Тема: Собираемся в круиз. Что выбрать?

Страница 127 из 136 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 1354
  1. #1261
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Абрамов ходил по Оке, или это так к слову?
    К слову. К 305 проекту.
    И это пройдёт...

  2. #1262
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Александр Зайцев, Дело не в крымчанах. Дело в том, что высокий сезон в курортном городе будет. На пляже мест нет, цены выше намного. Жестко на курортах России в июле-августе. Жестко и неудобно.

    Про плохую анимацию на реке говорил исключительно к Бородино. На многих бортах она лучше многократно.

    А у природы нет плохой погоды, это аксиома
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  3. 6 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  4. #1263

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Забыла отметить, что стоянки в каждом городе в центре города, не то что в Керчи, ну очень удобно, в том числе чтобы и днем вернуться на корабль, передохнуть, пообедать, и бежать дальше.
    Не совсем так. В прошлом году стоянка была самом центре Керчи. Удобно.
    В этом году перенесли почету-то в торговый порт, но там ходу 10 минут всего.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    На Оке прекрасно, но такое лето, а еще и комары. Так что Максим решайтесь и везите своих женщин на море.
    Одну только не море увезти могу. Другая далеко..., за океаном.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Вроде, там не в деньгах дело, как я поняла. )))
    И в деньгах тоже. В этом году я уже потратился на 2 больших путешествия.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #1264

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    ...пока цены на "КВ" не заоблачные; если же этот маршрут станет постоянным, они неминуемо взлетят до недоступных мне небес...
    ...и ещё много-много похожих высказываний в теме. Как мне кажется, на форуме бытует ошибочное мнение, что цены на КВ в этом году не высокие, чуть ли не дотационные, и в следующем году сильно вырастут. Попробую утверждать обратное. Куда расти-то? Цены и так чересчур завышены с учётом множественных накладных расходов, главные их которых авиабилеты и дорогие экскурсии. В соседней теме я приводил расчёт. Стоимость путевки надо умножить в 2 раза, чтобы получить реальные расходы. Итого получается примерно вдвое дороже, чем наши дорогущие речные круизы...
    Надеюсь, в следующем году цены на КВ снизятся. В противном случае, подозреваю, он перестанет ходить и возить воздух.

    ---------- Добавлено ----------

    Спасибо всем, кто активно высказывался в теме по вопросу "Черное море vs Ока". Решение почти принято. Но как знать? Утро вечера мудренее. Окончательно определиться постараюсь завтра.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #1265
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Надеюсь, в следующем году цены на КВ снизятся
    Очень хотелось бы на это надеяться... Но не верится. Не бывает у нас так, чтобы цены снижали (скорее даже не воздух возить будут, а рейсы отменят).
    Как не бывает и дешёвых круизов. Бывают дорогие (на теплоходах попроще) - и неадекватно дорогие (на теплоходах получше)
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  10. #1266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ...и ещё много-много похожих высказываний в теме. Как мне кажется, на форуме бытует ошибочное мнение, что цены на КВ в этом году не высокие, чуть ли не дотационные, и в следующем году сильно вырастут. Попробую утверждать обратное. Куда расти-то? Цены и так чересчур завышены с учётом множественных накладных расходов, главные их которых авиабилеты и дорогие экскурсии. В соседней теме я приводил расчёт. Стоимость путевки надо умножить в 2 раза, чтобы получить реальные расходы. Итого получается примерно вдвое дороже, чем наши дорогущие речные круизы...
    Надеюсь, в следующем году цены на КВ снизятся. В противном случае, подозреваю, он перестанет ходить и возить воздух.

    ---------- Добавлено ----------

    Спасибо всем, кто активно высказывался в теме по вопросу "Черное море vs Ока". Решение почти принято. Но как знать? Утро вечера мудренее. Окончательно определиться постараюсь завтра.
    Если долго гложут сомнения по обоим вариантам, то явно нужен третий, нестандартный. Вроде аренды хаусбота в Финляндии для путешествий и отдыха на тамошних озёрах. А при выборе река, или (южное) море я бы выбирал море не сильно сомневаясь. Хотя я бы и избегал любого выбора в июле-августе. В это время и на даче хорошо. И оочень бюджетно.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  12. #1267

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    Хотя я бы и избегал любого выбора в июле-августе.
    Мне отпуск дали в июле - 1 неделю. А дачи нет.
    Финляндия для меня не катит пока, хотя там наверное, очень интересно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    Если долго гложут сомнения по обоим вариантам, то явно нужен третий, нестандартный.
    Сомнения не гложут. По обоим вариантам значительно больше плюсов, чем минусов. Выбираю вот, где больше плюсов для нас. Третий вариант тоже есть на крайний случай, если Ока резко обмелеет, а в ЧМ войдёт заокеанская эскадра. Это Питер в одну сторону, но там даже варианты не смотрел. Оставлю Питер на след.год.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #1268

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ещё раз спасибо всем, кто помог сделать и обосновать правильный выбор. Решение принято. Чуда не произошло. Мы выбрали Бородино.
    Сегодня в офисе БЛ выкупил каюту 29. Удивление вызвало то, что путевка выписывается в ручную (!) на специальном бланке. Никогда ни с чем подобным не сталкивался.

    ---------- Добавлено ----------

    Тем кто советовал выбрать КВ, посоветую самим совершить на нём круиз, если будет такая возможность. И было бы здорово почитать потом Ваш отзыв или рассказ. Мы его обязательно почитаем и решимся сходить на КВ на следующий год. Если цены конечно не вырастут...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #1269
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    ЛЮМакс, да единственная пожалуй компания, которая путевки выписывает вручную.
    Бланк то хоть новый? А то я пару лет видел их путевку на бланке Министерства туризма СССР каких то 1980-х годов выпуска.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  18. #1270

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Бланк то хоть новый? А то я пару лет видел их путевку на бланке Министерства туризма СССР каких то 1980-х годов выпуска.
    Бланк относительно новый.
    Утверждена приказом Минфина РФ от 9.07.2007 г.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •