Тема: Две республики и Три Столицы на теплоходе "Семен Буденный"

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    А после посещения этих двух столиц , наш теплоход взял курс на Мариинский Посад-Небольшой город , расположен в Чувашии. По интересности он сравним с Тутаевым( моим самым нелюбимым малым городом на Волге!) Но в отличие от Тутаева, в Мариинском посаде какая то доля интерактива была!

    По прибытии в МарПосад нас ждала встреча с "Борисом Полевым"

    Вот так встреча на Волге!



    Интерактивная начался . Свахи предлагали выбрать невесту у них в городе, конечно в шуточной форме. Но страшновато было за свою свободу(А вдруг окольцуют)




  2. 10 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    А вот и императрица Мария Александровна собственной персоной . Встречает нас - гостей



    Затем наша экскурсия проходила в доме купца Соснина и в Галерее В.Зайцева( намек на присутствие духа Инфолота в городе )

    От шуток - к серьезности перейдем. Дом купца Соснина - обычный дом, где содержатся разные старинные вещи , предметы и так далее.



    А галерея В.Зайцева- место , где собраны разные картины , которыми можно насладиться , проникнутся даже

    Также нам в концертном зале спели гимн МарПосада

    Последний раз редактировалось StanislavRybak; 02.10.2016 в 22:45.


  4. #23
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Затем состоялся осмотр некоторых храмов и церквей Мариинского Посада





    А уже после осмотра ,надо было уже идти на теплоход , ибо ужин никто не отменял


  5. 11 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  6. #24
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Нас следующий день нам предстояло быть в Тетюшах

    По пути в Тетюши любовались Волгой




  7. 11 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  8. #25
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Волга волнуется раз



    Волга волнуется два



    Волга волнуется три



    Речная фигура на месте замри!



  9. 9 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  10. #26
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    В Тетюшах нас ожидало посещение местного музея ,а также посещение площадки , с которой можно было увидеть наш теплоход. В конце экскурсии состоялось посещение местного собора. Скажу сразу, что экскурсия в Тетюшах не напряжная . Переносится легко, да и малопродолжительная по времени ( менее 2 часов).

    Вход в музей. Внутри не фотографировал, но могу сказать, что музей очень интересный. В каждом зале своя тема , как и во всех музеях. Особенностью посещения данного культурного места является то, что в конце экскурсии в музеей, некие персоны наливают алкогольный напиток( наливочку) и кусочек пирога . Скучать точно не приходится , особенно любителям злоупотребить



    Сторожевая башня

  11. 10 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  12. #27
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Вот мы и добрались до этого места!Красота!



    Дивуйся честной народ! Там стоит Ваш теплоход!




  13. 9 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  14. #28
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    А на обратном пути мы посетили Троицкий собор




  15. 10 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  16. #29
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    В этот день, после Тетюшей , состоялось несколько мироприятий.
    Во первых ,наконец десткий аниматор соизволила за 5 дней провести "Мафию".! До этого ,с самого начала круиза ведущим был я( прим.Автора).
    Во вторых , состоялась репетиция концерта "Романтика речных круизов". Не обошлось там и без моего участия
    В третьих. Кончено же состоялся "Капитанский ужин". Все прошло на высшем уровне , как и полагается: Директор круиза, директор Ресторана и Капитан теплохода "Семен Буденный " говорили теплые слова туристам, подходили чекались шампаном стаканского с желающими( а их было много)
    Ну а в конце вечера ,как я и говорил,состоялся концерт. Так как я являюсь активным туристом и никогда не упускаю возможность выступить на теплоходном концерте , я был внесен в список выступающих под почетным седьмым номером. И по моему скромному мнению- был на нем " Программы Гвоздем". Так сказать: Зажег публику. Песню, которую я исполнял многие из вас слышали ( и возможно ни один раз).

    Подведу итог круиза:

    Круиз из Самары на "Семене Буденном" стал для нас 6 круизом в Навигации 2016 . За этот круиз удалось и отдохнуть, и зарядиться хорошим настроением , получить "Озерцо впечатлений" . Почему же я назвал этот рассказ о путешествии именно так?Потому что действительно мы посетили 2 республики ( именно водным путём), а уже как бонусом было посещение Йошкар -олы( и было не известно состоится ли эта экскурсия вообще)
    Репортаж, который я пытался делать не получился совсем( в виду проблем с интернетом на теплоходе ) .
    Мои оценки круизу , по сравнению с прошлым годом ,будут немножечко другими.


    1) Маршрут. Маршрут. Интересный, нестандартный(не то, что как у некоторых личностей до "очень интересного" Нижнего Новгорода или Астрахани ) Посещение редких Населенных пунктов( Мариинский Посад, Тетюши ,Йошкар-ола
    Общая оценка маршруту: 5


    2) Моя любимая тема-Анимация. Здесь хотелось бы сказать,что Анимация в принципе была не такая хорошая, как хотелось бы. Даже в КВД на Симонове было много интересного ( и это за 3 дня!) Аниматор никакущая! Пусть даже и лауриат , но скучновато было! Певец Артем как всегда заводил публику, был хорош! "Феерия" не феерила... Ничего интересного , нового их танцев каких то не демонстрировала, стандартный русский пляс... Ну вы поняли...
    Про детского аниматора я вообще молчу! За 5 дней один раз Мафию провести: это нормально?
    Эдуард Марчук( саксофонист , диджей) .К этому человеку у меня симпатия личная. Хорошая программа на дискотеках, за слушаться можно его игрой на саксофоне !
    На основании выше изложенного ставлю оценку 4-
    Можно было бы и поинтереснее все сделать

    3) Питание
    . Здесь хочется сказать о том, что питание было прекрасным. Все понравилось , все было вкусно! Шведский стол был только завтрак , да и не было у нас экспериментов( чему я рад)
    Оценка 5+

    4) Дирекция круиза. С ДК мы знакомы ещё с прошлого года. Она была нам рада, даже назвала постоянным туристом( на концерте ). Второй раз на теплоходе и уже постоянный? Удивительно! Но это не минус вовсе! Просто воспринимаюсь я уже в ее глазах по другому . А еще , на теплоходе существует блатная должность!! На администорской работает девушка из "Феерии" .( Просто деталь). Вобщем претензий к директору круиза я не имею, всем доволен, все устроило.
    5+

    5) Состояние каюты Оценю на Отлично Наша каюта располагалась на Главной палубе ., Кончено с удобствами и прочее прочее прочее .
    Уборка в каюте была Ежедневной!(Большой привет Десятизвездночному Фурманову!) 5+
    (Лично меня поражает , что идет нахваливаливание Фурманова, явное сглаживание углов со стороны одного из Форумчан! У меня существует большая доля сомнения в том, что там все так хорошо!)

    В принципе сам круиз понравился! И я не думаю , снова оказаться на этом теплоходе, по причине скучности его рейсов в Навигации 2017 . Поэтому , если в 2018 году будет интересный маршрут ,то почему бы и не пойти на нем? На этом я завершаю свой рассказ о данном круизе,. Спасибо всем за внимание. Увидимся и услышимся на речных просторах рек Европейской части России.


    Лирика круиза


    Корабли уходят на закат



    Дай руки твоей коснуться...




    Я здесь останусь ждать тебя



    А корабли уходят, чтоб вернуться.

    Последний раз редактировалось StanislavRybak; 10.10.2016 в 07:50.

  17. 11 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  18. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StanislavRybak Посмотреть сообщение
    не то, что как у неоторых личностей до "очень интересного" Нижнего Новгорода или Астрахани
    Интересы у каждого свои.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Астраханский вояж на т/х "Семён Буденный"
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 20:55
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 12:46
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 13:58
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 15:21
  5. [по реке] "Семён Будённый" круиз "Салют, Победа!"
    от Dashulya в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •