Тема: Демобилизация Анастасии. Москва-Углич-Москва. Кн. Анастасия с 26.08 по 28.06.2016

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78
  1. #11
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Шлюпочное сражение и поиск Анжелы.

    Другой случай был связан с ловлей корабельного Покемона.
    Подвыпивший мужчина начал процесс поиски внезапно исчезнувшей супруги. Он ходил по теплоходу и стучался во все каюты с одним единственным вопросом: "Анжела, ты здесь?". До моей каюты он не добрался. Пару раз женский голос отвечал ему из каюты: " Я не Анжела, но могу быть не хуже её", однако верный супруг продолжал ночной поиск. Женщина спала сидя на пластиковом стуле. Проснувшись, она долго не могла понять, где, когда и почему, а главное зачем она оказалась на теплоходе "Княжна Анастасия".
    Он отказал Жанне Фриске!!!Вот дак!!!!
    А так байки в стиле ВВХ,про скотч порадовало!Новое что-то появилось.Но традиции ВВХ сохранены!
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  3. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    С курильщаками на борту Владислав Хасиков боролся беспощадно. Однако, люди пытались смолить и дымить в самых неположенных для этого местах. Как рассказывал потом на беседе о круизах "Мостурфлота" Владислав Викторович, увидел он как-то курящего мужчину на палубе. А тот увидел грозного директора круиза и втянул в себя сигаретный дым и стоял с раздутыми щеками как хомяк. Понимая, что так долго нарушитель не простоит, гуманист Хасиков подошёл к бедолаге и прошептал ему на ухо: "выпустите дым, для первого раза прощаю, но больше не курите в неустановленном месте. Только на корме средней палубе. Из-за Вас теплоход может сгореть за восемь минут".
    Это курильщицы.



    А здесь с ними проводится воспитательная беседа. Все ушли дымить на корму средней палубы.

    Провожающие. Княжна Анастасия уходит в заключительный рейс своей первой навигации 2016 года. Завершающий лоукост-круиз.


    Максим Литвинов в грузовом порту.


    Михаил Танич. Грустно смотрел Танич во след уходящей Анастасии. Придётся ему потесниться в нише лоукост-круизов. Но "Анастасию" не догонишь! Всё таки все каюты с удобствами, а это главное для современного туриста, пусть и не шибко обеспеченного.



    Зачем тебе Египет, юзернейм? В России грязи не меньше!


    Заградворота перед Глубокой выемкой, при подходе к которым завершилась починка кондиционера в моей каюте.


    Путевая информация на теплоходе была. Иногда что-то говорил и объявлял сам Хасиков В.В., иногда включал запись о проходимых мимо достопримечательностях. В шестом шлюзе, в пятницу, на носу шлюпочной палубы он провёл с народом беседу на тему: "Легенды и мифы канала имени Москвы". Часть этих легенд я запомнил и непременно расскажу в этом отзыве. Иногда было очень страшно слушать, а иногда очень весело. Встреча с туристами прошла под звёздным небом на очень позитивной волне. Люди задавали ему вопросы про канал имени Москвы, делились восторгом от увиденного, и долго не хотели отпускать от себя. Владислав Викторович также анонсировал программу "звёздное небо круиза", ибо на борту был работник планетария и в 23 часа на солнечной палубе он рассказывал о звёздах. На эти рассказы я не ходил, звёзды и планеты меня не интересуют. Но люди ходили и потом с восхищением рассказывали об этих лекциях. Лектор был с лазерной указкой, поэтому звёзды показывал в натуре.
    Вид на бак теплохода.



  4. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию Анастасия

    Теперь несколько слов и своих мыслей о названии теплохода.
    Я увидел в названии глубокий смысл и скрытый контекст. Кто была такая Княжна Анастасия? Дочь последнего русского Императора Николая II, которая в возрасте 17 лет была убита большевиками в доме инженера Ипатьева в Екатеринбурге вместе с царской семьёй. Это была милая, красивая, благородная, воспитанная и образованная девочка, которая за свою жизнь не сделала ничего значимого для страны. Хотя следует отдать должное, она ухаживала за ранеными солдатами в военном госпитале в годы первой мировой войны. Девочка никогда не думала, что ей будет уготовлен такой страшный конец.




    Глядя на портрет этого ребёнка, отчётливо понимаешь, какой же ужас и кошмар пережила наша страна. Эта девочка росла в царской семье и не знала, что за решёткой царского дворца кипит совсем иная жизнь. Без фрейлин, балов, учителей, гувернёров, париков и духов. Крупные крестьянские девки, лузгающие семечки, беременили от мразматичных толстопузых помещиков в возрасте 14 лет. Затем выходили за Ванек-оладухов замуж и попадали в круговерть русской жизни. Пьянство, тяжёлый полурабский труд, нищета, всё это преследовало русского человека на протяжении всей его жизни. Крестьянин Ванька пил, вкалывал, уходил на отхожий промысел на заработки, потом опять пил и всю свою злобу вымещал на жене, поколачивая её частенько своими мозолистыми крупными кулаками. Купцы торговали и обманывали, помещики пили от скуки и развратничали, батюшки отпускали всем подряд грехи, а мальчики в потёртых сюртуках, обитатели питерских чердаков грызли гранит науки и учились ненависти ко всему этому быту. Иногда убивали топорами процентщиц-старух. Сыновья сапожников и местечковых портных с кудрявыми волосами на голове, мальчики-еврейчики и высокие студенты-разночинцы одинаково ненавидили и царя, и княжон, и деревенских разбитных девок и попов и всю эту кондовую и бесперспективную Русь. Их сердца требовали перемен, они хотели восстания, они хотели поднять Россию, они хотели революции.

    Каждый романтик - это прежде всего фашист. Примерно так в своё время говорил Эдуард Лимонов. И сыновья местечковых сапожников с кудрявыми волосами сделали своё дело. Пролетариат, солдаты и маргинальные элементы с удовольствием приняли участие в восстании, которое скинуло, смыло и втоптало в грязь прежнюю жизнь. Была страшная гражданская война, в которой никогда не должно быть героев, была ужасная резня и был кошмарный ад. Одно рабство в конечном итоге сменилось другим рабством. Один кошмарный строй сменился другим кошмарным строем. Сменили в итоге шило на мыло, пролив океаны человеческой крови.
    В принципе понять мальчиков в кожаных куртках и с наганами наперевес можно. Их достало это болото. Я очень люблю произведения Михаила Булгакова и там я на стороне Швондера и Шарикова, мне близки по духу эти товарищи.
    Но я вот одного не понимаю. Это каким же отморозком надо было быть, чтобы поднять руку вот на такую милую девочку? Негодяй в кожаной куртке безжалостно расстрелял её, девочку, а потом ещё это чудовище добивало прикладами и штыками милое дитя.
    У меня на неё не поднялся бы никогда...
    Это я про пистолет или штык.



    Так что название теплохода не случайно. Оно подсказывает нам, что следует задуматься о превратностях бытия. Задуматься о ходе истории. В результате кровавых перемен могут погибнуть ни в чём не виновные, милые, прекрасные, красивые существа, которые просто одним своим наличием на Земле украшают этот мир. Революционные перемены слишком опасны и вредны для общества. Они не щадят никого. Ни девочек в белых платьицах, ни старичков, ни кудрявых тощих мальчиков, ни толстопузых купцов.
    Социальное напряжение в обществе рано или поздно приведёт к революционной ситуации. И социальное напряжение необходимо снимать. Лоукостер - теплоход "Княжна Анастасия" - это способ снятия того самого опасного социального напряжения. Так что это - абсолютно правильный и верный проект. Не эксклюзивные круизы на старом теплоходе без удобств по никому не нужным рекам и маршрутам за стоимость поездки на Мальдивы, ни мифические "десять звёзд", а лоукост на нормальном четырёхпалубном стандартном теплоходе - вот верный и правильный, на мой взгляд, тренд этого сезона.
    Ну а у каждого явления есть свои недостатки и косяки.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.


  5. #14

    По умолчанию

    Михаил, спасибо за отзыв! Особенно за фото палуб. Я в шоке! Наивно думала, что после того как "Бауман" вернулся с Каспия его хотя бы покрасили, а получается, что только чуть каюты обновили - лежанки заменили, и чего-то там с рестораном сделали. И такой вот "полуфабрикат" выпустили для руссо-туристо. Пипл схавает....(((

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Теперь несколько слов и своих мыслей о названии теплохода.
    .....
    Это была милая, красивая, благородная, воспитанная и образованная девочка, которая за свою жизнь не сделала ничего значимого для страны.....
    Вот именно. Имя на борту - это должно быть ИМЯ.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Особенно за фото палуб.
    Все это совершенно неактуально уже. Теплоход закончил навигацию, к следующей все почистят и покрасят.
    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Вот именно. Имя на борту - это должно быть ИМЯ.
    Ничем не хуже "Княжны Виктории" "Викингов", Анабеллы-Арабеллы или чего-нибудь западного типа "Болеро". Вы названия европейских теплоходов знаете лучше меня.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:

    785

  9. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Ничем не хуже "Княжны Виктории" "Викингов", Анабеллы-Арабеллы или чего-нибудь западного типа "Болеро".
    Теплоход строился как =Николай Бауман=. Не против "Княжны", но пусть это будет новое заложенное судно. Надо не отказываться от своей истории. Все переименования есть ничто иное как её переписывание.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  11. #17

    По умолчанию

    Да, надо бы вместо "Бородино" вернуть "Березина". На ту же букву.

  12. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Да, надо бы вместо "Бородино" вернуть "Березина". На ту же букву.
    Ну тогда и "Космонавту Гагарину" вернуть "Кавказ".
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  13. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ну тогда и "Космонавту Гагарину" вернуть "Кавказ".
    Это не ко мне. Это желания Игоря - вернуть всем теплоходам первоначальные названия.

  14. #20

    По умолчанию

    Я только - ЗА.
    Но давайте вернемся к теме.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] т/х "Княжна Анастасия" Москва - Углич - Мышкин - Москва. 01-03.07.2016
    от Project в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 09:37
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 19:09
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 02:07
  4. [по реке] Теплоход "Г.В.Плеханов" Москва-Углич-Москва-Кострома-Москва 17-24 августа.
    от Виктор в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 10:25
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 14:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •