Тема: Окончил 9 классов теперь...

Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Колокол Окончил 9 классов теперь...

    Окончил 9 классов теперь поступил в Омское Командное Речное училище на специальность "Судовождение". Учится буду 4 года. Пошёл туда ради интересной профессии и показать свою оригинальность в выборе, т.к все одноклассники пошли на "Повар/кондитер","Автомеханик","Нефтегазовое дело" и "Кассир". Среди всех профессий в городе эта была самая необычная и романтичная. Обучение, форма,питание - бесплатное.

    У меня есть пара вопросов:
    1. Смогу ли я служить в ВМФ по этой узкой специальности ? (Водить хотя бы мот.лодки) ?
    2. Как дела с романтикой ? Быстро ли надоедают красивые виды ?
    3. Как дела с работой ? Какая з/п ?
    4. Родители просят перевестись на Электро-механический, стоит ли ?

    Заранее спасибо !

  2. #2

    По умолчанию

    Никто кроме вас))))))))

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Исаев Посмотреть сообщение
    Смогу ли я служить в ВМФ по этой узкой специальности ? (Водить хотя бы мот.лодки) ?
    Это в зависимости откуда приедет "покупатель" в пункт распределения. Можете попасть и в пехоту.

    Цитата Сообщение от Михаил Исаев Посмотреть сообщение
    Как дела с романтикой ? Быстро ли надоедают красивые виды ?
    У каждого по своему. Однозначного ответа нет.

    Цитата Сообщение от Михаил Исаев Посмотреть сообщение
    Как дела с работой ? Какая з/п ?
    На гражданке или в армии? Если в армии, то на месте службы скажут.
    Если на гражданке... об этом лучше спрашивать ближе к концу службы. За это время многое может измениться.

    Цитата Сообщение от Михаил Исаев Посмотреть сообщение
    Родители просят перевестись на Электро-механический, стоит ли ?
    Их можно понять. Потому, что судоводители на берегу менее востребованы, чем те, кто имеет электро-механическую специальность.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  5. #4
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    ИМХО... красивые виды? Надо было идти в художники. Какая нафиг романтика в судовождении? Все равно, что считать романтической работу таксиста.. По поводу ВМФ - спросите в Военкомате. Это не сложно. З/п... как повезет. Если вообще сможете устроиться на работу. Вы-то сами чем хотите заниматься? Вождением судна или вращением гаек? Хотя вторая специальность не так "романтична", зато можно на заводе работу поискать.

  6. #5

    По умолчанию

    Ну вот... Сейчас разрушим парню все надежды.))

  7. #6
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    MIXCD, а что делать? Взрослые тоже скептики

    На самом деле выбирать будущую профессию по принципу - сколько будет романтики наивно. Хотя автору всего 16 лет, в его возрасте это еще нормально. Но вот взрослые рядом люди есть? Просто поговорить о том, чем занимаются судоводители, как работают и где - надо было до выбора специальности. ИМХО, как мама я бы тоже предложила более "земную" специальность. Хотя бывают капитаны по призванию. Может что-то и получится.

    Тем более, выбор у человека есть всегда. Может еще передумает и на следующий год вообще в ВУЗ пойдет. В техникумах же "год за два" - в следующем году у него диплом будет о среднем образовании...

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •