Тема: Московское центральное кольцо и Московские центральные диаметры

Страница 65 из 109 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 1083
  1. #641

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Ласточки ходящие в Нижний Новгород и Смоленск - это собственно двухсистемные немецкие (сименсовские) ЭС1. Так что претензии по расположению кресел можно адресовать немецким буржуинам . Насколько я слышал в планах ДОСС РЖД есть замена их на российские ЭС1П с тремя классами вагонов. Но пока насколько ,я понял завод в Верхней Пышме не поспевает за темпами ласточкивизации всея Руси . Из последнего вот Екатеринбург-Пермь-2 причем там тоже немчура ЭС-1 причем с номером 003 нарисовалась . Непонятно то ли она тут в резерве была, или в ремонте , то ли что-то в Московском узле успели заменить на ЭС-1П. Фото повешу в другую тему , поскольку оно к МЦК и МЦД отношения не имеет.
    Да, такие неудобные Ласточки, это именно НЕМЕЦКИЕ! Нужно будет поискать мне в фотках, т.к. несколько раз я сфоткал шильдик "Siemens" в вагонах Ласточки, когда мы 3 раза ездили в ноябре в Смоленск и обратно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Со всем согласен, кроме стрижа. В них ощущается тряска и вибрация. У Ласточек ход более плавный.
    Все верно, что Стриж - сильнее трясет, чем ту же Ласточку. Но мне - Стриж понравился именно из-за своих более удобных сидений, чем сиденья в немецких Ласточках до Нижнего Новгорода. Как проедешься там на Ласточке - спина у меня побаливает, а после поездки на Стриже, спина - не побаливает у меня!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #642
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Сегодня Мэр с Губернатором протестировали еще раз МЦД включая систему оплаты. На этот раз ехали на старенькой ЭД-4М (из числа переброшенных из депо Куровское) .

  4. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #643
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Эх, Рома, На ЭС -2Г Москва -Крюково ,Москва- Тверь салон во всех вагонах 2+3 , но никаких сидений лицом к друг другу. Кстати 2 ласточки переброшенные с Ленинградского направления на МЦД вроде как с экспрессов и переброшены. Т.е. салон там не такой как на МЦК, но и не такой как в немецких.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #644

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Да, такие неудобные Ласточки, это именно НЕМЕЦКИЕ! Нужно будет поискать мне в фотках, т.к. несколько раз я сфоткал шильдик "Siemens" в вагонах Ласточки, когда мы 3 раза ездили в ноябре в Смоленск и обратно.

    ---------- Добавлено ----------


    Все верно, что Стриж - сильнее трясет, чем ту же Ласточку. Но мне - Стриж понравился именно из-за своих более удобных сидений, чем сиденья в немецких Ласточках до Нижнего Новгорода. Как проедешься там на Ласточке - спина у меня побаливает, а после поездки на Стриже, спина - не побаливает у меня!
    После крайнего Стрижа у меня спина не болела, но всего трясло.

    ---------- Добавлено ----------

    По поводу неудобных немецких Ласточек. Что заказали немцам, то они и поставили. Все эти вещи четко оговариваются в тз. Так что нечего на немцев пенять. Наши заказчики эффективные менегеры постарались.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #645

    Внимание1

    Немного железнодорожных фото, на сей раз с МЦД-2. Покатался я на МЦД-2 от Дмитровской до Волоколамской. Посмотрел как работает дорога после повторного платного открытия. Во всех случаях ни с турникетами, ни с валидаторами у меня проблем не возникло. Однако настораживает, что валидатор при обработке карты тройка задумывается очень уж конкретно. Наверное секунд на 10. Само по себе это не проблема, но если воспользоваться валидатором пожелают одновременно человек 10, ожидание может оказаться дольше чем хотелось бы. Странно, что турникеты подобной задумчивостью не обладают - и срабатывают также быстро, как в метро. За время покатушек на МЦД-2 мне встретились не только сдвоенные глазастые иволги и ЭП-2Д, но и несколько сдвоенных ласточек без опознавательных знаков (в смысле на головных вагонах никаких надписей на табло не было). То ли это в помощь иволгам ласточки перебросили, то ли это какие то поезда дальнего следования. Также заметил, что в иволгах появились охранники. Штатных мест для них не предусмотрено, потому располагаются на откидных стульях в первом вагоне. А вот контролёров пока не встречал ни разу.


    Платформа Волоколамская


    Вид с Волоколамской в сторону Москвы-реки (это место проходит прогулочный теплоход на поездке "Живописный северо-запад")






    Платформа Трикотажная


    Расписание электричек на Дмитровской

  10. 6 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  11. #646

    По умолчанию

    vitalik76, "Ласточки " ходят по МЦД 2 как обычные электрички, в помощь " Иволгам " и ЭП2Д.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  13. #647

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    После крайнего Стрижа у меня спина не болела, но всего трясло.

    ---------- Добавлено ----------

    По поводу неудобных немецких Ласточек. Что заказали немцам, то они и поставили. Все эти вещи четко оговариваются в тз. Так что нечего на немцев пенять. Наши заказчики эффективные менегеры постарались.
    Все верно, насчет эффективных манагеров, которым - нужно же строить себе на что-то шубохранилища!
    И прекрасно я знаю насчет того, что сии манагеры - заказали немцам, то немцы и поставили согласно тз.
    Тем более, что я несколько раз катался и на оригинале в Германии, м\д городами Кельн и Кобленц (на поезде Siemens Desiro ML).
    Вполне обычная электричка у немцев, более удобная, чем наши Ласточки. Насколько я помню, внутри у ней - 4 ряда сидений (где все сидят друг за другом), в отличии от 5 рядов сидений у Ласточки.

    А в Стриже, и правда - сильнее трясет, чем в Ласточке, т.к. Ласточка - более\менее плавно идет.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #648
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    А в Стриже, и правда - сильнее трясет, чем в Ласточке, т.к. Ласточка - более\менее плавно идет.
    Стриж несамоходный поезд, его эп20 тащит
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. #649

    По умолчанию

    Прокатился на Иволге: от Каланчевской до Волоколамской
    Обратно на Ласточке
    Ласточка ЛУЧШЕ
    А на МЦД-1 какие поезда?

  17. #650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А на МЦД-1 какие поезда?
    Сдвоенные иволги (не глазастые), ЭП-2Д, ЭД-4М.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Ладожское кольцо; на т/х А.Пушкин. 03-06.08.2013
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 11:44
  2. [навигация 2013] т/х "А.Пушкин". "Ладожское кольцо" 03-06.08.2013
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •