Тема: Интерьеры т/х "Карл Маркс"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    Внимание1 Интерьеры т/х "Карл Маркс"

    Навеяло соседней темой про "Радищева". Почитал и вспомнил, что в этом году я тоже оказался на дне открытых дверей т/х "Карл Маркс". Это был для меня первый день открытых дверей. И "оказался", т.к. заранее не планировал и даже не знал о его проведении. Просто в этот день гулял возле речного вокзала и проходя по причалу возле КПП1 увидел сотрудниц "Инфофлота" приглашающих посетить теплоход.

    Историческая справка. Теплоход "Карл Маркс" проекта 588 "верблюд" (вторая серия), построен в 1957 году в ГДР. С момента постройки судно эксплуатировалось на Волге. После модернизации с 2007 года использовалось для круизов с интуристами. С 2009 года работает для отечественных туристов у оператора Инфофлот. Длина - 96м, ширина - 14,3м, осадка - 2,4м, скорость - 25км/ч, пассажировместимость - 153 чел. Класс регистра: О2,0.

    День открытых дверей 26 сентября начался значительно раньше и ко времени моего прихода основная масса желающих уже прошла, тем не менее небольшая группа экскурсантов собралась. В основном это были представительницы турагенств, которые в этот день отправлялись в круиз на "Фурманове". Ну и я как частное лицо и потенциальный клиент присоединился. В организации проведения дня открытых дверей лично меня порадовало отсутствие необходимости предварительно записываться (как практикуют Въ и МТФ), но паспорт конечно потребовался. Данные всех участников экскурсии вахтенный записал в журнал, после чего пропустил на теплоход.

    В этот день вечером теплоход должен был отправиться в круиз до Твери, в каютах шла уборка, в коридоре возле администрации разгружали бутылки с питьевой водой. На главной палубе нам показали двухместную каюту категории А2, затем мы поднялись на среднюю палубу. Здесь посмотрели одноместную каюту №301 категории А1 (её я осмотрел особо тщательно на предмет возможного в будущем размещения, т.к. выбор одноместных кают на данном теплоходе вообщем невелик и ограничивается всего двумя). Данная каюта примечательна тем, что на одной из стен имеется ниша, образующая как бы дополнительное помещение (я так понял снаружи в этом месте трап расположен). После каюты осмотрели бар в корме средней палубы. Бар работал, некоторые даже кофе прикупили. Из бара прошли по коридору через всю среднюю палубу до каюты полулюкс №341, а после неё зашли в читальный салон на носу средней палубы. Из салона вышли на улицу и прошли по палубе от носа до кормы. Затем по наружному трапу поднялись на шлюпочную палубу в районе солярия. Посмотрели концерный зал. Из него продолжив путь по шлюпочной палубе зашли в каюту люкс Б (вторую одноместную каюту №409, расположенную по соседству с люксом, нам не показывали). Из люкса прошли в панорамный ресторан. Затем спустились в носовую часть главной палубы и посмотрели нижний ресторан (посмотрели из-за двери, внутрь нас не водили). И в завершении экскурсии спустились на нижнюю палубу и заглянули в трехместную каюту класса А3н. Вышли к администрации и на этом для основной массы экскурсия закончилась. Но не для меня. С самого начала я приметил сувенирный киоск - святая святых на любом теплоходе. Расположен он напротив стойки администрации, аккурат возле входа. Разумеется киоск был закрыт. По окончании экскурсии я спросил насчёт возможности посетить киоск и мне не отказали. Наконец то. В семи круизах был, а инфофлотовских сувениров так ни разу купить не удавалось. Купил бейсболку и футболку с символикой т/х "Карл Маркс". Когда встал вопрос об оплате, предложили оформить скидочную карту инфофлота. Почему нет, может когда и пригодится да и на покупки мои по ней 50р скидки вышло. По времени сама экскурсия была не длинной. Даже с учётом покупок сувениров и оформления скидочной карты с момента прохода на теплоход и до выхода прошло около 45 минут.

    Общее впечатление. До сих пор я посещал теплоходы проекта 301 и Q40. Остальные видел или только снаружи, или на стоянках мимо администрации проходил. Трёхпалубный т\х "Карл Маркс" 588 проекта в сравнении с 301-м выглядит конечно миниатюрным старичком, хотя на нём сделан ремонт, заменены окна, удобства в каютах имеются. Но всё равно, внутренние помещения очень и очень миниатюрные. Разве только наружные палубы широкие. Что касается кондиционеров, то сплит-систему я увидел только в каюте класса люкс, в остальных кондиционирование аутентичное централизованное. На стенах в каютах развешаны батареи отопления. Окна пластиковые и некотрые их них открываются. Неприятных запахов в помещениях я не заметил. Всё чисто, аккуратно. Появились ли у меня планы на данный теплоход после экскурсии? Сложно сказать, но сперва было бы неплохо взглянуть на "Бенуа" и "Некрасова".


    Сотрудницы инфофлота встречают посетителей дня открытых дверей


    Прошли КПП, заходим на теплоход


    Холл главной палубы возле администраторской (справа дверь сувенирного киоска)


    Холл средней палубы (кажись вид в сторону бара)


    Одноместная каюта №301 с дополнительным помещением-нишей (слева)


    Бар на корме средней палубы


    Читальный салон на носу средней палубы


    Средняя палуба вдоль правого борта


    Бак теплохода


    Средняя палуба вдоль левого борта


    Площадка на корме средней паубы


    Солярий на корме шлюпочной палубы


    Вид с кормы шлюпочной палубы


    Вход в концерный зал


    Концертный зал (вид в сторону сцены)
    Последний раз редактировалось vitalik76; 30.05.2017 в 08:56.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  3. #2

    Внимание1


    Концертный зал (вид в противоположную сторону)


    Шлюпочная палуба с правого борта


    Панорамный ресторан на шлюпочная палубе


    Средняя палуба возле трапов вниз


    Стойка администрации теплохода


    Коридор главной палубы (хотя возможно и нижней)


    Каюта класса А3н на нижней палубе


    Экскурсия завершена, выходим с теплохода
    Последний раз редактировалось vitalik76; 10.09.2016 в 14:24.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию

    На Дне открытых дверей т/х "Карл Маркс" 19 мая 2017 года...



    Добро Пожаловать на борт





    мы на главной палубе - администраторская



    взгляд в сторону носа теплохода



    спускаемся на нижнюю палубу





    каюта для просмотра закрыта , и мы поднимаемся на главную палубу


  6. 3 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию

    идем на нос главной палубы в













    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

    поднимаемся на среднюю палубу




    холл средней палубы



    каюта располагается буквой "П"







    ----------------------------------------------------------------------------------

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  9. #5
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию

    коридор средней палубы



    заглянем в каюту







    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

    каюта






  10. 2 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  11. #6
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию


    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    на носу средней палубы



    ------------------------------------------------------------------------------

    каюта










  12. 2 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  13. #7
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию

    каюта







    ------------------------------------------------------------------------------------

    каюта






  14. 1 пользователь сказал cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  15. #8
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию

    ------------------------------------------------------------------------
    каюта









    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    каюта






  16. 1 пользователь сказал cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  17. #9
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию

    ------------------------------------------------------------------------
    нам на корму средней палубы,в









    ---------------------------------------------------------------------------

    поднимаемся на шлюпочную палубу



    и пройдем по открытой палубе на корму





  18. 1 пользователь сказал cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  19. #10
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию




















  20. 2 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 757
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15
  2. Закрытие навигации "До новых встреч" 30.10.-02.11.15 на теплоходе "Карл Маркс"
    от Angel в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 18:34
  3. "Карл Маркс" Ярославль - Городец. 1-2 ноября 2015 года
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 18:05
  4. [по реке] Путешествие из Санкт-Петербурга в Москву на т/Х "Карл Маркс" 05-14.08.15
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 11:26
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 23:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •