен в Сочи, где будет использоваться по уже привычному для себя назначению - в качестве плавгостиницы.

  18. 11 пользователей сказали cпасибо Техник за это полезное сообщение:


  19. #1250
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Полчаса назад "Герцен" попрощался с Саратовом до следующей навигации. Погудел на прощанье и оставил у причала "Родную Русь". На ней, к слову, много наших старых знакомых, с которыми ходили еще на "Илье Муромце". Приятно было их увидеть!..





    А на наше место подходил в это время "Урал"...





Похожие темы

  1. Чемпионат мира по футболу в Самаре-2018 - обсуждения и новости
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 09:26
  2. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  3. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •