Тема: Дунайский вальс. Круиз по Дунаю 2 - 9 октября 2016 г. на т/х «Rousse»

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Завтрак входил в стоимость проживания в отеле ?
    С вариантами тарифов в это отеле можно ознакомится на сайтах бронирования или непосредственно на сайте отеля. Я завтрак не брала. Меня на борту ждёт 6 разовое питание )))

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Вот название отеля то что надо. Как раз в тему.
    Юля, как я поняла - это сеть отелей, небольшая, есть в Австрии, Германии. Есть сайт. Цена номеров существенно отличается в меньшую сторону если не через букинги. Сингл 46 евро, семейный номер - 21 евро.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию Вена

    Итак, прямо по курсу Михаэлерплац и Хофбург.



    Чтоб было понятно как начиналось строительство Хофбурга и как он развивался немного исторических сведений.

    В 1156 году представители клана Бабенбергов из Баварии вытеснили с этой территории венгров и за это император Священной Римской империи подарил им герцогство Австрийское. Предлагаю этот факт запомнить, здесь была земля венгров, а кто такие австрийцы – непонятно.

    При Бабенбергах на том месте, где сейчас Хофбург располагалась крепость, мощные укрепления вокруг города были возведены там, где сейчас Рингштрассе проходит. В 1246 году линия Бабенгергов прервалась и в Австрии стал править король Богемии Оттокар II. При нём было начато строительство Хофбурга. Правление Оттокара очень устраивало венцев, это был король-созидатель, жизнь текла мирно.

    Но в 1278 году в Вене прочно воцарились Габсбурги и последовала бесконечная череда войн (смутное ощущение, что до сих пор война не закончилась в Вене). Впрочем, в истории Вены был период венгерского правления в 15 веке, осада турками в 16 веке. Но всё это не мешало династии Габсбургов расширять и укреплять свои владения путём выгодных с политической точки зрении браков. Печально известный факт – судьба Марии-Антуанетты, дочери правительницы Австрии Марии Терезии, выданной замуж во Франции, последовавшее вторжение Наполеона в страну и его брак с Марией-Луизой, дочерью императора Франца (из Габсбургов).

    Эпоха Наполеона завершилась очень важным событием, вошедшим в историю под названием «Венский конгресс» в 1815 году. Последующие 30 лет Вена жила весело, под музыку. Аристократы почитали Бетховена, но, наибольшей популярностью пользовались вальсы Штрауса отца и сына. Как нам прекрасно известно из сюжета кинофильма «Большой вальс», счастье было недолгим, последовала революция, отречение от престола императора Фердинанда и воцарение, на долгий, очень долгий срок Франца Иосифа. Он правил 68 лет! Вена процветала, Хофбург расширялся, строились дворцы и парки, резиденции аристократии. Появилась Рингштрассе, а новый стиль сецессион завоевал весь мир. Так и кружилась Вена в вальсе, не замечая надвигающейся грозы 1914 года, когда убийство наследника Габсбургов в Сараеве послужило началом войны и концом империи. В 1938 году в Вену вошел Гитлер, которого восторженно приветствовали…. После бомбёжек к 1945 году от Старой Вены почти ничего не осталось.




  4. 15 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Хофбург находится в южной части Старого города и представляет из себя комплекс соединенных между собой дворцов разных эпох, ведь строился он с 13 по 19 век, каждый правитель и придворная знать что-то пристраивал, достраивал, перестраивал. Поэтому и представляет из себя Хофбург нагромождение величественных зданий с многочисленными дворами и арками и в окружении парков и площадей.

    На Михаэлерплац расположена императорская приходская церковь Св.Михаила.



    Пройдя в арку под Императорским дворцом (эта часть – конец 19 в) попадаем во двор, мрачный. Обычный. Там где купол и часы как раз были императорские апартаменты.



    Следующий культурный шок от Хельденплац (Площадь Героев), за которой в теории и должен быть тот самый знаменитый парк, насыщенный духом Вены, духом музыки Штрауса. Ремонт. Увлекательный пейзаж строительного крана на горизонте и толпы недоумевающих людей, озирающихся по сторонам силясь понять куда это они пришли…..



    Ладно, повернемся спиной к площади и посмотрим на Нойе-Бург, т.е. новый дворец. Построен в 1913 году на исходе династии Габсбургов. По задумке таких полумесяцев должно было быть два, друг напротив друга, как бы обрамлять Площадь Героев. Но успели только одно здание построить.



    С юго-западной стороны площадь тоже «замкнута» вот таким строением.



    Поворачиваю обратно, темнеет уже, хочу всё-таки вернуться в отель пока совсем не стемнело. Город незнакомый, не приветливый, тут вам не Париж, где можно всю ночь без опаски гулять по Сите и у Лувра.





    Фаэтон можно взять и на Михаэллерплац. Лошадки уже устали, весь день работали.



    Изношенный подковы разбирают на сувениры.



    Постепенно зажигают фонари и подсветку зданий.





    Венский трамвай тоже включил единственную фару.



    День подошел к концу, завтра – круиз. Пытаясь суммировать венские впечатления, я пришла к окончательному выводу, что Вена мне не понравилась. Улицы Вены невероятно замусорены и грязны, везде ремонты и стройки, даже внутри старого города. Туристов - море, всем же нравится тёплая погода, а я лишний раз убедилась, что идеальное врем для путешествий - зима! Я ещё подумала, что по сравнению с Веной, в Париже идеально чисто, а мы ведь с Вами знаем, что в Париже на улицах тот ещё бардак бывает плюс собачьи какашки.

    Венские парки не впечатлили. Неухоженные. Полно бомжей там. Лавки и кресла прикручены друг к другу, чтоб не утащили. Т.е., хотя австрийцы мнят себя больше немцами, чем венграми или балканскими потомками, но менталитет типично славянский. Никакие они не немцы.

    Сначала я обогнула Старый город по периферии, с таким расчетом, чтоб выйти за Рингштрассе, т.е. формально за границы средневековой Вены, потому, что парки и те объекты, что мне надо, находятся там. А потом уже окунулась внутрь старой Вены. Невольно поймала себя на мысли, что, видимо, приблизительно также чувствовал себя Милош Форман, когда приехал в Вену снимать "Амадеуса" и старой Вены не нашел, поэтому роль Вены в кино исполняла Прага. Вена сильно пострадала от бомбёжек и это очень заметно, нет единого старинного ансамбля зданий, постоянно в кадре новоделы и суперсовременные здания. Главные достопримечательности уцелели, но всё разрозненно как-то.
    Вот именно поэтому я не упоминала Моцарта, казалось бы, Вена – город Моцарта. Да, Моцарт есть, в виде портретов на конфетных обертках и этикетках ликёров. Души Моцарта здесь давно нет и, подозреваю, что переселилась она в Прагу. Гуляя по улицам старой Праги сами собой напеваются знаменитые арии из опер и торжественно звучит Лакримоза.

    На фотографиях Вены в путеводителе очень яркие привлекательные краски, на деле город "бледный", цветовая палитра не просто приглушенная (камни Нотр Дама в Париже тоже не разноцветные, но назвать собор бесцветным нельзя), а как бы выцветшая. Состояние многих старых домов ужасное, штукатурка сыпется. Отдельная песня - дороги и тротуары. Там, где брусчатка - проблем нет, а асфальт заплатанный, перезаплатанный, хлеще, чем у нас. Такое ощущение, что город так и не оправился от войны.

    Разумеется, на улицах много мигрантов и при таком отношении австрийцев к своему городу, будьте уверены, что мигранты в скором времени вытеснят коренное население. Какой-то упадок чувствуется во всем, нестабильность. Люди бедненько одеты, очень похожи на нас и не улыбаются, в магазинах нет того сервиса как в Париже. Мне, например, пришлось ждать, чтоб появился кассир (!).

    Про дворцы. Конечно, дворцы красивые, витиеватые, барочные. Но на меня впечатление не произвели. Может, конечно, в Хофбурге интерьеры хороши, но на это у меня времени нет. Плюс все парки вокруг дворцов на ремонте, почти все памятники в лесах. И потрясающая вонь от гужевого транспорта - знаменитых Венских фаэтонов, на которых можно совершить путешествие по исторической Вене. Лошадки - они хорошие, но навоз производят ))) Как раньше люди жили? Терпимее были к запахам разным физиологическим.

    Завтра увижу Дунай, сегодня уже сил не было идти на набережную. Единственно, что разглядела, переходя через Дунайский канал, так горы на горизонте, в дымке из-за жары. Это как бы уже загород, и причал у меня там где-то. Представляю как неудобно тем, у кого Вена не начальная или конечная точка маршрута, а промежуточная со стоянкой несколько часов. Пешком от Дуная до Старого города далеко.

    До окончания круиза, когда мы снова оказались в Вене, я думала, что это моё личное восприятие города, может мне жара не понравилась, может самочувствие не очень было. Когда две туристки из нашей группы засобирались на самостоятельную вечернюю прогулку по Вене, я умышлено ничего из вышесказанного не рассказывала. К моему удивлению, они вернулись довольно быстро (а можно хоть до утра гулять было) и точно в таком же шоке от города как я, первые слова – грязь, бомжи, рекламные плакаты, наркоманы.

  6. 16 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    я пришла к окончательному выводу, что Вена мне не понравилась
    Сравним впечатления в следующем году.




  8. 2 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Дунайский вальс. Начало. 2 октября 2016 года.

    Сегодня, после жаркого дня в Вене, наконец, пасмурно и прохладно. Заглянув утром в памятку о посадке на теплоход обнаружила, что посадка с 12 до 16. Т.е. мне не нужно гулять, убивая время между чек-аутом и теплоходом. А по сему, в начале 12-го я уже была на борту т/х «Rousse». Увидев, как я вышла из такси и направляюсь к трапу на дебаркадер, вышел матрос и вещи мои занёс на теплоход. Пока достала круизный билет и паспорт, вещи уже были в каюте. Паспорт попросили оставить на несколько часов, но отдали буквально через полчаса. Экипаж и персонал – болгары, так, что языковых проблем нет.

    Итак, т/х «Rousse» отнюдь не молодой. 1983 года рождения, но капитально отремонтирован в 2005 году, поэтому внутри добротная мебель, обивка стен, панели, сантехника и прочее.

    Технические данные о теплоходе.




    Считается, что Русе четырёхдек, но, конечно, не в нашем понимании. Моя каюта в носовой части главной палубы и это самая верхняя жилая палуба. Каюта кажется просторной, когда кровать закрыта.



    Окно открывается, чего не скажешь о соседней каюте, большей по размеру на ширину палубного пространства от надстройки до ограждения. Ввиду того, что вид из моей каюты ограниченный, частично загорожен элементом надстройки, когда мне на ресепшн возвращали паспорт, поинтересовались, всё ли меня устраивает, не мешают ли мне велосипеды, стоящие на палубе под окном моей каюты (велосипеды, кстати, можно брать напрокат, за плату). При желании меня могли переселить в соседнюю большую каюту, с большим панорамным окном, но не открывающимся. Я предпочла остаться в своей каюте. Вид из окна хоть и ограниченный частично, но в этом есть преимущество – под окном никто не сидит и не ходит, чего не скажешь о каютах на этой же палубе в средней части теплохода.

    Песня с грустным мотивом – санблок. Нет, не потому, что раковина вынесена отдельно, напротив санблока с душем и унитазом, это мне как раз нравится, что не надо каждый раз дергать дверь туалета, чтоб просто помыть руки, но ведь очень неудобно нагибаться за полотенцами под раковину, куда-то очень низко, и там же помойное ведёрко… логичнее было бы сделать пару крючков над раковиной в нише, места там вполне хватает. По следам, оставшимся от прилепленного крючка, в удобном месте, понимаю, что не я одна испытываю дискомфорт. Перевесила полотенца в основной санблок, там много крючков, но теперь, моя руки, надо всё равно предварительно не забыть открыть дверь санблока, чтоб до полотенца дотянуться.



    Душ отделен шторкой и низким порожком внизу. Шторка и порожек не препятствуют перетеканию воды при пользовании душем на всё постранство санблока. А там, где унитаз нет слива, а через порожек вода сама обратно не запрыгнет. После каждого мытья наливалось порядочно воды, почти вровень с подошвой вьетнамок. Стояла я под душем и думала, может я как-то не так моюсь? Может надо стоять как солдатик, не двигаться и само помоется…. Но после обменом впечатлениями с другими нашими туристами, оказалось, что у всех так и всем такой способ организации душевого пространства не нравится.




    Кнопка спуска находится на унитазе позади сидения и его крышки, т,е. чтоб спустить воду, крышку надо закрыть совсем или придерживать, а потом снова поднять. Вроде бы не беда, но мне неудобно было.





    В каюте два столика, сразу за прихожей и у окна. Сидеть за столиком у окна удобнее, нет выдвижных ящиков и ноги умещаются под столом и коленками не ударяешься, но зеркало-то у того столика, что с ящиками….




    Кстати, вентиляция очень похожа на наших «австрийцев», регулируется только поток воздуха, но не температура, когда включена то очень шумная, но можно полностью отключить и никаких звуков не будет, вот только тогда в каюте станет очень холодно, а круиз у нас зимний намечается. Водитель такси, который вёз меня от отеля до причала, оказался поляком, и мы прекрасно по-русски разговаривали. Он так и сказал, что круиз по Дунаю – это прекрасно, вот только очень зимно (в смысле холодно).

    В каюте меня ждала папочка с разными памятками и программой на сегодня.




    В данном круизе у нашей группы руссо туристо есть сопровождающий - Александра, основные же пассажиры на борту – немецкие пенсионеры, у которых тоже есть свой гид, как у нас сказали бы директор круиза - Дитер. Собственно говоря, теплоход фрахтует компания AVista Reisen (www.1avista.de), а мы у них вроде допосадки. Об этом «Ника» не предупреждала при продаже круиза. Круиз начинается и заканчивается в Пассау, а круиз Вена-Вена – это только для нас так.

    Путевая информация только на немецком языке, приглашения в ресторан дублировали по-русски. Весь персонал говорит по-русски, ресепшн работает круглосуточно. Есть вай-фай за плату, 6 дней – 10 евро, 8 дней – 12 евро, трафик без ограничений. Ловило почти везде, но на стоянках, конечно, лучше.
    Валюта на борту – евро, но не наличные. Все покупки (в баре, в магазине) записываются на бортовую карту, которую Вам выдадут при посадке, в конце круиза нужно расплатиться в евро или по банковской карте. Поскольку у основной массы туристов в Пассау круиз закончился, то нам пришлось тоже сдать карточки, расплатиться, а потом, когда сели следующие туристы, получить заново карточку и в конце круиза опять расплатиться.

  10. 14 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию

    Теперь пройдемся снаружи по палубам. Конечно, круговых прогулочных палуб нет, но по бортам средней и главной можно гулять, проблема только в том, что самые лучшие места, где столики и стулья, на средней палубе, отданы курильщикам. Там можно курить. Немцы курят почти все, это ужас какой-то. Почему бы не отправить курильщиков на корму солнечной палубы? Там ветер весь дым уносит и проблем нет, а вот по холодной погоде гулять там совсем не комильфо.

    На главной палубе. Считается как «верхняя», т.е. есть ещё ниже жилая палуба с каютами для пассажиров. А над ней ещё средняя и солнечная палубы. Вид в сторону носа.



    Вот там, где велосипеды, окно моей каюты. В носовой части главной палубы.



    Средняя палуба. По бортам вдоль окон ресторана можно посидеть за столиками с чашечкой чая-кофе, пивом или вином (бесплатно, входит в стоимость), или погулять, но опять же только на ограниченном пространстве. В кормовую часть хода нет, там камбуз и служебные помещения. Это вид в сторону носа. Дверь внутрь перед выступающей частью. Дверь эта открывается в обратную сторону, с палубы внутрь. Я всё время дёргала неправильно, пытаясь войти внутрь теплохода с палубы, "на себя", как на наших теплоходах. Рефлекс.



    Нет прохода и в носовую часть, потому что здесь сразу попадаете на бак.




    Вид на берег с теплохода.



    Ещё на средней палубе, по обоим бортам есть велотренажёры и беговые дорожки. Бесплатно.



    А вот вид у нас за кормой. Где-то там – Вена. Мост - это железнодорожные пути, идти к трамваю надо под ними. Далеко.




  12. #17

    По умолчанию

    Солнечная палуба. Вид в сторону кормы. Там у нас труба. Через один теплоход позади нас стоит теплоход этой же компании AVista, с жёлтенькой полосой, полагаю, что "Фиделио" мы потом частенько вместе стояли и шли.



    Вид в сторону носа. Есть огромный складывающийся тент, так что и в дождик там можно сидеть, по всему периметру шезлонги и есть ещё столики со стульями. Ощущение, что мебели больше, чем пассажиров. Я потом как-то от нечего делать посчитала, точно, больше.





    Вид на берег с самой верхней палубы.




    За рубкой находится бассейн. По нынешней погоде – не актуально.



    В носовой части сандека по бортам есть складывающиеся загородки, хорошо защищают от ветра. Рубка не отгорожена и вы может подойти к переднему ограждению на тот же уровень, что и судоводитель, вид почти такой же. Рубка может погружаться внутрь теплохода, ветровые загородки тоже складные, но я не видела, чтоб их складывали. Те что по бортам часто опускали, складывали тент. При этом доступ на сандек не ограничивали.




    И, наконец, Дунай. Здесь Дунай имеет несколько русел, там за деревьями ещё Дунай.



    О! Нас обходят! Ну пока мы не отправились, ладно, пусть.




    Ещё один вниз пошёл. Ещё проскочил "Амадеус", но не успела сфоткать.



  13. #18

    По умолчанию Вена-Будапешт

    За первый оборот винта! 2 октября 2016 года.

    Про ресторан.
    Для русской группы зарезервировано несколько столиков, место за ними можно выбрать и это будет только Ваше место на весь круиз. Несмотря на то, что завтрак сервируется по системе «буфет», рассадка несвободная, что очень хорошо. За столиком закрепляется официант. Наш 4-ех местный столик обслуживал Пламен. Прекрасно говорит и понимает по-русски. Еду и соки за завтраком Вы выбираете и накладываете сами, а вот горячий напиток (кофе или чай) Вам принесёт официант. В отдельном чайничке на каждую персону. Чтоб больше к теме завтраков не возвращаться, скажу, что выбор блюд богатый, но мне не хватало всё-таки каши и кисломолочных продуктов, творога. Йогурт был только из общей миски, а я так не люблю. Но я быстро перестроилась и превратила все свои завтраки во французские: круассаны, масло, джем и сыры, разнообразные сыры, с плесенью и без….

    Нас покормили обедом, сегодня ввиду первого дня блюда без выбора, но вкуснейшая, чистейшая, мягчайшая говядина и овощной суп всех устроили, вкусно очень! К трапезе в ресторане, за обедом и ужином подают вино, красное сухое, розовое и белое, вина болгарские. Из всех мне больше всего понравилось розовое. Минеральная вода в кувшине на столе. Обратите внимание, вода в бутылке, которая полагается один раз при заселении, тоже минеральная (слабоминерализованная) и газированная. Это европейская особенность, они пьют и разливают по бутылкам преимущественно минеральную воду, потому, что смешно разливать и продавать воду из-под крана. А она в странах Дунайского бассейна, как правило, очень хорошая, с гор, не нуждается в очистке. Кстати, в каюте вода из крана питьевая, так что не заморачивайтесь.

    Заказ блюд на обед и ужин делается день в день, за завтраком. Надо сказать официанту, что будете кушать. Совсем не обязательно брать все блюда, при таком питании как на Русе, даже настоятельно рекомендуется устраивать разгрузочные дни. Одно из блюд в меню всегда вегетарианское, я на них как раз перешла к концу круиза, когда уже мяса в разных видах объелась. Очень вкусные блюда овощные, с фантазией. Часто в этих блюдах использовали баклажаны изысканно приготовленные, а я как раз очень их люблю. Салаты были простые, болгарские, т.е. брынза присутствовала, а я, опять же, люблю, когда салат заправлен не майонезом или маслом, а тёртой брынзой.

    Питание у нас шесть раз (застрелиться!). Закуски для ранних пташек, завтрак, обед, чаепитие с выпечкой между обедом и ужином, ужин, вечерние закуски.
    Плюс ко всему этому в салоне, на средней палубе, занимающем пространство от носовой части до ресторана, с 6 утра до 12 ночи кофе-стейшн. Помимо кофе и чая, были травяные чаи и я чего-то на них подсела. Самое то, на ночь выпить отвар ромашки или мяты. Закуски ночные я только дважды попробовала. В первый вечер были небольшие кусочки пиццы (всё готовят на борту), потому что долго слонялась по палубам, и в вечер капитанского ужина, потому, что застали врасплох, а закуска была – болгарский пирог, типа пудинга, помню мы с мамой такой делали. Ну очень вкусно. В остальные дни при виде подъезжающей тележки с едой я сразу отказывалась. Куда уж тут, ещё и на ночь…. Удивляюсь только, как это нас без еды оставляли с 11 вечера до 6 утра. Ужас!


    Теперь перейдём к пище духовной и пойдём наслаждаться рекой…. Наступило время отправления. В каюте моей очень хорошо слышно как включается подруливающее, так что я всегда знала, когда швартовка, когда шлюз, когда отчаливаем. Поднимемся на солнечную палубу. Сегодня это звучит как насмешка. Пасмурно и холодает с каждым часом, а ещё и дождь пошел…


    Все загородки и тент сложены, но рубка не опущена. Вот только здесь разглядела, что, оказывается, уходя из Вены ветровые стёкла всё-таки складывали. Судоводитель на мостике у левого борта, там есть пульт управления.



    Разворачиваемся и идём вниз по Дунаю.





    Вход в Дунайский канал.



    Мы проходим под несколькими мостами.



    Вот как раз другие причалы, чуть поближе к Рингу, но и тут видно, что это окраина.





    Собор



    А теперь испытаем гордость за нашу матушку Волгу. Дунай – вторая по протяженности река в Европе после Волги. 2960 км. Исток Дуная находится в горах Шварцвальда (Черного леса) на территории Германии. Впадает Дунай в Черное море. Протекает (либо является границей) по территории 10 стран. А вот когда мы придём в Пассау, я расскажу, почему Дунай, скорее всего, даже до второго места по протяженности не дотягивает.

    Наш круиз проходит преимущественно по Верхнему Дунаю. Заботливый Дитер для своих туристов вывешивал на стендах разнообразную информацию, карты, схемы. Я некоторые фотографировала, особенно тех городков, где стоянки, а карты у меня нет. Нумерация километража идёт от устья к истоку.







    Верхний Дунай - 2783-1791 км. Но мы также побываем и на Среднем Дунае (1791-931 км), в Будапеште (1647 км). На своём пути Дунай прорывается через горные массивы, тем самым рисуя перед нами незабываемые пейзажи. Природа возвышенностей разная. Если Верхний Дунай (Вена, Мельк, Дюрнштайн) – это отроги Альп, то по мере приближения к Братиславе и ниже – это отроги Карпат (Татры и др). Холмы и горы в верхнем и среднем течении покрыты лесами, скальные породы проступают изредка. Изгибы реки в этих горных теснинах особенно красивы. А если говорить в целом, то Дунай – равнинная река, местами широкая и глубокая, как у Будапешта, например, а кое-где расходится рукавами, мельчает. Для обеспечения судоходства построены выпрямляющие русло каналы, или русло спрямлено, иначе никак. Ну и, конечно, шлюзы. У нас их будем много на пути.

  14. 12 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #19
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение


    Через один теплоход позади нас стоит теплоход этой же компании AVista, с жёлтенькой полосой, полагаю, что "Фиделио" мы потом частенько вместе стояли и шли.

    «Фиделио», «Фиделио»... что-то знакомое... Он вроде на Днепре работал, ещё, помнится, на нём летом 2013 Вадим Петрович ходил...

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  17. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    «Фиделио», «Фиделио»... что-то знакомое... Он вроде на Днепре работал, ещё, помнится, на нём летом 2013 Вадим Петрович ходил...
    Йес! Это "Фиделио"! Мы шлюзовлись вместе и гонки устраивали )))

    Продолжаю рассказ.

    Как-то незаметно подошло время ужина. Мы окончательно увидели всех представителей нашей группы, потому, что к обеду не все успели прибыть на борт. Ужин был, разумеется, венский. Я ещё за обедом заказала на ужин венский шницель. Размерчик у него – во всю тарелку! И штрудель. Раз уж в Вене не попробовала, то хоть здесь.

    Во время ужина наши каюты готовят ко сну. Вот так выглядит открытая кровать. Из одеяла каждый вечер сооружали какие-то фигуры. Честно говоря, я бы предпочла, чтоб моё одеяло поменьше трогали, да и не к чему эти расстилания. Я и сама как-нибудь справлюсь. Положили программу на завтра и хватит. Но на Русе так заведено. Днём кровать можно сложить, а можно так оставить. Если хотите оставить, предупредите горничную. Нашим пожилым пассажирам днём, особенно после экскурсий, хотелось полежать, а получается только один диван доступен. Бельё постельное тонкое, достаточно ветхое, не накрахмаленное. Что могу сказать – в поезде у меня бельё получше было. )))



    Здесь на Дунае я не изменяла привычкам погулять по палубам после ужина и до сна, с небольшими заходами внутрь – погреться, чайку попить. Кругом можно ходить на солнечной палубе. Руся достаточно длинная. Только очень холодно. За одни сутки температура воздуха в этой части Европы упала почти на 15-20 градусов, а ещё вчера было повсеместно плюс 23-25. И задул ледяной ветер, прямо арктический.



    Ещё одной особенностью Руси (напоминаю, что прозвала тх "Руся") является то, что в салоне и в ресторане оконные стёкла покрыты зеркальным слоем, который не мешает видеть, что происходит на улице в светлое время суток, но вечером превращается в зеркало. Таким образом, находясь в салоне вечером за рекой наблюдать невозможно. Видно только отражение салона и людей в нём.

    А в тёмное время суток тоже бывает на что посмотреть. Например, сегодня около 22ч мы проходим Братиславу. Мой планшетофон от имени сотового оператора исправно приветствовал меня в каждом государстве. Ночка для планшеты выдалась боевая, за несколько часов сменить три государства – Австрия, Словакия, Венгрия.

    Братислава, столица Словакии. Ночная подсветка города красивая. Многие вышли посмотреть (кажется, Дитер объявил, а для нас объявлений нету. Но понять слово «Братислава» можно и по-немецки).





    Ну что же, посмотрим на Братиславский замок, на красивые, подсвеченные мосты. За кормой огни было видно не слишком долго, потому, что Дунай сделал поворот, ну и мы вместе с ним.













    В Братиславу мы вернёмся ещё.



    Впереди у нас гидроузел Габчиково (1820км). Гидроузел находится на 8,15 км деривационного канала, который отходит от основного русла Дуная на 1853 км (это ниже Братиславы) и возвращается в русло на 1811 км. Поэтому ничего удивительного, что на довольно значительном промежутке Вы видите обустроенные берега канала, а не Дунайские берега. Именно этот шлюз стал проблемой для судов в сентябре. Предыдущий круиз с русской группой и сопровождающим (точно не скажу, но вроде около 7-11 сентября) практически превратился в автобусный. Шлюз сломался. Пропуск судов был прекращен. Теплоходы, шедшие вверх из Будапешта, оказались в ловушке. Более 60 теплоходов. Такое количество не смог принять даже Будапешт, остальные искали швартовку, где смогли, поблизости. Руся пристала в Эстергоме и последующая «круизная» программа выполнялась из Эстергома на автобусах. В Пассау теплоход так и не пришел в означенное время. Как они потом выкручивались – не знаю, ведь Пассау для немцев – стартовая точка. Таким образом, нам несказанно повезло, что круиз состоялся полностью!

    Габчиково было где-то в начале третьего ночи. Я уже в каюте была, спала. Но полагаю, что мы какое-то время стояли в тумане. Назавтра это подтвердилось. Вместе с нами шел «Фиделио» и раз уж подрулька меня разбудила, то сфоткаем через окно кусочек «Фиделио», вставшего рядом с нами.




Похожие темы

  1. [по суше] "Отпуск за свой счет". Будапешт 9-13 октября 2016 года
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 01:03
  2. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 12:02
  3. [по реке] Зимний круиз или Закрытие навигации 2016 года
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 23:11
  4. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 23:36
  5. [по реке] Круиз по Дунаю 2010, или Впервые за границей
    от Аленушка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 17:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •