Тема: Осенний круиз до Мышкина на "Некрасове", с 7 по 9 октября 2016

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Я как-то не ожидала такую встречу.... Ну ОЧЕНЬ не стандартно.
    Знакомые всё лица! Ходили на Некрасове с 4 по 9 сентября до Плеса. Очень понравилось. Это был наш второй круиз. Первый был кажется в году 85-86. На таком же теплоходе (26-37), Капитан Рачков его звали. Тот самый который сгорел под именем Абрамов(((. А Некрасов очень понравился, я такого даже не ожидал!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо andrew_s за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, минусов все же больше:
    1) Холодно на палубе - гулять сложно, а сидеть - просто невозможно,
    2) Рано темнеет,
    3) Преимущественно плохая погода,
    4) Скидки на круизы не очень существенные,

    А я только по осени. Обожаю это время.
    Именно из-за того, что:
    1. Холодно на палубе - хорошо подстегивает, заставляет ходить. Быстрее выбегаешься, выгуливаешься.
    Летом просто не возможно - все сидят, мешаются. Жарища. Жуть.
    2. Рано темнеет. От этого становится красивее. Огоньки всякие. Новые впечатления. То, что не видно днем.
    3. Погода бывает лучше, чем летом. Да и лето у нас такое как осень.
    4. Скидки... Ну как сказать. Мне Фрунзе обошелся по осени вместо 25000 в 11000. Без урезания сервиса и с повышенной экскурсионной программой.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    В любом случае иногда осенью бывает интересно сходить в круиз. Хотя бы из-за того, что окружающая природа выглядит необычно, поскольку мы все привыкли ходить в круизы летом. Сам я был в осеннем круизе всего один раз- на "Ахматовой" ровно 5 лет назад.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    А я только по осени. Обожаю это время.
    Согласен с Вами . Осенью мне очень нравится ,да и скидки хорошие.Мне в 10 с небольшим тыс.круиз на " Кулибине" обошелся . Скидка была 40 %.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Да, кстати, правильно. Еще один плюс это когда картинка за окном, бортом из монозеленого становится настоящей цветной.

    А еще удивительное ощущение, когда понимаешь, что те кто сейчас на борту практически остались одни, кто еще в круизе. Всеё. Остальные в затоне. По домам. Никого нет. А ты как в экспедиции. Один на один с природой. Немного такого ностальжи, словно чувство расставания перед новой встречей.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  11. #16
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    3. Погода бывает лучше, чем летом. Да и лето у нас такое как осень.
    Ну это Вы, простите, несколько погорячились...

    Как правило, в нашей полосе в сентябре-октябре средняя температура редко бывает выше +12- +15 градусов, еще и дожди совсем не редкость, на борту теплохода гулять не очень некомфортно при таких условиях + сильный ветер от движения судна. Да и сам по себе осенний ветер дует, особенно на больших водных пространствах (Рыбинское водохранилище). Какой же должна быть соответствующая одежда для любителей прогулок по палубе?
    А сидеть во внутренних помещениях теплохода я особого смысла не вижу - круиз все-таки!!!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    А еще удивительное ощущение, когда понимаешь, что те кто сейчас на борту практически остались одни, кто еще в круизе. Всеё. Остальные в затоне. По домам. Никого нет. А ты как в экспедиции. Один на один с природой. Немного такого ностальжи, словно чувство расставания перед новой встречей.
    Интересное наблюдение... Никогда не смотрела на поздние осенние круизы именно с такой точки зрения...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Да, кстати, правильно. Еще один плюс это когда картинка за окном, бортом из монозеленого становится настоящей цветной.

    Лично для меня этот плюс, увы, единственный, поэтому с большим интересом читаю отзывы-рассказы круизеров, путешествующих в этот период по рекам России!

    _________

    Прошу прощения у автора этой темы за лирические отступления!!!
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Прошу прощения у автора этой темы за лирические отступления!!!
    Всё нормально.


    Теперь отвечу и я.
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Irinka, скажите, пожалуйста, а какие плюсы в осенних круизах лично для Вас (помимо красоты красок за бортом)?
    На мой взгляд, минусов все же больше:
    1) Холодно на палубе - гулять сложно, а сидеть - просто невозможно,
    2) Рано темнеет,
    3) Преимущественно плохая погода,
    4) Скидки на круизы не очень существенные,
    Отвечу.
    1. Нет плохой погоды, есть плохая одежда.
    Я уже не первый раз хожу в осенние круизы, так что имею представление, что одевать в такие круизы. Внутри этого теплохода, о котором сейчас пишу, очень комфортно (тепло!), есть доступные общественные места: бар, салон, конференц-зал, где можно посидеть и посмотреть на природу через окно, ну если на палубу не хочется выходить. На корме СП всё же меньше задувает, так что можно и посидеть.

    2. Возможно существенный минус для тех кто идет первый/второй/третий раз. Можно многое пропустить и не увидеть/разглядеть в сумерках. Но я по этому маршруту была и не один раз. Так что тут уже интересен сам процесс - т.е. просто передвижение по реке. Да и потом краски за бортом, они не такие как летом или весной.
    Рано стемнело, ну так можно со старыми друзьями или уже с новыми засесть в уютном салоне или баре и вести неспешные беседы "О том, о сём". (Лирическое отступление. Вот тут я понял что мне не хватает кофейни с Фурманова!!! Там, тогда на Волге, для меня хоть и был хоженный маршрут, но он был пройден давно и осенью я там не была. И если и не фоткать, то я просто оставалась по дольше на палубе, просто посмотреть. Тут же на исхоженном маршруте мне как раз не хватало вот такого кофейного салона в носовой части т/х с уютом, ароматом кофе и вкусняшками)
    Теплоходы все конечно разные, да и программы внутри борта у всех разные. Так что это уже индивидуально. Есть же разные мероприятия, можно и на них сходить.


    3. Про погоду. Ну такие моменты не угадать. Бывают превосходные солнечные осенние круизы, бывают даже со снегом. А бывает и так что и летом можно попасть на длинный круиз и всю дорогу будет дождик.

    4. Вот тут не соглашусь. Если всё заранее просчитывать, то можно найти и с хорошими скидками. В моём случае это было не так. Какая тут скидка если разговор про одноместное размещение в двушке. Мне нужен был просто релакс, отдых на воде. Ну и конечно же Мышкин и рыба! Из всех предложений на КВД этот был самый удачный под даты и под город. Тверь меня совсем не привлекает, Углич не подходил под даты. А Мышкин было очень даже здорово. С него я начинала этот год и видела его весной, а теперь была возможность поглядеть его и осенью.

    и 5.
    Нет пьяных компаний на палубе. Их просто такая погода "сдувает" в каюты или бар. Да и ночью никто под окнами не расположится с посиделками Если это круизы в будние дни, то и детей не так много. Это тоже фактор создающий шум.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  14. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    тут уже интересен сам процесс - т.е. просто передвижение по реке
    Вот-вот.
    Очень романтично получается.
    Вокруг темно, снаружи прохладно, может быть даже холодно или уже идет снег, а ты сидишь внутри теплохода, где тепло, уютно, играет легкая музыка, а в руках у тебя бокал с чем-нибудь приятным для души.

    Очень похоже с вариантом - кресло-качалка, плед на коленях, рядом потрескивают дрова в камине...

    Ну а тем, кому веселее хочется, так... теплоход это плывущий город. На каждой улице можно найти себе праздник по душе. Главное условие, чтобы в этом городе было как можно больше улиц))
    Но это лично для меня. Потому, что в большом городе, я найду себе любое место. Тихое или громкое на любой вкус и эпоху.
    Чего не скажешь про деревни. Там вот только может случиться придорожное кафе в стиле кантри, типа "На Диком Западе". Ну каждому своё, собственно.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  16. #19

    По умолчанию

    Это ещё не самый экстремальный круиз. Тот же "Некрасов" пока не завершил навигацию и те, кто отправятся на нём в круиз на следующей неделе, возможно, смогут сфотографировать и заснеженные берега.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  18. #20
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Сам я был в осеннем круизе всего один раз- на "Ахматовой" ровно 5 лет назад.
    Да, и погода тогда была примерно такая же, как сейчас-чуть выше нуля и мокрый снег. Но мне все равно понравилось.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Дунайский вальс. Круиз по Дунаю 2 - 9 октября 2016 г. на т/х «Rousse»
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 22:55
  2. На «Марксе» в гости к Ленину или осенний круиз по северным водам
    от Александр Литвинов в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 14:18
  3. [по реке] Осенний Пирогов
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 00:58
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 17:38
  5. [по реке] Ледовый круиз на «Некрасове». Апрель 2011г. Нижний Новгород – Москва
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 19:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •