Тема: Собираемся в круиз. Что выбрать?

Страница 1 из 136 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1354
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Собираемся в круиз. Что выбрать?

    Не нашел подходящей темы. В "О том, о сем" писАть неохота. Поэтому создал отдельную, наверное все же в этом разделе.

    Итак, 1ый круиз "кругосветка" успешно завершился неделю назад.
    А 2ой, на Астрахань только через 2 месяца.
    А я опять хочу в Круиз.
    Уж больно мне Плес 2 недели назад понравился. 3х часов там не хватило. Посмотрел сейчас варианты на Плес или НиНо(Городец) с заходом в Плес на лето на 5-7 суток. Пока теоретически, тк с работы не отпустят скорее. Но будем прорабатывать и думать.
    Итак, выбор есть.
    http://www.tehnotour.ru/reis_list.as...=&sort=&page=1,
    http://booking.infoflot.com/travel.h...F0%F3%E8%E7%FB,
    http://booking.infoflot.com/travel.h...ck=travel&pg=2.

    Смотрел в основном двушки (трешки), желательно не в трюме. Да, цены не слабые. Все-таки пик высокого сезона.
    Условно поделил все тх на 3(4) группы:
    1) Дорогие. Лидер по дороговизне... правильно, Репин(от 43тр). Затем, Бородино. Затем, Прикамье (заслуженно). Далее инфофлотовский Бенуа, и водоходовские Кучкин и Нижний Новгород (от 25 тр).
    2) Средняя категория. Цены начинаются от 15-20тр. Сюда попали Славянов, Пирогов, Гареев, Гагарин, Эрмитаж.
    2а) Здесь же интересные 1сторонние варианты до (из) НиНо или Казани на Чапаеве, Буденном, Чкалове.
    3) Лоу кост. Тукай, Танич, Зайцев, Зорге, Ахматова. Мин.цена около 10тр.
    Вот сижу, думаю, прицениваюсь. Что выбрать? Если все-таки надумаю, буду брать скорее что-то из групп 2) или 2а).

  2. #2

    По умолчанию

    1) Нижний Новгород (всё же работает с интуром, значит почище и сервис получше).Кучкин и Бенуа вылетают - мест нет. Прикамье. Репин... слишком дорого
    А как альтернатива 40 000 и осень (октябрь-ноябрь) в круизе в Европе. Тепло, Пиво, Сервис. Красота.

  3. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    1) Нижний Новгород (всё же работает с интуром, значит почище и сервис получше).Кучкин и Бенуа вылетают - мест нет. Прикамье. Репин... слишком дорого
    Нижний в этом и следужем году с россиянами ходит.
    Места свободные пока не смотрел. У некоторых тх такой информации в сети вообще нет.
    Бренды все дорогие. Присматриваюсь ко группе 2) и к односторонним.

  4. #4
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Я бы выбрал вот этот рейс: http://www.tehnotour.ru/reis_info.asp?reis_id=16198
    Или вот этот: http://booking.infoflot.com/ship_5_t3549.html? но он через неделю и осталось 4 свободных каюты.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  6. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Соглашусь с Jameson, рейс на "Пирогове", вполне нормальный. Да и цены не так высоки.

  7. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Я бы выбрал вот этот рейс: http://www.tehnotour.ru/reis_info.asp?reis_id=16198
    Или вот этот: http://booking.infoflot.com/ship_5_t3549.html? но он через неделю и осталось 4 свободных каюты.
    Спасибо! Посмотрел. Насчет Пирогова. Экономичных двушек на главной уже нет. Да и тесные они очень. (Заходил во время круиза к Петру в гости). Четверки - не вариант. А все остальное - за 30тр. А это цены уже тх другого уровня: Прикамье, Бенуа, Кучкин и Нижний Новгород. Чуть дороже Бородино.
    Насчет Чапаева - неплохой вариант. Больше вариант до Казани понравился, но там вообще 2 каюты остались. Но через неделю точно не отпустят.

  8. #7
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Хотел предложить еще Славянова и Бенуа, но там тоже нет мест
    Из дорогих пошел бы на Нижнем Новгороде,а из лоукоста выбрал бы Ахматову...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  10. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Задача непростая оказалась, как казалось на 1ый взгляд.
    Больше других по соотношению качество/цена понравился Славянов. Но он раскуплен. Осталось несколько дорогущщих кают на средней палубе. Раскуплены и некоторые более дорогие круизы. И это по 5-8 тр за сутки на человека (30-40тр за 5-6 суток)!
    Из тех, где пока есть места, пока присматриваемся к Космонавту Гагарину.
    Сегодня сделал запрос в агенство по 6 отобранным круизам с относительно щадящей ценой (15-20тр), по которым нет загрузки на сайтах. Хотя тоже дорого. Будем думать.

  11. #9
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Максим! На "Пирогове" есть ещё несколько свободных кают, правда четырёхместные (на главной палубе - 1; на нижней палубе - 1) и Л1 (полулюксы - 2) на рейс до Перми. Отходит 27.06, в понедельник с СРВ в 14:30.
    День при двухместном размещении в четырёхместной каюте стоит порядка 2.750. Цена в рублях! :-)
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Максим! На "Пирогове" есть ещё несколько свободных кают, правда четырёхместные (на главной палубе - 1; на нижней палубе - 1) и Л1 (полулюксы - 2) на рейс до Перми. Отходит 27.06, в понедельник с СРВ в 14:30.
    День при двухместном размещении в четырёхместной каюте стоит порядка 2.750. Цена в рублях! :-)
    Папа-моряк, спасибо за интересное предложение. 2750 это в сутки, как я понимаю? Неплохо для Пирогова. Это наверное на нижней палубе, все же.
    Но Пермь в этом году я не потяну ужо, при кругосветке в июне и Астрахани в августе. Да и с работы никто не отпустит, больше чем на 3-4 дня. И на следующий год надо что-нибудь интересное оставить.
    Я вообще-то подбирал варианты на 5-6 суток на Плес, как следует из 1ого поста темы.
    На данный момент ситуация такая. Забронировал 1 каюту для родителей на Гагарина на 17 июля. Сам пока выбираю между несколькими вариантами, где есть места, из того что осталось. Это может быть и Гагарин, и Чкалов, и Эрмитаж, и Танич. И даже Зайцев, хотя он в Плесе стоять не будет, а только мимо пройдет. А может ничего не выбиру.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •