Тема: Осеннее путешествие на тх "Солнечный город"

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 157
  1. #21
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Углич - административный центр Угличского района Ярославской области.

    Географическое положение. Город расположен на реке Волге (Угличское водохранилище). Железнодорожная станция (47-километровая ветка от станции Калязин, расположенной на линии Москва — Сонково), порт на Волге.
    Население: 37,1 тыс. чел. (на 2005 год).

    Встречали нас с хлебом и с солью


    на соседнем причале стоял Николай Карамзин




    Краткая история
    Углич
    - древнейший русский город на Волге. Местные летописи сообщают, что город основал в 937 году Ян Плескович, родственник княгини Ольги Киевской, посланный на Верхнюю Волгу "ради сбора дани". Археологические раскопки подтвердили, что эти места обжиты людьми много тысяч лет назад. Крупный клад арабских серебряных монет VII-IX веков был найден на заволжской стороне Углича в 1879 году. В X веке на месте угличского кремля возникло дружинное варяжское поселение, положившее начало городу. В 1148 году город впервые упомянут в общерусских летописях под названием "Углече-поле". В XIII веке он становится столицей небольшого княжества, земли которого раскинулись по левобережью Волги в сторону владений Твери и Великого Новгорода. В 1238 году город занят татарскими войсками. Около 1326 года Угличское княжество стало уделом Московского княжения. В XV столетии город - один из значительных политических, экономических и культурных центров Русского государства. Здесь чеканили свою монету, вели летописание, переписывали и оформляли книги.

    15 мая 1591 года в северо-восточном углу Угличского кремля, при загадочных обстоятельствах погиб последний отпрыск династии Рюриковичей - царевич Димитрий. Это событие имело роковое и трагическое значение для России. Оно стало прелюдией "смутного времени" - кровавой эпохи гражданских войн, самозванцев, интервенции и разорения страны. Углич подвергся страшному разгрому в 1610-1611 годах, и только со второй половины XVII столетия в городе вновь развернулось строительство каменных храмов.



    Каланча








    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    одна из дорог Углича


    Виднее Богоявленский монастырь (подробнее про него тут: kseniya-1488.livejournal.com/53153.html )




    Деревья уже в багряных и золотых платьях




    порадовала эта табличка на одном из домов


    Золотая осень




    мемориальный камень




    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...


  4. #23
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Angel, спасибо тебе за фотографии с едой! Мне, после тунисского минимализма эти блюда показались слишком дорогими и очень вкусными! Давно я подобного не вкушал!
    А как каюта была? Тепло ли было или жарко? Были ли какие-либо недостатки?
    Я собственно не понимаю от Вас критики теплоходов - ну не нравится ходить в Российские круизы, так и не ходите, но уже во второй теме Вы интересуетесь такими же вопросами...думаю вывод понятен...
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  5. #24
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    сделав небольшой круг, я вышла на площадь...


    а на площади гуляет Кристина (если правильно запомнила ее имя)
    Красуется...
    За несколько лет я ее впервые увидела








    а мы пройдемся дальше по территории Кремля
    Кремль - историческое и градостроительное ядро древнего города. Его укрепления не сохранились, но и в наше время живописная группа памятников различных эпох является композиционным центром волжского фасада Углича.
    Древнейшая постройка кремлевского ансамбля Палата дворца угличских удельных князей - часть обширного дворцового комплекса, воздвигнутого князем Андреем Большим в 80-е годы XV века. Это одна из самых старых жилых построек в России.




    пройдясь по территории кремля я отправилась на теплоход и мы отправились в Мышкин.

    Кому интересно:
    Музей тюремного искусства (экспозиция “Запретная зона”) kseniya-1488.livejournal.com/60273.html
    Музей - галерея кукол Ольги Павлычевой kseniya-1488.livejournal.com/58267.html
    Парк Победы kseniya-1488.livejournal.com/53340.html
    Богоявленский монастырь в Угличе kseniya-1488.livejournal.com/53153.html
    Музей Гидроэнергетики в Угличе kseniya-1488.livejournal.com/2033.html

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Я собственно не понимаю от Вас критики теплоходов - ну не нравится ходить в Российские круизы, так и не ходите, но уже во второй теме Вы интересуетесь такими же вопросами...думаю вывод понятен...
    Уважаемые Леонид и Михаил, все вопросы по поводу заграничного отдыха просьба обсудить в личке или в другой теме.
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  6. 17 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  7. #25
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    По пути между Угличем и Мышкиным...
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  9. #26

    По умолчанию

    Неужели в трюме не пахло фекалкой?
    cruizi-spb.ru

  10. #27
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Мышкин - административный центр Мышкинского района Ярославской области.

    Географическое положение. Мышкин расположен на левом, высоком берегу Волги, напротив впадения реки Юхоть, пристань.
    Население: Около 6,0 тыс. чел. (на 2005 год).

    Вот так встречают в Мышкине




    Краткая история
    В 15-16 веках был столицей последнего удельного княжества на Московской Руси – Юхотчины (по имени реки Юхоть). Это были владения князей Мстиславских – царских фаворитов. По преданию, мышка разбудила князя Мстиславского и уберегла его этим от укуса змеи. В 1609 г. в Мышкине встречались представители шведов и правительства Василия Шуйского, договариваясь
    о совместной борьбе против польско-литовской конвенции.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Неужели в трюме не пахло фекалкой?
    представь себе не пахло.
    Днем открывали на стоянках иллюминаторы по просьбам туристов
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  11. 10 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  12. #28
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Александр Грин побежал в Москву, но Феликс Дзержинский остался в Мышкине, а Солнечный город Выпускал Грина


    Наконец-то тучки уходят и можно погулять


    Основные достопримечательности
    Каменная Никольская церковь, построенная в 1766г. была центром города. Недалеко стоит Успенский храм, построенный в 1805-1820гг. С середины прошлого века развитие Мышкина, оставшегося в стороне от новых торговых путей, резко замедлилось и поэтому его старая застройка в значительной степени сохранилась. Это делает Мышкин своеобразным заповедником каменной и деревянной архитектуры первой половины 19 века. Вследствие своей экономической незначительности, г.Мышкин был преобразован вскоре после Октябрьской революции в село Мышкино и только в 1943г. приобрел статус поселка городского типа, центр Мышкинского района Ярославской области.
    В настоящее время город во многом существует за счет туризма. В нем действует множество частных музеев, в числе которых музеи мыши, валенок, крестьянского быта и др.







    Небольшая площадь


    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  13. 15 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  14. #29
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Туристско-образовательный комплекс "Мышкины палаты" (Дворец Мыши)

    Комплекс "Мышкины палаты" (он же Дворец Мыши) был открыт в 2008 году при активной поддержке тогдашнего губернатора Ярославской области А.И. Лисицына. По одной из версий, первое упоминание о Мышкине относится к 1148 году, и великолепный туристический комплекс стал подарком мышкинцам к 860-летию этого знаменательного события. А также 2008 год был годом мыши по восточному календарю, и поэтому особенным для города Мышкина.

    Посещение комплекса организовано в виде интерактивных программ: стражники спрашивают пароль, дворовые девки с удовольствием выдают все дворцовые тайны и провожают гостей по мышиным тропам, царь с царицей в троном зале рассказывают о нелегкой царской доле и учат как уберечься от кошачьих напастей. Еще можно увидеть в императорском зале большую коллекцию, посвященную символу Ярославской области - медведю. А самая необычная часть -царский зверинец - мини-зоопарк с живыми мышками. Везде можно фотографироваться на память.











    Программы и услуги:
    1. Экскурсионно-развлекательная программа «Все чудеса мышиного царства для Вас»:
    - дворовые девки учат кланяться,
    - стража требует назвать пароль,
    - царь с царицей приветствуют гостей,
    - дворовые девки проводят экскурсию по выставке медведей и царскому зверинцу (зоопарк живых мышей),
    - прогулка по мышиным тропам (посещение территории Дворца: Грот Мыши, мост поцелуев).
    2. Праздничные новогодние программы для взрослых и детей «Новогодние дворцовые потехи».
    3. Развлекательная программа для взрослых "Разливай по-мышкински".
    4. Развлекательная программа с угощением для детей «А мы тут плюшками балуемся».
    5. Развлекательная программа "Придворный театр".
    6. Организация церемонии регистрации брака.
    7. Проведение конференций, семинаров, фестивалей (имеется зал на 50 мест).















    Стоимость входного билета: взрослый - 200 руб., детский - 150 руб. (включая фото- и видеосъемку).
    Посещение Дворца возможно по предварительным заявкам по телефонам: 2-27-77, 2-81-35, 8-909-281-22-47 или согласно расписания вывешенного на двери (обновляется ежедневно).

    Адрес: г. Мышкин, ул. Никольская, д. 4
    Телефон: (48544) 2-27-77, 2-81-35
    Часы работы: 11.00-17.00, понедельник - выходной, по предварительным заявкам - в любом время
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  15. 12 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  16. #30
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию



    клумба в виде Мышки


    Карта города




    теплоход "Солнечный город" выпускает теплоход "Феликс Дзержинский"
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  17. 14 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 13:45
  2. [навигация 2015] Лето-осень. "Солнечный город", "Александр Невский"
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 12:34
  3. 15-23 сентября 2014. т/х "Солнечный Город". Ростов-на-Дону - Н.Новгород.
    от serzhik в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 13:08
  4. [по реке] "Солнечный город" - открытие навигации 2014
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 10:54
  5. [по реке] Осеннее путешествие на т/х "Федор Абрамов". Октябрь 2009
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •