Тема: "Пётр Первый". Теплоход проекта 588

Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 322
  1. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Теплоход лишен регистрового класса и переведен в стоечные суда. Получить новые документы старичку будет сложно.
    Всё возможно. Кто знает, вдруг он тоже получит морской класс, как "Пушкин".
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  3. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Всё возможно. Кто знает, вдруг он тоже получит морской класс, как "Пушкин".
    Хозяева не те...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #253
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,434

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Максим, я ориентируюсь не по слухам, а все же по боле-менее проверенной информации.
    Что известно мне:
    1. теплоход до сих пор находится под ведением речного регистра и у него имеются просроченные документы на класс О2,0(лед) - вот данные по судну с сайта РРР

    Значит вернуть документы в полновесное и не просроченное состояние вполне реально.
    2. Есть или нет в МО дизеля, дизель-генераторы - точной информации не имею. При желании найти и перебрать родные вполне реально. Были бы деньги. Если есть денег в большем количестве - то можно сделать проект под установку новых агрегатов другого типа (как, например, на Руси Великой)
    3. Если судно работало в качестве гостиницы - как минимум живы водоснабжение, отопление, вентиляция, пожаротушение, электроснабжение, камбуз и т.п. Провести ревизию и плановый ремонт будет явно дешевле, чем брать ушатанное судно из затона и почти с нуля его восстанавливать.
    4. Если живой корпус и валолинии - то это снимает огромное количество проблем.

    Резюмирую. Проблемы в восстановлении судна до рабочего состояния я не вижу. Вопрос в сроках, стоимости работ и жадности новых "хозяв" или фрахтователей.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  7. #254

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Были бы деньги. Если есть денег в большем количестве - то можно сделать проект под установку новых агрегатов другого типа (как, например, на Руси Великой)
    Сейчас время другое. Называется оно: денег нет, но вы держитесь.
    "Плавучая гостиница..." его удел.

    Пётр, готов спорить, что "Пётр Первый" ни в эту ни в следующую навигацию к круизам не вернётся.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сейчас время другое. Называется оно: денег нет, но вы держитесь.
    "Плавучая гостиница..." его удел.
    Пётр, готов спорить, что "Пётр Первый" ни в эту ни в следующую навигацию к круизам не вернётся.
    Согласен.
    Было бы очень странным, если в нынешних условиях кто-то решится на серьёзную переделку
    судна из разряда стоечных - в круизные.
    Мне кажется, что тема про ПП появилась только благодаря современным Остапам.
    Бендерам.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #256

    По умолчанию

    Да пусть хоть гостиницей будет, лишь бы не как в Выборге...
    cruizi-spb.ru

  12. #257

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Да пусть хоть гостиницей будет, лишь бы не как в Выборге...
    В Выборге ситуация была как в мышеловке и поэтому судьба того теплохода была закономерна, а здесь в любой момент можно уйти. Хотя, не дай бог, все может быть.

  13. #258

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АХАТ Посмотреть сообщение
    В Выборге ситуация была как в мышеловке и поэтому судьба того теплохода была закономерна, а здесь в любой момент можно уйти. Хотя, не дай бог, все может быть.
    Уйти не получится. Двигателей нет.
    С Петром ситуация катастрофичная. Он переведён в разряд стоечного судна. В своё время, когда велась его серьёзная переделка, правила и подходы РРР были другие. Сейчас, насколько мне известно, технический документы от той переделки утеряны, если они вообще тогда существовали. Приёмочные документы утратили свою силу. Если дойдёт до дела, РРР будет принимать его по новым правилам с предъявлением полной технической (отсутствующей на данный момент) документации, как новый теплоход. На мой взгляд, шансов нет никаких. Проще новодельный теплоход построить с нуля. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 13.07.2020 в 11:29.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Уйти не получится. Двигателей нет.
    С Петром ситуация катастрофичная. Он переведён в разряд стоечного судна. В своё время, когда велась его серьёзная переделка, правила и подходы РРР были другие. Сейчас, насколько мне известно, технический документы от той переделки утеряны, если они вообще тогда существовали. Приёмочные документы утратили свою силу. Если дойдёт до дела, РРР будет принимать его по новым правилам с предъявлением полной технической (отсутствующей на данный момент) документации, как новый теплоход. На мой взгляд, шансов нет никаких. Проще нодельный теплоход построить с нуля. )

    Жалко конечто, учитывая что он был один из самых комфортных 588х с балконными каютами, но и без него недозагруженного ретрофлота хватает... утопия. Лучше бы Брюсова подняли!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо daed за это полезное сообщение:


  17. #260

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daed Посмотреть сообщение
    Жалко конечто, учитывая что он был один из самых комфортных 588х с балконными каютами, но и без него недозагруженного ретрофлота хватает... утопия. Лучше бы Брюсова подняли!
    Согласен, Петр был хорош. Так же, как и Прикамье. РПК на паях модернизировала их с умом. Одни из лучших модорнизированных 3хдеков.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Александра" (экс "Т. Г. Шевченко"). Теплоход проекта 302МК
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 27.09.2023, 20:52
  2. "Санкт-Петербург" (экс "Владимир Ильич"). Теплоход проекта 301
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 21:22
  3. Ответов: 204
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 21:09
  4. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 28.07.2023, 13:01
  5. "Петр Алабин" (экс. "Киргизия"). Дизель-электроход проекта 785
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 18:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •