Тема: Отзыв о круизе на теплоходе "Афанасий Никитин" по маршруту Москва–Саратов. 24-27.05.2011

Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,380

    По умолчанию Отзыв о круизе на теплоходе "Афанасий Никитин" по маршруту Москва–Саратов. 24-27.05.2011

    Отзыв о круизе на теплоходе "Афанасий Никитин" по маршруту Москва–Саратов. 24-30.05.2011

    Я хочу рассказать Вам о моём очередном речном круизе. В этом году у меня отпуск во второй половине мая – первой половине июня. В этом году я решил снова, после двухлетнего перерыва (в круизах я не был с 2008 года), отправиться в речной круиз.
    К сожалению, в Саратове на время моего отпуска предложений по круизам немного, только три теплохода турфирмы «ГАМА». И, более, чем за полгода да начала отпуска я приобрёл путёвку на один из них, а именно, на трёхпалубный теплоход «Афанасий Никитин» (прежнее название «Мир») проекта 26-37, построенный в 60-х годах XX века на Чешской судоверфи «Комарно», в его двухместную каюту №241 (но для меня она будет одноместной) со всеми удобствами на средней прогулочной палубе по маршруту Москва – Углич – Кострома – Плёс – Нижний Новгород – Казань – Ширяево – Саратов.
    А путёвка стоит недёшево, пришлось поднапрячься с накоплением суммы… Это, кстати, один из минусов круизного вида отдыха…
    К сожалению, на этот раз у моего круиза есть одно отличие от предыдущих, и тоже не в лучшую сторону. До этого все маршруты и начинались и заканчивались в моём родном Саратове, т.е. отдых начинался сразу, с первого дня, и не нужно было добираться до места его начала. Но теперь он лишь заканчивается в Саратове, а начинается в Москве, это значит, что придётся ещё до Москвы добираться, билет на поезд покупать. А это затраты и денег и времени.
    За 45 дней до начала круиза я купил билет на 23.05.11 в купе поезда 17-й скорый «Саратов-Москва».
    Поезд отправляется из Саратова в понедельник, 23 мая, в 18:42 и прибывает в столицу нашей Родины – Москву во вторник, 24 мая, в 10:38. А теплоход отходит от причала Северного речного вокзала г. Москвы (далее СРВ), 24 мая в 19:30, официально посадка и регистрация на рейс начинается за два часа до отправления, в 17:30. Поэтому у меня возникли некоторые вопросы: как лучше добраться от Павелецкого ж/д вокзала до СРВ (мне посоветовали ехать на метро, по линии «Замоскворецкая», от станции «Павелецкая» до конечной станции «Речной вокзал»), да и стоит ли сразу ехать на СРВ, т.к. это окраина Москвы, если я туда приеду сразу, часов в 12, то пустят ли меня на теплоход раньше, а если нет, то где вещи оставить…

    23 мая, понедельник.

    Итак, наконец-то наступило 23 мая, и вечером этого дня я сел на пятое место второго купе четвёртого вагона семнадцатого скорого поезда «Саратов-Москва» и в 18:42 отправился в столицу нашей Родины – город Москву.

    24 мая, вторник.

    24 мая в 10:38 поезд прибыл на Павелецкий вокзал г. Москвы.
    К счастью, по пути в Москву удалось договориться с Московскими знакомыми, которые встретили меня на Павелецком вокзале и без проблем доставили меня на машине до самого СРВ, повезло, на дорогах не было пресловутых Московских пробок, и около полудня я был уже на набережной Химкинского водохранилища, где и находится СРВ… За что им выражаю огромную благодарность!!!
    А вот и он, долгожданный «Афанасий Никитин», стоит у 2-го причала…
    Я вошёл на борт теплохода, подошёл к стойке регистрации в главном пролёте главной палубы и узнал, могу ли я сейчас «загрузится» на борт теплохода. Оказалось, никаких проблем, меня любезно пригласили совершить посадку на теплоход. Я показал путёвку, получил ключи от каюты и с вещами поднялся на среднюю прогулочную палубу. Моя каюта №241 в её кормовой части, это двухместная каюта с удобствами, но для меня она будет одноместной. В каюте справа от входа - санблок, который представляет собой кабинку с умывальником и душем (в них – вода техническая, т.е. не питьевая), зеркалом, полочкой для туалетных принадлежностей, контейнером с жидким мылом, унитазом, рулоном туалетной бумаги на держателе. При входе слева – относительно немаленький по теплоходным меркам шкаф для одежды. Дальше вглубь справа и слева - две кровати, у каждой из которых прикроватный светильник (вторая будет свободной, на неё можно будет одежду положить, кстати, у этой кровати прикроватный светильник не работал), над кроватью справа – большая полка со шкафчиками, бортовое радио. Напротив входа - большое обзорное окно, под окном – столик, под ним - небольшой холодильник, над окном – кондиционер, слева от окна – сдвоенная розетка на 220В. На потолке в центре – «общекаютный» светильник. Хорошая каюта! Туристу предоставляется в пользование три махровых полотенца: маленькое, среднее и большое, все разных цветов, также полный комплект обычного белого постельного белья. А на столике стоит только один стакан… Но где же графин или кувшин для воды? Может в каком-нибудь шкафчике или в холодильнике? Нет… Странно… И куда ж я буду воду наливать? Ладно, попозже выясним…
    До отправления ещё много времени, погуляю по набережной Химкинского водохранилища, только в 17:30 нужно подойти к стойке регистрации, чтобы определиться со столиком, за которым я буду завтракать, обедать и ужинать…
    Итак, пока я ждал отправления, я погулял по набережной Химкинского водохранилища, посидел в кафе, куда меня любезно пригласили знакомые москвичи, после чего я совершил небольшую прогулку – часовой предварительный микрокруиз по Химкинскому водохранилищу на прогулочном теплоходе фирмы «Водоходъ»…
    Вот так и неспешно подошло время регистрации на рейс. В 17:30 я подошёл к стойке регистрации… Выяснил, что питаться я буду в нижнем обеденном зале, мне достался стол №9… Я сказал директору круиза о том, что у меня в каюте нет графина для воды… Но тут выяснилось, что лишних графинов у них, к сожалению, нет. И это в практически первом рейсе теплохода. Ну ладно, обойдёмся одним стаканом, воды в баре куплю, а потом можно будет в освободившуюся бутылку воды налить. Да уж, мелочь, а неприятно.
    Ладно, пойду в свою каюту, вещи по полочкам разложу. Я взял ключи, поднялся в свою 241-ю каюту, разложил вещи. Теперь можно и пройтись по теплоходу…
    Недалеко от моей каюты, на корме средней палубы расположен бар с горячительными и прохладительными напитками: разливным и бутылочным пивом, мороженым, соками, минеральной водой, чаем и кофе, как растворимым, так и натуральным, свежеприготовленным, там даже кофемашина есть, несколько раз беляши продавали, т.е. выбор достаточно широкий. На носу средней палубы, «читальный» (он же музыкальный) салон. На носу верхней шлюпочной палубы – верхний обеденный зал, он же – кафе-бар, на корме – конференцзал, за ним – большая открытая площадка – солярий. На главной палубе в главном пролёте – стойка регистрации, на носу – нижний обеденный зал… А в левом заднем коридоре главной палубы – кран с крутым кипятком… Так, а где же кран с холодной питьевой водой? Опять нет.. И графина нет, так бы можно было в него кипятка налить и остудить, но не получится…
    Да, это уже вторая мелкая неприятность… Хорошо, хоть я бокал с собой взял…
    А вот уже и 19:30, мой круиз начинается, теплоход «Афанасий Никитин» отправляется в рейс. При отправлении на палубе правого борта верхней палубы – бортовка. Музыкальный методист теплохода, Татьяна Феоктистовна (извиняюсь, если неправильно назвал Имя-Отчество), под баян (или аккордеон, точно не знаю) и песни вместе с туристами провожает теплоход в рейс…
    Вот и 19:45, настало время ужина. Перед ужином по бортовому радио оглашают расписание на завтра (на мой взгляд, это не очень удобно). Затем по радио играет музыкальный призыв на ужин, это переделанная песня «Can’t Touch This», где вместо этих слов поют «На ужин». После чего прозвучала песня со словами «Всем, всем, всем приятного аппетита!» Ну что же, спущусь в нижний ресторан, отужинаю. Спускаюсь, вот и мой столик, в глубине зала с краю, у иллюминаторов, помимо меня за столом ещё 4 человека… Ужин неплох, всё вкусно приготовлено, но порции, на мой взгляд, маловаты. Да и приносят их не особо быстро, но, может, это мне так только показалось…
    Вечером теплоход начал свой путь по каналу имени Москвы…
    21:00 - настало время развлекательных программ. В конференцзале – разные конкурсы и развлечения с участием туристов, по окончании – дискотека. Да, жаль что из-за прохладной погоды развлекательная программа проходит в зале, а не на открытой площадке верхней палубы… А тем временем, в 21:30, в верхнем ресторане – вечер живой музыки – выступает группа «Ретро-диалог», приятная обстановка, можно и песню послушать, полюбоваться ночными видами окрестностей из окон ресторана, ну и заказать себе чего-нибудь выпить. Вот это уже действительно ресторан…
    Все развлекательные мероприятия длились примерно до полуночи…
    А бортовое радио заканчивает свою работу в 23:00.
    Вот так и закончился мой первый круизный вечер на теплоходе «Афанасий Никитин».
    Последний раз редактировалось glasniy; 17.07.2011 в 20:02.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,380

    По умолчанию

    25 мая, среда.

    Ранним утром мы проходили шлюз №6 канала имени Москвы...
    А в 8:00 бортовое радио начало свою работу, зазвучала приятная инструментальная музыка, пение птиц, крик петуха, кукование кукушки, после чего прозвучал куплет из песни Олега Митяева «С добрым утром, любимая!». Огласили распорядок дня на сегодня, рассказали о погоде за бортом, а также о тех местах, которые мы прошли за ночь.
    8:30 – музыкальное приглашение на завтрак. «Завтрак на столе, завтрак на столе, в Вашем ресторане завтрак на столе», затем «Всем, всем, всем приятного аппетита» Ну, как я уже говорил, вкусно, да мало, сладко, да всё…
    В 11:00 в конференцзале состоялось организационное собрание для туристов, которые путешествуют из Москвы. На нём выступали: капитан теплохода – Зайцев Владимир Алексеевич, директор круиза – Заречнова Галина Вячеславовна, а также врач и прочий персонал. Рассказали о правилах поведения, о безопасности, о том, какие будут экскурсии и т.п.
    После собрания наш теплоход проходил мимо знаменитой Калязинской колокольни, которая после образования Угличского водохранилища стоит прямо посреди Волги.
    А в 12:00 у регистрационной стойки началась продажа экскурсий. Постояв в очереди, я взял экскурсии в Угличе, Плёсе, Костроме и Нижнем Новгороде…
    В 13:00 по радио музыкально позвали на обед. «Приглашаем на обед, приглашаем на обед, всех туристов приглашаем на обед». Ну, узнаем, каковы тут обеды… Ну что, неплохо, разнообразно, вкусно, и первое, и второе и третье, и фрукты. Но всё же порции маловаты, на мой взгляд… Дали меню на следующий день, меню заказное, т.е. можно выбрать мясное или рыбное первое блюдо, а также мясное, рыбное или овощное второе блюдо. А на завтрак можно выбрать чай или кофе. Мой выбор пал на мясные блюда, а по утрам – кофе, для бодрости, хоть я и чай больше люблю.
    После обеда теплоход прошёл Угличский шлюз…
    А 18:30 причалили к Угличу. Взял сумку с фотоаппаратурой, спустился на главную палубу, сдал ключи на стойке регистрации, сошёл на берег. Тут у нас пешеходная экскурсия… В программе экскурсии было посещение выступления мужского хора «Ковчег», осмотр Спасо-Преображенского собора и церкви царевича Дмитрия…
    А по окончании экскурсии я даже успел заглянуть в кафе недалеко от набережной…Незадолго до отправления я зашёл на борт теплохода, предварительно купив на набережной бутыль местной минеральной воды, взял ключи и поднялся к себе в каюту.
    В 20:30 теплоход Афанасий Никитин отправился в рейс, после отправления – ужин, перед ужином – расписание на завтра.
    В 21:00 как обычно в конференцзале началась развлекательная программа для туристов с дискотекой по её окончании, а в 21:30 в верхнем ресторане выступление группы «Ретро-диалог».
    Этим вечером наш теплоход стал проходить по Рыбинскому водохранилищу. А погода то начинает портиться, пасмурно, тучи, ветер усилился, пошёл мелкий дождь…

    26 мая, четверг.

    Ночью наш теплоход проходил шлюзы Рыбинского гидроузла. Было прохладно, шёл мелкий дождь…
    А за нами шла большая баржа (или сухогруз), которая медленно и долго входила в шлюз, всё время «шаря» прожектором по окрестному пространству для ориентации на местности.
    Утром у нашего теплохода была техническая остановка в Ярославле, а погода не очень хорошая, облачно, прохладно, ветер…
    8:00 – по бортовому радио раздаётся пение птиц, крик петуха, кукование кукушки, куплет песни «С добрым утром, любимая!», радио теплохода «Афанасий Никитин» начало свою работу. Прочитали расписание на сегодня, сегодня у нас две стоянки с экскурсиями – в Костроме и в Плёсе.
    8:30 – завтрак.
    В 9:30 в читальном салоне должна состояться репетиция концерта «Подарок друзьям», который состоится сегодня во время вечерней развлекательной программы. У меня возникло желание принять участие в этом концерте… Пришёл, сказал, что могу спеть, но только под караоке. Т.к. голос у меня, мягко говоря, не ахти какой хороший, то мне бы подошла песня Михаила Боярского «Городские цветы». К сожалению, такой песни на караоке-дисках, имеющихся на теплоходе, не нашли. Ну да ладно, дадим выступить возможность тем, у кого голос получше!
    12:15 – обед.
    А в 13:00 мы причалили к Костроме. Здесь состоялась автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря, Троицкого собора, усыпальницы бояр Годуновых, палаты бояр Романовых и т.п.
    В 16:00 теплоход «Афанасий Никитин» отправился в рейс…
    18:15 – ужин.
    А в 19:00 мы уже подошли к Плёсу. Но причалили к нему не сразу, теплоход сделал большой крюк, как выяснилось позже, мы пропускали какой-то сухогруз или баржу… В Плёсе состоялась пешеходная экскурсия, прошлись по набережной, дошли до торговой площади. Плёс – городок небольшой, но очень красивый и ухоженный, домики, как на картинке. Потом мы стали подниматься на Соборную гору. А подниматься не очень легко, пришлось идти по исторически сохранённой каменной мостовой, камни круглые и скользкие, ну да ничего, всё же поднялись. А вид сверху просто замечательный, открывается широкая панорама на Волгу… После мы стали спускаться вниз, по пути вниз посетили музей «Русская изба», где сохранено убранство настоящей русской избы с её утварью и где нам рассказали о быте простых русских людей… Ну, вот мы и спустились к причалу, я даже успел зайти в одно кафе…
    А в 21:00 теплоход отправился в рейс.
    По отправлению в конференцзале состоялась развлекательно-концертная программа «Подарок друзьям» с участием туристов, после которого – дискотека, а в это время, как обычно, в верхнем ресторане – выступление группы «Ретро-диалог»…
    Да, этот день был насыщенным, даже немного утомительным…

  4. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,380

    По умолчанию

    27 мая, пятница.

    8:00 – радиоузел теплохода начал свою работу.
    8:30 – завтрак.
    После завтрака мы прошли шлюзы Городецкого гидроузла…
    До Нижнего Новгорода никаких остановок не будет, планируемая ранее зелёная стоянка «Лукоморье» не состоится, т.к. там по техническим причинам пока не готовы к принятию теплоходов…
    А погода прохладная, облачно и ветрено…
    Вот и 13:00 – обед. Так, рыбный суп принесли, но я заказывал не его… А супницу с другим первым блюдом подавать не торопятся… Ждём-с… Та-а-ак, выясняется, что заказанного супа, почему-то, нет, а есть только рыбный… Это ещё одна неприятность, ну что же, съедим то, что дают, правда без особого желания… Теперь я знаю, что аппетит может и не быть приятным. Да и подачу второго блюда тоже задерживают, пришлось его минут сорок ждать… Всё же дождался, поел, и тут говорят: «Подождите, ещё мороженое будет!». Нет уж, итак холодно, не до мороженого! Да, не самый удачный обед…
    А примерно в 14:30 мы уже причалили к Нижнему Новгороду. Тут сошла часть пассажиров, которая и начала этот круиз с Нижнего… А у нас – автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля, Ярмарки, Строгановской церкви и т.п… А погода неприятная – прохладно, очень ветрено, ещё и дождик моросил иногда… Да, не очень то приятно по такой погоде гулять, но что поделаешь…
    Вот и экскурсия закончилась, я заскочил в ближайшую рюмочно-закусочную, где принял сто грамм коньячку, как говорится «для сугреву»… После чего вернулся на борт теплохода…
    А на теплоходе новая группа туристов из Нижнего Новгорода начала своё путешествие… Где-то 18:00 (точнее не помню) теплоход «Афанасий Никитин» отправился в рейс. Во время отправления состоялась бортовка – на левый борт теплохода вынесли большие аудиоколонки, включили музыку, а Татьяна Феоктистовна подпевала. Т.к. мы стояли вторым бортом, то веселье было сразу для пассажиров обоих теплоходов… Вот так с музыкой и песнями мы простились с «родным» для этого теплохода Нижним Новгородом…
    19:30 – ужин.
    В 20:30 в конференц-зале развлекательная программа для туристов началась с караоке, пели все хором. После, как обычно – дискотека, а в верхнем ресторане – группа «Ретро-диалог»…

    28 мая, суббота.

    Этой ночью была сильная гроза…
    В 7:30 причалили к Чебоксарам – тут у нас короткая техническая остановка.
    В 8:00 радио теплохода начало свою работу…
    Этим утром мы прошли шлюзы Чебоксарского гидроузла.
    8:30 – завтрак.
    До Казани опять никаких остановок.
    А погода вроде получше стала…
    13:00 – обед.
    После обеда была остановка в Казани с автобусно-пешеходной экскурсией по городу с посещением Кремля, мечети Кул-Шариф, башни Сююмбеки, но я на этой экскурсии не был, т.к. в Казани уже не первый раз, всё это видел…
    19:00 – ужин.
    В 20:30 – в конференцзале - развлекательная программа для туристов – игра «Угадай мелодию», ведущие игры –Татьяна Феоктистовна со своей дочерью… По окончании игры, для её победителей, впрочем, как и для всех туристов – сюрприз - хорошую песню спела дочка Татьяны Феоктистовны, затем девушка Марина исполнила красивый восточный танец. После чего – дискотека… А в верхнем ресторане – как всегда - «Ретро-диалог».

    29 мая, воскресенье.

    В 7:30 бортовое радио начало свою работу, сегодня на полчаса пораньше.
    8:00 – завтрак.
    Сегодня утром мы прошли шлюзы Куйбышевской ГЭС (одной из крупнейших на Волге), что расположена у города Тольятти, где автомобили ВАЗ делают…
    До обеда опять никаких остановок.
    Примерно в 12:30 состоялся обед. После обеда мы должны причалить к селу Ширяево, эх, вот где я шашлыков то поем…
    Итак, причалили к Ширяево, сошли на берег, местные экскурсоводы предлагают различные экскурсии: или в заброшенные штольни, или обзорку по селу, или в музей, но желающих немного… Как я уже сказал, лично я хочу, как и в прошлые круизы, в местном кафе шашлыков откушать… Но что это, неужели кафе закрыто? Да, так и есть, опять мне не повезло!.. Очень жаль! Ладно, пройдусь, немножко прогуляюсь…
    В 14:30 теплоход «Афанасий Никитин» отправился в рейс.
    В 16:30 состоялась получасовая техническая стоянка в Самаре, где я успел только выбежать на набережную и сделать несколько фотографий, а в 17:00 теплоход снова отправился в рейс.
    19:00 – ужин.
    В 20:30 – в конференцзале - развлекательная программа для туристов с последующей дискотекой, в верхнем ресторане – «Ретро-диалог».
    Вот так закончился последний вечер моего круиза…

    30 мая, понедельник.

    Вот и наступил последний день моего круиза.
    В этот день с утра мы прошли шлюзы Саратовской ГЭС у города Балаково… А по правому борту – остров Пустынный, он находится напротив берега, на котором расположен гостинично-санаторный комплекс «Синяя птица», где я отдыхал в прошлом году. А вот далеко – правый берег Волги, где расположилась «Синяя птица»…
    8:00 - радио начало свою работу.
    8:30 – завтрак.
    Теплоход идёт по родным местам, мимо девичьих и змеиных гор, мой круиз подходит к концу…
    12:15 – обед, последний для меня приём пищи на теплоходе.
    После обеда мы подошли к селу Пристанное, в районе которого находится автодорожный мост через Волгу. Вот и сам мост. А за ним, на правом берегу – пансионат «Волжские дали», где я также отдыхал в прошлом году. Вот видна его набережная, корпуса, вот и пляж «Волжских далей», дебаркадер и плавучая банька…
    А вдалеке уже виден Саратов, вот и автодорожный мост Саратов-Энгельс уже виден...
    Совсем скоро мой круиз закончится и я буду дома…
    Из-за задержки в шлюзах Саратовской ГЭС теплоход прибудет в Саратов позже намеченного срока, мой круиз немного продлился…
    Около 15 часов теплоход подошёл к причалам моего родного города Саратова. Вот теплоход причалил к Набережной Космонавтов, я, не торопясь, собрал вещи, подождал, пока основная масса туристов, у которой в Саратове экскурсии, покинет борт теплохода, и сошёл на берег...
    Мой круиз окончен, теперь остаётся добраться домой…

    Теперь я расскажу о тех мероприятиях на борту теплохода, которые я не посещал, ну и о том, о чём недосказал...
    Каждое утро через пять минут после начала работы бортового радиоузла, т.е. в большинстве дней, в 8:05, на корме средней палубы проходила утренняя гимнастика. А днём в конференцзале проходили занятия по аэробике…
    Ещё днём в «читально-музыкальном» салоне проходили занятия творческой мастерской «Умелые руки», в основном, для детей, но и для взрослых тоже…
    Также ежедневно проходила песенная программа «В кругу друзей», где пели люди, умеющие и любящие песню...

    Уборка проводилась ежедневно, в первой половине дня, когда пассажир в каюте или же сдал ключи на стойку регистрации.
    Все объявления делались по бортовому радио, поэтому оно у меня было включено почти всегда. Также по радио давалась путевая информация, но нередко бывало, что при её чтении возникали некоторые заминки и паузы. А в свободное от объявлений время по радио играла музыка…
    Во время остановок в городах и на зелёных стоянках, когда турист сходит на берег, ключи нужно сдавать на стойке регистрации. Именно по ключам определяют, находится ли турист на борту теплохода или же нет.

    В завершении своего рассказа я скажу, что в целом неплохо отдохнул, с учётом цены круиза и замеченных достоинств и недостатков оцениваю его на «4 –» (четыре с минусом)… Ставя оценку, я не стал учитывать особенности погоды, т.к. это стихия, не зависящая от организаторов круиза. Также я не стал брать во внимание особенности данного круиза, выражающиеся в том, что он является наследником так называемой «транспортной линии», т.е. раньше эти теплоходы ходили, как пассажирский транспорт… Я учёл только то, что зависело от туроператора. Надеюсь, все недостатки будут в дальнейшем устранены, а достоинства сохранены и приумножены.

    Фото я разместил в своём фотоальбоме: http://foto.mail.ru/community/riverkruiz/1405

    А видеоролики - тут: http://video.mail.ru/mail/glasniy/99

  6. 4 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Афанасий Никитин". Теплоход проекта 26-37
    от Slava63 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 28.09.2023, 06:52
  2. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:32
  3. "Афанасий Никитин" с 24 по 30 мая
    от glasniy в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 20:02
  4. Фильм-отзыв о т/х "Николай Карамзин" 30.04-2.05.2011 г.
    от Project в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 13:19
  5. [навигация 2011] Круиз со скидкой до 58% на теплоходе Илья Муромец
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •