Тема: Путешествие в Ярославль на автобусе и круиз Ярославль-Москва на " Кулибине ".

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60
  1. #1

    По умолчанию Путешествие в Ярославль на автобусе и круиз Ярославль-Москва на " Кулибине ".

    Доброе утро ,форум .
    Наконец-то у меня все более-менее нормализовалось и получилась возможность совершить этот водно-сухопутный круиз . Начался он с Щелковского автовокзала. В 8-30 6 сентября я приехал туда,и купил билеты на автобус Москва-Кострома до Ярославля. Несмотря на будний день,места были только в конце салона,но мне продали билет у окна.
    Автобус новый,корейский " Хундай ". Одноэтажный. Очень плавный ход. Система индивидуальных кондиционеров работает . Сразу извиняюсь за отсутствие фото из автобусной части поездки - фотоаппарат в чемодане сдал в багажный отсек. Цена билета - 750 рублей. Автобус по пути делает остановки в городах Сергиев Посад , Переславль -Залесский , Петровск, Ростов Великий.В Переславле -Залесском на автостанции купил очень вкусные бутерброды,а в Ростове - пирожки.Очень красивые пейзажи за окном.Автобус идет не очень быстро , поэтому почти все можно рассмотреть. Местные жители продают много вкусностей у дороги ( в основном,в Ярославской области ) . Через 5 часов пути автобус прибыл на Московский вокзал Ярославля. Оттуда на троллейбусе ( сел ошибочно ) и автобусе я прибыл на остановку " Красная площадь ", откуда я пешком направился в гостиницу " Волжская жемчужина ",где уже забронировал одноместный номер.


  2. #2

    По умолчанию

    Гостиница " Волжская жемчужина " просто великолепная. Я за 2100 р .забронировал одноместный номер на втором этаже. Высокие потолки. Огромный санузел. Телевизор,холодильник ,большая кровать. В стоимость номера включен завтрак по системе ШС. Ресторан заслуживает отдельного упоминания. Он расположен на первом этаже.Из ресторанов на т /х,на которых ходил,не могу сравнить его ни с одним , включая " Булгакова " - разные весовые категории,ИМХО. Могу сравнить только с " Домом татарской кулинарии " в Казани.Цены по московским меркам невысокие. На обед заказал себе кислые щи ( подаются в чугунке с деревянной ложкой ) и самолепные пельмени. Кстати,при заселении выдают талон на разовую скидку -250 р. или 30 % от заказа. Действует с 16 до 23-х ,по-моему.На ужин заказал селедочку с картошечкой и щучьи котлетки.
    Это вообще вкуснятина. Подаются на чугунной сковородке,на подушке из жареного картофеля,с огурцом ,лимончиком. Просто вкуснятина! Всем рекомендую этот ресторан! Блюда русской кухни у них просто на высоте!
    Кроме того,в планах у меня была прогулка по набережной,но об этом чуть позже.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 10.09.2016 в 15:24.

  3. 11 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    Ну, и немного фотографий гостиницы :

    Спальня :




    Санузел :





    Окно .






    Коридор на втором этаже.




    -




    Лестница на третий этаж ( там один номер -пентхаус ).




    DSC00268.JPG

    ---------- Добавлено ----------




    Вид гостиницы с набережной Ярославля.

  5. 16 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    А почему про троллейбус ошибочно? Вроде как от Московского вокзала до Красной площади раньше ходил

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А почему про троллейбус ошибочно? Вроде как от Московского вокзала до Красной площади раньше ходил
    Там 9 -й троллейбус ходит и сейчас , а я ошибочно сел на 5-й ,проехал на нем одну остановку, вышел и на каком-то городском автобусе доехал до Красной площади.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    Заселившись в гостиницу,пообедав и поспав часок,я решил прогуляться.
    В город не пошел,ограничился прогулкой по набережной до РВ и обратно.

    " Фурманов " стоит на рейде Ярославля .


    ---------- Добавлено ----------

    " Космонавт Гагарин " у причала .


    ---------- Добавлено ----------

    Кроме него , у причала стояли " Нижний Новгород " и подошедший с рейда " Фурманов ".

    ---------- Добавлено ----------

    Вечерняя " Москвушка " .


  11. 13 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  12. #7

    По умолчанию

    " Волжская жемчужина " вечером.






    Набережная Волги в Ярославле вечером.




    На этом моя вечерняя прогулка завершилась,и я вернулся в гостиницу. Кстати,от РВ Ярославля ,помимо рейсовых " Москвушек " ходят прогулочные теплоходы " Москва " ( номер не помню ) и " Москвич " ( по выходным и праздникам ). Поужинав,я вернулся в номер,посмотрел телевизор и лег спать.

  13. 9 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  14. #8

    По умолчанию

    Проснувшись утром 7 сентября, я пошел в ресторан и позавтракал включенным в цену проживания завтраком по системе ШС. Затем отдохнул , собрался и пошел на РВ. На теплоходах ГАМА есть новшество - начальник службы безопасности досматривает спецсредством багаж. Непривычно,но,как мне объяснили ,эта должность была введена для предотвращения различных эксцессов и т.п. Действительно, в ресторане установлены видеокамеры, а после 11 часов на теплоходе никто не шумит ,да и я одну ночь в каюте спал с открытой дверью ,и ничего у меня не пропало ))))))). Примерно через 15 минут подошла директор круиза, и я заселился в каюту.

    ---------- Добавлено ----------

    Теперь о каюте.


  15. 11 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  16. #9

    По умолчанию

    Каюта двухместная, в одноместном размещении,на средней палубе.Стоимость от Ярославля до Москвы со скидкой 40 % -10740 рублей. Каюта со всеми удобствами . Огромный плюс экипажу теплохода - на протяжении всего круиза отлично работало водяное отопление,что для меня было очень важно. Большое обзорное окно, открывалось и закрывалось плотно,чем я и пользовался ,регулирую температуру в каюте и проветривая ее . Кстати,в свете ведущейся на форуме дискуссии о каютах с окнами и без - скажу - в каюте без открывающегося окна или или иллюминатора вряд ли пойду - не очень комфортно с подачей свежего воздуха получается.Кондиционер имеется ,но я им не пользовался. Есть и маленький холодильник.Необычное устройство трансляции - портативный приемничек " Нейва ",на фото справа от кондиционера. - оно включается как на корабельную трансляцию , так и на обычное радио. В санузле хорошая сантехника,но сам санузел не очень большой ,что мне ,впрочем ,не напрягало,да и места в каюте больше.Еще в каюте есть шкаф и полки.
    В общем, за каюту - твердую " пятерку " с плюсом . Плюс - за отлично работавшее водяное отопление. В отличие от кондиционера или фанкойла не шумит, а греет очень хорошо. Жалко,что от него отказались при строительстве более современных теплоходов. Мне говорили,что отказались от него для снижения массы т / х. Прошу уважаемых форумчан подтвердить или опровергнуть данную точку зрения.

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  18. #10

    По умолчанию

    Пока я размещался в каюте,незаметно подошло время отправления - 12-00. Прошу уважаемых форумчан написать названия храмов , фотографии которых я буду размещать - я путешествовал по этому маршруту только один раз до этого круиза.

    Храм Софии - Премудрости Божией.

    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------

    " Н.А. Некрасов " у причала Ярославского РВ.

    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------

    " Метеор -218 " куда-то пошел.

    ---------- Добавлено ----------



    Вознесенская и Благовещенская церкви ." Антон Чехов " у причала.

    ---------- Добавлено ----------


    Успенский собор и гостиница " Волжская жемчужина ".




    Вид на Ярославский РВ и теплоходы.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 11.09.2016 в 17:24.

  19. 13 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Космонавт Гагарин - Ярославль - Самара - Ярославль в июле 2016 года (2-10 июля)
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 20:34
  2. [по реке] Москва-Сосновец(Соловки)-Ярославль-Москва на "Солнечном Городе" с 6 по 19 июля 2015 года
    от Александр Зайцев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 16:11
  3. [по реке] т/х "Октябрьская Революция", Ярославль-Москва-Ярославль, 26-30.08.2013
    от Антон Зубов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 23:34
  4. [навигация 2013] т/х "Ф.Абрамов", КВД Ярославль-Углич-Ярославль
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •