Тема: Занимательная круизная арифметика с элементами логики и попытками анализа.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Я считаю, что солнечная палуба на 305 полноценная, для пассажиров. Нвходится она за рубкой и друрими помещениями (например, радиорубкой), которые никогда не складываются. Я этом смысле, она ничем не отличается от солярия на 588, или 301 или Кушки, например. Размеры, пожалуй, только больше.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я считаю, что солнечная палуба на 305 полноценная, для пассажиров. Нвходится она за рубкой и друрими помещениями (например, радиорубкой), которые никогда не складываются. Я этом смысле, она ничем не отличается от солярия на 588, или 301 или Кушки, например. Размеры, пожалуй, только больше.
    Отличается кардинально! На 305-х на сандеке НЕТ общественных помещениц, радиорубка и рубка или каюта капитана - это служебные помещения, не для пассажиров. А площадь - это условно, площадь по которой Вам разрешили ходить. Ещё раз, вон на Русе - сандек загляденье! Огромная площадь, тент, лежаки, бассейн - почти во всю длину тх, но если выход туда запрещён, то пассажир лишается этой полезной площади и все начинают скапливаться на средней палубе (по западному - верхней жилой).

    Ладно, вернусь из магазина, продолжим...)))

  4. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Отличается кардинально! На 305-х на сандеке НЕТ общественных помещениц,
    Так я же не целиком про палубу, а про солярий написал. Это обычно на теплоходах кормовая часть верхней палубы. Там нет общественных помещений. Ибо солярий предназначен для принятия солнечных ван по определению, для загара, для нахождения на открытом воздухе.
    Солярий на 305х замечательный. Ни на одном другом проекте в России такого нет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Если здесь есть настоящие математики, то хватит болтать! Берите и составляйте дифуравнения, интегрируйте по площади, рассчитайте концетрацию человеко-тел, приходящихся на единицу палубного и каютного пространства. Александр Зайцев между прочим мехмат заканчивал, он профи-математик, и в состоянии решить подобную задачу. Необходимо взять справочник инженера Смирнова, вычесть площади всех вспомогательных сооружений из полезной площади того или иного проекта, составить математическую модель и интегрировать. А то берут и считают нижнюю палубу пузыря, которая на половину занята машинным отделением! Также и по крокодилам. Считают даже те места, куда не ступает нога туриста, например в районе выхлопных труб. Надо интегрировать. Без этого никак.

  8. #25

    По умолчанию

    террановец81, так хотя бы так. Никто ведь даже без интегралов и выкидывания служебных площадей этого не сделал.
    У тебя есть все эти данные? Нет? ну так чего же...
    И поверь, для того чтобы это понять и оценить совсем не надо заканчивать мехмат. Мехмат и служебки лишь уточнят результат. Не более того.

    Мишка, да и вообще что значит "хватит болтать"? Тоже мне командир Не хочешь, не читай. Делов-то

  9. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  10. #26
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    305=78м*15,2*4палубы (не забываем, что количество используемых палуб для туриста на 305=4)/120=40 условных метра квадратных на одного.
    Максим, ты не учёл, что у теплоходов проекта 305 для пассажиров доступна только часть нижней палубы - в носовой части корабля! По крайней мере, так у теплоходов "Сергей Образцов", "Григорий Пирогов", "Василий Чапаев". А это означает, что из величины "используемых палуб для туриста" нижней палубы надо вычесть 3/4 недоступного пространства!
    Да и вообще, по моему мнению, считать надо только общую площадь: кают + палуб, открытых для туристов + общие помещения (холлы, рестораны, бары... т.е. те места, где туристы могут проводить свой досуг).
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  12. #27
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    ...в круизных делах еще рассматривают отношение количество пассажиров на количество членов обслуживаемого персонала. Чем меньше это значение, тем считается выше уровень сервиса на борту...
    В мае 2015 г. на теплоходе "Нижний Новгород" находился 101 турист и 100 членов экипажа!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  13. #28

    По умолчанию

    Папа-моряк, это в идеале.
    Но таких данных нет. Да и они не нужны в детальности. Опять же в трюмах 301, 302 тоже не все палубы используются на всю длину, только часть. Так, что в этом плане проекты друг друга уравновешивают.

    Задача не ставилась получить что-то точное. Главное для себя понять где просторнее. Этакая иерархия проектов по тесноте.
    Просто одно дело 100 000 истратить на 305, другое дело на 056 с бассейном и пальмами. Истраченная сумма одна, удовольствие от траты разное, в том числе и по тесноте .

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    В мае 2015 г. на теплоходе "Нижний Новгород" находился 101 турист и 100 членов экипажа!
    А в январе не одного. Ни тех, ни тех.
    Поэтому мы и берем проектную "декларацию". сколько там на 301? 84 на 360 пассажиров?
    360/84=4,29
    У 302 - 98 на 332
    332/98=3,39

    Конечно есть детали. Если вы говорите про 100 экипажа, то на Нижнем Новгороде 259/100=2,59 уже вместо 4,29. Это особенность каждого судна, а не проекта.
    И каком-нибудь 305 может быть переделан под 2 вип на 40 человек экипажа. Тогда вообще шикарно = 0,05)) Полезет на первое место в турнирной таблице. Только вот в итоге хватит денег на круиз на нем?)) И вообще предлагают ли на нем круизы.

  14. #29

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Максим, ты не учёл, что у теплоходов проекта 305 для пассажиров доступна только часть нижней палубы - в носовой части корабля! По крайней мере, так у теплоходов "Сергей Образцов", "Григорий Пирогов", "Василий Чапаев". А это означает, что из величины "используемых палуб для туриста" нижней палубы надо вычесть 3/4 недоступного пространства!
    Илья, я просто применил упрощенную формулу Игоря. То же самое относится к нижней палубе "чемодана" в его расчёте. Там тоже всего 14 кают для пассажиров. А на многих и того меньше.
    А по большому счёту это касается в той или иной мере любой палубы любого проекта. Но грубо, в первом приближении считать можно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    В мае 2015 г. на теплоходе "Нижний Новгород" находился 101 турист и 100 членов экипажа!
    В моих круизах часто было 2х, 3х и более превосходство членов экипажа над туристами. Но это чаще всего означает лишь одно: плохую загрузку, т.е. плохую работу офиса и/или слишком завышенные цены. Ну или как вариант, перегонные рейсы, которые будут выполнены даже при нулевой загрузке.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    И каком-нибудь 305 может быть переделан под 2 вип на 40 человек экипажа. Тогда вообще шикарно = 0,05)) Полезет на первое место в турнирной таблице. Только вот в итоге хватит денег на круиз на нем?)) И вообще предлагают ли на нем круизы.
    На Ремиксе, например, полная загрузка туристов 60 человек. Экипаж 40 с чем-то человек. У нас во 2ой части круиза было 33 туриста.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Круизная компания "Инфофлот": новости, спецпредложения
    от Компания "Инфофлот" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 844
    Последнее сообщение: 20.10.2023, 21:19
  2. Круизная компания "Волга Лайн": новости навигации-2016
    от Волга Лайн Круизы в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 20:43
  3. Мужская круизная команда предлагает сотрудничество
    от Караван93-97 в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •