Результаты опроса: По каким главным критериям Вы выбираете круизы?

Голосовавшие
198. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Любимый теплоход (проект)

    60 30.30%
  • Оператор (только известные компании)

    45 22.73%
  • Любимый(ые) оператор(ы)

    17 8.59%
  • Каюта (удобства)

    82 41.41%
  • Палуба (борт: левый, правый)

    20 10.10%
  • Интересный маршрут (определенное направление)

    95 47.98%
  • Интересный маршрут (новые стоянки)

    83 41.92%
  • Даты круиза

    89 44.95%
  • Длительность круиза

    82 41.41%
  • Стоимость круиза

    107 54.04%
  • Хороший коллектив, хожу с друзьями

    12 6.06%
  • Учитываю все

    30 15.15%
  • За меня выбирают: близкие, агентство

    1 0.51%
  • Другой вариант. Отвечу в теме.

    3 1.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Как мы выбираем круиз?

Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 331
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
    Не получилось объективного голосования по каким-то качественным критериям круизного отдыха...Все голосовавшие практически все КНОПКИ нажали на бюллетене...
    Надо оценивать круиз как-то по-другому....
    Почему? А мне кажется наоборот, результаты опроса очень интересны.
    Я например, 4 кнопки из 14 нажал.
    Во-первых, люди у нас на форуме активные, как ни странно. Сами круизы выбирают.
    Во-вторых, главныме критерии при выборе круиза: стоимость, длителиность и маршрут. Чуть менее важна каюта (удобства). Остальные фаркоры менее важны.
    В-третьх. Менее всего народ при выборе круиза руководствуется выбором палубы или борта.
    В-четвертых, мы не являемся приверженцами какого-либо одного оператора.
    И наконец, не обязательна при покупке путевки хорошая компания. Здесь, видимо, действует принцип: пойдем в круиз, а уж интересных знакомых заведем на борту.
    Сейчас проголосовало пока 28 человек, наиболее активная часть форума. Посмотрим, как поменяются результаты, когда проголосуют хотя бы 40-45 человек.

  2. #22

    По умолчанию

    Я тоже согласен с принципом многозначности выбора. В таком случае получается более объективная картина.

  3. #23

    По умолчанию

    Кстати, очень объективно получилось. Т.к. фанатизмом к одному оператору привержено меньшинство. Туристы выбирают критерии каждый по себе и под себя.

  4. #24
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Т.к. фанатизмом к одному оператору привержено меньшинство.
    Так как я пока один проголосовал в пункте "любимый оператор" (он, кстати, не один), то поясню. Это всего лишь один из критериев. Просто при выборе круиза я сначала прикидываю желаемый маршрут и интересные стоянки, потом смотрю, что предлагает этот оператор, но это совсем не значит, что я выберу круиз именно от него. Дальше уже начинают работать остальные факторы - стоимость, длительность и тп.

  5. #25
    Аватар для МУЖСЖАНОЙ
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Первопрестольная, Сретенка, в 100 метрах от имения Салты
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Для нас определяющим является интересный маршрут и интересные стоянки. Далее - стоимость. продолжительность и даты определяем сами, есть возможность. Туроператор не важен. Комфортабельность каюты имеет значение, но если рейс интересный, то частью комфорта можно пренебречь.
    Любим путешествовать в трюме, за окном вода, и никто не шастает!
    Мы снова с вами!

  6. #26
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Я, честно говоря, так себе выбиральшик круизов.

    Раньше за меня это делали операторы, судовладельцы, грузоотправители и грузополучатели.
    Собственно, первый раз за 30 лет, когда я заплатил деньги за круиз случился в прошлом году (прежде катался с отцом, а потом сам работал на судах).

    Вот и начались муки выбора. С одной стороны, Волга, Ока, Дон, Свирь, каналы, озера да и некоторые моря озера исхожены вдоль и поперек. Но с другой стороны, прокатиться еще раз "по местам боевой славы" в качестве пассажира и предаться ностальгии - тоже интересно.
    В конечном итоге я рассудил, что в ностальгии скорее больше минусов, чем плюсов и решил отправиться туда, где еще не был и за приемлемые деньги.
    Так я попал на Днепр.

  7. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ап!
    Круизный год закончился. Есть повод обновить тему.

    Так было в начале этой навигации:
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В первую очередь выбираю интересный маршрут (новое направление, стоянки) и сравниваю по стоимости.
    Также имеют большое значение длительность круиза (оптимально 7-12 суток), каюта (лучше с удобствами) и расположение каюты (Главная палуба, можно и среднюю, левый борт).
    Ну и остальные факторы тоже учитываю, в меньшей степени.
    Критерии выбора немного меняются по результатам навигации-12:

    На 1-ом месте для меня пожалуй остается маршрут. В эту навигацию из 6 куизов 4 были для меня по новым маршрутам (причем 2 - по совсем новым) + некруизная поездка на Соловки. Не освоены пока ББК, Пермь, Уфа, Дон, Днепр, Сухона, Северная Двина, Волхов и т.д.

    На 2-ом, опять же стоимость. В прошлом году поставил планку в 3 тыр за круизо-человеко-сутки, а в этом даже снизил ее до 2,5. Что и удалось реализовать. При этом это были замечательные тх: Башкортостан, Некрасов, Чапаев, Алдан, Кулибин. Немного особняком стоит Зайцев. Лучшие круизы на Башкоре и Кулибине вообще обошлись меньше 2тыр за человекосутки! При этом в хороших каютах со всеми удобствами. При этом все круизы удались.
    Читая некоторые отзывы, понял, что можно за втрое большие деньги (6т.р. за сутки) отдохнуть гораздо хуже.
    Выясняется, что самый дорогой круиз далеко не всегда самый лучший (по моему опыту, скорее наоборот).
    В общем, когда за одну и ту же сумму можно выбрать покупку 1ого круиза или 3х, я выбираю 3. При эти 3 - далеко не эконом. А при желании, можно наверное и на 6 экономов эту сумму поделить. Но для меня это уже перебор, где-же взять столько отпусков?

    Все остальные критерии выбора для меня уходят на 2ой план, хотя несомненно имеют определенное значение.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #28

    По умолчанию

    Для меня... это только оператор. С другим приходится мирится!

  10. #29
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Судя по цифрам, у форумчан нет тяги к "любимым операторам", но что еще более удивительно, они не любят путешествовать в компании друзей. Видимо, истинным любителям реки и с собой любимым наедине на борту теплохода очень неплохо...

  11. #30
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию

    Проголосовал за интересный маршрут(определенное направление). Именно направление, а не стоянки. Хотя новые места тоже учитываются, но от 1 до 5 в зависимости от рейса. Каждый день лазить по экскурсиям-это для меня уже не отдых, а сплошная усталость.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо river like за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Каюты, которые мы выбираем
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 1347
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •