Тема: Собираемся в круиз. Что выбрать?

Страница 107 из 136 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1354
  1. #1061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Подниму тему Горький или Некрасов:
    А теперь наши аргументы в пользу Некрасова...
    3) Пока выбирали, круиз на Горьком ощутимо подорожал и сравнялся по цене с Некрасовым, который на 2 дня продолжительнее. Причём, Въ в отличии от предыдущих лет, не проанонсировал подорожание заранее, и даже не объявил об этом постфактум. Просто рейс почти распродали и подняли на него цены. В РЖД это называется динамическое ценообразование.
    4) Самое главное пожалуй. Вот это:
    Моя мама, почитав внимательнее программы круизов, резко захотела в Тетюши...
    Поздравляю!

    Вот не думала, что на Вас действует гипноз ИФ. Типично маркетинговый ход, приманка "Тетюши" сработала. Задача выполнена, ведь нужно было заставить клиента купить тур именно у них, а не у другой компании. А будут эти тетюши или нет ещё неизвестно. Когда там последнее согласование? А Ъ, конечно, ай-яй-яй, какой плохой, не предупредил о повышении цен ( а что должен был?).

    Но, в целом, спасибо за Ваше сообщение, список пользователей сказавших "спасибо" мне очень помог.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #1062

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А Ъ, конечно, ай-яй-яй, какой плохой, не предупредил о повышении цен ( а что должен был?).
    Раньше предупреждали. Мне так удобней.
    Цены на российские круизы от ведущих компаний растут, значительно опережая инфляцию. В целом, полагаю, это плохо для речных туристов. Я писал выше, что цены в обоих компаниях подняли где-то на 30%, по сравнению с аналогичными круизами прошлого года. Для меня это плохо. Может для кого-то хорошо.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Вот не думала, что на Вас действует гипноз ИФ.
    На меня гипноз компаний РА не действует. Наверное, поэтому я хожу с ними редко. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Типично маркетинговый ход, приманка "Тетюши" сработала... А будут эти тетюши или нет ещё неизвестно. Когда там последнее согласование?
    Про маркетинговый ход Вы моей маме расскажите. Она хочет в Тетюши.
    Насчёт возможной отмены думал. Если отменят (расписание должно появиться в декабре или январе), можно сдать путёвку без потерь и купить на Горького. Места там ещё есть. Но скоро закончатся. Горький - хороший теплоход.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #1063
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Насчёт возможной отмены думал. Если отменят (расписание должно появиться в декабре или январе), можно сдать путёвку без потерь и купить на Горького.
    А с чего вдруг должны отменить? Так можно про любую стоянку сказать: "а вдруг ее отменят?". По моему, "Инфофлот" никогда не отменял стоянки без особой надобности. Да и потом рейс на "Некрасове" все равно более содержательный.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  7. #1064

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Ещё пара моментов.
    1) Я думаю, это хорошо, что родители в этом году сходили с Въ, а в следующем пойдут на ИФ. Они сами сравнят, выберут, какая компания больше понравилась, чтобы путешествовать в дальнейшем. Хотя не исключаю, что это будет третья компания. Всё зависит от маршрута и ряда других факторов.
    2) Прежде, чем сделать окончательный выбор, лично сходил в забронированной им каюте "Некрасова" №211 в завершившемся вчера круизе. А как иначе? Я хочу, чтобы круиз моим родителям понравился. Надо всё лично проверить. Каюта понравилась. Всё работает, матрасы непродавленные. Расположение кроватей классическое, параллельное. Места между кроватями много. Очень удобное решение: между кроватями стоят 2 стола: мы их обозвали "мужской" и "женский". Вместе они образуют один большой стол. В других посещенных каютах, такого большого удобного стола не было. Из отмеченных недостатков: громко работает радио на минимальной громкости. Но для родителей, думаю, будет нормально. К тому же, его всегда можно выключить. И немного подтекал сливной бачок внутрь унитаза. Сделал заявку в журнал замечаний. Надеюсь, к следующему году наладят.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1065
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А с чего вдруг должны отменить? Так можно про любую стоянку сказать: "а вдруг ее отменят?". По моему, "Инфофлот" никогда не отменял стоянки без особой надобности. Да и потом рейс на "Некрасове" все равно более содержательный.
    Тот же автор примерно в том же тоне меня предостерегал и о рейсе 2 мая на Бенуа (тоже на Тетюши). Наверное, у неё просто какая-то особая "любофф" к ИФ.
    И это пройдёт...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #1066

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А с чего вдруг должны отменить? Так можно про любую стоянку сказать: "а вдруг ее отменят?". По моему, "Инфофлот" никогда не отменял стоянки без особой надобности. Да и потом рейс на "Некрасове" все равно более содержательный.
    В офисе ИФ меня заверили, что Тетюши будут. Но всякое бывает. Расписания пока точного нет, а план стоянок напряженный. 18 стоянок за 12 дней получается...
    Но будет гораздо хуже, если Тетюши отменят уже по ходу рейса, как это было у нас в этом году на Буденном, по не совсем понятной причине. Типа шторм, непогода, швартоваться долго надо, а стоянка и так короткая...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #1067
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Вот не думала, что на Вас действует гипноз ИФ
    Уж кого кого а Максима гипнозом не прошибешь, как и многих других на этом форуме...
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  14. 5 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


  15. #1068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Тот же автор примерно в том же тоне меня предостерегал и о рейсе 2 мая на Бенуа (тоже на Тетюши). Наверное, у неё просто какая-то особая "любофф" к ИФ.
    Не "этот же автор" и не "у неё", a "avis", "у avis". Я же всё-таки пока читаю этот форум и даже кое-что публикую

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ....Но будет гораздо хуже, если Тетюши отменят уже по ходу рейса, как это было у нас в этом году на Буденном, по не совсем понятной причине. Типа шторм, непогода, швартоваться долго надо, а стоянка и так короткая...
    О, да! Такой вариант хуже, чем если заранее знать.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  17. #1069

    По умолчанию

    Честно говоря, мы на Фрунзе не с первой попытки встали к причалу в Тетюшах. Нас просто отбрасывало ветром от берега.
    Так, что всё может быть.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  19. #1070
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    824

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Хочу сходить на будущий год по городам Верхней Волги.
    Присмотрел три варианта.
    Первый - самый короткий и дорогой (+расходы на билеты на поезд, и, возможно, гостиницу) на "Карамзине" в августе, отправление из Москвы, прибытие туда же. Калязин, Мышкин, Углич, Плес, Кострома, Ярославль, Рыбинск. Из минусов - относительно немного ходового времени, к тому же, честно говоря, напрягает поездка на поезде в оба конца (мне вполне хватает и автобуса до Казани). Из плюсов - сервис, теплоход. Рассматриваю этот вариант как запасной.

    Теперь два основных варианта - "Разумовский" и "Герцен". Оба Казань - Углич - Казань, середина июля. Н.Новгород, Чебоксары, Плес, Ярославль, Кострома, Углич, Мышкин. Из тех городов, где не я бьл, у первого есть Тутаев и Мар. Посад, у второго - Рыбинск и Йошкар-Ола (из Чебоксар). Во всех трех вариантах есть длительная стоянка в Ярославле (хочется, наконец-то, попасть в Ростов).
    Что касается стоимости, то Разумовский чуть подороже Герцена. (у обоих рассматриваются каюты с с/у на средней палубе).

    Хочется узнать мнение форумчан (кто ходил) о "Герцене" и "Разумовском" Питание? Анимация? Работа ДК? На "Герцене" был три года назад, в принципе, все было неплохо, но не понравился ресторан. На "Разумовском" не был, но неоднократно слышал о посредственном питании на теплоходах СГ ("Панферове", "Достоевском")
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •