Тема: Московское центральное кольцо и Московские центральные диаметры

Страница 82 из 109 ПерваяПервая ... 3272808182838492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1083
  1. #811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    У меня нет другого комментария кроме как цирк

    D2. КУБАНСКАЯ ВНОВЬ СТАНЕТ НАЗЫВАТЬСЯ ЛЮБЛИНО
    ОАО "РЖД" переименует остановочный пункт Кубанская Курского направления Московской железной дороги и МЦД-2 в более привычное Люблино. С соответствующей инициативой в компанию обратились городские власти. Решение о переименовании принято с учетом мнения граждан, гордо сообщает пресс-служба МЖД.
    Станция будущего МЦД-2 Люблино была переименована в Кубанскую (как, впрочем, и еще десяток других) за три недели до открытия диаметров без какого-либо учета мнения граждан.

    Группа в контакте Московский транспорт-мониторинг новостей
    А вот я рад например,как житель улицы вблизи станции, справедливость восторжествовала,эта станция носит данное название с очень давних времен, пусть новое метро с аналогичным названием переименовывают во избежание путаницы в " Ставропольскую " или " Краснодарскую ", тем более эти улицы находятся действительно вблизи этой станции метро.

  2. #812
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Dmitryi1980, не надо ничего переименовать. Пусть и то и то будет Люблино. Деловый центр МЦК вовсе не там где Деловые центры метро не мешает никому.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  4. #813

    По умолчанию

    требучет,я просто понять не могу,что ,станции метро неприкосновенны ? Их переименовывать нельзя ?

  5. #814
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Dmitryi1980, а зачем ? К тому же оформление станций метро привязано к названию. У нас из-за переименований и так бреда накопилось : Царицыно с революционной символикой на стенах (Ленино если кто забыл). Горький в переходе между Тверской и Чеховской стоит непонятно почему (потому что Горьковская была ) и т.п. Сейчас кстати еще одна история намечается похожая , проект оформления разработали под одно название , но на стадии строительства станцию переименовали , проект менять не стали ...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #815
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Я думаю если уж такой зуд переименовательный , то давайте как в Аргентине что ли ... Была Плаза Де лос Виррейес (извините мой испанский), кому то приперло увековечить в метро Буэнос-Айресе имя Евы Перон, сделали Плаза Де лос Виррейес- Ева Перон .
    Сейчас видимо власть поменялась, и Еву Перон из названия убрали.

    Делайте через тире чего нет то, Горьковская-Тверская , Колхозная - Сухаревская и т.п. Зато история сохранена будет

  8. #816
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Пы сы . Кстати Ленино-Царицыно шикарно звучит , а смысла сколько .

  9. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  10. #817

    По умолчанию

    Не знаю, выкладывали ли этого красавца. До Яхромы, в связке с оригинальными Икарусами, до лыжного курорта подмосковья..



  11. 6 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  12. #818
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Матроскин, красивая Яхрома, но это не сюда! Она к МЦД не относится. Это в тему Железных дорог

  13. #819
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    D2. ЩУКИНСКАЯ ОТКРОЕТСЯ В ИЮНЕ
    Новую станцию второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) Щукинская планируется открыть для пассажиров в июне. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).
    "В настоящее время на Щукинской завершено строительство перехода и островной платформы, ведутся отделочные работы в вестибюлях. Кроме того, началось возведение переходов с навесами в сторону метро и Полесского проезда. С наступлением тепла строители приступят к благоустройству прилегающей к новой станции территории", - отметили в МЖД.
    Источник: https://tass.ru/moskva/10932439

  14. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  15. #820
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Начались подготовительные работы по строительству будущей объединенной станции Д2 и Д4 Серп и Молот . Пока в рамках работ снесли торговый центр с правой стороны если идти от метро к платформе Серп и Молот

  16. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Ладожское кольцо; на т/х А.Пушкин. 03-06.08.2013
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 11:44
  2. [навигация 2013] т/х "А.Пушкин". "Ладожское кольцо" 03-06.08.2013
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •