Тема: Собираемся в круиз. Что выбрать?

Страница 102 из 136 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1354
  1. #1011
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natasha65 Посмотреть сообщение
    Люсёнок, спасибо! Именно те каюты, которые интересуют. Как Вам показалось какие каюты удобнее, реновированные 3и5, или каюты в старой конфигурации, например 7 и 9? Мне просто показалось, что в более реовированных каютах (или как их там надо называть) 3 и 5, неудобный санузел и кровать полностью занимает все пространство. 7 и 9 имеют более удобный санузел и выглядят попросторнее. У Вас есть какие-то личные ощущения по этому поводу
    НА Соловки мы ходили в каюте 6, брали её как только открылись продажи, а каюты по правому борту тогда не продавали из-за реновации, в мае специально с друзьями взяли 3 и 5 каюты в короткий круиз до Твери, чтобы посмотреть и оценить для себя насколько они удобны.
    Новые каюты хорошие и в целом мне понравились, кровать большая, но нам места хватало и тесно не показалось, только санузел ооочень неудобный, две ночи в коротком круизе ещё как-то можно, но в длинный рейс я такую каюту точно брать не стану. Что для вас важнее душевая кабина или двуспальная кровать? Лично я выбрала бы душевую кабину.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  3. #1012

    По умолчанию

    Все понятно, большое спасибо. Я за душ. Но поинтересуюсь конечно мнением мужа.
    Я правильно понимаю, что на Соловках вы ночевали в гостице и не возвращались на корабль. Вам понравилась организация этой части круиза? Читала какие устрашающие отзывы. Но надеюсь - это временный сбой. Обыкновенно, по отзывам, Крылова хвалят. Еще раз спасибо и извините за беспокойство.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Natasha65 за это полезное сообщение:


  5. #1013
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    880

    По умолчанию

    У нас была немного другая программа, чем предлагается сейчас. Теплоход стоял в Сосновце 3 дня. Было две группы. Первая отправлялась на Соловки в первый день, ночевала там и возвращалась во второй, на третий день была экскурсия на Залавругу. У второй группы наоборот, в первый день была экскурсия на Залавругу, а потом два дня на Соловках.
    На Соловках ночевали в гостиницах, но в разных. Те, кто шёл в каютах повышенной комфортности в "Соловецкой слободе," но там были номера для двухместного и трёхместного размещения, одиночек поселили в "Соловки-отеле".
    Остальные жили в туркомплексе "Причал" , в номерах со всеми удобствами, не слышала чтобы кто-то из них остался недоволен размещением, а вот у нас в "Соловецкой слободе" одна дама возмущалась, что в душе был только коврик при входе и не было индивидуальных ножных полотенец.

    ---------- Добавлено ----------

    IMG_20160918_211234_41.jpg Наш номер на Соловках в "Соловецкой слободе".

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  7. #1014
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    880

    По умолчанию

    Natasha65,организация этой части круиза была замечательной, благодаря директору круиза, несмотря на то, что с погодой нам тогда не повезло. Из -за тумана нас не выпускал шлюз и потом наша группа не успевала в Беломорск к отправлению катамарана, только из -за нас он совершил в тот день два рейса, но смог забрать нас только в 16 часов и на Соловки мы прибыли только к 8 вечера, там нас встретили, разместили в отеле накормили ужином. Поскольку даже в конце июля там до часу ночи ещё светло, а в три часа уже светает, мы смогли погулять вокруг Кремля и монастыря, осмотреть окрестности и даже посетить местные магазинчики. На следующий день полностью осуществили всю экскурсионную программу.
    Думали, что второй группе повезёт больше, но из-за шторма катамаран доставил их на Соловки тоже только к вечеру.

    ---------- Добавлено ----------

    В полночь на Соловках.
    Вложение 13465Вложение 13466

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  9. #1015

    По умолчанию

    Люсёнок, большое спасибо за замечательный отзыв! Думаю двухдневный формат у их тоже неплохо продуман. Главное я услышала от вас. Вы мне действительно здорово помогли определиться с каютой и, поскольку мне приходится заканчивать свое "лежание", выходить на работу и улетать тут же, хотелось закрыть для себя эту тему. Надеюсь удалось с помощью Вас и других форумчан в рекордно короткие для меня сроки. Еще раз всем спасибо и не прощаюсь..

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Natasha65 за это полезное сообщение:


  11. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Я это не писал,писал только,что по каютам они сопоставимы и что мне понравился круиз. Естественно,класс обслуживания на " Президенте " и теплоходах МТФ и ИФ совершенно разный.
    Уточнил. Выборного меню не было. Зато в конце длинного круиза был капитанский ужин. Круизы у друга были первый и второй, но ему они реально понравились.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  13. #1017

    По умолчанию

    Всем привет
    Порекомендуйте плиз теплоход на 2017 год из Самары.
    Чтобы обязательно были Тетюши.
    В июле
    Количество дней - от 5
    Теплоход лучше Спутник-Гермес.

  14. #1018

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,418

    По умолчанию

    Вот что в июле есть у "Спутник-Гермеса" с остановкой в Тетюшах:

    Самара-Тетюши-Казань-Казань-Свияжск-Елабуга-Казань-Болгары-Самара с 08.07 по13.07 т/х "Валерий Чкалов"

    Самара-Тетюши-Казань-Мариинский Посад-Чебоксары-Н.Новгород-Городец-Ярославль-Углич-Мышкин-Коприно-Тутаев-Кострома-Плес-Н.Новгород-Казань-Самара с 11.07 по 21.07 т/х "Хирург Разумовский"

    Есть ещё варианты не в июле, а в другие месяцы....

    Советую задать вопрос, например, "Спутник-Гермесу" по электронной почте....
    Последний раз редактировалось glasniy; 11.10.2016 в 00:21.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  16. #1019

    По умолчанию

    Вариант неплохой
    Но я хочу чтобы теплоход был веселым (уходил под собственный гимн например)
    Крок - немного не моё. Тем более Суворов

  17. #1020

    По умолчанию

    Так вроде крокодилов у С-Г нет.
    О Суворове им мечтать и мечтать еще.
    Из двух предложенных мне кажется любой. Главное по датам чтобы подходило. А уровень веселья зависит от формата прибывающих на борту туристов.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •