Тема: Круиз ЖЕМЧУЖИНЫ ПОЛЕСЬЯ . КРУИЗЫ в БЕЛАРУСИ

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 212
  1. #11

    По умолчанию

    Друзья, по поводу Белоруссии. Поскольку я изначально не знал, поеду один или с семьёй, то я забронировал сразу и одноместную (ту, что с удобствами), и трёхместную (класс Комфорт, тоже с удобствами). Цены были озвучены такие: 1-местная - 71910 руб, 3-местная: взрослый 42300 (умножаем на 2 - меня и жену), плюс 17910 (ребёнок).
    По описанию кают класса Эконом и Эконом+ (в сущности, одно и то же, разница - в палубе) там НЕТ умывальников. Когда я спросил, сколько стоит одноместная каюта класса Эконом и Эконом+, то ответ был таким: на нижней палубе около 37 тыс., на главной - 39510 руб.

    P.S.: Avis, сколько я не ездил поездами России, умывальников в купейных вагонах в самих купе не видел. Наверное, я пользуюсь не теми поездами. Даже в "Красной стреле" я их (умывальники) не встречал.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Антон Захаров за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    В вагонах РИЦ есть умывальник.в новой комплектации 4 местном купе он находится под крышкой стола, так же как и в старой комплектации 3 местной

    Лев Толстой Москва-Хельсенки,Москва-Прага,Москва Берлин,Париж,Ницца проще все интурвозы.





    а это РИЦ 3 местное

    Последний раз редактировалось Петрович; 14.09.2016 в 22:39.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  4. 18 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Нин, ты взяла?
    Нет, я не согласна оплачивать путёвку какого-то несуществующего пассажира при том, что фактически в моей каюте нет места для второго пассажира. Подробнее о ценах написал Антон Захаров. Добавлю только, что аппетит у компании растет, мне озвучивали за одноместку 66т, теперь уже 72т.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Нет, я не согласна оплачивать путёвку какого-то несуществующего пассажира при том, что фактически в моей каюте нет места для второго пассажира. Подробнее о ценах написал Антон Захаров. Добавлю только, что аппетит у компании растет, мне озвучивали за одноместку 66т, теперь уже 72т.
    Там цены разные от даты круиза зависит.
    Мы решили рискнуть на майские праздники с двушкой без удобств.
    Судя по программе маршрута почти все дни на берегу с экскурсией, переходы по рекам в основном ночью, да и разница существенная больше 10 т.р. за удобства на одного за 7 суток.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Борисовна за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    Там цены разные от даты круиза зависит.
    Мы решили рискнуть на майские праздники с двушкой без удобств.
    Судя по программе маршрута почти все дни на берегу с экскурсией, переходы по рекам в основном ночью, да и разница существенная больше 10 т.р. за удобства на одного за 7 суток.
    Не имею целью как-то повлиять на Ваше решение о каюте эконом-класса, скорее размышлизмы.

    Вот Вы (обращение ко всем кто читает это) никогда не задумывались над выражением "немытая Россия"?. Ведь мы же хорошо знаем, что в отличие от Европы на Руси издревле были бани и мыленки и что Ярославна, королева Франции жаловалась своему батюшке Ярославу Мудрому, что французы ужасные грязнули, не моются и справляют нужду во дворцах где попало. Откуда же тогда "немытая"? А вот именно отсюда. Спокойно русские (скажем обобщенно - славяне) переносят отсутствие элементарных удобств, а европейцы не славяне мириться никак не желают ни при каких обстоятельствах. Подумаешь, помыли руки в умывальнике за пределами каюты, потом пошли в каюту, по пути "облапав" всё что можно (ручки, перила и пр.), потом грязными руками макияж нанесём и т.д. Вот сходить в туалет или помыться в общественном, а не индивидуальном санблоке - тут ничего страшного, просто элемент комфорта или отсутствия оного, а умывальник в той же комнате, где проживаете - это необходимая, элементарная вещь. Поэтому во всей Европе к международным спальным вагонам предъявляется обязательное требование - умывальник в купе!

    P. S. Влажные салфетки - это для соблюдения гигиены в дороге, когда нет иного способа, а в каюте проживать неделю, заплатив немалые деньги.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #16
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    А зачем так рано рисковать? Подождите до НГ, может, корабелы к тому времен договорятся, ставить умывальник или нет :-)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А зачем так рано рисковать? Подождите до НГ, может, корабелы к тому времен договорятся, ставить умывальник или нет :-)
    А мне не совсем понятно,зачем при постройке нового теплохода проектировать каюты без удобств? Правда,я не знаю площади трюма,может быть , там действительно нет места сделать маленькие удобства , к примеру, как на " Пирогове " в каютах на главной палубе.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #18

    По умолчанию

    Эта каюта на средней палубе. Если при посадке обнаружиться раковина будет приятный сюрприз.
    Для двух человек выбор маленький всего три каюты. В трешки при наличии желающих будет подселение.

    Вообще расположение на средней палубе двушек мне показалась странной: 2 двушки с удобствами через стенку с общими удобствами, а без удобств в отдалении по коридору.
    Последний раз редактировалось Борисовна; 15.09.2016 в 11:02.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Борисовна за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию

    Борисовна, спасибо за советы.
    Я и не думал,что в круизах по Белоруссии столько ночных переходов.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  19. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    Эта каюта на средней палубе. Если при посадке обнаружиться раковина будет приятный сюрприз.

    Вообще расположение на средней палубе двушек мне показалась странной: 2 двушки с удобствами через стенку с общими удобствами, а без удобств в отдалении по коридору.
    Странно. Неужели там так мало места?

Похожие темы

  1. "Карл Маркс" 09.06.12-12.06.12 (22:00) «Жемчужины Ладоги»
    от Irinka_8888 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 20:24
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •