Тема: Собираемся в круиз. Что выбрать?

Страница 130 из 136 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 1354
  1. #1291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Идите лучше на Оку. Достаточно интересный маршрут, тем более, что в начале июня вероятность его срыва близка к нулю, если только не будет очень сильной засухи.
    Да если и будет (не дай бог) на Бородино - УРАЛ
    А Урал в любой мели проведет 305
    А вообще хоть бы была хорошая погода летом. С дождями
    И главное - была вода в Городце (один рейс у меня с ним - на 26-37).

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #1292

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Я тоже выскажусь за Оку. Если ни разу не были, стоит попробовать. Там есть, что посмотреть. Круиз до Павлово - это почти вся Ока. Маленький участок от Павлово до Нижнего не самый интересный. Самое интересное там пожалуй уже в акватории города - нижегородские мосты и берега вплоть до стрелки. В июне проблем с водой не должно быть, но скорее всего будут проблемы с насекомыми.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #1293
    Заблокирован
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Мне кажется, лучше из Казани до Уфы по реке Белой (или из Уфы до Казани). Пока эти круизы ещё есть. По Оке будут всегда, а вот по Белой до Уфы - хрен его знает. Цена в данном случае - не имеет значения. Следующего круиза может не быть (как из Вологды до Питера в 2011 году).

  6. 1 пользователь сказал cпасибо leo за это полезное сообщение:

    aam

  7. #1294

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Марат, я советую Оку. Вам очень понравится,тем более, что для вас новая река. Как выше написано - до Павлово, это практически все интересные и красивые места. Думаю, Урал останется, а ДК будет новый - Ольга Николаевна уходит точно (она на страничке БЛ в ВК это опубликовала, по семейным обстоятельствам). Акваторию НиНо, думаю, вы уже не раз видели. Нормальное там питание, никогда никаких проблем не было. Про развлекуху не скажу - не хожу, ведь вокруг по берегам столько прекрасного.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #1295

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Сразу оговорюсь: Выбираю сейчас круиз не для себя, а для родителей.
    Себе я и сам пока в состоянии круиз выбирать.
    А к выбору круизов для родителей я отношусь долее тщательно. Хочу, чтобы им больше понравилось.

    В общем, после показа моих фото с Оки с Бородино, они захотели тоже в "кругосветку".
    По датам подходят 3 круиза:
    1. Образцов. 1-9.6.2018. СРВ, Углич, Мышкин, Ярославль, Кострома, НиНо, Павлово, Муром, Касимов, Рязань, Константиново, ЮРВ.
    2. Бородино. 13-22.6.2018. Москва (ЮРВ) – Константиново – Касимов – Муром – Павлово – Нижний Новгород – Плёс – Кострома – Ярославль – Коприно – Мышкин – Калязин – Москва (СРВ).
    3. Пирогов. 13-21.6.2018. Москва (ЮРВ) – Константиново – Рязань – Касимов – Муром – Макарьев – Нижний Новгород – Плёс – Ярославль – Тутаев – Мышкин – Углич – Москва (СРВ).
    4. На моём любимом Чапаеве в июне ничего подходящего нет. (

    Родители у меня пожилые (75 и 80 лет), но активные и самостоятельные. Опыт хождения в круизы в новейшей истории у них небольшой.
    Горький в 2016 году (Казань), Некрасов (Самара+Елабуга) в 2017. Оба круиза им понравились. Но на Горьком им больше понравилось питание, а на Некрасове каюта и сам маршрут.

    Какие будут мнения? Помогите мне сделать правильный выбор для моих родителей. Всем спасибо заранее за советы. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #1296

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Максим, еще в прошлом году однозначно сказала бы - Бородино, но Урала нет, Ольги нет - что там будет с новой командой? Кот в мешке. Наверняка и команда будет новая и ресторан весь.
    Здесь по маршруту города практически одинаковые, Коприно только из относительно новых. Но там они могут просто посидеть на берегу в соснах. Июнь может быть и холодным. В прошлом году я из Москвы в куртке уходила, только в Касимове и в Коломне потеплело.
    Посмотри, в каких городах они еще не были? Тетюши редко, кто заходит. Это при условии, что они любят экскурсии.
    А так приблизительно все тх одинаковые. Но я бы, Пирогова выбрала, скорее всего на это год.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  13. #1297

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    ЛЮМакс, пройдя в очередной раз в 2017 году по Оке на "Свешникове", наблюдала возрастных туристов разной степени активности. Теперь стала затрудняться давать советы знакомым в достойном возрасте по путешествиям именно по Оке или по кругосветкам. В зависимости от желаемой степени их участия в экскурсионной программе на остановках (а некоторые хотят гулять самостоятельно) получается довольно серьезная нагрузка. Большой процент городов с высокими подъемами от теплоходов. Соответственно приходится внимательно рассматривать еще и длительность стоянки. Если не экскурсионный автобус, не такси (а в Константиново, например, и этого нет), то необходимо время для подъемов в собственном темпе.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  15. #1298

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    ...получается довольно серьезная нагрузка. Большой процент городов с высокими подъемами от теплоходов.
    Это их не спугнёт, думаю. В Плёсе сами поднимались.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Коприно только из относительно новых.
    Они были там на Горьком.


    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Тетюши редко, кто заходит.

    Они были там на Некрасове. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Июнь может быть и холодным. В прошлом году я из Москвы в куртке уходила, только в Касимове и в Коломне потеплело.
    Тут по разному бывает. Мы шли кругосветку на Башкортостане с юга на север с 1ого июня в 2011 году. На Оке везде было по +30. Купались на каждой стоянке. А вот потом на Волге похолодало. Уже не купались.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #1299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь: Выбираю сейчас круиз не для себя, а для родителей.
    Себе я и сам пока в состоянии круиз выбирать.
    А к выбору круизов для родителей я отношусь долее тщательно. Хочу, чтобы им больше понравилось.

    В общем, после показа моих фото с Оки с Бородино, они захотели тоже в "кругосветку".
    По датам подходят 3 круиза:
    1. Образцов. 1-9.6.2018. СРВ, Углич, Мышкин, Ярославль, Кострома, НиНо, Павлово, Муром, Касимов, Рязань, Константиново, ЮРВ.
    2. Бородино. 13-22.6.2018. Москва (ЮРВ) – Константиново – Касимов – Муром – Павлово – Нижний Новгород – Плёс – Кострома – Ярославль – Коприно – Мышкин – Калязин – Москва (СРВ).
    3. Пирогов. 13-21.6.2018. Москва (ЮРВ) – Константиново – Рязань – Касимов – Муром – Макарьев – Нижний Новгород – Плёс – Ярославль – Тутаев – Мышкин – Углич – Москва (СРВ).
    4. На моём любимом Чапаеве в июне ничего подходящего нет. (

    Родители у меня пожилые (75 и 80 лет), но активные и самостоятельные. Опыт хождения в круизы в новейшей истории у них небольшой.
    Горький в 2016 году (Казань), Некрасов (Самара+Елабуга) в 2017. Оба круиза им понравились. Но на Горьком им больше понравилось питание, а на Некрасове каюта и сам маршрут.

    Какие будут мнения? Помогите мне сделать правильный выбор для моих родителей. Всем спасибо заранее за советы. )
    Я бы выбрал Бородино
    1) хороший 305
    2) проверенный
    3) Салават друг Урала. Всё будет СУПЕР

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  19. #1300
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    По датам подходят 3 круиза:
    1. Образцов. 1-9.6.2018. СРВ, Углич, Мышкин, Ярославль, Кострома, НиНо, Павлово, Муром, Касимов, Рязань, Константиново, ЮРВ.
    2. Бородино. 13-22.6.2018. Москва (ЮРВ) – Константиново – Касимов – Муром – Павлово – Нижний Новгород – Плёс – Кострома – Ярославль – Коприно – Мышкин – Калязин – Москва (СРВ).
    3. Пирогов. 13-21.6.2018. Москва (ЮРВ) – Константиново – Рязань – Касимов – Муром – Макарьев – Нижний Новгород – Плёс – Ярославль – Тутаев – Мышкин – Углич – Москва (СРВ).
    4. На моём любимом Чапаеве в июне ничего подходящего нет. (

    Родители у меня пожилые (75 и 80 лет), но активные и самостоятельные.
    Максим, будучи знакомой со всеми тремя перечисленными "пузыриками", я бы выбрала "Образцова". Разумеется, пожалев при этом, что среди вариантов нет любимого и мной тоже "Чапаева" (который был бы идеален).

    Мне кажется, что пожилым людям надо путешествовать с комфортом. Это мы пока можем позволить себе экстремальные рейсы в любых условиях - и получить от них удовольствие . А для родителей нужно подбирать самый удобный во всех отношениях вариант.

    На экс-"Славянове" очень хороши носовые каюты средней палубы (новые, удобные, нет шума и вибрации - в них можно спокойно отдохнуть и выспаться). В средней части средней палубы я бы каюты не рассматривала (даром, что их совсем недавно модернизировали), поскольку там сильная вибрация - проверено и мною, и моей подругой Таней (ею - даже в двух круизах разных навигаций). Кроме того, во всех трёх наших рейсах на этом теплоходе ресторан был выше всяких похвал (хотя как будет в наступающую навигацию, предсказать сложно).

    "Бородино" я бы рассматривала во вторую очередь - и лишь как запасной вариант на крайний случай. Каюты - да, большие и удобные. Но уровень сервиса от "Белого лебедя" - далеко не тот, что был на "Бородино" в невозвратно ушедшие времена "Альбы". Ресторана там как такового нет - есть кафе. А ПОСТОЯННО долбящая на палубах музыка в оба круиза на "Бородино" в 2017 г. раздражала даже меня (вплоть до головной боли - это не риторическая фигура, это реальная головная боль!) - каково же будет пожилым людям, вряд ли обладающим моей выносливостью? Не думаю, что из-за смены капитана и команды, директора круиза, ресторана и прочего всё поменяется к лучшему - "Белый лебедь" славен экстрим-эконом-рейсами.

    "Пирогова" для себя я рассматриваю (в случае нестандартного рейса), но для родителей - нет!!! Круиз на этом теплоходе вызвал у меня много нареканий: и каюта ЯКОБЫ с удобствами (исправно работал только кран раковины, слив унитаза работал чисто символически, наличествующие холодильник и кондиционер не работали никак), и столовское питание, и невежливые официанты, и уносимые ими из-под носа недоеденные блюда... И наконец - легко "переигрываемое" расписание: вместо Константинова (согласно путёвке) "Пирогов" отправился в Углич (якобы из-за маловодья) - а все три других названных Вами "пузыря" в дни моего рейса благополучно бороздили Оку (им почему-то воды хватало)... Оператора теплоход с тех пор не менял, поэтому не думаю, что в грядущую навигацию что-то будет кардинально по-другому.

    Разумеется, всё вышеизложенное - исключительно субъективное мнение, не претендующее на истину.

    Хорошего круиза Вашим родителям!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •