Тема: "Сергей Образцов" Москва - Рязань - Москва 05-08 сентября 2016

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96
  1. #1

    По умолчанию "Сергей Образцов" Москва - Рязань - Москва 05-08 сентября 2016

    Здравствуйте, уважаемые, форумчане!
    Мой первый опыт рассказать о круизе.
    Путевки покупали заранее в декабре 2015 г. Очень хотелось побывать на этом теплоходе и увидеть р. Ока ранней осенью. К сожалению, круиз не оправдал моих ожиданий в полной мере.
    Маршрут сократили, о чём мы узнали только после отправления в рейс. Стоянки были в г. Коломна (п. Щурово) и с. Константиново. В г. Рязань для желающих была автобусная экскурсия из с. Константиново.
    В выходные после обработки фотографий и видео рассказ продолжу.


  2. #2
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    Маршрут сократили, о чём мы узнали только после отправления в рейс. Стоянки были в г. Коломна (п. Щурово) и с. Константиново. В г. Рязань для желающих была автобусная экскурсия из с. Константиново.
    Интересно, почему так? Может, ниже шлюза Ока все-таки обмелела?
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    Как нам объяснили сокращение маршрута.
    Около г. Рязань теплоход вставал на рейд и туристов с теплохода на катерах привозили на берег. Лицензия у катеров закончилась в августе. Причала для теплохода нет.

  5. 10 пользователей сказали cпасибо Борисовна за это полезное сообщение:


  6. #4
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    Как нам объяснили сокращение маршрута.
    Около г. Рязань теплоход вставал на рейд и туристов с теплохода на катерах привозили на берег. Лицензия у катеров закончилась в августе. Причала для теплохода нет.
    Как же жалко.
    По свински все таки поступил МТФ. Неужели они не знали о лицензии. И поставили туристов постфактум. Это уже автобусный круиз и стоит дешевле.




  7. 2 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    Первый день круиза.
    Выйдя из метро Коломенская стояли под навесом в переходе и высматривали маршрутное такси "Панда-сити", указателя где останавливается нет, на улице дождь сильный. Минут через 10 подошла маршрутка, остановилась у столба освещения между автобусными остановками. Доехали до причала быстро и бесплатно.
    Теплоход уже стоял у причала и посадка началась. КПП на ЮРВ нет. На причале стоит временный навес от дождя, сотрудники турбригады быстро проверяют документы, раздают задания и пропускают на теплоход. На рецепции получили ключи и посадочный талон с названием ресторана и номером столика.
    Коридор к нашей каюте на шлюпочной палубе:
    P60905-142419.jpg
    Наша каюта 9 "Терем-теремок" (каждая каюта имеет своё название"). Фото не в первый день, мы уже успели навести бардак. В первый день все было застелено аккуратно.
    P60908-120243.jpg
    P60908-120340.jpg
    P60908-120450.jpg
    В целом каюта понравилась, достаточно свободная.
    На мой взгляд не хватает полочки, есть только шкаф. В ванной комнате сантехника работала хорошо, положили мыло, гель для душа и шампунь, не было мочалки (в отличие от т/х "Крылов").
    На столике программа первого дня и бланки для выбора экскурсионной программ на весь круиз.
    Отплытие из г. Москва
    P60905-143131.jpg
    Последний раз редактировалось Борисовна; 10.09.2016 в 14:48.


  9. #6
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Борисовна, подскажите пожалуйста - как было в каюте? тепло или не очень?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  11. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    сотрудники турбригады быстро проверяют документы, раздают задания...
    А что за задания?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #8

    По умолчанию

    В 15.30 после бортовки "Скажем, Москве до свидания!" теплоход отправился в рейс.
    Культурно-развлекательная программа была очень разнообразной.
    Первое мероприятие, как я думаю на всех теплоходах "Приветственная встреча". На этой встрече мы и узнали об изменении маршрута. Очень многие туристы были расстроены и я в том числе. Мы хотели именно по Оке пройти до г. Рязань. Но ..........
    До ужина (19 ч.) можно было посетить Мастер-класс "образцовый шедевр", Клуб настольных игр, "Фитнес-час", Дыхательную гимнастику, Песни под аккордеон, посмотреть документальный фильм и отдельные программы для детей. Путевая информация во время круиза сообщалась для желающих на программе "Путевые заметки" один раз в день.
    По радио в основном звучала музыка, общая информация где и какие мероприятия проводятся и поздравления С Днем рождения.
    На ужин нас встречали с шампанским. Питание после "Чапаева" мне не очень понравилось.
    После ужина нас ждали на выбор: развлекательная программа, художественный фильм и танцы.
    Готова ответить на вопросы, если они появились.

    ---------- Добавлено ----------

    В каюте под столиком батарея, она хорошо работала и было тепло, но из окошка дует. Кондиционер включали централизованно, если становилось душно и жарко, открывали окно.

    Задания тянули из шапки, то ли я вытянула 2 одинаковых себе и мужу, а может все бумажки были с одинаковым заданием "Подкармливать турбригаду."

  14. 14 пользователей сказали cпасибо Борисовна за это полезное сообщение:


  15. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    ...
    Путевки покупали заранее в декабре 2015 г. Очень хотелось побывать на этом теплоходе и увидеть р. Ока ранней осенью. К сожалению, круиз не оправдал моих ожиданий в полной мере.
    Маршрут сократили, о чём мы узнали только после отправления в рейс. Стоянки были в г. Коломна (п. Щурово) и с. Константиново. В г. Рязань для желающих была автобусная экскурсия из с. Константиново.
    В выходные после обработки фотографий и видео рассказ продолжу.
    Т.е. "не оправдал ожидания" именно из-за Рязани? Или было что-то ещё, что не понравилось? Пекут ли ещё фирменные образцовские пирожки?

  16. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  17. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    Как нам объяснили сокращение маршрута.
    Около г. Рязань теплоход вставал на рейд и туристов с теплохода на катерах привозили на берег. Лицензия у катеров закончилась в августе. Причала для теплохода нет.
    Эх, уходят в лету легендарные времена на Оке. В 2014 году Чапаев швартовался в Рязани самостоятельно к необорудованному берегу...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 21:19
  2. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 21:50
  3. [по реке] День России на Рязанской Земле. "Василий Чапаев": Москва-Рязань-Москва, июнь 2016.
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 19:12
  4. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 23:04
  5. [по реке] Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва с 2 сентября по 5 сентября 2012 года.
    от Sergey81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 16:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •