Тема: "Пушкарев". Август. Астрахань.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. #11

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Радио теплохода "Капитан Пушкарев"

    Раннее утро 3 августа началось с шаркающих шагов и покашливания в коридоре, слышно было, как открывались - закрывались двери соседних кают. Сквозь сон сообразила, что я на теплоходе, что радио еще молчит. Задремала. Просыпаясь окончательно и бесповоротно, я услышала, как кто-то радостно желает мне доброго утра, интересуется, как мне спалось и предлагает ... прогуляться по палубе. Тьфу, черт! Я ж совсем забыла: средняя палуба, стульчик чуть сбоку. Вот и стоит кто то под окном, обращаясь к сидящему на этом стуле. Дальнейший диалог заставил чуть напрячься:
    - Не, я посижу!
    - Так перед завтраком надо походить, размяться! Скоро на завтрак позовут!
    -Да нет, я на зарядку пойду еще, я ходила уже, надо силы оставить.
    - Дак вроде была уже зарядка?!

    Господи, сколько времени?! Беру со столика часы - до пожелания "доброго утра" и начала работы судового радио - 1,5 часа. Да чтоб вас всех! Вчера мои коты скачки устроили с 4часов, сегодня бабульки спортивной ходьбой по палубам занимаются!
    Сын сопел носом, я заснула тоже.
    И тут резко и неожиданно, из открытого окна послышалась мелодия, предваряющая приглашение на завтрак-обед-ужин. Громкий, радостный голос пригласил первую смену на завтрак. Радио молчало. Сын подскочил от неожиданности, ударился о край этого чудно молчащего ящика головой. Щурясь со сна покрутил - пощелкал крутилкой, зачем-то заглянул под это чудо техники, и грозно спросил:"Ты его вечером не трогала? Точно нет?!" Я уверяла, что нет, народ заходил активней, я судорожно вспоминала, а не трогала ли я это черно-желтое чудовище. Нет. Вечером все было нормально.
    Музыка звучала на палубе, радио в каюте глухо и гордо не издавало ни звука. Сидя на кроватях, мы решили, что что-то с нашим приемником, надо на рецепции заявку оставить, хорошо, что мы во вторую смену питаемся. И тут ребенок взял в руки телефон. Телефон, а за ним и часы показывали: какой, к черту, завтрак, какая музыка - вставать-то надо еще только через 20 минут!!!!!
    Тут позитивный, но сонный голос возвестил:"Извините, технические неполадки!" Радио ожило через 20 минут, день начался с пения птиц, пожелания доброго утра, приглашения на утреннюю оздоровительную зарядку.
    На следующий день радио ожило вовремя и без нареканий. 5 августа, ради разнообразия, радио никак не хотело оживать. Оно молчало как Мальчиш-Кибальчиш перед буржуинами. Часы и телефоны указывали точное время, народ на палубе волновался, переговаривался между собой и подступал к вопросами к персоналу.
    Больше надежды на радио, как значимую и незаменимую вещающую вещь, четко регламентирующую и уточняющую жизнь круизеров, не было.

    В этом году появился "голос теплохода", Данил. Очень приятный голос, доброжелательный, позитивный. " Ляпы" были, но слов-паразитов, всех этих ээээээээ и ммммммм не было. На этот позитив и доброжелательность невозможно было ворчать и обижаться. Данил не путал борта и берега как до Астрахани, так и в обратном направлении.

    Информация была. И про устройство шлюза, и про города и села- деревни. Информация: читаемая Данилом, и в записи. Ненавязчиво. Информация не лилась неостанавливаемым потоком, но и не была крайне редка, как в прошлом году.
    Иногда, правда, пропускались крупные села, но деревушка в 5 дворов презентовалась так:" Наблюдающие за береговой линией могут видеть с правого борта деревню Зюкайку. И названа она так не случайно! Ведь рядом с ней протекает река Зюкайка! Итак, с правого борта, на правом берегу Волги вы видите деревню Зюкакйку, а называется она по реке Зюкайке! Вы прослушали путевую информацию. Спасибо за внимание!"
    Честно - не обижались, не негодовали, а прикалывались!
    Начало есть, есть куда расти и стремиться. Позитивно, доброжелательно, старательно, познавательно. Ну а не ошибается только тот, кто ничего не делает. И а за саму информацию, за голос, подачу, да, в целом, и за информативность - пять баллов авансом на будущее.
    А вот ляпы:"Буквально через несколько мгновений мы пригласим на обед вторую смену питания, а сейчас для вас начинает работу пункт проката. По окончании его работы, через полчаса, мы пригласим на обед вторую смену питания". И такое "буквально сейчас, через 30 минут"- не редкость. Больше забавляло, чем раздражало. Иногда даже проговаривали кое-что из этого вперед Данила.
    Такое возникало ощущение, что Данила иногда будили всем теплоходом: его голос со сна неподражаем своей непосредственностью.
    Как уже упоминала, иногда радио звучало в каюте, но молчало на палубах. Раз народ приготовился участвовать в радиовикторине, а вопросы не слышны. Народ поспешил по каютам. Было и наоборот: на палубах слышно, в каюте- нет. Благо, погода позволяла, окна открыты полностью.
    Так что техническую сторону следует доработать, тем более в прошлую навигацию этого не было!
    Ну а Данил - такой Данил! У молодого человека большие возможности, а дикторами не рождаются, ими становятся. Удачи ему и тренировок!
    Плюсом " Пушкарева" - освещались новости, обязательно - новости с олимпиады. Тем более на "Пушкареве" телевизоров в каютах далеко не много, а весьма мало. Количество материала - достаточное. И не много, и все основное. Молодцы, неплохая выборка.
    Последний раз редактировалось элли; 03.09.2016 в 19:15.


  2. #12

    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    644

    По умолчанию

    Ну бывают косяки с радио и с сообщениями по нему. На невском полрейса неработал в каюте. На буденном тоже отмочили корку-30 апреля - объявили 30 августа..:-) :-)

    ---------- Добавлено ----------

    Вначале круиза на пушкареве-меня раздражал костя.своей картавой речью. При чем она была везде и по радио и на бортовкахи на развлекаловке.К концу круиза привыкли. Кстати когда поет некоторые песни проходят без картавости.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Бим1969 за это полезное сообщение:


  4. #13

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Элли, с днем рождения!
    Ждем продолжения рассказа.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  6. #14

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Прошу к столу!

    Не красотами одними жив турист теплохода. Ему еще и кушать хочется. Да еще и не раз в день. А наш круиз - две недели. А смен питания - две. А ресторана(салона питания) два. Боже мой, сколько можно ходить и сколько можно есть! Сколько можно уже мыть этой посуды и сколько тарелок можно носить этим туристам. А они идут, а они жуют...

    Давайте определимся где же мы находимся. "Как где? Ну, судя по рассказу - на теплоходе...". Согласны? Так давайте и примем это во внимание и будем об этом помнить. Итак, не ресторан, не кафе, не столовая, это теплоход. И подвоз продуктов. И волшебника с вертолетом, с эскимо и прочими припасами для харчевания(но, но, без обид, нормальное слово, чуть подзабытое :-) не предвидится! Так, положа руку на сердце, посмотрим, что имеем.
    Завтрак. Он же именуемый " буфетом": подошел, пригляделся, может и принюхался, взял на тарелку/на тарелки и иди, дорогой, за свой столик, ешь с богом. Рассадка за столы фиксированная. Булочки или сыр-колбаса на столах по количеству сидящих за ним. На столе - кофе. На отдельном столике- кипяток, чай черный-зеленый в пакетиках.
    Фото еды уже было в отчете нашего форумчанина. Так же как и бланк заказа. Вот по бланку - пару слов, так сказать ответом за вопросы там, не здесь. Кажущаяся неудобность - скорее не неудобность, а непривычность. Места - достаточно. Мы всегда ставили не галочки-плюсики, а прописывали цифры, т.е.: 2 + 2( наш с сыном заказ+соседей по столу), ну или: 1+2, или 1+1. Цифирки то, своей рукой написанные, почерком своим неповторимым, у кого каллиграфическим, у кого "куринолапым", тощеньким или жирненьким, прямым или наклонным, но свои, не раз писанные, узнать на следующий день - реально. Обед, ужин - заказная система.
    Ну а я продолжу. Давайте так: во избежание длиннотекста, сейчас общее, а мои эмоции и ситуации - отдельно.
    Кратко(я могу и кратко, не верите?!?):
    вкусно, добротно, разнообразно.
    Выбор супов - из двух, второе - из трех блюд(одно из них - диетическое в виде отварного или парового). Салаты за две недели(а это салат на обед и ужин) повторились только один раз.
    Все блюда в соответствующем качестве, в соответствии с заказом, выход блюда - соответствует заявленным нормам.

    Но без эмоций я не могу, да и не официальную бумагу я составляю для надзорных органов. Поэтому добавлю красок.
    Я из-за стола не выходила, я выползала, напоминая волка из моего любимого мультфильма с его:" счас спою!". Сын на мой вопрос:" ты наедаешься?", ответил предельно ясно:" мама, я не наедаюсь, я иногда просто обжираюсь!"
    На мой взгляд, порции стали больше. И если я заказываю мясо, то я и получаю добротный кусок мяса. Если заказали беляши с рыбой, то это были по два беляша на человека, добротного размера, с нормальным количеством начинки.
    Я - тетенька не худенькая, а просто закрыть рот и не жрать и обидеть себя, любимую, отказом от аппетитного домашнего блюда, я не могла. Так что беспокоил только выбор перспектив к концу круиза: я не влезу в платья или моя харя не пройдет в дверь каюты. Первое беспокоило больше т.к. спать на свежем воздухе считается полезным
    К середине круиза я могла бы капризным тоном девочки из сказки сообщить пролетающим гусям-лебедям:"На нашем батюшке - Пушкареве у меня не только хлебушек, но и булочки не едятся!" Но были только чайки.
    Добавлю к этому: все две недели температура воздуха не опускалась ниже 30. Сколько было у плиты - знают только повара.
    Работа в таких условиях, в таком режиме, достойна только низкого поклона.
    И если кто-то из тех, кто готовил, подавал, убирал, прочитают мои слова, то могу только еще раз сказать:" Все было профессионально, на достойном уровне".
    А кто сравнивает с рестораном на берегу - тех за борт! Ну или к плите и дать возможность покашеварить в условиях теплохода, жары, особенностях заказа-подвоза продуктов. И дай вам Бог, господа сомневающиеся, не отравить туристов!
    Ну на продолжение следует.....


  7. #15

    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    644

    По умолчанию

    Самое главное не было отравлений и когда вы увидите шеф-повара, вы сразу себя чувствуете в надежных руках-лапах и неотравитесь и с голоду непомрете:-) :-) :-)

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Бим1969 за это полезное сообщение:


  9. #16

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    О еде.

    Продолжим. Завтрак. Каши ооочень вкусные. При чем удаются все каши. Не великий я их любитель, но, с дня четвертого, ела только их. Сын брал котлетки-тефтельки-сосиски с гарниром, хвалил. Все в одном варианте. К примеру: каша манная, тефтели, греча. Был творог, творожная масса: весьма неплохие. По сравнению с прошлым годом, появились овощные смеси на гарнир, один раз были оладьи. Вот их сгребали тоннами! Больше их не было, видимо мы, туристы, слопали их все за весь круиз в один раз. Морковка, свекла, капустка салатиками каждый день. Помидоры- огурцы. Молоко, хлопья, мед, сливки, масло. Питьевой йогурт, сокосодержащий напиток(не сок!) на отдельном столике вместе с травяным напитком(шиповник утром, обед - ромашка, ужин - боярышник, если не ошибаюсь).Все аналогично с прошлым годом.
    Народ старался прийти сразу по приглашению или минут за 10. Подойдя к столу, замирали, смотрели, мееедленно накладывали, продвигались далее, стояли, смотрели, меедленно накладывали - докладывали - выкладывали. Боже ж ты мой! Что там рассматривать! Все без вариантов! Все написано, все видимо. Соответственно, очередь. Очередь длиннющая, нескончаемая и несдвигаемая. Просидев на диванчике в первый свой завтрак и понаблюдав все это, мы приходили на 20 -25 минут позже. Спокойно брали что хотели, все было, все пополнялось.
    Обед - выбор уже обозначала. Очень вкусные супы-пюре. А вот от солянки ожидала большего, жидковата. Молочные супы тоже весьма-весьма хороши. Столик на 4 человека. Если все четверо или трое заказывают один суп - его приносят в супнице. Сам себе и наливаешь. Количество достаточное. Если заказ супа отличается от общего по столу - вам принесут уже в тарелке. Количество супа в этой тарелке тоже достаточное, далеко не чуть закрытое дно.
    Так как навигация была заявлена тематической, то предлагалось следующее: омлет с пистиками(омлеты вообще были хороши, душа разрывалась между кашей и омлетом, приходилось совмещать). Взяла бульон с пельменями с пистиками(травка такая). Думала, что явно не буду эти пельмени, похлебаю бульон. Ничего подобного. Понравилось, вкусненько, оригинальненько. Пельмешки хороши и по тесту и по размеру. А вот уже пельмени с пистиками на второе не заказала, остановилась на классике. Рыба в тесте с холодным гарниром убила своми размером: здоровенный кусище в пол-тарелки рыбного филе с овощами. В один из дней, увидев селедочку с картошечкой "на салат", поняла, что основного блюда бы мне и не надо, ну а выпечку тем более.
    Еще раз повторюсь: все вкусно, хорошего качества, порции далеко не маленькие.
    Ну и минусы для меня: нет второго ножа и вилки. Ножи - это ножи для масла. Столик на 4х человек и тарелки " Пушкарева" - две вещи малосовместимые по своим размерам.
    Девчули - официантки. Их две. Всегда в должном виде, аккуратны, внимательны, оооооччччень шустрые. Поесть за 20 минут - реально. Очень и очень часто это выглядело так: ты только доел салат, отодвигаешь креманку или тарелку и тут же ее у тебя забирают и подают заказанное тобой блюдо, ну или подают твой заказ, а через минуту убирают посуду. Максимальное время ожидания своего заказа - минут 5.
    У нас была вторая смена питания, бывало так: завтрак в 9.00; а в 9.30 город. Успеть - реально.
    На этом и закончим с питанием. По сравнению с 2015 порции побольше, меню поразнообразнее. Обслуживание - быстрое. Качество блюд - достаточно высокое. Молодцы.


  10. #17

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    То, что не возможно сфотографировать.

    Ты сидишь на палубе. Дымка испаряющейся воды редеет, истончается, расходясь и делая все прозрачным. С неба этаким наклоном разглядывают теплоход удивленные рожки. Месяц еще сам не определился каким он будет: золотым или серебряным, полным диском или бочком. А в это время кто-то большой и невидимый, засуча рукава и ласково ухмыляясь в косматую бороду(ну непременно должна быть косматая такая, серым серебром отливающая, борода!), мягко движется, наполняя окружающее каким-то заволакивающим спокойствием. И это проникает всюду - в тебя, в вершины елей на берегу, в полет чайки и в еле угадываемое движение воды. Воздух загустевает цветом, становясь прозрачнее. Вот и люди вокруг как то растворились, примолки и стали уходить на задний план. Вечер заполняет собой все вокруг. Голоса гаснут. С берега доносится тепло и запах пропитанного солнцем дня. Рожки с неба коснулись воды и дрожащей дорожкой тянуться потрогать нечто большое, железное, скользящее по реке, оно незнакомо, но видимо и каждый раз вызывает интерес.
    А тем временем начинает меняться пространство вокруг, время загустевает, мешается с воздухом и получается тягучая, темнеющая масса. Вот и тот, большой, с бородой и на мягких лапах, уже не крадется, а уверенно ступает, накрывая все чернеющей синевой.
    Месяц совсем определился: он наливается желтизной, растет, растет, растет... И вот, наклонясь и чуть подергиваясь редкой дымкой набегающего облака, на вас смотрит круг добротного, желтого масла, с чуть откушенным краем. Кто его откусил? Да как узнаешь... За плотной теплой темнотой неба не разглядеть.
    А может вот он - любопытным длинноногим щенком скачет у самого борта, попрыгивает, заглядывает на железное чудо, и весело бежит рядом.
    Но не только ты видишь это, Месяц-Месяцович тоже обнаружил свою пропажу. Он тянет от края воды светящуюся дорожку, пытается схватить свою пропажу и вернуть на место. Дорожка истончается, растет, переливается серебром, а кусочек веселится щенком, пытается укусить борт, бежит рядом.
    Лес на берегу чернеет контурами, чернеет и вот уже тянется одной полосой. Он совсем не тот, что днем. Он серьезен, даже суров в своей вечной темноте. Кто ты для него? Никто... Вот и огни костров, разведенные на берегу, не смотрятся творением рук человеческих. Они вспыхивают, живут своей жизнью, глядят глазом чего-то большего, вечного, чем может понять и принять человек...
    И тут ты как просыпаешься, приходишь в здесь-и-сейчас. От того, что кто-то открыл или закрыл окно над твоей головой, от ожившего ли радио, от гремевшего ли железа палубы под ногами пробежавшего мимо. Неважно от чего. Но тут ты понимаешь, что ты - это ты, что день закончен. И тебе и жаль его, и, в то же время, - нет. Ведь без него не было бы этого чуда, без него не будет следующего дня. И завозившись на стуле, принимая решение- куда сейчас:спать? выпить чаю? сходить в бар?(у каждого свое, правда?), ты, даже не глазами, а кусочком своей души, видишь ласковую ухмылку бороды того, кто сделал этот вечер для тебя, для всего и для всех...
    Выдел ли ты все это? Чувствовал? Если нет, то ты никогда не сидел, глядя своим сердцем, на палубе теплохода. А знаешь почему? Потому, что ты просто не ходил в круиз


  11. #18
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Спасибо Длинный текст без разделений читать тяжеловато, но у Вас чУдный слог И прошлогодний, и этот отчёты читаю с удовольствием!
    Делай что должен, и будь что будет.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Самарская за это полезное сообщение:


  13. #19

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    И про досуг...

    Поутихли задаваемые мне вопросы "а что там делать, на теплоходе?", 'Ты, наверное, там только книги читаешь?". Больше не спрашивают. Смотрят мои криворукие фотографии, вздыхают:" А вот мы на юге в парк ходили..". Утихли вопросы "зачем"," что" и "сколько". Знакомые-родные приняли, поняли, а вот у самих смелости не хватает. Зато интересно смотрят: то ли как на летчика-полярника времен СССР, то ли как на тяжелобольного, коего расстраивать не рекомендуется, то ли все вместе... Но мы то здесь все такие, ну или многие...
    Так как же обстояли дела с досуговой стороной на конкретном теплоходе, в конкретный промежуток времени?
    Давайте, друзья, так: сейчас общее, а по двум мероприятиям в следующих постах.
    Погоды, повторюсь, стояли жаркие... Теплоход быстро принимал вид родимой дачной деревеньки: окна настеж, берем-кладем через окно все что душе угодно, подчас подпрыгивая и перегибаясь через подокномсидящего. О, эта еще та картина!!! Сидишь, никого не трогаешь, только отрешился от бренного бытия, как вплотную к тебе подходит дама, перетоптывается почти на твоих ногах, тянется через твою голову через окно своей каюты то ли до стола, то ли до кровати, Бог ее ведает. Ты отклоняешься в стороны, рад бы встать и пропустить поближе неугомонную хозяйку, но ничего подобного! Путь к уходу заблокирован. Чем не атраккцион?!
    Одна дама, вечером, легко и непринужденно зашвырнула что-то в темное окно каютки. Да подальше на кровать, что бы, знаете, не украли! Совершив бросок, дама подняла глаза на номер над окном. Иии... Да-да, ты прав, мой читатель!!! Ее каюта по другому борту! Соорентировавшись по порядковому расположению от выхода на палубу, женщина не добавила в задачу право-лево! Следующая фраза была шикарна:"Ой, не моя! А я и смотрю, что-то не то! Пойду постучу, может кто откроет?!'
    Народ самозабвенно шлепал шлепанцами. Местная национальная одежда - шорты, удлиненные и совсем-совсем коротенькие. Господи, глядя на дам шикарного возраста в этих шортотрусиках, я вспоминала свое зависание дома над открытой сумкой с шортами в руках, задумываясь над вопросом:"брать или нет? Не на даче, не грядку полю". Дура-дурой! Мои то, шорты то, это бриджи получаются! Ну да ладно. Разморенный народ сидел на палубах, сняв обувь и пошевеливая пальцами ног. Да, я тоже сидела в шортах, тоже снимала свои мокасины, особенно после самостоятельных прогулок на стоянках. Признаю и каюсь))))).
    Люди читали, разгадывали кроссворды, одна семья увлеченно грызла семечки, одна дама вышивала. Почти все (и я, грешная, тоже) ходили и заглядывали- что там? Получалась белочка.
    Я не беру с собой книгу. Преступно тратить время круиза на чтение. Читаю я зимой-весной- летом-осенью. Вот и сейчас списочек книг на скачивание готов. Но круиз на это тратить не буду. Где и когда еще можно будет увидеть всю эту красоту? Только увиденное тобой сложилось где-то на полочку души, а уже следом и следом следующее и следующее. Кажется, что увиденное уже не поместится и на отведенной "полочке" нет места, но нет, место находится. И поражаешься сам, как много можно принять, понять и сложить в своей душе, в своем сердце.
    Ну а если дождь и град, ну а если все уже надоело или не представляет интереса, то добро пожаловать на мероприятия.
    Любили ли Вы пионерский лагерь? Просили ли вы родителей взять Вам путевки на 2 смены? Если "да", то Вам - сюда!
    Без иронии, и ерничества, и ехидства господа! Хороший пионерский лагерь, адаптированный к условиям и реалиям жизни! Не много теплоходов, где так. Многим нравится. Кто-то недоволен и 'в этот балаган - ни ногой". Но чтоб понять - надо попробывать. Самому. Видео - не дадут полного представления, через это надо пройти. Кто-то возвращается из года в год, готовится...
    Ну и чисто мое мнение. На " Маяковский" ушли "знакомые мне лица". На " Пушкареве" новые ребята, а вот мероприятия, как всегда, те же. Но не этими ребятками мероприятия " обкатывались" и "доводились до ума". Ведут, с залом общаются, выкладываются, но нет единения с тем, что ведут. Ведут, но не живут в этом. Многое, как и всегда, замешано на активном участии туристов. Мероприятий в течении дня достаточно. С детьми занимаются. Довольно неплохо. Утром - детское мероприятие, во время тихого отдыха - мультфильмы для желающих, вечером, во время взрослого мероприятия - дети тоже заняты, проводится мини диско для детей. А вот сказки на ночь - нет. Был и детский концерт, и ряд совместных детско-взрослых мероприятий.
    Игра " Мафия" проводилась регулярно. А вот баяниста в нашем рейсе не было. Устраивали караоке в баре. Народ ходил, пел. Но, увы, не баян.
    У нашего форумчанина в отчете о круизе на "Пушкареве" есть видео. Желающим могу посоветовать просмотреть видео с мероприятий "Маяковского". Как говорится " волос-в -волос, голос-в-голос", два теплохода по анимации близнецы-братья, кто сердцу твоему более дорог? Мероприятия - одни, ведущие - разные. Ну и костюмы, туристы...
    Народ ходит, смотрит, участвует, спорит о победивших, обсуждает, переживает.. Народ отдыхает. Жизнь идет, эмоции.... И слава Богу! Пусть так и будет.
    Сувенирный киоск по радио не рекламировался. Была презентация этой "сувенирной лавочки". Ажиотажа продаж- покупок не видела. И, вы не поверите, я опять не купила магнитик с " Пушкаревым"! Ни разу не заставала "лавочку" работающей, но, если честно, и не очень старалась.
    За участие в мероприятиях, ежедневных радиовикторинах давались "фишки дня", их можно было обменять на сувениры с символикой теплохода и компании.
    И итогом. Если приемлите такой вариант развлечений с вашим активным участием, или без участия, просто в качестве зрителя, то останетесь вполне довольны.
    А в следующий раз - о паре, тройке мероприятий. Тех, что посетили, или просто не могли не увидеть.


  14. #20

    По умолчанию

    элли, какой замечательный рассказ! Читается на одном дыхании, как будто вместе с Вами круизим!

Похожие темы

  1. "Капитан Пушкарев". Теплоход проекта 92-055
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.07.2023, 10:39
  2. Интерьеры т/х "Капитан Пушкарев"
    от СергейГалина в разделе Интерьеры теплоходов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2018, 14:54
  3. [по реке] "Капитан Пушкарев" - 2015
    от элли в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:22
  4. Давайте проводим август под гитару?
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 01:19
  5. Юбилей на теплоходе. "Некрасов" СРВ-Ярославль-СРВ. Август 2011
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •