Тема: Изменения и дополнения в правила форума.(проект)

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 105
  1. #81
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Архипов Посмотреть сообщение
    Второй аккаунт не проблема завести, но необходимости в нем не вижу. Логика размещения новостей очень проста: если речь идет о событиях будущей навигации - то в тему про 2017-й год, если про историю конкретного теплохода - то в карточку судна, а новый материал про съемки фильма "Китайский сервиз" логично разместить в теме про кинофильмы. Сваливать все в одном место может и проще, но целесообразность этого и польза - меньше. Что же до размещения новостей компаний в разделе компаний, то тут есть такой нюанс. Размещаемые там материалы, преимущественно, рекламно-информационные. То, что публикую я - это новостное содержание и в топике, например, новостей ИФ ссылка на материал о том, что компания отказывается от судозаходов в Нижнекамск в следующем году выглядела бы странно. Вот в теме про 2017-й год - в самый раз.
    Михаил,спасибо.Я тоже склонен ,что не стоит с 2 акков.писать.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  3. #82
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Тоже тут согласен. Создание отдельной темы или подфорума в итоге приведет к некому коллапсу.
    Я понимаю, что кому-то нравятся фото боевых самолетов. Но кому-то и не только они интересны.
    Следующим номером программы будет тема про ПВО страны. Комплексы ПРО, ККП, ПКО, СПРН. Формально, они как и ВВС входят в Военно-Космические силы. Личные фото? Да бога ради - запросить авторов, одногруппников, сослуживцев использовать их творение и всё. Ты почти соавтор. Полное право. Притащить сюда ТТХ, армейские истории, байки, малоизвестные факты противостояния двух политических систем и проч.
    Можно поговорить и про БайконурПлесецк или Балхаш всех цифр.
    А дальше придёт человек и скажет - а почему нельзя создать тему или подфорум по танкам? Что за привилегии только летающим и плавающим? И мы будем выяснять, что танк Т-34 действительно лучший так СССР в ВОВ. А потому, что правда лучше БТ-26, ИС, КВ и т.д. Но это в ВОВ, что важно. А что лучший танк ВМВ это немецкая Пантера, и лучшим экипажам Красной армии в качестве награды предлагалась пересадка на эти танки, но наши их не любили, потому не брали...
    И т.д.
    Расползется военная ветка до беспредела.
    На речном форуме.
    Оно нам надо?
    Игорь,расширения не профильных тем вообще не будет.это вопрос решенный однозначно.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  5. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Футбол например какое отношение имеет к речному форуму? Никакое.
    Но в той теме общаются те, кто хоть пишет отчеты, делает репортажи по круизам, и пишет реальные вещи.
    А представьте себе, повторюсь, сейчас прибегут агенты недвижимости, или просто представители турфирмы "Тайга пешком", которую упомянул блоггер в своем рассказе про Камчатку? Ни слова о круизах, ни репортажа, ни отчета, но постов про свои предложения будет целая куча.

    Знаю форумы где вообще реализована система, что не получишь доступа ко всем разделам пока не наберешь определенное количество полезных сообщений. Да, модератор смотрит сначала, что ты написал (в нашем случае по теме круизов или нет) и только потом принимает решение - идет тебе в зачёт твоё сообщение или нет. И точно также можно легко потерять статус "вездехода", если начнется со временем идти от тебя сплошной спам. Только читать.
    Для чего это сделано? Для защиты от блогеров и флуда.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  7. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    ....
    На мой взгляд, говоря о правилах форума, надо чётко определиться - для чего нужен этот форум. И прежде всего в этом должна определиться АГ.....
    ...форум ценен и интересен тем, что является, по сути, единственной площадкой, где ТУРИСТЫ (именно туристы) могут делиться своими впечатлениями о речных круизах, теплоходах и круизных компаниях.
    Увы, но других мест для обмена ПРАВДИВОЙ информацией попросту нет...
    ...Вот потому и не хочется всякого рода "хрустальных" отзывов якобы туристов, которые с одной стороны будут вводить людей в заблуждение, а с другой стороны, этой "хрустальности" и так полно на прочих ресурсах...
    .
    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    ...
    ...Поэтому мы теперь вот здесь. Из-за того, что стараемся быть независимыми, правдивыми...
    .
    Золотые слова! Других мест для обмена правдивой информацией нет!

    Предлагаю в связи с этим так и прописать в преамбуле к правилам форума, что:

    "Настоящий форум является независимым от каких-либо туристических компаний ресурсом и предназначен для общения людей неравнодушных к круизам. Приоритетом является речной туризм, однако, мы будем рады обсудить морские и сухопутные путешествия потому, что, к нашему сожалению, навигация на реках России не продолжается круглый год. На нашем форуме Вы можете прочитать рассказы и посмотреть фотографии из путешествий от непосредственных участников событий, обычных туристов, не извлекающих какой либо выгоды от размещенных на форуме сообщений. Допускается размещение на форуме рассказов о блог-турах (прим. или другое название придумать и описать, что это такое) в этих случаях в первом сообщении темы Вы сможете увидеть соответствующее предупреждение"

    Разумеется, решение принимает администрация форума.

    А может и вовсе для блог-рассказов отдельную тему выделить?

  8. 9 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #85
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Золотые слова! Других мест для обмена правдивой информацией нет!

    Предлагаю в связи с этим так и прописать в преамбуле к правилам форума, что:

    "Настоящий форум является независимым от каких-либо туристических компаний ресурсом и предназначен для общения людей неравнодушных к круизам. Приоритетом является речной туризм, однако, мы будем рады обсудить морские и сухопутные путешествия потому, что, к нашему сожалению, навигация на реках России не продолжается круглый год. На нашем форуме Вы можете прочитать рассказы и посмотреть фотографии из путешествий от непосредственных участников событий, обычных туристов, не извлекающих какой либо выгоды от размещенных на форуме сообщений. Допускается размещение на форуме рассказов о блог-турах (прим. или другое название придумать и описать, что это такое) в этих случаях в первом сообщении темы Вы сможете увидеть соответствующее предупреждение"

    Разумеется, решение принимает администрация форума.

    А может и вовсе для блог-рассказов отдельную тему выделить?
    Да наверное стоит для особо не понятливых написать преамбулу.
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  11. #86
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Постараюсь найти его отчеты. Впрочем, у меня, как правило, бывают комментарии и фото команды, но их совсем немного.



    Александр вот посмотрите.
    http://riverforum.net/showthread.php...87%D0%BA%D0%B8
    Ну что, у меня фактически такой же формат, так что проблем не будет.




    Ну вот Вам возможности изложения отчета,рассказа.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  13. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    У меня есть вопрос по поводу авиатемы.
    Раздел авиатемы будет существовать?
    В этой теме я насколько понял приоритет будет для ГА(что полагаю очень хорошо будет),это будет полезно для форумчан добирающихся к точке начала круизов и сухопутных путешествий на самолёте,например в РнД,Астрахань и тд,полагаю можно будет делится скидками на недорогие билеты,какой АК лучше воспользоватся и тд.
    Вот ещё такой вопрос подниму,можно ли привлечь к этой теме Дениса(Denocan)действующего пилота? Просто в моём понимании у него хороший блог в ЖЖ,где он пишет про полёты,интересные места,технические аспекты и отвечает на вопросы нас так сказать(чайников,без обид),где мы задаём вопросы где,как и что делается.Полагаю его ответы на наши вопросы будут полезны для нас,особенно для тех кто боится летать.Полагаю что его прямые ссылки на его ЖЖ это не возбраняется правилами(подписи фото есть,если что),да и живое общение на аиатему т в долгие зимние вечера полагаю не помешает.
    Надеюсь эта попытка у меня получится,если разрешат конечно.

  14. #88
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Влад,в идеале вернуться к старому формату где все было по делу,Где базируется ак куда летают,авиапарк ,ну естественно как удобнее добраться,я повторять не буду,но вернуть тот формат что был при Руслане
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  15. #89
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    ,в идеале вернуться к старому формату где все было по делу,Где базируется ак куда летают,авиапарк ,ну естественно как удобнее добраться,я повторять не буду,но вернуть тот формат что был при Руслане
    Вадим,вот этот вариант я бы хотел оставить,именно формат Руслана.Если конечно получится сие оставить.

  16. #90
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Да и хотелось бы добавить,что в теме репортажа должны быть свои рамки,по окончании не более 1го месяца,далее читать уже не интересно,да и путаешся когда сие было,более 1го месяца лучше в отдельный полноценный отзыв,чем собирать одну кашу.толи репортаж,толи отзыв..Как то так.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 21:42
  2. Правила на ВВП и для всех ли они?
    от Яхта в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •