Тема: Собираемся в круиз. Что выбрать?

Страница 131 из 136 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1354
  1. #1301

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Мысли. Все теплоходы примерно одинаковы. Модернизированный 305 проект. Каюты на всех 3х с удобствами.
    Пирогова и Бородино я знаю хорошо. Ходил на них, на Пирогове неоднократно. Образцов - единственный 305ый "Пузырь", из ныне действующих, на котором я не ходил. Так уж получилось... Но отзывов в сети много.
    На Пирогове довольно старая модорнизация, на Бородино, кмк, более удачная. Каюты больше по размерам. На Образцове, насколько мне известно, последние каюты модернизированы в прошлом году...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. #1302
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На Образцове, насколько мне известно, последние каюты модернизированы в прошлом году...
    Это те самые каюты в средней части средней палубы, о шуме и вибрации в которых я только что писала (проверено мною и Таней на собственной шкуре). Думаю, что модернизация этот шум и вибрацию не устранит
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  4. #1303
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,905

    По умолчанию

    ЛЮМакс, на Пирогове прям по ходу навигации переделали каюты в трюме , насколько я понял там появилось 2 двушки , ну и то ли 1 то ли 2 четверки немножко увеличили по площади. Слышал про намерения заняться главной палубой, но будут ли точно неизвестно.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  6. #1304

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что пожилым людям надо путешествовать с комфортом. Это мы пока можем позволить себе экстремальные рейсы в любых условиях - и получить от них удовольствие . А для родителей нужно подбирать самый удобный во всех отношениях вариант.
    Нина, согласен, это важно для моих родителей, ведь они будут сравнивать 305ого с Горьким и Некрасовым. А мне хочется, чтобы им понравились мои любимые "пузыри". Хотя они у меня непритязательны. Почти, как я. ) При этом и Пирогов, и Бородино мне замечательно понравились. Но понимаю, что уровень МТФ повыше будет.
    У круиза на Образцове есть ещё 1 преимущество. Интересует прежде всего Ока. На Волге на этом участке они были 2 года подряд. Так вот: у Образцова будут все стоянки на Оке. У Пирогова не будет Павлово (что в принципе терпимо), а у Бородино не будет Рязань (что очень существенно).
    Есть у Образцова и существенный недостаток. Круиз на нем в полтора раза дороже, чем на Пирогове или на Бородино. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, на Пирогове прям по ходу навигации переделали каюты в трюме , насколько я понял там появилось 2 двушки , ну и то ли 1 то ли 2 четверки немножко увеличили по площади. Слышал про намерения заняться главной палубой, но будут ли точно неизвестно.
    Себе бы я может и выбрал главную палубу. Для родителей рассматриваю только вторую (среднюю). Но сначала надо выбрать "пароход". )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #1305
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    614

    По умолчанию

    Максим, а я советую "Пирогова" ( но это, безусловно, только наши впечатления - а Вы свой выбор делайте сам).
    Спокойная нешумная обстановка теплохода, интересные экскурсионные программы, замечательная путевая информация.
    На средней палубе есть каюты двухместные одноярусные увеличенной площади со всеми удобствами
    (я вновь иду на "Пирогове" с 28 мая с мамой, ей 81 год, и "Пирогов" маме очень понравился в прошлом году, а она тоже бывала и на "Некрасове", и на "Бенуа" в круизах, и хотя мы были вдвоем в 4-х местной 2-х ярусной каюте на главной палубе - не скажу ничего плохого, чисто и вполне прилично, постели удобные, белье хорошее, конечно тесновато немного, но мы просто поздно заказывали круиз, выбора не было).
    Питание ,на наш взгляд, было вполне вкусное и по количеству достаточное.
    Может быть, нам так повезло - но и холодильник, и вся сантехника у нас работали исправно, и уборка проводилась очень тщательно и ежедневно в каюте, и официанты были быстрые, вежливые и внимательные....
    А самое главное , что мне очень было приятно - для пожилых людей делается очень много для комфортных экскурсий :
    подают автобусы ( или специально выделяют микроавтобус, как нам сделали в Касимове) по-возможности, прямо к причалу, чтобы люди не карабкались по лестницам, помогают все из персонала, директор круиза Любовь Ивановна Прилепская очень внимательно относится к пожеланиям туристов, идёт им навстречу.
    Персонал теплохода доброжелательный и терпеливый, всегда всё объяснят-разъяснят и повторят тем, кто не расслышал.
    Концертные программы арт-директора Натальи Косминской тоже должны прийтись по душе взрослым людям.
    Ну , и одна из немаловажных составляющих круиза на Пирогове - некусачая цена.
    Возможно, и Вашим родителям понравится и уютная домашняя атмосфера "Пирогова", и соотношение цена-качество...

    Здоровья им и хорошего отдыха в круизе!

  9. 3 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  10. #1306
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Тут еще важно понять, насколько родителям важна анимация. На Образцове она хорошая, на Бородино - никакая (в 2017; как будет с новой командой - неизвестно).
    Как на Пирогове - узнаю в мае.
    ЛЮМакс, а почему только июнь и "кругосветка"? Лично я, если бы покупал "Оку" родителям, выбрал бы Свешникова Москва-НН-Москва (только Ока) 27.05 - 05.06.
    Они же наверняка на Верхней Волге уже были...
    Свешников точно дешевле Образцова и лучше Пирогова :-).

    ---------- Добавлено ----------

    + будут все основные стоянки на Оке.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #1307
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Я ходил последний раз на Свешникове в каюте 219. Вибрация практически не ощущалась.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #1308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Я ходил последний раз на Свешникове в каюте 219. Вибрация практически не ощущалась.
    Есть вибрация, она как бы присутствует всегда, а есть дребезжание различных частей теплохода от вибрации. Некоторым людям именно это мешает хорошо отдыхать.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  16. #1309

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Есть вибрация, она как бы присутствует всегда,...
    Причём не только на 305х. Я особенно не восприимчив к ней. Мои тоже вроде пока не жаловались. Правда я стараюсь брать им каюты в носовой части.
    Из наиболее вибрирующих кораблей мне запомнились: Кормы Ремикса, Петра Первого, Никулина или Папанова, и как ни странно, Бенуа или Некрасова в своё время (2011 или 2012 год).

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Тут еще важно понять, насколько родителям важна анимация.
    Не очень важна, как и мне. Не является одной из основных задач круиза. Но 1-2 раза сходить могут.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, а почему только июнь и "кругосветка"? Лично я, если бы покупал "Оку" родителям, выбрал бы Свешникова Москва-НН-Москва (только Ока) 27.05 - 05.06.
    Очень хороший вариант, на мой взгляд. Я сам присматривал себе его в прошлом году. Не получилось, к сожалению. Не получится и в этом...
    Своим тоже его предлагал. Но они зациклились на "кругосветке". Отец говорит: хочу сравнить 2 реки (3, на самом деле)) в одном круизе. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. #1310
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Причём не только на 305х. Я особенно не восприимчив к ней. Мои тоже вроде пока не жаловались. Правда я стараюсь брать им каюты в носовой части.
    Из наиболее вибрирующих кораблей мне запомнились: Кормы Ремикса, Петра Первого, Никулина или Папанова, и как ни странно, Бенуа или Некрасова в своё время (2011 или 2012 год)
    "Бенуа" - О ДА!!!
    "Бенуа" (лето 2013 года) - не только самый дорогой, но и самый вибрирующий теплоход в моей круизной биографии! Тряслась не только корма, но и вся средняя часть теплохода. Вибрация очень хорошо ощущалась и ногами во время прогулок (пол под ногами просто ходил ходуном), и на слух (причём достаточно громко). Хорошо, что у нас с мамой каюта была в носовой части - тихо-спокойно было только там (когда бухарики по ночам в холле не квасили).

    Менее чем через месяц после рейса на "Бенуа" я собиралась на однопроектном "Никитине" в Астрахань - и очень боялась, что там будет такая же тряска (моя каюта была в средней части, около носового пролёта), которую придётся терпеть более двух недель! К счастью, опасения оказались напрасными - вибрация там была несильной даже на корме.

    Воспоминаний о значительной вибрации во время двух рейсов на "Петрухе" не осталось - но это не значит, что её не было.

    О вибрации на "Некрасове" встречала много упоминаний в начале 2010-х гг. - но когда пошла на нём осенью 2014 года (единственный в моей круизной биографии день рождения на теплоходе), опасения опять не подтвердились - всё было в пределах разумного.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •