Тема: Собираемся в круиз. Что выбрать?

Страница 133 из 136 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 1354
  1. #1321
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Константиново – ...Плёс
    ...Родители у меня пожилые (75 и 80 лет), но активные и самостоятельные.
    Максим, а пожилые, хотя и активные люди одолеют подъём в Константиново и Плёсе?
    Причём, если в Плёсе можно прогуляться по набережной и не лезть на гору или подняться туда на электромобиле, то в Константиново остаётся только пристань, на которой делать нечего.
    Да и где-то ещё на Оке надо вверх карабкаться - сейчас не вспомню, но на форуме были фотографии...
    Экстремальный круиз получится для людей в возрасте! Разве нет?!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #1322

    По умолчанию

    Несколько "но" по Образцову. Любимый теплоход, путешествовали на нем раз 10. В прошлом году прошла вторая часть модернизации, и теперь на средней палубе невозможно выйти на корме на палубу левого борта. Выход один - только на правый. Мне неудобно((( да и вообще как это соотносится с противопожарной безопасностью??? Когда уходили домой, попросила посмотреть модернизированную каюту на корме по левому борту. Жильцы сказали что все БЫЛО БЫ здорово, но неправильно спроектирована канализация. Запах жуткий((( Про еду: не ресторан точно, но хорошее кафе. Это мое мнение) Ну и конечно шумные бортовки - кто любит - хорошо, я прохожу такие мероприятия мимо.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  5. #1323

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Максим, а пожилые, хотя и активные люди одолеют подъём в Константиново и Плёсе?
    Илья, ты невнимательно читал сообщения выше. Там я писал, что в Плёсе в прошлом году они поднялись самостоятельно. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Да и где-то ещё на Оке надо вверх карабкаться - сейчас не вспомню, но на форуме были фотографии...
    В Муроме, Касимове и Павлове есть подъёмы в гору на берег. Но конечно они уступают константиновской лестнице. По которой, впрочем, по моим наблюдениям, пенсионеры взбираются, часто быстрее молодых. )
    В Рязани, насколько я понимаю, сейчас автобусная экскурсия начинается прямо от дебаркадера на Оке.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Несколько "но" по Образцову... В прошлом году прошла вторая часть модернизации...,
    В прошлую навигацию-2017, получается, он ходил уже полностью модернизированным? Но вроде бы и в этом году на нём продолжается модернизация? Или нет?

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Про еду: не ресторан точно, но хорошее кафе.
    Предположу, что питание на всех сравниваемых 305х не лучше. В лучшем случае на уровне. Но сморить не могу. Именно на Образцове я не ходил.

    ---------- Добавлено ----------

    Всем спасибо, кто поделился опытом и давал советы в теме. Мы всё внимательно прочитали и переварили.
    Если бы я брал круиз для себя, я бы выбрал Свешникова, или Бородино, или Пирогова.
    Мои родители выбрали Образцова. Я их выбор одобрил и поддержал. Я даже им немного позавидовал. Образцов - единственный пузырь из ныне действующих, на котором я пока не ходил. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #1324

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Итак, выбор теплохода мы сделали. Дальше вопросы буду задавать в теме "Каюты, которые мы выбираем" https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post279275.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1325
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Илья, ты невнимательно читал сообщения выше. Там я писал, что в Плёсе в прошлом году они поднялись самостоятельно.
    Максим, ключевое словосочетание здесь "В ПРОШЛОМ ГОДУ"!
    Я, когда писал своё сообщение, исходил из того, что чем старше после определённого возраста становится человек, тем меньше его физические возможности...
    А 75 это не 57...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  11. #1326

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Максим, ключевое словосочетание здесь "В ПРОШЛОМ ГОДУ"!
    В этом году у них Плёса видимо не будет. Только Константиново. Думаю, всё хорошо у них там сложится. Главное, чтобы погода не подвела.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. #1327
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Скорее всего, из трех вариантов на будущий год - Питер и окрестности, Москва и окрестности, КМВ и окрестности - выберу первый.
    В ходе этой поездки, так уж и быть, планирую совершить небольшой круиз по озерам, тем более, что на севере Онеги я еще не был. Имеются два примерно одинаковых варианта на 302-х (с посещением Валаама, Кижей, Петрозаводска, Свирских стоянок). Итак, что выбрать - "Соболев" или "Фурманов"? Расскажите, пожалуйста, о преимуществах и недостатках обоих теплоходов. Или, может быть, посоветуйте что-нибудь еще (не более недели, не более 45-50 т.р. на одного в неярусной 2-хместке, первая половина июля (не позднее 15-го), можно чуть пораньше).
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


  14. #1328

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
    Итак, что выбрать - "Соболев" или "Фурманов"? Расскажите, пожалуйста, о преимуществах и недостатках обоих теплоходах. Или, может быть, посоветуйте что-нибудь еще
    Марат, у нас был похожий случай в этом году. Мы выбирали между похожими круизами на Соболеве и Лунной Сонате. Цены были обинаковы. Маршруты немного разные, но оба одинаково мне интересные. К сожалению, оба этих круиза потом отменили. ЛС отдали китайцам, а ЛСъ (Леонид Соболев)) заменили на класс ниже: Андроповым, на котором мы потом сходили.

    Что касается Вашего выбора. Мне кажется оба теплохода достойные, во всяком случае лучше Андропова с его эконом-каютами и полным ШС.
    Конкретно компетентно посоветовать не могу, поскольку не ходил пока ни на Соболеве, ни на Фурманове. Надо внимательно сравнить маршруты. При прочих равных, я бы выбрал Соболева. Почему, объяснить не могу. Наверное это очень субъективно. Я был очень расстроен, когда нам его неожиданно заменили.
    Вот и мы сейчас опять выбираем, правда не для себя, а для родителей: ЛС или Карамзин. Лишь бы потом не отменили (не заменили) выбранный круиз.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #1329
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
    что выбрать - "Соболев" или "Фурманов"?
    Челнинец, выбирайте тот теплоход, где более продолжительные или, возможно, уникальные и редкие стоянки и экскурсии в интересующих Вас местах ("на севере Онеги", "Валаама, Кижей, Петрозаводска, Свирских стоянок").
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  18. #1330
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Ну хорошо, согласно тщательному анализу склоняюсь к "Фурманову", хоть он и чуть дороже. Среди плюсов - Шлиссельбург, отсутствие ШС на обед и отправление с причала на проспекте Об. Обороны. Тогда еще такой вопрос, уже по каютам - задам его здесь, а не в профильной теме. Насколько шумные каюты на главной палубе (имеется в виду шум от машин и прочих механизмов)?
    И еще - в день прибытия заявлена доп. экскурсия в Кронштадт. Каова вероятность того, что она состоится/не состоится?
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •