Тема: Интерьеры т/х "Александр Радищeв"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11

    Внимание1 День открытых дверей на т/х "Радищев" 14 мая 2017 года


    Ещё одна сувенирная витрина находится на корме главной палубы, в этом же киоске располагается библиотека


    Одномесная каюта №365 на носу средней палубы


    В носовом баре "Свирь". Возле дверей наши экскурсоводы - Юлия и Екатерина (с красным планшетом)


    В носовом баре "Свирь" на средней палубе

    После люксов заглянули в одноместную каюту. Кажется это была 365-я. В ней я ходил на "Радищеве" в первый раз. Не знаю как сейчас, но в 2014 году я бы назвал эту каюту "музыкальной шкатулкой", до того там было шумно. Посетили носовой бар "Свирь". В 2015 году этот бар ликвидировали и там была детская комната и библиотека, а сейчас вернули на место (кстати, на карте теплохода на сайте водохода информация не актуальная - там этот бар по-прежнему значится читальным салоном). Далее пошли по средней палубе в сторону кормы, попутно заглянув в двухместную каюту возле трапа, полулюкс А, полулюкс Б (А - обставлен побогаче, Б - победнее, тем не менее там и там есть набор чая и приветственное шампанское, а также тапочки и халаты).


    Двухместная каюта на средней палубе возле трапа


    Сувенирный киоск на корме средней палубы возле входа в ресторан (здесь продаются не водоходовские сувениры)


    Однокомнатная каюта полулюкс А №308 на корме средней палубы (в нише под шкафом виден электрочайник, бутылка шампанского, набор чая в "чемоданчике" - всё это входит в комплекс кают класса люкс)


    Однокомнатная каюта полулюкс А №308 на корме средней палубы


    Однокомнатная каюта полулюкс Б на корме средней палубы (от предыдущей отличается тем, что обстановочка победнее, телевизор поменьше, зато холодильник большой, тем не менее это тоже люкс, потому и здесь есть шампанское и набор чайных пакетиков)
    Последний раз редактировалось vitalik76; 14.05.2017 в 15:48.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  3. #12

    Внимание1 День открытых дверей на т/х "Радищев" 14 мая 2017 года

    Следующий пункт экскурсии - ресторан. Питание на "Радищеве" ещё с 2013 года осуществляется по схеме шведский стол на завтрак и обед (ужин - заказная система), потому к решению вопроса по местам раздачи блюд подошли основательно и пространство выделили не скупясь - и в начале зала, и в конце и по бокам. Столы в ресторане шестиместные и только в начале зала с обоих сторон есть несколько привилегированных четырёхместных столов.


    Ресторан "Волга", левая сторона, начало зала




    Место для шведского стола в начале зала


    Ресторан "Волга", левая сторона, середина зала


    Ресторан "Волга", левая сторона, конец зала


    Окна в ресторане чистые настолько, что можно снимать словно с улицы (вид через окно ресторана на корму средней палубы - место где можно курить)


    Ресторан "Волга", правая сторона, конец зала (также видны места для размещения блюд шведского стола)


    Ресторан "Волга", правая сторона, середина зала (сбоку такде есть места для шведских столов)




    Ресторан "Волга", правая сторона, начало зала (своеобразный межвежий угол, где располагаются самые привилегированные места - столы 35 и 36)


    Раздаточные столы для шведского стола в начале зала

    В нижнем ресторане по виду всё прекрасно. Окна в отмыли настолько чисто, что можно снимать фото словно с улицы, как будто стекла и нет. Переходим в ресторан "Нева" на шлюпочной палубе. Он существенно меньше. Столы здесь только шестиместные. Этот ресторан используется как бар в вечернее время. Здесь же проводятся вечерние концерты и дискотеки (слышен ли топот в люксах под ним, не знаю). Поднимаемся на солнечную палубу и попадаем в конференц-зал. Из замеченного - в зале новые занавески. Сейчас здесь надувают воздушные шарики, чтобы раздавать их туристам при отправлении в рейс. Из зала выходим на улицу - в открытый солярий. Здесь работники ресторана расставляют столы под шампанское (у водохода при отправлении в круиз бортовка проводится в этом месте, отсюда запускают шарики, здесь же раздают бокалы с шампанским, и встреча с экипажем также проводится тут).


    Вход в ресторан "Нева"




    Ресторан "Нева" в вечернее время используется как бар


    Ресторан "Нева". Сцена для выступлений музыкантов
    Последний раз редактировалось vitalik76; 27.06.2017 в 17:08.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  5. #13

    Внимание1 День открытых дверей на т/х "Радищев" 14 мая 2017 года




    Конференц-зал


    Правый борт солнечной палубы


    Солярий. Работники ресторана двигают столы под бокалы с шампанским

    В качестве бонуса посещаем корму шлюпочной палубы. На "Радищеве" она открыта для туристов. Обычно здесь стоят стулья, но сейчас всего второй рейс, видимо ещё не расставили. На теплоходе довольно много жизненого пространства. Балконов здесь нет, потому для посещений доступны полностью вся средняя и шлюпочная палубы. На солнечной палубе можно ходить практически до капитанской рубки. Но курение разрешено только на корме средней палубы. Каюты на шлюпочной палубе мы не смотрели, поскольку люксов здесь нет, а только стандартные двух- и одноместные. Впрочем в одноместную я всё же заглянул. С одной стороны она такая же, как на средней палубе, но с другой как то уютнее что-ли. Но и стоит она дороже. Последний пункт экскурсии - бар "Панорама" на носу шлюпочной палубы.


    Корма шлюпочной палубы


    Делаем традиционное фото с кормы, на сей раз шлюпочной палубы, словно я в круизе.


    Правый борт шлюпочной палубы сразу за рестораном


    На носу шлюпочной палубы


    Одноместная каюта на носу шлюпочной палубы




    Бар "Панорама" на носу шлюпочной палубы


    Прейскурант на еду в баре

    В конце экскурсии я задал стандартный вопрос, который задаю на всех теплоходах. Нет, конечно обычных водоходовских сувениров у меня полно, но я был бы не прочь купить большой настенный календарь на 2018 год. Но здесь мне неожиданно отказали, сказав, что все рассчёты на борту производятся или банковской картой, или картой водохода (которая оформляется каждому туристу в начале круиза), а за наличные покупка товаров теперь не производится. Однако. Не так давно на форуме водохода кто-то жаловался, что хотел приобрести бортовую карту, а ему сказали, что таких карт нет. Правда там шла речь о "Симонове". Я конечно не знаю, быть может это только один "Радищев" перешёл на безналичную систему оплаты. Но всё равно баланс то бортовой карты надо пополнять, стало быть совсем без налички не обойтись. А может просто продавать мне не захотели. В любом случае, в июле проясню этот вопрос.


    Символ теплохода - волк-моряк, встречает туристов


    Возле КПП собралась не малых размеров очередь


    У теплохода волк встречает первых туристов. Играет гармонист. Работают фотографы.

    Экскурсия завершилась буквально за 5 минут до начала посадки на теплоход туристов. Возле КПП на улице собралась не малых размеров очередь (в 10:30 должна была начаться посадка сразу на два теплохода - на "Радищева" и "Соболева"). Встречают туристов традиционно - с гармонистом. Волк-моряк, символ теплохода, также на месте. Фотографы снимают те же, что и в прошлые годы. На первый взгляд при новой турбригаде вроде всё нормально. На борту очень чисто. Стёкла отмыли так, что они незаметны при фотографировании через них. Насколько хорошо работает новая турбригада по дню открытых дверей конечно сказать сложно. Надо дождаться отзывов. Тем более сегодня теплоход пошёл только во второй рейс навигации 2017 года. Пожелаем ему удачи с новым составом.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 14.05.2017 в 15:47.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Не только "Радищев" перешёл на безнал.,"Нижний Новгород" тоже.Хотя думаю все теплоходы Водохода.На карту никакой наличности класть ненужно,просто закроете карту в конце круиза.Соответственно рассчитаетесь наличностью.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Интерьеры т/х "Две Столицы" (экс. "Анатолий Папанов")
    от A.Melnikov в разделе Интерьеры теплоходов
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 14.07.2022, 13:05
  2. Интерьеры т/х "Солнечный город" (экс "Юрий Никулин")
    от aka Frid в разделе Интерьеры теплоходов
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 01:27
  3. Интерьеры т/х "Михаил Танич"
    от Станислав Р. в разделе Интерьеры теплоходов
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 11:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •