Тема: "РА vs неРА" (выбор круиза какой фирмы Вас устраивает и почему)

Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 307
  1. #1

    По умолчанию "РА vs неРА" (выбор круиза какой фирмы Вас устраивает и почему)

    Всем привет
    Я из года в год хожу и на Речном Альянсе и не на Речном
    Сравним:
    РА - Николай Карамзин
    Не РА - Космонавт Гагарин (хоть он агент ИФ)

    _______
    Питание:
    Карамзин - завтрак (ШС), обед и ужин (заказные, с алкоголем на ужин) + чай для ранних пташек
    Гагарин: Заказной обед и ужин.
    Анимация:
    Оба хороши. Карамзин для любителей бортовок. Гагарин - классика
    _____
    Сами маршруты у Гагарина поинтереснее
    ______
    Каюты:
    Карамзин - большая с удобствами, но надо постоянно проветривать (была на нижней палубе)
    Гагарин - хорошая каюта. Из удобств: Раковина, 2 розетки.
    Гагарин дешевле по цене.
    На 2017 году забронировал Чкалова, Сурикова (дали бы ему еще 1 рейс хотя бы для туристов) и Карамзина.
    Хотел выкупить круиз на Kandinsky Prestige, но не продают.

    ---------- Добавлено ----------

    Ждём Ваши мнения

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Я не по конкретному примеру. Цитата из темы навигация-2017:

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Я не защищаю РА... Но когда встает отказ от него, возникает вопрос - а на чем ехать-то и куда? Альтернативы собственно нет.
    А люди-то ходят в круизы на своих любимых теплоходах и ничего не понимают.
    Всё как раз наоборот! Альтернатива есть всегда. Считаю, что сегодня хорошей альтернативой 20 теплоходам РА для русо-туристо является 30-40 теплоходов неРА.
    Я не против РА. Я за возможность выбора. Больше теплоходов хороших, но разных!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я не по конкретному примеру. Цитата из темы навигация-2017:



    А люди-то ходят в круизы на своих любимых теплоходах и ничего не понимают.
    Всё как раз наоборот! Альтернатива есть всегда. Считаю, что сегодня хорошей альтернативой 20 теплоходам РА для русо-туристо является 30-40 теплоходов неРА.
    Я не против РА. Я за возможность выбора. Больше теплоходов хороших, но разных!
    Кстати, послушав отзывы от тебя, принято решение - штурмовать 646 проект.
    Очень понравился он

  6. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Теперь конкретно.
    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    И последнее категория. Никитин "Стандарт", Фрунзе "Комфорт",

    Что ни говори, а Фрунзе дробь больше, чем у Никитина...

    Так, что... Опять мы залезаем на борт РА
    У меня эта дробь наоборот получается. Почти всё, что у тебя в числителе, у меня в знаменателе, и наоборот. Многие плюсы для тебя - для меня минусы. И наоборот. Люди мы все разные. Вкусы разные. Поэтому карандаши и фламастеры должны быть тоже разные.

    У каждой компании свои критерии категории. По мне лучше стандарт с холодильником в каюте, чем комфорт без оного. Каюта без холодильника в рейсе в Астрахань, это, на мой взгляд, комфорт не прошлого столетия, а прошлого тысячелетия.
    Из двух вариантов круиза я бы выбрал однозначно Никитина. Причин много. Главные: наличие холодильника в каюте, наличие индивидуального кондиционера, который легко персонально настроить под свою каюту, а можно просто выключить. Эти вещи очень важны в круизе в Астрахань, когда жара 40. Далее завтрак неШС - несомненный + для меня. Далее гибкая система выбора питания и выбора экскурсий - важный +, для меня. И сам теплоход. Крокодил для меня слишком огромный. Пока добежишь с носа на корму, забываешь зачем бежал, или фотосюжет уже исчез. Для меня, чем меньше круизный теплоход, тем лучше. Это главное. Остальное готов обсуждать. Только смысла особого в этом не вижу. Всё равно, каждый останется при своём мнении...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Кстати, послушав отзывы от тебя, принято решение - штурмовать 646 проект.
    Очень понравился он
    Советую поторопиться. Вариантов совсем немного осталось. ГВН или, вэлкам, в Сибирь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    А про Кулибина забыли? Он тоже 646

    А по поводу размера - согласен.
    Для меня лучше трёшка или 305 чем крокодил.

    А не сравнивали по цене Солнечный город и Grand Rus? Те же Соловки

  9. #6

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    мягко говоря странная тема... как можно сравнивать разнородные тх в различных сегментах, направлениях, круизных программах, обслуживании и пр. а как сравнивать если едешь один, но в ПК на тх какого-нибудь оч достойного оператора, и веселой компанией, но в убогом трюме теплохода совкогового лоукостера... кому-то нравятся расписные теплоходы, кому-то с зелеными палубами, кому-то белые... бесперспективно сравнивать! а вот то, что все и альянсы и третий сорт неимоверно задрали цены - что-то никто в ФАС на сговор не пожаловался пока еще!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  11. #7

    По умолчанию

    На Кандинском может и получиться у Вас в этом году, но только на ростовский рейс,сейчас идет согласование,но нефакт

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Евгеша за это полезное сообщение:


  13. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У меня эта дробь наоборот получается. Почти всё, что у тебя в числителе, у меня в знаменателе, и наоборот.
    У тебя неправильная дробь.
    Ибо значения в числителе должно расти (сервис и возможности), а в знаменателе уменьшаться (цена).
    А у тебя все наоборот : получается, чем дороже путевка и ничего нет (стоянок, питания, короче круиз) - тем лучше. Это ведь не так))
    Не вижу по тебе, что ты готов отдать 500 000 и ничего не иметь. Ты, кажется поступаешь как раз наоборот, следуя моей формуле)


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Многие плюсы для тебя - для меня минусы
    Поэтому я и писал - есть что-то индивидуальное. Поэтому каждый должен расставить свои весовые коэффициенты.

    Взять пункт - каюта. Оснащение. Для меня по мере важности:
    1. Кондюк. Ибо с ним я провожу всё время, что нахожусь в каюте. А это как минимум ночь.
    2. Душ, туалет. Ибо оно свое, родное, не общественное и в любое время.
    3. Холодильник
    4. Тв
    5. Телефон
    6. Фен.

    И если первый пункт имеет вес (условно) 10 единиц, то два последних пункта для меня не существенны, но приятны, поэтому от меня получают по 1 баллу.Я их тоже учитываю, но... не главное.
    Для женщин вполне может быть другой расклад. Там 10 баллов получит фен))

    Аналогично и с питанием.
    1 место Ужин - 5 единиц. Для меня ужин предпочтительней. Это некое мероприятие
    2. Обед - 3 единицы
    3. Завтрак - 2

    Для МЕНЯ ШС имеет приоритет - 10 (если завтрак, обед). Ибо я на нём выбираю что хочу, в любом сочетании, а не сочетание одного (тефтель с картошкой, котлета с рисом - менять нельзя) из 2-3 предложенного. И в любом количестве на ШС. Потом следует выборное меню. А теплоходы с тем "что подадут" вообще не рассматриваю или ставлю 1.

    Но есть общие, которое всегда верны - хочется круиза подольше, побольше стоянок, подольше на них погулять, побольше общественных мест (баров, конференцзалов, бассейнов и т.д.), чтобы было не тесно на теплоходе и т.д. Ты же не против этих постулатов?
    Что значит не тесно? Как условно рассчитать тесноту, я показал. С математикой не поспоришь.

    Ну и каждый читатель выберет свой вариант подхода к решению задачи - мой или твой. Или СВОЙ. Если доработает, предложит своё, сделает уточнение - только приветствую.
    В этом и заключается ЕГО выбор. Мы же не навязываемся..Просто познакомил со своим методом оценки круиза. Т.с. математическое моделирование))
    Последний раз редактировалось MIXCD; 15.11.2016 в 07:32.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  15. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Я из года в год хожу и на Речном Альянсе и не на Речном
    Сравним:
    РА - Николай Карамзин
    Не РА - Космонавт Гагарин (хоть он агент ИФ)

    _______
    Питание:
    Карамзин - завтрак (ШС), обед и ужин (заказные, с алкоголем на ужин) + чай для ранних пташек
    Гагарин: Заказной обед и ужин.
    Анимация:
    Оба хороши. Карамзин для любителей бортовок. Гагарин - классика
    _____
    Сами маршруты у Гагарина поинтереснее
    Поэтому выбрал:

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    На 2017 году забронировал Чкалова, Сурикова (дали бы ему еще 1 рейс хотя бы для туристов) и Карамзина.
    Хотел выкупить круиз на Kandinsky Prestige, но не продают.
    Те, что со всеми недостатками - без раковины, с туалетами, со ШС и алкоголем на ужин. На нелюбимый РА Суриков и Карамзин. Пусть им будет хуже! Еще бы элитный Кандинский...
    Но Гагарин лучше)))
    В этом вся логика - не люблю РА, но хожу на них или с комфортом.
    Убеждаем людей в одном, а для себя выбираем другое.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  17. #10
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Но Гагарин лучше)))
    Думаю, что северные рейсы "Гагарина" интереснее, чем у "Водохода".
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.10.2016, 07:56
  2. [навигация 2016] Ах вот ты какой лоукостер. "Княжна Анастасия", с 10 по 13 июня.
    от Irinka в разделе Репортажи
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 17:11
  3. Тяжкий Выбор "Гама" или "Алексей Толстой"
    от террановец81 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 21:39
  4. Тяжкий выбор: "Николай Карамзин" vs "Александр Суворов"
    от Botsman в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 20:57
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •