Тема: Московское центральное кольцо и Московские центральные диаметры

Страница 64 из 109 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1083
  1. #631

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вот ведь какая штука. Когда запускали МЦК, народ тогда ворчал на транспортных форумах, что выбрали буржуйскую Ласточку вместо долее удобной "нашей" Ивогли. По мне обе они буржуйские по сути, по компонентам.
    На Иволге пока мне ездить не приходилось. А вот Ласточка весьма удобна, на мой взгляд. Каждый день езжу на ней по 2 раза. Да и до Нижнего она мне понравилась больше, чем более дорогой Стриж. Но в междугороднем варианте не хватает откидных столиков и туалетов в каждом вагоне.
    Про Ласточку - не очень согласен. Просто те Ласточки (пожалуй первых серий?), в которых люди сидят не в спину друг/другу (3*3 сидений), а сидят прямо НАПРОТИВ друг/друга, упираясь коленями, в колени напротив сидящего пассажира - не очень удобны.
    Просто мы в ноябре - 3 раза скатались на таких неудобных Ласточках в Смоленск и обратно, и не очень хорошие впечатления остались от Ласточек. А вот от Ласточек, которые ходят по МЦК, намного более приятные впечатления имеются. И хотелось бы, чтобы во всех Ласточках с неудобным расположением сидений, изменили бы расположение сидений.
    Ведь все-таки, не очень приятно 4, или даже 4,5 часа - сидеть до того же Смоленска, как и до некоторых других городов, в которые ходят Ласточки, глядеть глаза в глаза напротив сидящего пассажира, и упираться своими коленями, в его колени.
    PS: И по моему, и Ласточка, как и сама Иволга - обычные буржуйские (по компонентам) поезда, точнее - немецкие (сименсовские) поезда...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #632
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Просто те Ласточки (пожалуй первых серий?), в которых люди сидят не в спину друг/другу (3*3 сидений), а сидят прямо НАПРОТИВ друг/друга, упираясь коленями, в колени напротив сидящего пассажира - не очень удобны.
    Ага, из Нижнего как-то ехали на такой. Жуть, как неудобно. Сидишь в кресле наискосок, чтобы не упираться в колени напротив сидящего И вы правы, это Ласточки первых серий. В Москве на МЦК сейчас бегают уже более поздние, у них удобнее этот вопрос решен.

    А вот Иволги сделаны по инерции так же, как обычные электрички. Опять те же кресла напротив друг друга. Вот зачем это, когда давно уже известно, что удобнее, когда перед тобой нет пассажира... РЖД очень инерционно в этом плане.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #633

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Ага, из Нижнего как-то ехали на такой. Жуть, как неудобно. Сидишь в кресле наискосок, чтобы не упираться в колени напротив сидящего И вы правы, это Ласточки первых серий. В Москве на МЦК сейчас бегают уже более поздние, у них удобнее этот вопрос решен.

    А вот Иволги сделаны по инерции так же, как обычные электрички. Опять те же кресла напротив друг друга. Вот зачем это, когда давно уже известно, что удобнее, когда перед тобой нет пассажира... РЖД очень инерционно в этом плане.
    Все верно, очень неудобно ехать на таком поезде
    И я сам - несколько раз ездил из Нижнего на таких Ласточках первых серий. Тоже - совсем не понравились такие поездки.
    Никакого сравнения, с намного более удобных испанских Стрижах, на которых мы потом добирались в\из Нижнего Новгорода.
    Да и вообще, я такой вот любитель старины, что мне - намного больше нравятся, и более удобны, простые ночные поезда м\д Москвой и Санкт-Петербургом, чем скоростные Сапсаны. Несколько раз ездил на Сапсанах в\из СПб, но - не мое, т.к. мне более удобны ночные поезда, которые позволяют мне вполне высыпаться, стоят порядком дешевле чем Сапсаны, и кроме того, ночные поезда - вполне позволяют обойтись без гостиницы в Санкт-Петербурге. Ведь, если поехать в Питер на вечернем Сапсане - никак иногороднему человеку, не обойтись без гостиницы. А так, во многих случаях те же Ласточки - позволяют прилично сэкономить время, но - лучше бы это были бы отечественные поезда, а не практически 100% "иностранцы"...

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  7. #634

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    А вот Иволги сделаны по инерции так же, как обычные электрички. Опять те же кресла напротив друг друга. Вот зачем это, когда давно уже известно, что удобнее, когда перед тобой нет пассажира... РЖД очень инерционно в этом плане.
    Наверное, потому что так больше кресел влезает.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    И я сам - несколько раз ездил из Нижнего на таких Ласточках первых серий. Тоже - совсем не понравились такие поездки.
    Никакого сравнения, с намного более удобных испанских Стрижах, на которых мы потом добирались в\из Нижнего Новгорода.
    Да и вообще, я такой вот любитель старины, что мне - намного больше нравятся, и более удобны, простые ночные поезда м\д Москвой и Санкт-Петербургом, чем скоростные Сапсаны.
    Со всем согласен, кроме стрижа. В них ощущается тряска и вибрация. У Ласточек ход более плавный.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #635
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    ЛЮМакс, В Иволге меньше мест чем в Ласточке
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  11. #636
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Ласточки ходящие в Нижний Новгород и Смоленск - это собственно двухсистемные немецкие (сименсовские) ЭС1. Так что претензии по расположению кресел можно адресовать немецким буржуинам . Насколько я слышал в планах ДОСС РЖД есть замена их на российские ЭС1П с тремя классами вагонов. Но пока насколько ,я понял завод в Верхней Пышме не поспевает за темпами ласточкивизации всея Руси . Из последнего вот Екатеринбург-Пермь-2 причем там тоже немчура ЭС-1 причем с номером 003 нарисовалась . Непонятно то ли она тут в резерве была, или в ремонте , то ли что-то в Московском узле успели заменить на ЭС-1П. Фото повешу в другую тему , поскольку оно к МЦК и МЦД отношения не имеет.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #637
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    По теме же в разных группах МЦД была ругань по поводу очередей (особенно Опалиха поразила : очередь прям путях) и некорректого списания денег с тройки.
    Ну и официальная группа Центральной ППК в контакте (Кстати у ЦППК вчера было день рождении . Компании исполнилось 14 лет) . К вечеру разродилась следующим текстом. Думаю может быть полезным:


    Уважаемые пассажиры, обращаем ваше внимание на основные проблемы, которые возникают при оплате проезда на МЦД и способы их решения.

    1. Некорректное списание
    Вариант 1
    Проблема возникает из-за того, что у пассажира нет одной из валидации (вход или выход). Для проезда на МЦД обязательно должна быть валидация на вход: если у вас нет валидации на вход, вы не сможете выйти на станции назначения. Если не отвалидируетесь на выход – будет повторное списание в метро.

    Вариант 2
    Бесплатную пересадку с метро на МЦД можно совершать ТОЛЬКО на станциях, которые указаны как пересадочные, смотрите сайт http://mcd.mosmetro.ru/

    Вариант 3
    На «Тройке» абонемент и «Кошелек», перекодирован только «Кошелек» (тогда не срабатывает абонемент). Необходимо повторно перекодировать карту в кассах метро. Обратитесь в кассу метро и попросите полностью перекодировать вашу карту «Тройка»: сектор для абонементов и сектор билета «Кошелек». Услуга бесплатная!

    Вариант 4
    Двойная валидация на турникетах и валидаторах. На ряде станций (в том числе Царицыно, Текстильщики, Подольск, Нахабино, Белорусский вокзал) рядом с турникетами установлены валидаторы для того, чтобы в час пик при высокой загрузке турникетов пассажиры могли пройти через открытые ворота/створки и валидироваться уже на платформе либо на выходе. Валидироваться на вход следует один раз: либо на турникете, либо на валидаторе. При двойной валидации на одной станции вы начинаете поездку и затем закрываете ее, то есть не сможете выйти на станции назначения и совершить бесплатную пересадку в метро.

    Если у вас возникли проблемы с некорректным списанием при оплате проезда на МЦД, просим вас обратиться в любую кассу метро для проверки вашей карты и выдачи новой тематической "Тройки" МЦД с балансом 100 руб.

    2. Не работает проезд по социальным картам
    На социальные карты Москвы и Московской области с бесплатным проездом (полная льгота) необходимо ежемесячно записывать бесплатный абонемент для проезда на МЦД или оформлять льготу в прежнем режиме в кассах МЦД.
    Карту необходимо валидировать и на входе, и на выходе на турникетах. Прикладывать карту с полностью льготным билетом на месяц к валидаторам нет необходимости.

    3. Проезд для студентов и учащихся
    Социальные карты студентов и учащихся с записанным льготным проездным на метро за 395 рублей или за 1185 рублей РАБОТАЮТ ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЗОНЫ. Если вы едете со станции из границ зоны «Пригород» или «Дальняя», то оформляйте действующий билет со льготой в кассах МЦД.
    Напоминаем, вопрос отдельных абонементов для проезда пассажиров из зон «Пригород» и «Дальняя» находится в зоне ответственности Московской области.

    4. Обязательно дождитесь подтверждающего зеленого сигнала на валидаторе при валидации карты «Тройка». Если убрать карту до появления галочки и зеленого сигнала, валидация не записывается.

    5. Списание с билета «Кошелек» при проезде с абонементами «Центральной» зоны. Если у вас есть абонемент «Центральной» зоны (60 поездок за 1900 рублей, месяц и др.), то при входе в метро с вас спишется одна поездка, а при выезде в зону «Пригород» - 45 рублей. Для проезда в зоне «Пригород» пользуйтесь специальными абонементами пригородной зоны.

    6. Очереди на вход на станциях Опалиха, Красногорская
    В часы пик на станциях Опалиха и Красногорская возникали очереди на вход. Для того, чтобы увеличить пропускную способность станций, мы откроем один из турникетов для прохода пассажиров и установим валидаторы на платформах, чтобы равномерно распределить пассажиропоток. Пассажиры смогут отвалидировать свои карты либо на турникете, либо на валидаторе.






  14. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  15. #638
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Ехал сегодня от Стрешнево до Щербинки, терминал на этот раз сработал, теперь попробую выйти в Москворечье через турникет
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  17. #639
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    На красном балтийце и на дмитровской все работает!

  18. 3 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  19. #640
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    На красном балтийце и на дмитровской все работает!
    Щербинка-Москворечье всё работает с безлимитным проездным
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Ладожское кольцо; на т/х А.Пушкин. 03-06.08.2013
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 11:44
  2. [навигация 2013] т/х "А.Пушкин". "Ладожское кольцо" 03-06.08.2013
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •