Тема: Теплоходы «Федор Шаляпин» и «Валериан Куйбышев» готовят к утилизации...

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 141
  1. #41
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Dmitryi1980, давно написать хотел, видно пришел день. Хватит вести себя, как БАБАчка- дождь льет "ах, какая прекрасная погода", снег в июле- тоже, по-Вашему, благодать. Может хватит сопли по форумам лить и снять свои очки, я "розовые" имею ввиду, а то что не сообщение- то страдание донны Розы. Есть такая вещь, как экономические расчеты, или думаете, что в Въ явные олени сидят, что на шаг такой пошли??? А из соплей и страданий наших новое судно не появится, да если даже и появится- от радостных хлопаний в ладоши, денег ни у кого не прибавится; вся жизнедеятельность в нашем мире к цифрам привязана, даже благотворительность, по другому никак сейчас.

    В свое время влюбился я в некие суда. И каждое изменение их воспринималось, как "нож по сердцу" Возможно все перетерпеть и принять, как должное, тем более, если изменить самим данность толку нет. Выкупайте суда и работайте с ними, кто мешает!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  3. #42
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    + Ну и по факту, каждое судно имеет свой срок эксплуатации. Историю про 26-37 помните?, которые после 30 лет работы должны были пойти на "реорганизацию" на завод-изготовитель, но только возможность такая получилась у Пушкарева (так по сей день и ходит). И тут дело не в наших корабелах, давших возможность судам "дожить" до данных лет", а в первую очередь в качестве строительства. Но металл имеет свойство "уставать", а лечить его- дело не малых денег, да и по факту это выглядит, как человек с протезом- вроде все на месте, но на 100% функционировать не может, потому и "реновацию"запретили, а существующим тх регулярно класс понижают.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  5. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Dmitryi1980, давно написать хотел, видно пришел день. Хватит вести себя, как БАБАчка-
    На личности не переходите , пожалуйста, - я Вас лично не знаю, а дело в том , что массово новые суда в РФ вряд ли в ближайшее время появятся ( несколько проектов , которые строятся - малое количество ) и уничтожать такие суда,как 92-016 странно,по моему мнению. А если усталость,как Вы говорите, влияет , то возникает вопрос - что делают на наших реках теплоходы проектов 588 и 26-37 ? Судя по качеству локомотивов и вагонов постройки того времени ( имею ввиду металл ) ,да и 80-х годов (для сравнения , я работаю в этой сфере ) , эти теплоходы еще много прослужат.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 18.08.2018 в 17:11.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    в Въ явные олени сидят, что на шаг такой пошли??? !
    Я ответил Вам в личке на этот вопрос.



    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Dmitryi1980, давно написать хотел, видно пришел день. Хватит вести себя, как БАБАчка
    Не переходите на личности,пожалуйста.

  8. #45

    По умолчанию

    Ну что вы товарищи ругаетесь, как это принято на форуме одного небезызвестного менеджера.
    Всё не вечно. Продавать теплоход конкуренту - это отдать своб удочку другому рыбаку.
    Наверное, каждое судно, которое не выходит в навигацию уже модно считать как судно, готовящееся к утилизации.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  10. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    . Продавать теплоход конкуренту - это отдать свою удочку другому рыбаку.
    Собственно,вот это я и имел ввиду. Это и не нравится. Спасибо за формулировку.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  12. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Может хватит сопли по форумам лить и снять свои очки, я "розовые" имею ввиду, а то что не сообщение- то страдание донны Розы.
    Не давайте мне характеристики, пожалуйста. Вам то же при желании их можно надавать.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  14. #48
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Чтобы получать новое, нужно жертвовать чем-то старым, вот и все. Вспомните европейские суда, они регулярно обновляются, много ли их кому за 30, никто слезы не льет, а морские лайнеры... Все как у людей, рождаемся, живем и умираем. Да, это тяжело (и в приступах отчаяния и нежелания мы льем слезы, рыдаем, орем, сходим с ума), но не мы этот цикл придумали. Так надо.
    Здесь скорее срабатывает другое: много судов в разы старше Куйбышева и Шаляпина, и ничего - ходят-бороздят. А эти два вполне еще "недедушки" стали ненужными. Грустно.

  15. 8 пользователей сказали cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  16. #49
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию

    Те что сейчас отправляют в утилизацию - работают в "бюджете", а круизы на новых простым смертным будут не доступны, а может и вовсе пойдут для интура...

  17. 6 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  18. #50
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Каждый, конечно же, останется при своём мнении, но я уверен, что если бы у "ВЪ" была возможность продать (или сдать в аренду) эти теплоходы по цене выше, чем он выручит за них при утилизации, "ВЪ" бы обязательно это сделал.
    Но, судя по всему, покупателей не нашлось... Кому сейчас нужны старые теплоходы? НИ-КО-МУ!
    Вон, Виктор Рыбин свой Дюнаход ("М.В. Ломоносов") и в более благополучные времена продать не мог, даже несмотря на то, что т/х был в прекрасном состоянии и 2005 году прошёл полную реконструкцию - Виктор его для себя делал (была в прессе такая информация).
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Федор Шаляпин". Теплоход проекта 92-016
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.06.2022, 13:16
  2. "Валериан Куйбышев". Теплоход проекта 92-016
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 16:03
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 13:19
  4. Фёдор Шаляпин vs. Фёдор Достоевский
    от tooz в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 14:59
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •