Тема: Собираемся в круиз. Что выбрать?

Страница 132 из 136 ПерваяПервая ... 3282122130131132133134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 1354
  1. #1311

    По умолчанию

    Я ходил на " Пирогове " , " Бородино " и " Свешникове " . На " Пирогове " на главной в носу , на остальных - на средней. Не помню ощутимой вибрации. Самая сильная вибрация была по-моему на " Кулибине " в каюте ближе к корме , через которую проходит труба. Был сентябрь, специально брал эту каюту, рекомендуется как теплая и это действительно так.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #1312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь: Выбираю сейчас круиз не для себя, а для родителей.
    Себе я и сам пока в состоянии круиз выбирать.
    А к выбору круизов для родителей я отношусь долее тщательно. Хочу, чтобы им больше понравилось.

    В общем, после показа моих фото с Оки с Бородино, они захотели тоже в "кругосветку".
    По датам подходят 3 круиза:
    1. Образцов. 1-9.6.2018. СРВ, Углич, Мышкин, Ярославль, Кострома, НиНо, Павлово, Муром, Касимов, Рязань, Константиново, ЮРВ.
    2. Бородино. 13-22.6.2018. Москва (ЮРВ) – Константиново – Касимов – Муром – Павлово – Нижний Новгород – Плёс – Кострома – Ярославль – Коприно – Мышкин – Калязин – Москва (СРВ).
    3. Пирогов. 13-21.6.2018. Москва (ЮРВ) – Константиново – Рязань – Касимов – Муром – Макарьев – Нижний Новгород – Плёс – Ярославль – Тутаев – Мышкин – Углич – Москва (СРВ).
    4. На моём любимом Чапаеве в июне ничего подходящего нет. (

    Родители у меня пожилые (75 и 80 лет), но активные и самостоятельные. Опыт хождения в круизы в новейшей истории у них небольшой.
    Горький в 2016 году (Казань), Некрасов (Самара+Елабуга) в 2017. Оба круиза им понравились. Но на Горьком им больше понравилось питание, а на Некрасове каюта и сам маршрут.

    Какие будут мнения? Помогите мне сделать правильный выбор для моих родителей. Всем спасибо заранее за советы. )
    Собственно, а выбирать то уже особо и не из чего.
    1. Образцов: осталось ещё немного новых двухместных кают.
    Плюсы:
    +питание, соответствующее высоким стандартам МТФ
    +наличие анимации различного жанра
    +каюта со новым ремонтом
    Минусы:
    -возможно узкие палубы из-за увеличения кают
    2. Бородино. Остался один полулюкс и люкс
    Плюсы:
    +большая каюта
    Минусы:
    -старый ремонт
    -неизвестно какой будет ресторан
    -вряд ли в анимационной программе будет кто-то из классиков (как Шаляпинский центр, пианист)
    3. Пирогов. Из хороших кают остался только люкс.
    Плюсы:
    +большая каюты с выходом на палубу
    +неплохое питание (в прошлом году в КВД даже давали вино на ужин), как будет в этом неизвестно
    Минусы:
    -анимационные программы под сомнением

    Так что уверенность в качестве есть только в Образцове, далее я бы поставил Пирогова, а затем Бородино.

    PS А может действительно стоит рассмотреть Свешникова, если верхняя Волга уже изучена?

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  5. #1313

    По умолчанию

    Питание в 2017 г. на " Свешникове " понравилось, была нормальная анимация ,каюты просторные должно быть уже тепло, ( в моей каюте кондиционер работал только на охлаждение , видимо, была какая- то неполадка а так если холодно( до моего круиза ) включали отопление ). На " Бородино " и " Пирогове " не помню, есть ли кондиционеры в каютах. Пишу потому, что не знаю, нужен ли кондиционер родителям Максима.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #1314

    По умолчанию

    Я бы выбрал Свешникова

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  9. #1315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Я бы выбрал Бородино
    1) хороший 305
    2) проверенный
    3) Салават друг Урала. Всё будет СУПЕР
    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Я бы выбрал Свешникова
    А как же Бородино? Кого выбрать то?

  10. #1316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    А как же Бородино? Кого выбрать то?
    Из тройки Максима - Бородино

    А так - Свешников. Там обстановка как дома. ДК - милейшая женщина, очень опытная. Капитан - уже немолодой, опытный. Команда слаженная. Да, была накладка небольшая, но ДК тут же решила проблему (под кондиционером на палубе бутылка была полная и сказала, чтобы поменяли).

  11. #1317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Из тройки Максима - Бородино

    А так - Свешников. Там обстановка как дома. ДК - милейшая женщина, очень опытная.
    Полностью соглаcен. Светлана Михайловна Гальчак - умница и просто замечательный человек ! И еще у нас была женщина - замечательно проводила интеллектуальные игры - " Мафия " , " Квартет " и другие. Очень понравилось . И команда работала слаженно. Питание очень хорошее, как и каюты.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  13. #1318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Полностью соглаcен. Светлана Михайловна Гальчак - умница и просто замечательный человек ! И еще у нас была женщина - замечательно проводила интеллектуальные игры - " Мафия " , " Квартет " и другие. Очень понравилось . И команда работала слаженно. Питание очень хорошее, как и каюты.
    У нас был Игорь Латяев и Наталья Попова
    Я на анимации хожу не всегда, но Игоря пропустить не мог. Классический романс под фортепиано

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  15. #1319

    По умолчанию

    У нас был дуэт, исполняли бардовские песни.

  16. #1320

    По умолчанию

    Если круиз для родителей - то "Образцов" подойдет лучше всего (удачная модернизация кают, к тому же недавняя, питание действительно соответствует высоким стандартам), "Бородино" - в полулюксе и люксе качество ремонта хорошее (по крайней мере, лучше, чем в каютах того же класса на "Свешникове"), питание простое, но качественное. Относительно "Пирогова" не знаю, не была там лет 5, судя по отзывам, теплоход изменился к лучшему.
    Если "Свешников" - то только себе, не родителям. Да, там замечательный капитан, прекрасный директор круиза, а вот питание и состояние кают - нормальное, но не "парадно-выходное".

  17. 3 пользователей сказали cпасибо seagull за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •