Тема: Соловецкие острова

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    Борисовна, очень советую вам заранее списаться -созвониться с Независимыми гидами, указать им ваши даты пребывания на острове. Они вам все организуют - по максимуму. Будет значительно дешевле и интереснее. Мы даже на обед не возвращались на тх. И ужин нам оставляли. Но это не обязательно. Если вы причалите утром, то можно сразу на секирную гору, потом самим пройти в ботанический и на садки ( это рядом), пообедать и взять экскурсию по поселку (постарайтесь обязательно, Олег ведет ее просто потрясающе), лабиринты, танцующий лес туда входят и сразу с ним на Заяцкий, кстати у Олега другой маршрут по острову, более интересный. К ночи приплететесь на ТХ, но солнце еще будет светить, ужин вам оставят в баре. На другой день - монастырь, можете с ТХ или с ними же, если сил не хватило - то в ботанический, после обеда - каналы. Заяцкий остров зависит от погоды, на острове вы, в принципе, в любую погоду походите-поездите, но З. остров - это по морю. Не стремитесь объять все. За 2 дня все не успеть. Максим уже написал, что Кузова, Анзер, Мыс Белухи - это долго, нужен день на каждый по-хорошему. Каналы интересны, но либо грести самим, а на ТХ за типа 100 руб с человека матросов дают. Оставьте это, если не получиться. Просто не успеть. Я была на Соловках 5 часов, 2 дня, 5 дней и 7 дней. Разными путями. На Руси Великой 2 дня с НГ - мы смогли охватить практически все, кроме Анзера и каналов.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #12

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Архипов Посмотреть сообщение
    Как женщина-дирижер оркестра из Москвы купила теплоход и переехала с ним на Соловки
    Сколько времени займёт переход из Кеми на Соловки на "Корсаре", и велики ли шансы на благополучный переход при волнении на море?

  6. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Сколько времени займёт переход из Кеми на Соловки на "Корсаре", и велики ли шансы на благополучный переход при волнении на море?
    Часа 3 наверное. Вообще, если прочитать полностью текст, то становится страшно за туристов: судя по интервью дама очень далека от флота, чего стоит только ее описание перехода из Подмосковья на Соловки.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


  8. #15
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Архипов Посмотреть сообщение
    Часа 3 наверное. Вообще, если прочитать полностью текст, то становится страшно за туристов: судя по интервью дама очень далека от флота, чего стоит только ее описание перехода из Подмосковья на Соловки
    "Я хочу на нем ходить в Кемь, хочу возить туристов, многим нужно зафрахтовать судно для каких-то частных мероприятий. Надо просто начать. Я не знаю, что меня ждет."

    Любимый анекдот моей супруги, преподавателя музыки:

    "Вы играете на рояле?
    - Не знаю, не пробовал".

    Это как раз про эту даму и тысячи других "энтузиастов", готовых по незнанию, по невежеству, по собственной глупости или алчности подвергать опасности людей, случайно оказавшихся в поле их деятельности.
    Кто-то делает "боярышник", кто-то водит автобус-развалюху, кто-то мечтает ходить по морям с пассажирами на борту.
    И никакие законы им не писаны и не остановят их.

    Менталитет такой.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  10. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В Кеми довольно много подобных катеров (может чуть больше размерами), которые осуществляют перевозки на Со.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #17
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В Кеми довольно много подобных катеров (может чуть больше размерами), которые осуществляют перевозки на Со.
    Все они в технически исправном и надёжном состоянии, укомплектованы квалифицированной командой и ими не управляют ничего не боящиеся "энтузиасты"?
    Если так, отлично! Смело на борт и вперёд!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  14. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Все они в технически исправном и надёжном состоянии, укомплектованы квалифицированной командой и ими не управляют ничего не боящиеся "энтузиасты"?
    Не знаю, я не РРР. Но в 2010 году, когда мы шли из Кеми на СО на небольшом теплоходе-катере "Александр Шабалин", который принадлежал то ли монастырю, то ли музею-заповеднику, половину пассажиров реально укачало. Это при не сильном волнении на море.
    Поэтому, моё мнение: на Соловки лучше идти на чём-нибудь большом: на "Руси Великой", в крайнем случае на "Сапфире".
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #19
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    на Соловки лучше идти на чём-нибудь большом: на "Руси Великой", в крайнем случае на "Сапфире".
    Ага! В том числе и поэтому я Вас спрашивал, можно ли туда передвигаться на "Сапфире". Кто на соседней ветке написал, что всё будет хорошо? Или "В крайнем случае" - это уже терпимо? На нем, хотя бы (пардон за подробности) в гальюн в очереди стоять не приходится? Как в Ласточке НиНо-Мск?
    И это пройдёт...

  17. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ага! В том числе и поэтому я Вас спрашивал, можно ли туда передвигаться на "Сапфире".
    Я не Сапфире не ходил. Только на РВ. На ней очередей в гальюн не было.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 398
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 17:57
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44
  3. [по суше] Долгожданное путешествие на Соловецкие острова
    от turist в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 09:59
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:00
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •