Тема: Изменения и дополнения в правила форума.(проект)

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105
  1. #1
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    Внимание2 Изменения и дополнения в правила форума.(проект)

    Уважаемые господа!Форумчане!
    После очередной перепалки на страницах форума о ссылках на сторонние хосты,подписи под фото,откровенный брак в фото,всей как помягче выразиться "помойки " перекочевавшей на Речной Форум(РФ),вношу предложение в дополнение правил действующих на РФ.

    Настоятельно прошу каждого,не флудить в пустую в теме,давайте конкретику с предложениями.Мы всегда открыты для диалога, но с аргументированной позиции.

    Немного предыстории создания не профильных тем на РФ.(для тех кто может и не знает и тем кто забыл)
    Как я уже писал ,все не профильные темы в свое время были созданы по просьбе рядовых пользователей с разрешения АГ форума ,а часть с их же подачи.Как собственно зародились темы посмотреть и узнать можно из первых постов и с чего они начинались.Чем это было связано.
    Короткая навигация - это один из осново определяющих факторов.
    Площадка была создана для максимально комфортного общения в любое время года.Она таковой и остается и политика форума остается неизменной.
    Что именно теперь предлагается ,дабы не было недомолвок,упреков,указаний ,что в правилах это не указано.

    -во всех темах если идет репост с официальных информсайтов(информагенств,судоходных компаний) то указывается обязательно прямая ссылка или делается полный репост информации с указанием источника.
    -во всех темах если идет репост фото ,обязательно авторство или откуда взято,но ссылка должна быть не- активной(т.е. при наведении мышки на ссылку, Вы не можете попасть на страницу стороннего хостинга).
    - не профильные темы

    Удалять сейчас уже что либо поздно-форум погряз во флуде,в прямых ссылках на информацию где-то там ,но не на РФ.Порой не проверенную и состоящую из домыслов или мнений отдельных пользователей.Поэтому

    - с 05/09/2016 запрещено делать прямые ссылки на социальные сети(ВК,ЖЖ,фейсбук,твиттер,одноклассники и пр.) если есть ценная информация,то ссылка должна быть неактивной.
    -Ссылки в предыдущих постах на форуме (которые были приведены),за исключением официальной информации,будут либо удалены,либо сделаны неактивными.
    Теперь о размещению постов в не профильных темах.

    Трамвай,троллейбус,автобус с 05/09/2016г.
    - остаются только те города ,куда осуществляются судозаходы.(желательно с информацией,стоимость проезда маршрут)
    - разрешается постить фото пользователям живущим в городах куда т/х не заходят,сделаные лично,а так же в рамках индивидуальных поездок,командировок,в рамках круиза при допэкскурсиях.
    - приветствуется фото ,информация от непосредственных участников сделанных самостоятельно.
    - фото должны быть обязательно подписаны, где по возможности когда снято.

    Тема фото дня

    Изначально была создана для фото из круиза,когда есть проблемы с инетом и вести репортаж сложно.,В последствии фото дня превратилось просто в фото.Давайте установим и тут некоторые правила.
    -постим как бы онлайн свежее,что-то не обычное(пример в городе открылся новый памятник,снегом город завалило или как затопило центр Москвы),а не просто фото и тут и в другой профильной теме.Опять же фото должно быть информационным с подписями что где.

    нашумевшая и особо многих раздражающих тема Самолетов

    Старожилы помнят о создании этой темы,Петр Железнодорожник и Атлантика Андрей,потом ,ныне почивший Руслан.Тема была идеальна,с информацией,дислокацией бортов и прочего,вплоть до билетов и куда летает та или иная АК.Фото из музеев ,частичный репост с профильных сайтов,но все с полной информацией.Сейчас тема превратилась просто в кашу,я не говорю о качестве материала,говорю о состоянии темы.

    90% пользователей не отличат Миг от СУ,Боинг от Аэрбаса,про модификации бортов я не говорю вообще.в одной куче, военные борта, гражданская авиация вообще практически на форуме вымерла как класс,остались только красивые фото в основной массе военных бортов.Что предлагается:

    - тема будет поделена на три раздела.(музеи авиатехники,пассажирские борта включая вертолеты,военные борта и спецборта МЧС,Полиция, пожарные и пр.)Тема будет делиться постепенно.
    - все фото должны быть подписаны (что за модель снята,где ,когда,желательно описание ТТП)
    - в пассфлоте продолжить ранее начатое доброе дело, как добраться , билеты,скидки ,т.е всю полезную информацию максимально донести,ну и естественно обсуждение не воспрепятствует,но не в разрезе,что трудно пальцами постучать и найти или что лень не дает и пр.).

    Теперь о еще одной проблеме.Написание отчетов.

    Копий сломан вагон,точнее не один сухогруз не увезет.Остановились на том ,что пишем как хотим или как можем.Ок.согласились.
    Есть предложение.Это относится ко всем кто пишет отчеты,рассказы(назовите как Вам хочется)
    опять вал не подписанных фотографий,вал одинаковых фотографий снятых с интервалом в 5-10 сек,зачем их дублировать (это не ко всем пользователям относится ,есть у на и такие любители)Ну не фотохранилище у нас.Леонид, это в основной массе тебя касается.Уж прости, наболело.Есть отчеты только из одних фотографий ,без рассказа,описания,так и помечайте-ФОТО ИЗ КРУИЗА.(пример Вам Саша Марков,просто фото из круиза и нет вопросов)
    - фото в отчетах подписывайте пожалуйста.
    - ставьте примечание в шапке темы (Фото из круиза или поездки в город N-ск),сами избежите кучи вопросов ,а почему нет про еду? ,а почему не рассказано про анимацию? и прочее.Избежите флуда в темах.Только фото и все понятно.
    - если в рассказах даете краткое описание(Лувр например,можно дать активную ссылку,что бы дополнительно посмотреть,все допссылки при поездках полезны и не как не воспрещены)
    - если поездка была в рамках блог тура ,в первом сообщении указывать однозначно,в противном случае рассказ будет удален.Здесь площадка не для рекламы своих блогов и ЖЖ.

    Теперь о еще наболевшем.Культуре общения на форуме.

    То что сейчас происходит, не в какие ворота не лезет.Хамство,переход на личности сразу,агрессия,оценка той или иной личности,разделение на москвичей и нет-это нормально? Я Вас спрашиваю.Не нравится пользователь,поставьте его в игнор(такая возможность у каждого есть),но не вытаскивайте все свои домыслы и оценки в публичку.Кому это надо? Потроллить хочется -трольте, но не здесь.Вас же не заставляют читать посты тех кто Вам не нравится,не заходите в эти темы т.к. Вам это не нравится.Модераторы , теперь за переход на личности,а тем более их обсуждение будут банить сразу.


    Теперь о МОДЕРАЦИИ

    -модерация будет сторонняя.
    -модераторы в диалог вступать с пользователем не будут.
    -если что то будет удаляться,то только в рамках правил и их изменений.(с примечанием, почему удален пост)
    -решение модераторов оспорить можно только у администратора форума.
    -жаловаться можно продолжать как и раньше,достаточно нажать на пожаловаться на сообщение.

    Вся сторонняя реклама в т.ч. и скрытая будет удаляться.Пользователь будет получать предупреждение.Все как и до этого.
    Ужесточается только наказание за троллинг,переход на личности,ее оценка ,публичное обсуждение ее,в.т.ч действий модераторов,агрессия,публичное не уважение и оскорбление личности(пользователя),разжигание национальной, религиозной, расовой и любой другой розни.

    А теперь дискутируем ,только конкретно с предложениями по делу,а не выпускаем воздух.На все про все до 23-59 7/09/2016
    Последний раз редактировалось Петрович; 04.09.2016 в 23:54.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .


  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    модерация будет сторонняя.
    Но у "отцов основателей" останется право модерации?

    Будет ли явно выражено модераторское внушение (цветом или еще как)?

    Будут ли написаны Правила с пунктами, на указание которых и будет осуществляться модерация (ну типа по примеру ПДД)?


    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    но не вытаскивайте все свои домыслы и оценки в публичку
    Если модератор ("отец основатель") пишет домыслы и публично оценивает, как с этим быть?


    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Вся сторонняя реклама в т.ч. и скрытая будет удаляться.
    Т.о. я правильно понимаю, что перед публикацией отчета про круиз, необходимо приложить скан купленного круиза?
    Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  3. #3
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Право модерация останется у двух админов(бывают форс мажоры).Жалобы тоже будут к нам приходить.
    Да будет цвет,думаю ребята уж определятся как выделить,но будет конкретно написано за что.
    Отцы основатели будут как простые смертные пользователи в общении.И правила для всех будут одни.

    Зачем скан?Ну зачем в крайность кидаться.У любого блогера можно увидеть в шапке,кем когда устроен блог тур,просто Вы в первом посте указываете если это был блог тур. если не то и писать не надо.Были прецеденты когда блогер скрывал до последнего,что это блог тур.Ребята,правда все равно всплывет.Просто потом не красиво будет.Оно Вам надо?
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  5. #4

    По умолчанию

    Так как это не площадка для рекламы, то мое мнение про блогеров именно все их блогерские поездки удалять с форума. Кому надо подписан на их блоги и читает их кстати для блогеров хорошим тоном было бы писать что это реклама, а то они и в своих блогах перестают подписывать.
    Как я понимаю это сейчас относится к deni и frocus вроде больше особо блогеров не замечано тут.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо hotter за это полезное сообщение:


  7. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПодполковникВВС Посмотреть сообщение
    Т.о. я правильно понимаю, что перед публикацией отчета про круиз, необходимо приложить скан купленного круиза?
    К сожалению и это не будет правдой. Выписать нужную путевку, с нужной ценой - дело не хитрое. (достаточно вспомнить как некоторые подделывали путевки, чтоб пройти через КПП на борт теплохода)
    Компания которая предоставит такой тур будет заинтересована, чтоб "засланного казачка" не рассекретили и дали ему возможность написать отзыв. А потом ещё его перепостить и ВК, Одноклассники, на разные другие форумы.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  9. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Считаю, что удалять блогерские рассказы не надо. Но в 1ом сообщение темы написать, что круиз (поездка) блогерская. Если скрыл, а потом вскроется - тогда можно удалять, банить.
    По моему, это нормальный вариант для всех.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #7
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    Трамвайная тема теперь будет шикарная, в ней просто будет почти пусто ... не тема, а мечта ...тему я сейчас от себя почти вычищу , останутся только мои фото и рассказы про системы (время потрачено , жалко удалять) и ответы другим пользователям. Все вычистить не получится ответы в воздухе повиснут , что то вылетит, так что их те кому отвечали тоже удалять придется, некоторые оставлю
    Последний раз редактировалось требучет; 04.09.2016 в 23:47.

  12. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    А что касается правил про самолёты. Ну вот понравился мне борт, а в их типах я совсем не разбираюсь. Можно ли выложить фотку и спросить, что это за тип самолёта для самообразования? Это я про гражданские борта.
    Последний раз редактировалось Петрович; 04.09.2016 в 23:52. Причина: все касаемое личного ЖЖ удалено,отношения личные через ЛС

  13. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hotter Посмотреть сообщение
    то мое мнение про блогеров именно все их блогерские поездки удалять с форума.
    И это правильно. Можете подсказать тему где вы писатель, а не критик?
    Последний раз редактировалось Петрович; 04.09.2016 в 23:44. Причина: выясняйте свои личные отношения у себя на страницах в ЖЖ или путем ЛС
    Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  14. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    -если что то будет удаляться,то только в рамках правил и их изменений.(с примечанием, почему удален пост)
    А можно в некоторый "переходный" период сначала предупреждать об удалении и блокировке? Надо же привыкнуть к новым правилам.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 21:42
  2. Правила на ВВП и для всех ли они?
    от Яхта в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •