Тема: "Пушкарев". Август. Астрахань.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. #21

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    "Минута славы"

    Нет, нет, это не то, что в видео Леонида. Мероприятия повторяются, отталкиваясь от отправной точки - Перми. На нашем мероприятии Леонида еще не было на теплоходе, а на его - нас уже на теплоходе не было.
    Итак, мы пошли поглазеть на талантливый народ. Я-то ни петь ни плясать не горазда, лишь стихотворение прочитать могу.
    На приглашение принять участие в мероприятии, народ откликнулся.
    Вот и жюри выбрали, вот и ведущий пригласил первого участника. Мужчина рассказал две басни на украинском языке, не зная оного, но зная басни. Зал посмеялся, дружно от души похлопал, не особо жалея ладоней.
    Ведущий обратился к залу с предложением принять участие. Участников, на этот момент, было четверо. Мероприятие расчитано на определенное время. Участникам предлагаются небольшие задания. Жюри выполняет отбор, отсеивая и выбирая одного победителя.
    Народ пригласили и ..... народ откликнулся. Откликулся довольно активно. Нет, не петь и танцевать, а стихи читать. Читали, надо сказать, от души, стихи такие хорошие. Зал поддерживал участников, сложилась теплая, душевная такая атмосфера. Народ проникся, появились еще желающие и еще... И это был не предел. И когда количество участников стало равняться восьми,в глазах ведущего появилась растерянность и он резко "обрубил концы". Ну вышли бы люди, ну почитали бы стихи еще. Зал готов был слушать, тепло встречал желающих. Ну подольше бы продлилось мероприятие, спешить то вроде некуда. К дискотеке только. Но... Было сказано, что желающих больше нет, на руки и движения в зале проигнорировали. Желающие все поняли - приняли, но холодком несбывшегося намерения повеяло. А ведь стоило поблагодарить, восхититься залом, похвалить и предложить устроить литературный вечер, и устроить его, и все! Чудесная атмосфера не рассеялась бы, народ бы чувстовал общность, наличие цели, и вышел бы из зала этакой доброй единой семьей, что-ли. Да не вышло.
    Итак, восемь участников. Жюри сразу должно были выбрать троих. Это жестко. И к жюри, и к участникам. Ну подробите еще " вылет" участников, да, видимо, заданий не припасли. И опять - холодок разочарования тех пятерых, что тут же отправили со сцены. А люди-то хотели поучаствовать, а зал -то не прочь еще посмотреть -'поболеть', но, увы, не дали.
    Не владеют ведущие еще полностью возникающими ситуациями, не продуманы задания "про запас".
    Под нашим окошечком, на ночь глядя, уселись полуношники. Ну и, естественно, стали обсуждать " концерт". Вывод:" неправильно победителя выбрали'. Далее личные мнения-суждения, и, заключительным аккордом:"эх, молодые еще, неопытные видать, но ребята хорошие".
    Далее мы с сыном прослушали песню в шикарном исполнении одного из сидящих. И на этаком неожиданном, но приятном бонусе, день был завершен.


  2. #22

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Наши 90ые. Или "Ностальгия"

    Хоть убейте, точное и полное название не помню. А записать.... Ну ага, записать, сидя за ужином и жуя лист салата....
    Итак, интерес был общим: мероприятие не видели вообще, мной эти годы прожиты в здравом уме и при полной памяти, а сын..., сын 1997 года выпуска, ему просто интересно.
    О, этому мероприятию следовала предистория. Начало совпадало с подходом к городу Самара. Там -техническая стоянка для высадки - посадки туристов. Пятница. Теплый, тихий, чарующий августовский вечер. Темнота и теплота. И город огней. И огни плещутся, переливаются в Волге. И приближающийся берег отдает уже усталость дня, остывающий жар деревьев, улиц и асфальта. И живут, бегут, слоятся и переплетаются огни-огни-огни. Огни в небе, огни в воде, огни в черноте города. Это было чудо. Это волшебство южного города. Это не просто "Прекрасный вид города Самары".
    От этого вида было не возможно оторвать взгляд. Напрасно приглашали в зал. Народ не прочь и в зал, но уйти - невозможно. И мероприятие перенесли. И началось оно после того, как стало пропадать очарование ночной Самары.
    Что же видим в зале? Народ собирается, а на экране - рекламные ролики 90х. Народ смотрит с удовольствием. Сын - с широко открытыми глазами. Недоверчиво качает головой - я указываю на пару роликов, которые ему, малышу в тот момент, нравились. Кажется, поверил в подлинность рекламных роликов только тогда, когда что-то припомнил - узнал. На сына эта реклама произвела впечатление. По его мнению, придумать и сделать такое без " что-то покурить" невозможно.
    На сцене- вещички из 90х, на ведущих- одежда из этих же 90х. Воспоминания о жевательной резинке. Соревнование - кто надует самый большой пузырь. Вопрос:" Поднимите руку, кто жевал гудрон!" Ну, дело это было ранее, в 80тых, по крайней мере и у сидевших рядом со мной, да и мне щедро раз предложили это "лакомство",а дома отходили тапком. Со смехом многие тянут руки. Раз было, то было - поднимаю и я. В ухо зловещий шепот:" И этот человек говорил мне чистить зубы?!? Да...." В зале были и подростки. Для них многое - внове, непонятно. Сын блеснул - знает как совмещается кассета и карандаш. Задание - перемотать кассету. Народ крутит кассету на карандаше, ручке, ностальгирует. Мне передали это устройство:" Берите и крутите!"- этаким менторским тоном. Ха! Да легко. То ли молодо выгляжу, то ли наоборот, намного старше - передавшие недоверчиво-удивленно смотрят на мои уверенные действия.
    Радостно угадывают мелодии с "зажеванных" кассет.
    Вот народ активно угадывает сериалы, озвучивает под них рекламу на заданную тему. Сериалы я не смотрела и не смотрю. Сына это радует. Ну хоть тут парня не разочаровала.
    Чтож, неплохое мероприятие для тех, кто жил, помнит, знает. Вот только чуть помешали 80ые и 90ые. Знающие бурно возмущались этим ошибкам.
    Нынешние 14-19 летние были под большим впечатлением.
    А я вот задумалась, раз так все это необычно для них, то, получается, родители не рассказывали им о своем детстве, юности, молодости? Нет осознания своих родителей равными им, с детством и юностью, с увлечениями и глупостями, радостями и ошибками. Сидят они в зале, глазенки выставили, рученки свои на груди скрестили, ножки под стул подобрали. И такой поток информации о годах, в которых жили их родные и близкие!


  3. #23

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Аццко тетенькО.

    Мадам обратила внимание на себя чем-то неуловимым еще в Перми. Может быть уже недовольно поджатыми губами, нарочито демонстративными вздохами, или неоднократным подходом с выглядыванием:"запускают, нет?". А может тем, как деловито активно, словно проверяющий важной госкомиссии, она шла по палубе, заглядывая везде и проводя рукою по всему, словно проверяя пыль ли, прочность ли, бог ее ведает. Внешне лет 40, габаритная, невысокая, с басовитым сильным и громким голосом. При ней сын, так же невысок, полноват, но без нахрапистости в походке и манерах.
    Столики наши оказались рядом. И каждый прием пищи шел под аккомпонемент недовольства. Недовольства всем. Господи, сначала хотелось запустить вилкой, потом бросить полной тарелкой. Если бы сидела ближе, явно бы сказала ей пару-тройку слов, но, разговор был бы через нашу соседку по столу, сидевшую к ней спиной. Вот это и остановило - общение через человека.
    Через несколько дней проснулся интерес - ну чем еще можно быть недовольной? И в дальнейшем эпитеты дамы приносили ни с чем не сравнимые эмоции веселья.
    Итак, шедевры от аццко тетенькО.
    1. Что за теплоход?!? Это безобразие!!! Все каюты в трюме с душем и туалетом! Какой дурак трюм с туалетом делает!(в смысле каюты) Трюм, понимаете? Да трюм это вообще самый низ, там не знай кто и ездит!
    2. Ужассс! Все плохо! Вот был рядом "Фадеев", так там хорошо! И почему я не взяла путевки на него. Там так весело, Сердючку поют при отправлении! А кому это тут весело, ыыы? Никого веселых не видела! Нууу, танцуют, делать нечего, вот и танцуют. Этто что - веселье?
    Ну и что, что он меньше и перила обшарпанные! Это не главное, там весело!
    3. Ну и посмотрела я на " Фадеева"! Ничего хорошего там нет! Скучно у них там при отправлении! Ну да, говорила, и что?!?? Раньше было, а теперь нет!!!
    4. Тааак! А вы знаете, что мы без капитана плывем?? Нет? (все близьлежащие столы замерли, прислушиваясь, девчули - официантки недоуменно зависли в воздухе с тарелками в руках). В Усовке женщина говорила другой женщине, что женщина с другого теплохода сказала, что слышала, что наш капитан взял пива и сказал, что сменился и будет отдыхать! Как ну и что??? Капитан - отдыхает! У него выходные зимой, а счас он работать должен.
    5. Были мы в Волгограде. Я все с берега(блиин, до сих пор не понимаю -это как, с берега???)рассмотрела, как подплывали! Эту панораму видно с берега, ну это белая будка такая. И нечево к ней ходить, тратить деньги. А к этой статуе можно и на такси. Посмотрел и уехал. Что там делать?? Зря потраченные деньги! Да, я считаю, что зря потратили(экскурсия была на обратном пути), все уже видели, ничего не покажут!
    Что у них тут за остановки! Зачем этот Сарапул, Усовка какая-то... Надо плыть дальше и дать погулять где нам надо!
    6. Бардак! Полный бардак! Головой о светильники(прикроватные) ударяемся, с кроватей падаем. И вся команда пьяная!!!!(тишина не висела, она мееедлееенннноооо начиналась, захватывая все больше и больше, продолжали ужинать только дальние столики) Да так! Капитан же пиво в Усовке купил!!!!
    7. В Астрахани возили по одной улице. Ни в один музей не зашли. А кремль - он как церковь!
    8. Ну и попробывали мы этот копченый осетр. Он как курица. Так я за эти деньги в магазине лучше курицу куплю!
    9. Как там его, эта остановка седня была? Ну да, Никольское какое-то! Ничего мы не купили ни злесь, ни в этой Астрахани. Люди и арбузы, дыни, рыбу брали! Кто его знает, какие они! Взяли мы икры в подарок коллегам! Не знаю, хорошая, нет, как уж там ее закатывали! Отравим всех их нахрен!(до сих пор любопытно, где и кем она работает!)
    10. Экскурсоводу в Самаре: так, и что дальше? Долго вы тут нас будете еще водить? Вы поймите, что нам не интересно все это слушать. Нам надо город посмотреть! Все понятно!(далее она разворачивается и уходит).
    После экскурсии в Волгограде: ерунду какую-то говорила, мы ничего не поняли!Ну дак все про войну! Вообще не интересно!
    11. Ты смотри, людям еще еда нравится, хвалят!(это мы с соседкой обменялись мнением о вкусе блюда и его количестве) Столовка, она и есть столовка! Встает вопрос, где это они питаются тогда?
    12. Это что за салат - морковь, свекла! Я такие деньги за это платила??? И люди еще берут и едят.(и вот раз на завтрак стоим мы за ними, и дама набирает себе добрую порцию обхаяной морковки, предлагая своему сыну взять ее побольше!)
    13. Так долго приставали к этому берегу, а там еще и собаку привязали!(Ширяево. Несчастый пес вне досягаемости). Что там делать было!(тут я нарочито погромче поделилась с соседками, где мы были, что видали, пожалела, что не было времени еще в музей сходить. Дама внимательно выслушала.) Ну вот. Эти(т.е. мы) не там были, в другом месте, этого там нет, я это там не видела!(сын выронил вилку и поперхнулся от смеха, не вынес)!
    14. Все! Ужин был невкусный!!! Пойду смотреть что где у них там еще твориться!
    15. Последний день. Ну вот и все, пора отвыкать от правильного питания и образа жизни и переходить к обычному!

    На этом и закончим!
    (да, аццко тетенько последние дни сидели за столом одни, недовольства высказывать было некому... Завтраки, обеды и ужины стали банально скучны... Ну и в дополнение - на экскурсию в рубку дама не пошла, т.к. смотреть там нечего, все равно ничего не покажут, порулить не дадут. Подходила ли дама к ДК, к директору ресторана, членам команды со своими замечаниями, я не видела. Но что-то подсказывает, что НЕТ!)
    Ну и последнее, да, в последний день я не вынесла, не понадеялась на свою память, и кое-что записала в блокнотик, так сказать, на память! Когда еще встретишь такого очаровательного попутчика - сокруизника!


  4. #24

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Экскурсии, личное мнение.
    Вот уже и февраль заметает за окном, а рассказ об августовском круизе не завершен, непорядок Но болезнь иногда не спрашивает о твоих планах, она берет за шиворот и тащит по своим тропкам-дорожкам. На этом и закончим лирическое отступление. Итак, "Пушкарев", экскурсии и их организация.
    Я уже говорила, но повторюсь: теплоход если не опаздывал, то задерживался, и каждый экскурсовод, приветствуя свою группу, упоминал об этом: " Вы плыли, плыли, наконец -то до нас доплыли!", "Мы вас ждали два часа(час) назад" и т.д и т.п. А что до приветствия?
    А до приветствия экскурсовода было объявление по радио, рассказ об экскурсиях(весьма краткий), приглашение к приобретению оных экскурсий, т.к. в стомиость они не входят. Исключение составляла дельта со знаменитыми лотосами(но лотосы или их отсутствие обговаривалось на стадии приобретения путевки, и , соответственно, с разностью, весьма не сторублевой, в цене). Как происходит приобретение? Несколько столов, на столе - табличка с перечнем экскурсий и ценой. Перед сидящим - продающим кучки прямоугольничков - визиточек с названием экскурсии. Вы озвучиваете свои хотелки, Вам считают сумму, заносят в ведомость, Вы отдаете денежки, ставите свою подпись и получаете визиточки.

  5. 12 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


  6. #25

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Экскурсии, личное мнение(продолжение).
    Итак, мы в городе N. Выходим, зажав в руке визиточку с названием города. На причале собирают "свою экскурсию" представители штаба. Подходите, ждете. Потом идете к автобусу, занимаете место(какое сможете), по салону проходят, забирая талончики - визиточки, таким образом подсчитывая все ли подошли? В этот год сопровождающие могли уйти к автобусам чуть раньше, не дожидаясь всех туристов и не оставляя кого-либо, кто бы направил чуть позже вышедших. Нет, не всегда, но бывало. Ну и еще одно, но об этом чуть позже.
    Итак, пробежимся по городам.
    Сарапул.
    Ну не складывается у меня с этим городом... Изначально планы были просты, прозрачны и незамысловаты: купить кейс или два водички по 0,5л. Но предложенная пешеходная экскурсия изменила нехитрый план: мы остались без воды. Почему? Банально, господа! Теплоход опоздал, на экскурсию - менее 1,5 часов. Что можно показать и рассказать, при любви к своему городу, желании и наличии множества информации и интересных фактов? Вопрос, скорее, риторический. На теплоход мы буквально бежали. Какой магазин, какая вода?
    И милый город Сарапул с его стежками - дорожками стоил мне удобнейших босоножек Босоножка предательски начала расклееваться. Клей я не взяла, хотя мысль о нем была навязчива все сборы(ну зачем мне клей, еще его я не таскала!!!). Ну вот не везет мне с Сарапулом! Итог: сама экскурсия прошла в темпе бега трусцой, недостаток времени сделал ее скомканной. А что было бы лучше неспешной прогулки по улицам с эрудированным собеседником - экскурсоводом?

  7. 12 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


  8. #26

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Чистополь.
    Хм, не стройте планы, господа! Эта фраза уже употреблялась мной на первых страницах. И стала неким девизом нашего круиза! Итак: решено было отправиться на набережную. Но, услышав о посещении "Музея уездного города" в ходе экскурсии, мы поменяли свое желание. И не пожалели. В этот год мы прошли и проехали немного не там, услышали немного не то. Город раскрылся чуть с другой стороны. Нынешний рассказ о городе расширил и конкретизировал прошлогодний. И это было здорово! Вот хотелось бы приехать сюда лет через пять, да на несколько дней.... Ну а музей? Преступно мало - 30 минут... За это время провести, рассказать, показать, очаровать... От души благодарила экскурсовода и выразила восхищение музеем. Эх, сюда да намного подольше бы!!!!
    Чистополь для меня - этакий душевный, приятный и приветливый, здесь мне комфортно психологически. В Чистополе сын разжился часами, механическими. Абсолютно незапланированно и неожиданно и для меня, и, кажется, для него самого(признавал только электронные, а тут на тебе... Без всякой рекламы и навязывания, вот притянуло парня...)
    Чтож, мы, надеюсь, еще встретимся с тобой, Чистополь!
    Последний раз редактировалось элли; 20.02.2017 в 19:03.

  9. 13 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


  10. #27

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Казань.
    Время в Казани у нас было на обратном пути. А по пути в Астрахань - только техническая стоянка для высадки - посадки пассажиров. Расчитывали на более продолжительную стоянку, днем. Были в Казани вечером, совсем вечером. К этому времени наплевали уже на все планы, тем более, что "всемирная паутина", помахала нам ручкой и отказалась наведаться в сыновий телефон(или телефон взял отпуск от тесного контакта с интернетом, капризный он, зараза, со своим характером). Отправились на Баумана, купили чак-чак, и зашли в так называемые " Музей иллюзий" и "Дом великана". Все. Там мы и пропали. Посетителей было немного, а аналогичных заведений у нас еще не завели У теплохода мы появились за 30 минут до отправления, полюбовались на " Пушкарева" в огнях в черноте позднего вечера: красив, зараза! Как и любой, впрочем, теплоход... И еще раз убедились: есть то, что надо видеть и складывать в памяти, в душе, в воспоминаниях, то, что подкрепляется теплотой летнего вечера, приятной усталостью, спокойствием души, осознанием себя здесь и сейчас.
    А Казань с воды надо просто видеть, говорить злесь не о чем. Точка.

  11. 14 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


  12. #28

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Елабуга.
    Ой, как долго мы ждали наши автобусы! Стояли-стояли кучкой, весьма не малой. Ждали-ждали, ждали-ждали, потихоньку народ, не смотря на слабые возражения ребятушек из так называемого "штаба", стал тоненьким ручейком стекать на бережок, к палаткам - киосочкам, просто к водичке, ну и потопали неторопко, но споро, по дорожке к месту, где должны были бы быть автобусы. Организованного марш-броска не вышло. Автобусы были обнаружены туристами раньше организаторов. В ходе экскурсии неоднократно была принята попытка научить экскурсовода " правильно водить экскурсию". Возраст поучающей помешал экскурсоводу дать отпор. Дом-музей М.Цветаевой, Шишкинский музей, обзорка по городу из окна автобуса, Чертово городище. И вот там мы задержались. Одна дама очень хотела знать ответ на следующее:"Почему у татар все аккуратно и порядок, а у русских разруха." Бедный экскурсовод! Ну как тут ответишь? Прижавшись спиной к кладке знаменитой башни и глядя на Каму, домики Елабуги, зелень, остатки старой кладки я вспоминала слова профессора Преображенского о разрухе в головах, а не о старухе с клюкой. И ясно представила, как давненько, по годам жизни человеческой, вот здесь, будучи в возрасте моего ребенка, а может и помладше на год - два, на спор, остался ночевать мой отец, и явственно вспомнила его слова моей матери о том, как ему тут ночевалось. И шорох шагов по камням, и шелест, кто его знает от чего, то ли ветер с Камы, то ли что еще... Жутковато было, взять да убежать(а пошел на спор из-за того, что так же, геройствуя, ночевал в недалекой от Елабуги своей деревне на кладбище, было, знаете ли, такое развлечение...). И шаги вроде как вокруг, и шопот, а что - не разобрать. Место, говорят, непростое... Спор тот отец выиграл, а уж что купил на поставленные деньги уж и не вспомню, разговор то не для моих ушей был, книгу читала да слушала.. Вот так вот неожиданно и лично получилось. А место и в самом деле не простое. Энергетика там сильная.
    Вот так в этот год приняла меня Елабуга. А экскурсия? Народу надо бы поменьше, помещения небольшие, тесно такой оравушке..
    Ну и как обычно - к теплоходу, в автобусе, на моих коленях ехали с нами пряники елабужские("муха" дома уже есть, а вот пряники такой долговечностью не обладают, исчезают быстро и стремительно).

  13. 14 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


  14. #29

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Самара.
    Вот знаете, есть города, о которых можно сказать "мой город", даже если там и не живешь. То ли совпадает нечто одинаковое у города с человеком, то ли еще как... Но есть такое и все! Вот с Самарой у сына такие отношения. Город, где он хотел бы жить. Молодо - зелено, хотел - не хотел, кто знает, куда судьба занесет.... Самара по пути в Астрахань, техническая стоянка, пара человек вышли, человека четыре зашли. Теплоооо! Музыка, народ отдыхает, день пятничный. Вид города с воды - неописуемо прекрасен! Огни города струятся в воде, город дышит светом, чудом. Город - сказка, город - чудо, город фэнтези. И не хочется думать, что в нем есть боль и печаль, горе и преступления. Мимо теплохода плывет сказка. Все высыпали на палубу, все очарованы городом, но вот город отдаляется, тает, растворяется свет и вновь темнота, а был ли город? И есть ли он таким, каким представился в тот, уже ночной час? Будет ли он еще таким?
    А вот Самара днем, с ее улицами, площадью, " пробкой", строительством, огороженном забором, дядейкой, перебегающим дорогу между стоящими машинами-автобусами, крепко держащим в руках емкости с пивом. Тут не ошибешься - "Дно" рядом! Иш, как шустро прошмыгнул, привычно видимо ему! Бункер Сталина. Видим повторно, но впечатляет. А вот на входе уже нет кителей- фуражек-пилоток, что были в прошлое наше посещение: одеваешь, делаешь фото, цена вопроса - 100руб. была вроде как...
    Солнце в объектив - Чапаев не дается к запечатлению, а уже торопят в автобус. Да и Бог с ним, надеюсь не в последний раз. О, а вот у ракеты мы не были. "Хотите, остановимся на минуту, с этого места - самые лучшие фото?". " Хотим!"- это мой голос, двери открываются, из автобуса высыпают пацаны - подростки, пара мужчин, из женского населения автобуса я одна стою и смотрю на ракету, разрезающую безоблачную синь неба. Вот и еще задел на будущее - музей, там, на той стороне дороги. Смотрим как группа ребят фотографируются с "космопупсом", смеемся- забавно. Пожилое население автобуса недовольно - жарко, неинтересно, зачем сюда заехали. Стоим у Петра и Февронии, пары наших туристов фотографируются у памятника. Весьма символично - люди прожили довольно долго, дай Бог им столько и еще столько быть рядом...
    Рядом - храм. Заходит разговор о форме куполов, переходит на язычество. Сын подпихивает локтем, показывает глазами: двое " наших", чуть отошли, "гугл им в помощь"- читают из " Вики" про язычество, купола.
    Возвращаемся, есть целый час свободного времени. Кто -то высыпает из автобуса: кто за конфетами-сувенирами, кто кой за какими напитками. Мы возвращаемся к теплоходу. Идем по набережной. Сухов пользуется успехом - с ним активно фотографируются. На лавочке сидит шарманщик, на шарманке - игрушка-обезьянка. Рядом женщина читает стихи о войне. Хм, звуки шарманки мешают слушать стизи, стихи не дают услышать звуки шарманки. О, стеклянные конусы с сиропом. В моем детстве в подобных был сок. Подходим, берем по стакану газированной воды с сиропом. Вокруг кружатся осы. Видимо с продавщицей у них дружеские отношения - не кусают, а вот к покупателям очень недоброжелательно настроены эти осы, видимо злятся за истребление сиропа. Вот и снова мы не дошли до Ладьи. Да и не пытались - времени не хватило бы. Вот и прощаемся с Самарой. Народ на теплоходе исполняет клубные танцы, на шлюпочной вышли работники верхнего салона питания - танцуют тоже. А вот у них лучше всех получается!!! Машем рукой городу, за теплоходом бежит местный прогулочный кораблик, нам машут, кричат, сокруизники, да и мы, не остаемся в долгу. Почетный экскорт из моторной лодки провожает "Пушкарева" домой, в Пермь. Вот и они развернулись к своему городу. До встречи, Самара!


  15. #30

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Саратов.
    Для меня Саратов имеет серьезный, чуть жестковатый характер. Вот видится таким и все. Даже без особых объективных причин, а по ряду каких-то небольших сотканых в одно полотно мелочей. Экскурсию, как и планировали, брать не стали. Цель была - Соколова гора, парк Победы. Почему? Так техника там.... А по организованой обзорной слышала пару недовольных отзывов: наши соседи по столу были недовольны информацией и ее подачей экскурсоводом, на палубе слышала разговор о том, что в Саратове и смотреть то нечего(гм, вот как то не верю в это:смотреть нечего).
    Предварительно стоящих в расписании 5 часов мы, как уже очевидно, не видали. Дождя нет(почему то везло нам всегда на дождь в Саратове!). Вызываем такси. Служба такси срабатывает оперативно, проблем нет, остались весьма довольны. Была попытка перехватить нашу машинку туристами с нашего теплохода, но водитель перезвонил на мой номер и усевшимся было в машину пассажиром пришлось выйти. На обратном пути водитель уже другой машины посчитал необходимым извиниться за долгое ожидание(хотя машина подъехала в рамках указанного времени). Ой, что-то не сталкивалась я с такой клиентоориентированностью у себя на малой родине! Плюс от нас городу Саратову!
    Жарко, +40. К концу нашего забега я завидовала собакену, расслабленно лежащему под танком! Город, мост, "журавлей" не фотографировали, самолеты наблюдали наш боковой и прямой галоп, Национальная деревня осталась неизученной, на экспозицию, размещенную в санитарном вагоне банально не хватило сил, да и времени. Вот чуют мои ноги - не последний раз они здесь!
    Сидя на палубе и созерцая замершие стрелки часов, сожалея о тазике, в который неплохо бы опустить свои ноги, а, еще лучше, отстегнуть эти, пристегнуть другие, как-то странно было слышать, что "да нечего смотреть в этом городе". Господа, ну как так? Может просто нет желания?

  16. 8 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Капитан Пушкарев". Теплоход проекта 92-055
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.07.2023, 10:39
  2. Интерьеры т/х "Капитан Пушкарев"
    от СергейГалина в разделе Интерьеры теплоходов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2018, 14:54
  3. [по реке] "Капитан Пушкарев" - 2015
    от элли в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:22
  4. Давайте проводим август под гитару?
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 01:19
  5. Юбилей на теплоходе. "Некрасов" СРВ-Ярославль-СРВ. Август 2011
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •